Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 kira46 » Вт, 21 сентября 2010, 21:11

Начало семинара 5-го марта.

Реальность. Иногда я смотрю на людей, которые живут обычной жизнью, без наших с вами заморочек. И они видят ситуацию в момент ее прохождения. Или позже, потому что осознают позже. Как-то реагируют полуосознанно. И что-то делать сегодня по изменению реальных событий уже поздно, потому что событие свершилось задолго до того, как подошло к нам сегодня.

Тонкий план. Мы вроде работаем в ситуации: стараемся удержать положительную эмоцию, сохранить любовь и т.д. Это шаг вперед по сравнению с поведением "обычных" (считающих, что все по воле их) людей. Но тоже ..поздно. Потому что не только событие свершилось, но и пока оно свершалось и к нам шло, мы на него реагировали-реагировали- своими обычными-привычными-случайными чувствами. И когда оно подошло, вдруг встрепенулись и решили "держать улыбку". Поздно.

Можно пойти дальше. Это то, о чем говорит Сергей Николаевич в этом отрывке.
Мне это показалось очень важным.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Одесса, 2006, 4 и 5 марта, семинар.

#3 kira46 » Вт, 21 сентября 2010, 21:12

С.Н.Лазарев писал(а):Интересный момент идет. Поднимите руки, кто был вчера. Понятно. Я иногда делаю следующее: беру произвольно какого-то человека в зале, смотрю его поле. Ну, скажем так: смерть в поле, шансов никаких и т.д. И вот начинается лекция. И я в процессе наблюдаю его состояние. В конце лекции смотрю: если сдвиги есть, поле выровнялось, значит, все нормально. Т.е моя диагностика позволяет мне и выстраивать точно информацию, и смотреть, какие возможности я могу предоставить человеку для того, чтобы он сумел измениться, закрыть какие-то серьезные проблемы. (Просьба из зала «Меня можно!», смех в зале, улыбка в голосе Сергея Николаевича).
Я продолжаю. Я смотрю девушку – а у нее размыто все. Т.е. идет более менее нормальная картина. Причем, какая ситуация: какие-то остатки проблем есть, но в общем плане неплохо. Я смотрю, с чем это связано: со вчерашней лекцией или нет. Больше с сегодняшним состоянием. Т.е. идет такой настрой, что просто начинает все закрываться.
Т.е. оказывается вот этот правильный настрой на преодоление, на сохранение любви в любой ситуации, умение увидеть волю Творца везде..Вот оказывается, если человек внутренне это состояние держит , то это уже лечение. Я думаю «Ну, ладно, тут что-то не то». Я беру второго человека – то же самое.
Вот эта уже готовность – она лечит. Я вспомнил одну историю, там притча про монаха, который все время обращался к Богу и просил, чтобы ему дали мученическую смерть. Чтобы он мучился и принимал это, ну вот как Христос, и прошел бы это испытание , и умер достойно. А умер он легко. И он даже переживал, что он легко умирает. И кто-то пришел и сказал, что его душа очистилась, как будто он мучился и страдал перед смертью. Т.е ожидание чего-то и настрой на это .. Если я чего-то ожидаю и настроен на прохождение этого, то я в своем ожидании каждую долю секунды как бы это и делаю.
Значит, что получается. Получается, что мы в основном-то настроены потребительски и к друг другу, и к Богу, и вот это вот потребительство приводит к тому, что человек отказывается работать. Он работает.. что-то пытается только в момент, когда вот пришел и ему могут дать. А раз не дают, значит, сейчас ничего нет. Т.е потребительство – в чем его опасность. Человек не отдает энергию. Он зависит от среды. Вот среда благоприятная, вот он тогда может что-то там попросить и так далее… возле иконы попросил, да, идут улучшения. Не подошел – ничего не происходит.
А, оказывается, вот эта внутренняя готовность сама по себе она очень благотворно сказывается на человеке.
Я посмотрел третьего, и вижу ту же картину. Т.е. что получается: что сама готовность человека сохранить любовь это уже пройденное испытание.

