Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#241 Neonila » Вс, 10 октября 2010, 11:42

Как, должно быть, прекрасен Киев, когда на рубежах его есть такие люди.
Вдаль смотрящие .... :sun:

ku_ka_re_ku писал(а):[Нелогично и весьма странно ожидая предвкушать преодоление некоего "пути"
Согласитесь?

Соглашусь!

А вот это подарило мне минуту восторга: :nine_sky:
ku_ka_re_ku писал(а):
samocat писал(а):бухает как Лазарев и ку-ка-ре-ка

можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#242 ku_ka_re_ku » Вс, 10 октября 2010, 21:24

Neonila, :cry:
БлагоДарю ВАС!
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#243 Natanata » Чт, 14 октября 2010, 14:06

Владимиру Б: с удовольствием читаю ваши размышления и со многими согласна. Меня первые книги СНЛ навели на мысль, что в жизнь надо играть, как на сцене. И главное не бояться экспериментировать, подбирать ключи к разным людям, к разным обстоятельствам. И все время находится с внешней стороны той или иной ситуации. Смотреть на себя со стороны, тем более если на тонком плане это уже с тобой произошло. Если тебе было неприятно что-то можно вернуться к событиям и все исправить. Душа при этом тратит энергию только на анализ происходящего, но не мечется от безысходности. Жить намного проще и главное увлекательно!
Что касается жизни в России, здесь живут в основном фаталисты - это судьба, а значит воля Бога. У меня убеждение, что у нас люди просто протестно вымирают. Ведь столько раз за последние десятилетия их предавали, использовали, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#244 CYOKK » Чт, 14 октября 2010, 14:21

Natanata писал(а):У меня убеждение, что у нас люди просто протестно вымирают.


Убеждена, что ни воспитанием, ни просвещением наших людей власть имущим заниматься не с руки. Им бы подольше подоить, постричь бессловесное "быдло"... :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#245 Владимир Б » Чт, 14 октября 2010, 16:55

Natanata писал(а):
Владимиру Б: с удовольствием читаю ваши размышления и со многими согласна. Меня первые книги СНЛ навели на мысль, что в жизнь надо играть, как на сцене. И главное не бояться экспериментировать, подбирать ключи к разным людям, к разным обстоятельствам. И все время находится с внешней стороны той или иной ситуации. Смотреть на себя со стороны, тем более если на тонком плане это уже с тобой произошло. Если тебе было неприятно что-то можно вернуться к событиям и все исправить. Душа при этом тратит энергию только на анализ происходящего, но не мечется от безысходности. Жить намного проще и главное увлекательно!
Конечно. В этом и заключается особенность философского взгляда на мир. Философ всегда смотрит на мир со стороны, он от него всегда абстрагирован. Он не участвует в мирской суете, но видит, к чему все приводит. И что касается игры, исполнения ролей, - здесь вы совершенно правы. Внешний мир на то и внешний, что здесь можно играть, экспериментировать, подбирать различные подходы и т.д. Нужно использовать, как говорится, то, что есть. А смотреть на все нужно всегда со стороны, даже на самого себя. И жить, как вы правильно сказали, становится проще и интереснее.
Что касается жизни в России, здесь живут в основном фаталисты - это судьба, а значит воля Бога. У меня убеждение, что у нас люди просто протестно вымирают. Ведь столько раз за последние десятилетия их предавали, использовали, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Ну, большинство людей в нашем обществе идут в неправильном направлении: у них нет любви, веры, правильных целей. Потому они и вымирают.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#246 Natanata » Пт, 15 октября 2010, 11:25

Когда я прочитала первую книгу ДК, у меня было просто потрясение: почему эти знания не пришли ко мне в 18 лет!!! За 70 лет советской власти нам дали отличное образование, а сейчас забивают головы такой мишурой, что просто ничего ни хочется включать и смотреть. СНЛ огромное спасибо за то, что он облегчает жизнь думающим и ищущим людям. Дает им понимание происходящего с ним, и пути выхода из той или иной ситуации. Иногда приходилось несколько раз читать и перечитывать одно и тоже, чтобы понять как это привязать к жизни. Теперь читаю ваши сообщения, тоже очень полезное занятие, всем спасибо!
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#247 ku_ka_re_ku » Пт, 15 октября 2010, 20:15

Natanata писал(а):СНЛ огромное спасибо за то, что он облегчает жизнь думающим и ищущим людям.
:hi-hi:
вообчето..Истину Дарует Ищущим Христос=первый и ЕДИНЫЙ психолог психотерапевт мира сего и всех миров..
:grin:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#248 Владимир+ » Пн, 18 октября 2010, 9:29

Не совсем понял ход вашей мысли и к чему задан вопрос. Или вы решили, что в этой теме давно никто ничего не писал? :smile:

Yella писал(а):А может Патриарх - против всех этих ересей, а Владимир+? А вдруг? Что тогда?

Патриарх действительно против ересей.

Yella писал(а):Что, современное православие не проходит?

Вообще-то православие является основной религией в России, Украине, Белоруссии. Большинство граждан этих стран считают себя православными. Что вы имеете ввиду под тем, что оно "не проходит"?

Прошло уже давно. Еще в 988 году. А если Вы имеет ввиду, что оно не проходит у последователей еще одной ереси, ну так это естественно :smile: .
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#249 sharbel » Пн, 18 октября 2010, 18:33

Альфа писал(а):
Владимир Б писал(а):Мудрость и простота - это есть двойственность восприятия.

