Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#201 Владимир Б » Пн, 27 сентября 2010, 12:04

zula писал(а):
!!!!!!!!!!!
похоже у меня эта проблема всю жизнь.....ну что-то есть....что-то я не додумала....я слишком серьёзно и открыто отношусь к этому миру....спасибо огромное!!!создайте, если можно, отдельную тему...я сейчас даже не соображу - столько вопросов в голове....надо их обдумать...
Только Богу нужно быть полностью внутренне открытым. А внешнему миру открываться полностью не стоит.
Если у вас есть ко мне вопросы, я создам отдельную тему в "Основном разделе", и будем беседовать там.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#202 calm » Пн, 27 сентября 2010, 12:15

Charyl писал(а):Это из темы про халяву.
Что именно? То что зрители с семинара исчезали?
calm

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#203 Компас земной » Пн, 27 сентября 2010, 12:58

Владимир Б, создавайте тему и рассказывайте по возможности:
"Нужно выключаться, т.е. попросту говоря, уходить из тех сфер внешнего мира, которые требуют слишком больших расходов энергии. Для спасения души."
будет интересно почитать.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#204 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 14:35

calm писал(а):
Charyl писал(а):Это из темы про халяву.
Что именно? То что зрители с семинара исчезали?
Нет, то, что с галёрки ( более дешёвые места ) перебираются в партер ( на более дорогие ) - в каком-то из семинаров за прошлый год было.

dzadzen писал(а):Charyl,
Это из темы про халяву.
А где грань между халявой и находчивостью? СНЛ рассказывал, что когда он в молодости очень хотел попасть на концерт Пугачевой и придумавал всяческие ухещерения, то преподносил как "Стучите и вам отворят". Да и я иногда не имея 20000 на билет концерта зарубежной звезды при пустых рядах партера туда перебираюсь, все равно пустуют.
Халява это потребление как цель. Все зависит ради чего....
Вот это-то и интересно! Где ж грань?
Тогда какова цель у халявы?
И какова у находчивости?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#205 Владимир Б » Пн, 27 сентября 2010, 14:48

zula писал(а):
!!!!!!!!!!!
похоже у меня эта проблема всю жизнь.....ну что-то есть....что-то я не додумала....я слишком серьёзно и открыто отношусь к этому миру....спасибо огромное!!!создайте, если можно, отдельную тему...я сейчас даже не соображу - столько вопросов в голове....надо их обдумать...
Тема создана. Она в "Основном разделе".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#206 Ириночка » Сб, 2 октября 2010, 8:37

Всегда есть что-то новое. Мне показалось, что книга пронизана большей любовью, большим смирением + тема поста, секса во время мес-х и что происходит с женщиной в этом момент. Больше проработана тема души.
Ириночка
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#207 exay » Вс, 3 октября 2010, 11:39

Прочёл все книги Сергея Николаевича и очень уважаю его учение, которое мне очень помогло в жизни. Начал читать книгу "Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1"и нашёл ошибку на странице 12, где СН трактует имя бога Элоим, как "Абсолют". Это неверно, так как Элоим(Элогим,Элохим) - это множественное число от слова Эл -Бог, т.е. Элогим- это Боги. Кому интересно узнать поподробнее о Элогим, могу порекомендовать Захарию Ситчина.
exay
Сообщения: 8
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#208 keojang » Вс, 3 октября 2010, 12:49

exay писал(а):Прочёл все книги Сергея Николаевича и очень уважаю его учение, которое мне очень помогло в жизни. Начал читать книгу "Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1"и нашёл ошибку на странице 12, где СН трактует имя бога Элоим, как "Абсолют". Это неверно, так как Элоим(Элогим,Элохим) - это множественное число от слова Эл -Бог, т.е. Элогим- это Боги. Кому интересно узнать поподробнее о Элогим, могу порекомендовать Захарию Ситчина.

Напишите лучше ему на почту
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#209 exay » Ср, 6 октября 2010, 22:35

Написал ему на почту.
Ещё заметил одну странность в книге: почему-то все местоимения, имеющие отношение к Сергею Николаевичу написаны с заглавной буквы в виде -Вы, Ваше и т.п. Обычно так пишется в святых писаниях по отношению к Богу. Что это? Мало уверен, что читатели так писали в своих письмах, и не уверен что сам С.Н. так исправил... значит это корректор обожествил Сергея Николаевича? Думаю это медвежья услуга....
exay
Сообщения: 8
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#210 Владимир+ » Ср, 6 октября 2010, 22:38

Ну, это Вы :grin: зря. Это же правила русского языка. При обращении к какому либо лицу на Вы - "Вы" пишется с большой буквы.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#211 Владимир Б » Чт, 7 октября 2010, 5:10