Я долго думал.. Такой феномен я встречал.. Особенно сильно я это увидел сейчас, сегодня, здесь. И потом я понял, в чем дело. Дело в чем. Все, что мы делаем, мы делаем постоянно после того, как это совершено. Т.е как по затухающей идет повторение, повторение, повторение. Т.е эмоции и наше поведение суммируются и повторяются многие десятки лет в нашем подсознании. Если у нас возникла сильная эмоция обиды, то мы по инерции обижаемся еще много десятков лет. Что такое обида? Это торможение любви к какому-то человеку из-за какой-то ситуации. И что получается дальше? Где-то на тонком плане что-то произошло, и мы рефлекторно включаем этот же механизм обиды. И наоборот. Если мы в болевой ситуации сумели ее правильно пройти, то когда такие болевые ситуации вертятся на тонком плане, мы вместо того, чтобы заболеть, очищаемся. У нас каждую долю секунды происходят на уровне поля будущие события. И мы каждую долю секунды на них ре-а-ги-ру-ем. Чем больше в нас настрой на сохранение Божественного в душе, на принятие Божественной воли, тем на более тонкие планы мы выходим и очищаем свое будущее. И поэтому что получается, что наш правильный настрой и наша ежедневная готовность к правильному восприятию мира, концентрация на любви и не тормозить ее ни под каким соусом – это готовность нас лечит постоянно.
Вот этот момент очень важен.

kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#4 igudym » Ср, 22 сентября 2010, 8:48

kira46 писал(а):Начало семинара 5-го марта. Для меня это одно из открытий последней недели.
Если не секрет, что именно Вас удивило в этом семинаре?

Материал довольно старый уже. Насколько я помню, это был период, когда Лазарев начал "прощаться" с публичными показами результатов своей диагностики. Даже пытался научить своих слушателей "самодиагностике", но потом быстро отказался от этой идеи, назвав ее большой ошибкой.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#5 igudym » Ср, 22 сентября 2010, 8:51

Пока читал эту тему, она была покороче и в другом разделе... :-)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Одесса, 2006, 4 и 5 марта, семинар.

#6 igudym » Ср, 22 сентября 2010, 8:56

kira46 писал(а):Реальность. Иногда я смотрю на людей, которые живут обычной жизнью, без наших с вами заморочек. И они видят ситуацию в момент ее прохождения. Или позже, потому что осознают позже. Как-то реагируют полуосознанно. И что-то делать сегодня по изменению реальных событий уже поздно, потому что событие свершилось задолго до того, как подошло к нам сегодня.
Обычные люди не могут влиять на изменение реальных событий, поскольку видят ситуацию в момент ее прохождения. Так?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#7 Solar wind » Ср, 22 сентября 2010, 9:48

ежедневная готовность к правильному восприятию мира, концентрация на любви и не тормозить ее ни под каким соусом
В любой ситуации человек прежде всего спасает свое "Я".Что такое "Я"? Я-это Любовь.
Значит в любой ситуации я буду спасать себя,свою суть-Любовь.Как это выглядит практически?
Чего мы боимся потерять? Благополучие.Благо получаем от Бога,но ведь "Я" и есть это Вечное Благо.
Все человеческое-это временное проявленное благо,т.е. все человеческое-это мираж.Сейчас он есть,через минуту может исчезнуть :smile: Какой смысл бояться за мираж?
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#8 Ууууу » Чт, 23 сентября 2010, 12:21

kira46,
Спасибо так интересно...(((Т.е ожидание чего-то и настрой на это .. Если я чего-то ожидаю и настроен на прохождение этого, то я в своем ожидании каждую долю секунды как бы это и делаю.))) Значит не надо ничего ожидать, а только радоваться и действовать.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#9 kira46 » Чт, 23 сентября 2010, 12:50

Возможно потому, что у меня много открытий состоялось за последние недели-две после семинара (половина с помощью формучан :rose: ).
Или причина в семинаре (как все ускорилось..думала "мож, кажется" .. вчера уже объективно страности начались).
Именно чувство от этой информации идеально легло и было актуально. Не от ума понимание.
Но если умом, то эта инофрмация об эффективости работы над собой. СНЛ говорит "повышайте интенсивность любви к Богу". Но продолжают спрашивать "а как почувствовать любовь"? В моей жизни есть человек, который для меня искра любви. А знакомая: замуж вышла, ребенка родила, а не любила. Знакомо ли ей чувство любви? Говорит даже к ребенку "не пылает", просто заботится. Т.е. через любовь не у всех получается.
А через готовность принять ТС, сохранить положительную эмоцию, сохранить любовь в душе (кто ее чувствует) - это работает. Причем переворачивает логику с ног на голову. Человеческая: событие, прошли его, а теперь можно подумать, проанализировать и в будущем быть умнее. Не работает. Божественная: в душе любовь и готовность принять Бж волю - душа чистая.
А что информация 2006 года - так я только сейчас старые семинары слушаю, в них много практической информации.
И новички на форуме всегда есть. И если бы кто-то напоминал об интересных местах семинаров, лично мне было бы полезно: периодически решаешь, какой семинар купить.

