Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#801 Ууууу » Чт, 23 сентября 2010, 12:25

Владимир Б писал(а): Высшая личность - это Божественное. Я просто умею ценить свою жизнь. И считаю, что Бог дал нам жизнь для того, чтобы мы правильно ей распоряжались.
А как правильно ею распоряжаться и как помочь близким это сделать? Спасибо за ранее.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#802 DoriNoriOri » Чт, 23 сентября 2010, 15:22

unicorn55 писал(а):Душа - жива. Тело - мертво. Человек -- это тело дух и душа
Но именно в душе -вся любовь, всё сознание (разум), вся воля. И именно это обеспечиввет почившим святым возможность слышать нас и отвечать на молитвы. И факт невоскрешённости их тел никак этому не мешает.
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#803 DoriNoriOri » Чт, 23 сентября 2010, 15:24

unicorn55 писал(а):человек сам за себя заступаться не хочет, а просит умерших людей о заступничестве. Опять же, это похоже на магию.
Молитвы к святым и их ответ на молитвы- и исполнение главного дела Церкви - взаимной любви, и исполнение обетования Христа ("что ни попросите во имя Моё, исполню", "называю вас Своими друзьями", "много может молитва праведного"+ заповедание молиться друг за друго при жизни). А поскольку смертью тела истинная любовь и жизнь как таковая не прерываются, молиться , по сути,заповедано и почившим святым, и они , так же, как и бывши живыми, молятся о нас в ответ.
Так что -никакой магии.
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#804 sharbel » Чт, 23 сентября 2010, 16:57

men women78 писал(а):
Мирослава писал(а):
Получается, все мы стремимся стать "пророками" или не стремимся, но можем ими стать так сказать попутно. И тут сами понимаете , какой вопрос
Заметил, последнее время многие люди очень агрессивно реагируют на любую информацию (ДК, ЧБ). Причем прямо ничего не сообщаю, так, намеком, и тем не менее, сразу же идет вспышка неосознанной агрессии. Никто с похожим не сталкивался?
Я что-то не замечаю у людей таких вспышек неосознанной агрессии. Скорее, наоборот, все видят насколько книги ЧБ, более продвинутые, чем ДК и отмечают, что это естесственно, п.ч. СНЛ не стоит на месте, он же учённый-исследователь. И его книги ЧБ, читать много легче, чем ДК, п.ч. и мы вместе с ним "растём". Я тоже такого мнения, хотя мне, все книги ДК понятны и нравятся. Может, каждый понимает по мере своего... развития, что ли сказать, в смысле, своего характера.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#805 Feuer » Чт, 23 сентября 2010, 21:36

Владимир+,
на форуме уже более месяца у всех участников просит помощи парень, который страдает от очень тяжелой болезни и находится в очень тяжелом материальном положении. Парень теряет несколько килограммов веса в неделю, весит уже меньше 50 кг., ему нужна срочная денежная помощь на лечение и приобретение лекарств.
Некоторое время назад, я ехала в поезде с сыном. Заходит к нам в купе холенный, чистенький, крепенький молодой человек, лет 26 и просит помощи материальной, как то он пострадавший и т. д. Я этому пострадавшему, указала на своего сына и поведала: с 12 лет, каждое лето, свои карманные деньги, он зарабатывал тем, что перебирал гнилой картофель на овощной базе, мыл машины, помогал изготовлять мебель, разгружал фуры с товаром и никогда не был в роли попрошайки.
Человеку, который не верит в помощь Бога, никакие лекарства не помогут. Напрасная трата денег (если это не развод лохов, как нас называют), на которые он надеется. МОЛИТВА "О БОЛЯЩИХ", при максимальной искренности, при 40 - разовом прочтении подряд, дает выздоровление. И не надо обличать людей. Пусть мать его молится, родственники, Церковь просит, прихожан, монастыри. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#806 Feuer » Чт, 23 сентября 2010, 21:58