Владимир+ писал(а):
Ну, это Вы зря. Это же правила русского языка. При обращении к какому либо лицу на Вы - "Вы" пишется с большой буквы.
Как раз-таки по правилам русского языка ( ну, насколько я знаю ), если слово, в данном случае местоимение "вы", стоит не в начале предложения, то оно пишется с маленькой буквы. С большой буквы оно пишется тогда, когда стоит в самом начале предложения, или когда идет прямая речь, и оно тоже стоит в самом начале. А когда пишут везде "Вы" - с большой буквы, - это подчеркнуто уважительное отношение. Я, например, всегда привык писать "вы" с маленькой буквы, но замечаю, что многие обращаются ко мне и пишут "Вы" - с большой.
А пишут с большой буквы это местоимение читатели, которые уважительно к нему относятся, - я так думаю. Это может быть, не совсем по правилам русского языка, но допустимо, в виде исключения, также, как в Священных книгах, когда речь идет о Христе или о Боге, пишут: "Он", "Ему", "Него", - т.е. все местоимения пишутся с большой буквы. Считаю, что это допустимо как исключение, когда речь идет об очень уважаемом человеке.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#212 calm » Чт, 7 октября 2010, 6:58

Ой, ребятв :-D "вы" с моленькой буквы - это обращение в множественном числе, "Вы" с большой - это обращение в единственом числе.
Это если по правилам русского языка :smile:
calm

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#213 one » Чт, 7 октября 2010, 7:05

"Вы" с большой буквы обязатально писать только в официальных документах, когда идет обращение к конкретному лицу: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... В личной переписке, когда идет обращение к конкретному лицу, допускается писать "Вы" с большой буквы. На усмотрение пишущего, если он хочет подчеркнуть особое уважение или официальность. Во всех остальных случаях (в интернете, в прессе, книгах и т. д.) "вы" пишется с маленькой буквы.
P. S. Я тоже не люблю, когда пишут "Вы" с большой буквы. Какая-то напыщенность дурацкая в этом. Сам факт употребления "вы" вместо "ты" уже признак уважительного отношения.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#214 Владимир Б » Чт, 7 октября 2010, 7:36

one писал(а):
"Вы" с большой буквы обязатально писать только в официальных документах, когда идет обращение к конкретному лицу: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... В личной переписке, когда идет обращение к конкретному лицу, допускается писать "Вы" с большой буквы. На усмотрение пишущего, если он хочет подчеркнуть особое уважение или официальность. Во всех остальных случаях (в интернете, в прессе, книгах и т. д.) "вы" пишется с маленькой буквы.
P. S. Я тоже не люблю, когда пишут "Вы" с большой буквы. Какая-то напыщенность дурацкая в этом. Сам факт употребления "вы" вместо "ты" уже признак уважительного отношения.
Я тоже так считаю.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#215 calm » Чт, 7 октября 2010, 7:58

Я полазила в инете на предмен пояснения про вы и Вы... забавно конечно. Общение в интернете корректирует правила русского языка. Скоро видимо сленг интернетобщения станет нормой и в литературном языке.
А еще 100 лет назад, писали не просто ВЫ, а Ваше Высочество :smile: Меня в детстве очень забавляли в открытках моей бабушки такие словосочетания как "Ея Высочество", это когда речь была о третьем лице.
calm

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#216 CYOKK » Чт, 7 октября 2010, 13:19

calm писал(а):Ой, ребятв "вы" с моленькой буквы - это обращение в множественном числе, "Вы" с большой - это обращение в единственом числе.
Это если по правилам русского языка


А ещё нужно вставать когда в помещение входит уважаемый человек! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#217 babochka » Чт, 7 октября 2010, 13:30

calm писал(а):Скоро видимо сленг интернетобщения станет нормой и в литературном языке.

ой и не говорите calm,я сама первое время писала по всем правилам,имею какое никакое филобразование,потом глянула как дочь переписывается с друзьями,и она объяснила,что так короче,я и запятые ставила всегда где надо,а щас :-D ...ну на самом деле короче в общении :smile:
babochka

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#218 babochka » Чт, 7 октября 2010, 14:23

Владимир Б писал(а): Нужно выключаться, т.е. попросту говоря, уходить из тех сфер внешнего мира, которые требуют слишком больших расходов энергии. Для спасения души.
сильно сказано :approve: :approve: :approve: :rose:
babochka

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#219 calm » Чт, 7 октября 2010, 15:45

CYOKK писал(а):А ещё нужно вставать когда в помещение входит уважаемый человек!
:-D Точно!
calm

Re: Диагностика кармы (2 серия).Опыт выживания.Часть1

#220 Владимир+ » Чт, 7 октября 2010, 17:18

Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php