С.-Петербург. Семинар 24 и 25 декабря 2005 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Oksanka » Пн, 25 июля 2005, 13:37

Итак, выдержки из семинара
Очень важно, какой первый импульс идет при общении с человеком. Сначала вы испытываете к нему теплое чувство, а потом уже говорите, высказываете причину вашего недовольства или если надо – ставите на место. Если человек рвется без очереди – он раб своих желаний и ему надо помочь. Вы сначала говорите ему, что он вам нравится, хороший человек, а потом ставите его на место.
Есть 4 уровня: поверхностный (материальное), чувственный, еще глубже – судьба, и еще глубже – будущее. У зала первые три уровня было принятие, а последний – 3 креста. Тема будущего.
У мужчины рак предстательной железы. Тут понятно – претензии к женщинам, чувственность, тема будущего. Мужчина работает, перезванивает. Чисто, он должен быть здоров. Но! Смотрит ребенка. У ребенка невозможность принятия болевой ситуации - отрабатывает отец.
Говорил о верующих. 99% псевдоверующих и дай бог 1% истинно. Идет незаметная подмена. Ритуалы начинают заменять любовь. Развитие без любви – что это? Дьяволизм.

Родовая карма – наследование тенденции. Случай с женщиной, у которой ребенок превратился в вора в 12 лет, таскает из дома вещи, терроризирует мать. Попросту от поколения к поколению у женщин в усиленной форме передается невозможность принятия очищения через мужчину, реакция негативная – презрение, ненависть. Мать не приняла очищение от мужа, в ответ испытала ненависть. Начинает закрываться будущее. У ребенка уже идет отказ от будущего. Не хочет учиться, сам интуитивно отказывается от будущего.

Красивая влюбленная женщина – убийца №1! Красивая женщина – почему? А красота – это значит повышенная энергетика. А высокая энергетика вкупе с неправильным мировоззрением – катастрофа! У таких женщин, если она влюбляется, начинают погибать мужчины. Она начинает влиять на него.

Любовь должна быть непрерываемой ни в коем случае. Почему мы испытываем чувство полета и любви, когда мы получаем человеческое счастье? Да, любовь приходит. Мы получили квартиру, машину, влюбились – чувство любви присутствует. Любовью обеспечивается само счастье. Но вот мы теряем квартиру – любовь останавливается. Завал. А как надо? Потеряли квартиру (машину, любимого) – любовь длится, она не зависит ни от чего! Божественная любовь непрерывна!

Как-то в Израиле СНЛ молился – «все что происходит – я принимаю и не защищаюсь» Пошло ухудшение. Смотрит – в чем дело? Оказалось, защищаться нужно! Вас унизили, обидели – вы все принимаете внутри, но это не значит, что вы не должны защищаться. Можно и нужно защищаться, главное, чтобы это не превышало обиды. «око за око, зуб за зуб» - защита на равных – за око должен взять око, но не больше!
У нас понятия хорошее отношение к человеку, прощение и невозможность его наказать крепко спаяны. Мы не можем представить как можно одновременно и простить и защититься. В душе мы прощаем, а внешне должны дать человеку то, на что он нарывается – любит и «шлепать». Вот в частности случай с женщиной, которую избил сын. Ее сын – ее увеличительное стекло, она - автор возникшей ситуации. Она попадает в больницу, возвращается потом домой и не знает что делать. Она в отчаянии, старается его простить и все принять. Правильно, прощать и принимать ситуацию надо, но! только внутри. А внешне она должна помочь сыну не судьбу спасать, потакая его поведению своим безмолвием, а душу спасать в первую очередь. Как? Зафиксировать побои и подать заявление – посадить в тюрьму одним словом. И это будет его спасением, спасением его души.

Вопрос задает лектор из института. Он часто в лекциях начинает учить жизни студентов, преподнося истины из книг СНЛ. СНЛ отвечал, что при этом мужчина может получить огромные проблемы. Обязательно должна быть ссылка на источник, а еще лучше – я прочитал такие книги, мне понравилось. Советую и вам.

Женщина задает вопрос – родственница ушла в веру с головой, все разговоры о боге, ушла от мирской жизни полностью. Что тут может быть? У нее пошла перетряска будущего и она интуитивно уходит от мирской жизни, получая нужное унижение судьбы.

Сейчас началось время, когда у многих пошла перетряска будущего и судьбы. Чем раньше – тем лучше, вы своевременно получите прививку. У многих, у очень многих при принятии многих факторов идет неприятие будущего. Начинают строить будущее – должно быть так и так. Малейшее отклонение от модели – взрыв агрессии. Спасает, если у вас есть несколько вариантов развития будущего. Легче принять, когда будущее рушится.

Зачитывает записку. Мужчина возмущен изменами женщины, но в то же время понимает, что ему, видимо, это зачем-то дано. Да, измена женщины плохо влияет на потомков. Но бывает, что в измене женщины скрывается спасение мужчины. Когда она привязывается к нему и не видит будущего без него – мужчину это убивает. Подсознательно, чтобы не убивать мужчину, женщина начинает переключаться. Необязательно должна произойти измена, но женщина может испытать страсть к другому мужчине.

смотрел страны Россию, Украину и Белоруссию.
У Путина изменилась энергетика в лучшую сторону. И соотвественно каков руководитель.. Украину ждет дефолт, Ющенко не зря избрали, Украине просто нужно испытать... Лукашенко последнее время старается делать шаги в правильном направлении
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php