Вот именно. Всё гениальное - просто.
...И ВСЁ ПРОСТОЕ ГЕНИАЛЬНО!
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#250 sharbel » Пн, 18 октября 2010, 18:38

rachel писал(а):самая сильная книжка из всех на мой взгляд. Истории, описанные там, очень тяжело читать. На одной из них я сознание потеряла (в автобусе ехала). Но при этом нахожу ответы на многие свои вопросы. Благодарности автору - море.
МНЕ ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. СПАСИБО СНЛ.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#251 sharbel » Пн, 18 октября 2010, 18:41

Neonila писал(а):то есть Вы хотите ехидно мне так сказать, что Царствие Божие... что неправильно думать, будто оно придёт? Что пришествия его ждут только-натолько гнусные фарисеи?
А у всех нормальных людей оно внутри завсегда?
ДА, ЭТО ТАК. ОНО ВСЕГДА В НАС, НАДО ТОЛЬКО ЭТО ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#252 Анатолий » Пн, 25 октября 2010, 23:25

Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


#254 Анатолий » Вт, 26 октября 2010, 16:20

Как фото-опубликовать не получилось.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#255 Selena » Ср, 17 ноября 2010, 17:00

Недавно купила, читаю. Очень сильная книга. Истории из жизни на мой взгляд лучшие уроки. Очень многое прикладываешь к собственной жизни. Всегда любила слушать рассказы людей про их жизни , судьбы, ситуации...Совершенно потрясающая история на стр.48-58.
Несколько выдержек:
"если проблема не двигается с места, это означает что задействованы души ваших потомков...
...не пытайтесь решить сразу все проблемы сразу, разделите свою работу на мелкие этапы"(стр.34)

"Главная победа-не в результате, а в решении никогда не утрачивать любовь"(стр 36)

"Христос говорил, что человек зарывший свой талант в землю, будет наказан. Талант - это кусок серебра определенного веса. Талант серебра - это обозначение труда, затраченных усилий, отданной энергии. Любовь превращается в энергию, и тот, кто боится эту энергию тратить, не хочет заботиться, жертвовать, преодолевать проблемы, наказывается, прежде всего, вырождением души. А потом уже разваливаются его судьба и здоровье"

"Все мы в глубине души, на самом деле боимся любви,- потому что она дает не только наслаждение. Она заставляет человека быть нравственным, она заставляет прощать и жертвовать, заботиться и воспитывать. Она заставляет нас меняться, а изменение часто сопровождается потерями и страданиями. Любовь заставляет нас быть ответственными за близких, за семью, за все человечество. Она заставляет нас отрешаться от вожделения, гнева и жадности. Чем дольше мы живем без любви, соединяющей нас с Творцом, тем сильнее мы ее боимся и тем большие страдания она нам доставляет." (стр.85)

Книга хорошо поднимает тему гордыни и вожделения на мой взгляд.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#256 Ольга Совякина » Вт, 23 ноября 2010, 17:22

А я купила только сейчас. И как всегда последнюю. .. Почему я ВСЕГДА покупаю последний экземпляр Лазарева? Вот другие какие книги беру-и их еще есть.. а Лазарев всегда последний МНЕ достается? :huh: и уже много лет так :huh:
Мне нравится :yes: на чужих примерах оно понятней :yes: это как грамотно построенная лекция в институте :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#257 nv » Вт, 23 ноября 2010, 17:43

Ольга Совякина, в ноябре СНЛ уже вторую из этой серии закончил писать! :-D
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#258 nv » Вт, 23 ноября 2010, 17:45

Selena писал(а):...не пытайтесь решить сразу все проблемы сразу, разделите свою работу на мелкие этапы"(стр.34)
Совет универсальный, работает в любой ситуации. Очень мне понравился! :smile:
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#259 Ольга Совякина » Вт, 23 ноября 2010, 17:56

nv писал(а): в ноябре СНЛ уже вторую из этой серии закончил писать!
ну вот... я как всегда все пропустила... :dont_knou:
Selena писал(а):не пытайтесь решить сразу все проблемы сразу, разделите свою работу на мелкие этапы
кстати подобную вещь он писал давно-еще в зелененьких книжках... я энто дело применила сначала на обычной физической работе. Ну как обычно, если с утра много дел, ложишься спать и весь такой в думках-КАК все успеть, как к вечеру не упасть в оглоблях и не сдохнуть. А так стала быстренько все представлять по этапам, и махом успокоилась... да и поговорку одну вспомнила"глаза боятся-а руки делают". Ну а потом уже стала это применять и по мере своего..."перевоспитания", что ли (так назовем).
Кстати народ прав:Лазарев повторяется, но меня это как-то не раздражает. До меня видимо с первого раза вообще не доходит. Раз прочитала-помню, второй прочилала.. О!!! дошло!!! :hi:
А чего будет в следующей книге? Я семинары вообще никогда не посещала-все мимо меня :dont_knou: так и не в курсе ..
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#260 nv » Вт, 23 ноября 2010, 18:03

Ольга Совякина писал(а):ну вот... я как всегда все пропустила... :dont_knou:
Ничего подобного, эта новость очень свежая! :smile:
Ольга Совякина писал(а):Раз прочитала-помню, второй прочилала.. О!!! дошло!!! :hi:
На самом деле не меньше семи раз надо прочитать, чтобы приняло подсознание.
Ольга Совякина писал(а):А чего будет в следующей книге? Я семинары вообще никогда не посещала-все мимо меня :dont_knou: так и не в курсе ..
Пока никто не видел. Ну а семинары ещё впереди, надо... созреть что ли для этого. :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php