Владимир+, А зачем Иисус, после смерти на 3 - й день, пробил Ад и выпустил души навечно замурованные в Аду? И душа стала вечно живой (празднуем ПАСХУ). И попадая в Ад, даже после обожжения, но все же каждая душа имеет шанс подняться в Рай, и об этом, те же святые утверждают. Да и молимся и поминая умерших, мы их души вытаскиваем с Ада. Ведь не спроста столько в году поминальных дней? А о каждой субботе, я уж и не говорю. Не торопитесь с выводами, больше читайте жития святых, И не надо передергивать СНЛ. Не здесь, а в чтении жития святых, Вы найдете все составляющие параллели Православия и С, Н, Лазарева. С Богом!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#807 Feuer » Чт, 23 сентября 2010, 22:05

Ууууу писал(а):
Владимир Б писал(а): Высшая личность - это Божественное. Я просто умею ценить свою жизнь. И считаю, что Бог дал нам жизнь для того, чтобы мы правильно ей распоряжались.
А как правильно ею распоряжаться и как помочь близким это сделать? Спасибо за ранее.
Пройти краткий курс Православия в Воскресной школе при Церкви, или читать в Интернете "жития святых". Сайт Осипова. Есть такой профессор Высшей Духовной Академии. С Богм!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#808 ku_ka_re_ku » Чт, 23 сентября 2010, 22:09

Feuer писал(а):Иисус, после смерти
у Христа НЕТ смерти..
Иисус не есть суть Христос-но суть тело(храм-Часть Сути) ради Являть Любовь..\вспомни Триединство/..
ПроЯвленный Творец во Плоти среди мира Эгоизма(лукавого)

Feuer писал(а):шанс подняться в Рай,
Жизнь и ЕСТЬ рай..
Адом называется пребывание в иллюзиях лукавого вне ощущения ЖИТЬ..
Feuer писал(а):больше читайте жития святых,
:hi-hi:
Больше ИСПОЛНЯЙТЕ Евангелия в части "Нагорной проповеди" и " Прощальной Беседы"..
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / Два основания [Мф 7:24-29]
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
...
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#809 ku_ka_re_ku » Чт, 23 сентября 2010, 22:10

Feuer писал(а):профессор
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#810 unicorn55 » Чт, 23 сентября 2010, 22:50

Ничего смешного нет. А.И.Осипов -- профессор богословия.
Я тоже люблю его послушать. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#811 Владимир+ » Чт, 23 сентября 2010, 22:58

Feuer писал(а):Владимир+,
на форуме уже более месяца у всех участников просит помощи парень, который страдает от очень тяжелой болезни и находится в очень тяжелом материальном положении. Парень теряет несколько килограммов веса в неделю, весит уже меньше 50 кг., ему нужна срочная денежная помощь на лечение и приобретение лекарств.
Некоторое время назад, я ехала в поезде с сыном. Заходит к нам в купе холенный, чистенький, крепенький молодой человек, лет 26 и просит помощи материальной, как то он пострадавший и т. д. Я этому пострадавшему, указала на своего сына и поведала: с 12 лет, каждое лето, свои карманные деньги, он зарабатывал тем, что перебирал гнилой картофель на овощной базе, мыл машины, помогал изготовлять мебель, разгружал фуры с товаром и никогда не был в роли попрошайки.
Человеку, который не верит в помощь Бога, никакие лекарства не помогут. Напрасная трата денег (если это не развод лохов, как нас называют), на которые он надеется. МОЛИТВА "О БОЛЯЩИХ", при максимальной искренности, при 40 - разовом прочтении подряд, дает выздоровление. И не надо обличать людей. Пусть мать его молится, родственники, Церковь просит, прихожан, монастыри. Бог в помощь.

Ну-да, ну-да... Как, говорится, "просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся". Ой, нет, извините, перепутал (древняя редакция, Христос не то хотел сказать)

Правильно так будет: "если каждому давать - ...
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#812 men women78 » Чт, 23 сентября 2010, 23:01

Владимир+ » Чт, 23 сен 2010, 12:59
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную
Но тогда как ответить на вопрос: Есть ли что-либо вечное кроме Бога? Есть ли вообще что-то кроме Бога?
men women78

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#813 Владимир+ » Чт, 23 сентября 2010, 23:25

Я считаю нужно доверять сказанному Христом.

Мы можем сколько угодно пытаться понять, что такое время, откуда оно берется и пытаться понять, что такое вечность и будем тешить этим своё самосознание.