:smile:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#10 kira46 » Чт, 23 сентября 2010, 13:03

Ууууу писал(а): Значит не надо ничего ожидать, а только радоваться и действовать.

Ууууу, для души одни законы, для ума и тела другие. Ждать на уровне тела-ума , наверно, не стоит. А душа, если она в Единстве, то она может проживать опыты разных людей, ситуации и т.д. В этом одна из неявных польз от чтения. Тут вот про "Раковый корпус" говорили. Иногда проиграть ситуацию, примерить на себя,"поожидать" это получить прививку. :smile:

Но я не потому разместила этот отрывок. Кому он будет ко времени, почувствуют. Для моей души (не для ума) это было уточнением Бж логики и физиологии души.

Взгляд на события так изменился, что я смотрю на людей взглядом вне человеч логики. Например, вижу негатив поведения и вижу как он углубляется и вот-вот коснется тех уровней, когда это уже не личное дело человека и его семьи, а человечества и понимаю, за что его наказывают. Раньше я бы о другом думала. Фильтры поменялись. Поэтому кому-то странным покажется мой выбор. Но это форум. Хочу, считаю нужным и пишу.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#11 igudym » Чт, 23 сентября 2010, 13:40

Ууууу писал(а):(((Т.е ожидание чего-то и настрой на это .. Если я чего-то ожидаю и настроен на прохождение этого, то я в своем ожидании каждую долю секунды как бы это и делаю.))) Значит не надо ничего ожидать, а только радоваться и действовать.
В том то и дело, что постоянно радоваться невозможно. Радость и любовь это не одно и то же.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#12 Владимир+ » Чт, 23 сентября 2010, 14:10

Кира, спасибо! Очень хорошее напоминание.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#13 kira46 » Чт, 23 сентября 2010, 14:19

Пожалуйста.
Пока не уплотним опыт, мы являемся коллективным носителем знания: кто-то задает вопрос, кто-то недавно на него ответил, а кто-то уже забыть успел. Мне тоже очень помогли ответами на мои сегодняшние вопросы.

:smile:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#14 kira46 » Чт, 23 сентября 2010, 14:20

igudym писал(а):
Ууууу писал(а):(((Т.е ожидание чего-то и настрой на это .. Если я чего-то ожидаю и настроен на прохождение этого, то я в своем ожидании каждую долю секунды как бы это и делаю.))) Значит не надо ничего ожидать, а только радоваться и действовать.
В том то и дело, что постоянно радоваться невозможно. Радость и любовь это не одно и то же.

igudym, видите, как по-разному можно понять то, что СНЛ считает важным.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#15 Ууууу » Пт, 24 сентября 2010, 17:40

kira46 писал(а): В моей жизни есть человек, который для меня искра любви. А знакомая: замуж вышла, ребенка родила, а не любила. Знакомо ли ей чувство любви? Говорит даже к ребенку "не пылает", просто заботится. Т.е. через любовь не у всех получается.
А через готовность принять ТС, сохранить положительную эмоцию, сохранить любовь в душе (кто ее чувствует) - это работает. Причем переворачивает логику с ног на голову. Человеческая: событие, прошли его, а теперь можно подумать, проанализировать и в будущем быть умнее. Не работает. Божественная: в душе любовь и готовность принять Бж волю - душа чистая.
:smile:
Вот у меня всё по другому люблю МЧ и ненавижу его пороки.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#16 Ууууу » Пт, 24 сентября 2010, 17:40

kira46 писал(а): В моей жизни есть человек, который для меня искра любви. А знакомая: замуж вышла, ребенка родила, а не любила. Знакомо ли ей чувство любви? Говорит даже к ребенку "не пылает", просто заботится. Т.е. через любовь не у всех получается.
А через готовность принять ТС, сохранить положительную эмоцию, сохранить любовь в душе (кто ее чувствует) - это работает. Причем переворачивает логику с ног на голову. Человеческая: событие, прошли его, а теперь можно подумать, проанализировать и в будущем быть умнее. Не работает. Божественная: в душе любовь и готовность принять Бж волю - душа чистая.
:smile:
Вот у меня всё по другому люблю МЧ и ненавижу его пороки.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#17 igudym » Пт, 24 сентября 2010, 17:58

kira46 писал(а):
igudym писал(а):В том то и дело, что постоянно радоваться невозможно. Радость и любовь это не одно и то же.
igudym, видите, как по-разному можно понять то, что СНЛ считает важным.
Я думаю, что это не "по-разному". :-) Скорее всего это разные этапы. Этапы пути к пониманию себя, так скажем. :-)

