26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#301 Charyl » Сб, 3 июля 2010, 17:33

Мирослава писал(а): После семинара у меня шла чистка именно по схеме, указанной СН: в первую очередь вышло уныние, потом потеря веры, потом в зависимости, как удалось пройти-или усиление уныния или усиление веры. Надо сказать, бомбило только по чувствам, но зато как! :wacko: Это такое гадское чувство-уныние, и оно, оказывается, бывает разных размеров. Каково просыпаться утром с ощущением, что Бога нет и я схожу с ума...тут уж действительно, никакие слова не помогают, да я и никогда не могла толком молиться словами, разве что в смертельных ситуациях...помогает только чувство, образ. Если успел его наработать, значит, у тебя есть шанс,нет-значит нет., пробуй отползать назад. Только это у меня не получается :smile:
Как выбирались из такой * бомбардировки *?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#302 Ann13 » Сб, 3 июля 2010, 17:36

Мирослава, спасибо!

Очень-очень понравилось вот это "привыкайте не давать однозначных ответов на вопрос...всегда есть минус и плюс"
А еще на каком то из последних семинаров СНЛ говорил что если человек постоянно спрашивает у вас советов то он вампирит вас, вашу судьбу.
Короче с советами надо поосторожнее :grin:
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#303 Ann13 » Сб, 3 июля 2010, 17:40

AKRESS писал(а):
Ann13 писал(а):интересно получилось.... если учесть что случайностей не бывает...

И тогда можно попробовать смоделировать, а ПОЧЕМУ у Вас возникли именно такие ассоциации?!...

Лазарев озвучил то, что озвучил - песня негативная...

Вы же, как бы, озвучили ту версию, которая, как бы, есть ОПРАВДАТЕЛЬНОЙ версией для этой песни...

Следовательно - эта песня на подсознательном уровне может Вам нравиться, и значит - у Вас могу быть одинаковые с ней резонансные моменты глубинного поклонения ценностям души... :smile:

Ну - так - чисто логически если... :smile:


Очень интересно. Ну я не отрицаю проблем с душой, тем более по словам СНЛа сейчас проблемы с душой у всего человечества. и :( и :smile:

Для меня унижение - это наверное частичное уничтожение (ну каких то поверхностных слоев, какой то части...)
Если человек внешне хочет унизить значит внутренне он хочет уничтожить, по моему.
Что то мне подсказывает что эти понятия связаны...
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#304 AKRESS » Сб, 3 июля 2010, 17:46

Если человек внешне хочет унизить значит внутренне он хочет уничтожить, по моему.
Что то мне подсказывает что эти понятия связаны...

Ну - в Мире вообще ВСЁ между собой связано... :smile:

Просто яд в МАЛЫХ дозах может быть ЛЕКАРСТВОМ, дающим ПРИВИВКУ... А в больших - он убьёт... :smile:

А так - тот же самый яд в обеих случаях... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#305 calm » Сб, 3 июля 2010, 19:33

AKRESS писал(а):А вот термины эти - имхо - прямо ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ с т. з. ДК...

Уничтожение - это именно уничтожение, направленное на разрушение души...

А вот УНИЖЕНИЕ - это то, что ОГРАНИЧИВАЕТ что-то, но для того, чтобы оно потом, достойно пройдя через ограничения, получило новый пакет энергии для своего дальнейшего развития...
Унижение это скорее снижение значимости. Унижение противоположно возвышению, гордыне.

Кстати в песне есть еще и такие слова: "я знаю, чем скорее ты уедешь, тем мы скорее вечно будем вместе"
Да, это разрушение личной души ради Любви и единства :smile:

А вообще Ann13, правильно сказала, "что русскому хорошо, то немцу смерть" :smile:
calm

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#306 AKRESS » Сб, 3 июля 2010, 19:38

Да - да - всё то, что диагностирует СНЛ - это есть не диагностикой с КОНКРЕТНЫМИ результатами, а абстрактно-метафорическими проекциями аморфно-изотропного бытия... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#307 calm » Сб, 3 июля 2010, 19:48

AKRESS писал(а):а абстрактно-метафорическими проекциями аморфно-изотропного бытия...
После таких слов я ничинаю уважать тебя еще больше....... :cool: :cool: :cool:
calm

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#308 AKRESS » Сб, 3 июля 2010, 19:50

Да куда уж больше... :? :? :? :hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#309 calm » Сб, 3 июля 2010, 19:51

AKRESS писал(а):Да куда уж больше... :? :? :? :hi-hi:
Предела совершенству нет!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi-hi:
calm

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#310 AKRESS » Сб, 3 июля 2010, 19:57

Уважение сродни поклонению, а поклонение совершенству есть крайне опасным... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#311 Music_DJ » Сб, 3 июля 2010, 20:24

Ann13 писал(а):
AKRESS писал(а):Энергетика песни "Юнона и Авось" - 7-ми-кратное уничтожение души

А никто ведь не говорит что семикратное унижение души это плохо. Просто для тех кто еще послабее такое унижение будет с печальными последствиями, а для тек кто может его пережить но Любовь не утратить - это только еще одна очередная тренировка. Мне так кажется.