У меня к Вам встречный вопрос: есть ли Бог после окончания всех времен (и вечности в том числе)?

У меня лично напрашивается ответ: есть. Это подтверждается и фразами Библии о начале бытия и просто логически. Всё создано Богом и время тоже. Времени может не быть, а Бог есть сущий всегда. И даже когда закончится это всегда - Бог есть. Мы не можем себе представить мир после конца всех времен.

Поэтому на Ваш вопрос, есть ли что-то вечное, кроме Бога, нужно ответить - есть. Кроме Бога вечной является также сама вечность. А больше ли Бог вечности - больше!

Поэтому, я логически считаю возможной ситуацию, когда вечность закончится, а Бог есть. Куда денутся тогда души людей я могу только предполагать.

Но согласитесь, сидеть в аду и ждать когда закончится вечность - не самое приятное и быстропротекающее время препровождения. Да и долго как-то :grin:

Насчет того, есть ли вообще что-то, кроме Бога. Я лично считаю - есть.

Основание следующее. В Библии четко разделяется Бог и созданное им.
При чем это разделение достаточно акцентированное. Если Христа, например, определяют как Единосущного Богу, то это очень четко подчеркивается. Например, Слово было Бог и потом Слово стало плотию и обитало с нами.

В то же время - человек, не определяется Библией как единосущный Богу, а как созданный по образу и подобию. Творение Божие от начало выделено отдельно. Оно сопровождается Божиим присутствием, но не единосущно Богу.

Опять таки же - так от начала. Что будет после наступления конца - сказать трудно. Надо подождать конца вечности. :smile: Но это еще нескоро.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#814 men women78 » Чт, 23 сентября 2010, 23:42

Владимир+ » Пт, 24 сен 2010, 00:25
Но согласитесь, сидеть в аду и ждать когда закончится вечность - не самое приятное и быстропротекающее время препровождения. Да и долго как-то
Согласен! :grin:
men women78

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#815 men women78 » Пт, 24 сентября 2010, 7:53

Владимир+ » Пт, 24 сен 2010, 00:25Насчет того, есть ли вообще что-то, кроме Бога. Я лично считаю - есть.
Я хочу задать Вам 3 вопроса, мне интересно, что Вы об этом думаете.
Вопрос 1: Где Вы?
При всей кажущейся простоте ответить на него невозможно. Допустим Вы скажете: В России, я спрошу: А где это? и т.д. В конце концов Вы скажете: Во вселенной, я спрошу: А где это? И вот тут у Вас 2 варианта ответа: везде или нигде, я спрошу: А где это везде? Единственный ответ: в голове, эти 2 понятия "везде" или "нигде" только в нашей голове.
Вопрос 2:
Кто Вы? В рамках науки ответить опять таки невозможно, потому что, в конечном итоге, все можно назвать "моим" (тело, дух, душа, разум, память и т. д.) и значит это не Вы, а кто же Вы?
Вопрос 3:
Вот этот компьютерный стол перед Вами (к примеру) - он настоящий? Сразу говорю - в рамках современной науки ответить на этот вопрос да или нет - невозможно, т. е. нет никаких объективных доказательств того, что стол существует или не существует. То что мы с ним взаимодействуем ничего не доказывает, он может нам сниться, мы можем быть под гипнозом и не знать об этом и т. д.
Вот такие вопросы.
men women78

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#816 men women78 » Пт, 24 сентября 2010, 8:01

Я забыл указать цель вопросов. Я думаю простое размышление над этими вопросами неизбежно приводит нас к очень важным выводам:
Не существует никаких мест, где бы мы находились, мы "нигде" - т. е. мы - в Боге, и кроме Него нет никакого пространства.
Дальше - мы никак не можем сказать кто мы, кроме как Я - Бог, кроме Него нет других объектов.
Ну и про 3 вопрос - мы не можем утверждать реальна ли "реальность", значит - весь мир "майя", иллюзия и, значит, опять таки реален только Бог.
men women78

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#817 Владимир+ » Пт, 24 сентября 2010, 9:01

men women78 писал(а):
Я хочу задать Вам 3 вопроса, мне интересно, что Вы об этом думаете.
Вопрос 1: Где Вы?

Вопрос 2: Кто Вы?