Давайте попробуем немного порассуждать. Радость это определенно положительная эмоция как реакция на исполнение желаний. Но не каждая положительная эмоция несет в себе Любовь. И по-другому: испытывая радость человек не всегда испытывает чувство Божественной любви. Радость может быть, например, от того, что кого-то обокрал и остался незамеченным. :wacko: :wink:
И если посмотреть с другой стороны. При состоянии Любви мы можем испытывать радость. А можем ее не испытывать. Эдакий благостный покой или спокойная сосредоточенность. Например, в период утомления или при выполнении какой-то работы.

А теперь почему мы бывает путаем "радость" и "любовь". Или ставим их очень близко. Когда нам тяжело, мы ищем выход из сложной ситуации. И нередко первое, что нам вспоминается, это хорошие моменты нашей жизни. Так называемые "позитивные воспоминания". Такие воспоминания помогают нам сконцентрироваться на некотором пути решения проблемы и не поддаваться унынию. И у мгновений радости, как наиболее выраженной позитивной эмоции, наибольшая вероятность всплыть в памяти и притянуть к себе наше внимание, давая нам надежду.

У Лазарева подход к решению сложных жизненных ситуаций (которые человек не может прожить естественным образом) известен: привести свою душу в порядок с помощью молитвы для обретения (сбежавшего из-за мирской суеты :aiai: ) чувства Любви и принять саму ситуацию с Любовью ("удерживая Любовь") никуда не перепрыгивая: ни в прошлое, ни в будущее. И ничего не домысливая и не придумывая.

Радость это большая энергия. Если мы стремимся к ней, то должны понимать, что эта энергия, эти жизненные силы не берутся из ничего. На самом деле это результат наших действий за предыдущий период. Результат наших дел. Своеобразная награда. :-)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#18 igudym » Пт, 24 сентября 2010, 18:00

Ууууу писал(а):Вот у меня всё по другому люблю МЧ и ненавижу его пороки.
Если действительно любите человека (а не просто он Вам нравится), то принимайте его таким как есть. Просто и искренне. :-)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#19 kira46 » Пт, 24 сентября 2010, 20:13

igudym писал(а): должны понимать, что эта энергия, эти жизненные силы не берутся из ничего. На самом деле это результат наших действий за предыдущий период. Результат наших дел. Своеобразная награда. :-)

О...! Человеческая логика!
Я помню у меня был очень тяжелый период в жизни, когда приходилось разгребать последстия ошибок и одновременно строить будущее. Я вспоминала "дисциплину" по Кастанеде: у Кастанеды рассказывается о доне Хуане в молодости, когда он в смертельной ситуации делал, что дух требовал (или решение воина, или.. ).

Т.е. мне близка обратная логика: что бы не было позади и сейчас, вытащить душу из мрака и наполнить любовью. Остальное приложится.
Мой опыт подтверждает, что это работает.

Хотя, наверно, не стоит упираться во что-то одно. Я же опять же не о радости тему подняла, и не о том, что сначала : курица или яйцо. А о важности готовности сохранять любовь, что бы не происходило.

:smile:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#20 igudym » Пт, 24 сентября 2010, 20:17

kira46 писал(а):
igudym писал(а): должны понимать, что эта энергия, эти жизненные силы не берутся из ничего. На самом деле это результат наших действий за предыдущий период. Результат наших дел. Своеобразная награда. :-)
О...! Человеческая логика!
...
Т.е. мне близка обратная логика: что бы не было позади и сейчас, вытащить душу из мрака и наполнить любовью. Остальное приложится.
Мой опыт подтверждает, что это работает.
Вы сказали тоже самое, что и я выше. :-) Личные усилия приводят к изменению.

Кстати, текст этого сообщения вначале был подписан пользователем rita123...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 марта 2006 Одесса

#21 kira46 » Пт, 24 сентября 2010, 20:19

Тему закрываю, потому что обсуждать в принципе нечего.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php