Вопрос 3: Вот этот компьютерный стол перед Вами (к примеру) - он настоящий?
Сразу скажу, что это моё личное мнение.

Я человек, созданный по образу и подобию Божиему. Нахожусь в созданном Богом мире - в творении Божием. Стол передо мною - настоящий (не иллюзия), создан из земных материалов. :smile:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#818 Владимир+ » Пт, 24 сентября 2010, 9:10

dzadzen писал(а):"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
Евангелие от Луки 17:20-21

Я вот по Википедии читаю, что в иудаизме понятие Царства Небесного ассоциируется в соответствии с ветхозаветным пророчеством Исаии и Михея с Царством Мессии на земле — совершенным обществом без какого бы то ни было зла.

Поэтому мне лично ответ Христа понятен, я лично противоречий с другими местами Библии не вижу. Если Вы видите, поясните.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#819 Feuer » Сб, 25 сентября 2010, 21:14

ku_ka_re_ku писал(а):
Feuer писал(а):Иисус, после смерти
у Христа НЕТ смерти..
Иисус не есть суть Христос-но суть тело(храм-Часть Сути) ради Являть Любовь..\вспомни Триединство/..
ПроЯвленный Творец во Плоти среди мира Эгоизма(лукавого)

Feuer писал(а):шанс подняться в Рай,
Жизнь и ЕСТЬ рай..
Адом называется пребывание в иллюзиях лукавого вне ощущения ЖИТЬ..
Feuer писал(а):больше читайте жития святых,
:hi-hi:
Больше ИСПОЛНЯЙТЕ Евангелия в части "Нагорной проповеди" и " Прощальной Беседы"..
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / Два основания [Мф 7:24-29]
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
...
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
У Христа, действительно, смерти нет, как практически и у души человека. Но у Иисусового тела, как и у человека, физическая смерть есть и тело мы предаем земле.
А в Рай - Вы не верите. Напрасно. Есть он, мой друг, есть! А жизнь, это не Рай, это одна из форм БЫТИЯ. Душа, то пребывает в телесной оболочке, то пребывает в виде фантома, энергетического тела, способного даже разговаривать и понимать, помнить. На сколько много, понимать и помнить, не скажу, но во всяком случае, когда медиум обратился к душе моего почившего мужа, с просьбой разрешить мне выйти замуж, то он ответил: почему Это? только я ее муж. А когда она ему сказала, что мы с ним в разных мирах, то он ответил: а я что, уже ушел? рано я ушел. Очень опечалился такому известию. Смею полагать, что душа, переходя из телесного состояния в астрал, не очень понимает, что с ней произошло, точно так же, как и родившийся ребенок - не помнит и не может нам ничего поведать: откуда он взялся и что с ним было до этого. По крупицам складываются знания, понятия. Вам не повезло, Вы ни умом ни сердцем не понимаете ни Бога, ни человека, болтаетесь и изображаете. От слова "халва", во рту слаще не становится.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 сент 2010 Москва

#820 ku_ka_re_ku » Вс, 26 сентября 2010, 9:40

Feuer писал(а):Но у Иисусового тела, как и у человека, физическая смерть есть и тело мы предаем земле.
ошибаешься..
Он Сам сказал о СЕБЕ..
# ПЕРВОЕ ОЧИЩЕНИЕ ХРАМА (Мф 21:12-17; Мк 11:15-19; Лк 19:45-48) [Ин 2:13-25]
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
...
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Feuer писал(а):А в Рай - Вы не верите.
:lol:
Я пребываю в НЕМ..
:sun: :kajf:
Feuer писал(а):А жизнь, это не Рай,
:wacko:
то есть..там где Рай-там нет Жизни что ли?????
:you_are_crasy: :on_the_wall: :eek:
Feuer писал(а):Душа, то пребывает в телесной оболочке, то пребывает в виде фантома, энергетического тела, способного даже разговаривать и понимать, помнить
:cannot:
телесная оболочка суть продукт Души-вторична относительно Души..
эгоизм телесной оболочки и самоуничтожается забыв о Суть Первичности..
:hi-hi:
Feuer,
:hi-hi: :rose:
простите,но далее Вы пишите полную глупость..
Не хочу даже комментировать..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php