Согласен. Такие вещи не для слабаков :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#312 Serg » Вс, 4 июля 2010, 10:10

Здравствуйте! Прошу форумчан выложить аудио (или видео) семинара. Оплату Сергею Николаевичу гарантирую. Кстати, он недавно поблагодарил всех, кто заплатил за скачку. См. сообщение на главной странице сайта Сергея николаевича от 19.06.2010. Лично я своё слово держу.
Serg
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 25 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#313 Айдын » Вс, 4 июля 2010, 18:17

7-кратное уничтожение души - это 7-кратное отречение от любви ради привязанностей души, по моему :?
Значит у тех кому, эта песня "Юнона и Авось" нравится происходит отречение от любви в пользу души аж в семь раз!!! А ведь песня имеет свойство проникать в душу если она мелодична....Вот так!
Айдын
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 13 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#314 Leandra » Вс, 4 июля 2010, 18:25

Айдын писал(а):Значит у тех кому, эта песня "Юнона и Авось" нравится происходит отречение от любви в пользу души аж в семь раз!!!
А много найдется таких, кому она не нравится? :huh: И потом, Лазарев ведь слова имел в виду? Слова важны в поэзии. А в песне важна музыка, по крайней мере для меня. Да и слова "никогда не увижу" подразумевали не настрой героев, а сюжет, заранее известный авторам песни. Герои то как раз надеялись встретиться. Кончита ждала до последнего.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#315 Айдын » Вс, 4 июля 2010, 18:53

Есть такая фраза "никогда не говори никогда". Так и в этой песне слово никогда режет слух постоянно.
Люди сами решили когда им видеться, когда не видеться, и уверенны что никогда не забудут друг друга. И еще там один из героев Богу признается что никогда ее не забудет, наверное поэтому песня уничтожает душу. :smile: :smile: Наверное нужно переходить на инструменталку, без слов :Meditation:
Айдын
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 13 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#316 Leandra » Вс, 4 июля 2010, 19:23

Так в том то и дело, что люди не решали, решила судьба. И слово "никогда" было произнесено не от их имени. Они не думали, что не встретятся, граф ехал за разрешением на брак. А под словами "никогда не забуду" подразумевается никогда не забуду любовь. Она то может быть вечной? Ведь существует еще соответствие рифме.
А инструменталка без голоса частично утрачивает жизнь. Именно человеческий голос в значительной мере оживляет музыку.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#317 Айдын » Вс, 4 июля 2010, 20:30

Leandra,
любовь к человеку без любви к Богу утрачивается же со временем,или же оборачивается противоположностью, так как в любви к человеку в основе лежит вожделение, счастье души и наслаждение от любви к другому человеку. А человек должен испытывать счастье от любви к Богу и уж потом остатками любить других...мое мнение. А сюжета спектакля я не знаю, не видел.
Скажу насчет инструменталки через одну легенду как появился казахский народный инструмент в своем современном виде - домбра.
Жил-был один хан и у него был единственный сын, очень избалованный и жестокий. Он любил охотиться на куланов и один раз отправился вместе с воинами отца на охоту. Но случилось беда, при охоте на куланов один из куланов ударом копыт убил его и он умер. Воины боялись возвращаться к хану и рассказать о трагедии, так как хан обещал расплавленный свинец залить в рот тому, кто принесет ему несчастную весть. И бредя по степи, они увидели одного домбриста, тот играл мелодию на домбре, они послушали его, им понравилась его игра и решили чтобы он через мелодию рассказал хану про его сына. Домрист согласился, придя в шатер к хану он сел и начал проникновенно играть импровизируя и через мелодию хан представил перед глазами все что случилось с его единственным сыном. В гневе он приказал залить свинцом рот домбриста, но тот отвечал что он тут не причем, а его домбра поведала.И тогда воины взяли и залили свинцом домбру. Так появилось отверстие в домбре и осталось всего две струны. Интересно? :wink: .
Айдын
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 13 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#318 Leandra » Вс, 4 июля 2010, 20:39

Айдын писал(а):Интересно?
Интересно :grin:

Айдын писал(а):любовь к человеку без любви к Богу утрачивается же со временем,или же оборачивается противоположностью, так как в любви к человеку в основе лежит вожделение, счастье души и наслаждение от любви к другому человеку. А человек должен испытывать счастье от любви к Богу и уж потом остатками любить других...мое мнение. А сюжета спектакля я не знаю, не видел.
По сюжету Кончита ждала графа 35 лет, не веря слухам о его смерти. И все это время надеялась на встречу. Поверила, только когда ей предоставили точные сведения о его гибели.
Думаю, что в основе любой любви лежит именно любовь. А в вождление превращается потом. И раз любовь к человеку не угасла в течение всей жизни, значит ли это, что она была без любви к Богу?
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#319 Кася » Вс, 4 июля 2010, 21:25

Leandra писал(а):А много найдется таких, кому она не нравится?
Мне никогда не нравилась. Даже раздражала. Не могла объяснить почему, но мне казалось, что в этом произведении чересчур много страсти и казалось, что душу рвут как бумагу в клочья. Меня это отталкивало.
(А оказывается это 7-микратное... :-D )
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: 26 и 27 июня Семинар г. Ялта (Крым)

#320 Leandra » Вс, 4 июля 2010, 21:42

Кася писал(а):мне казалось, что в этом произведении чересчур много страсти и казалось, что душу рвут как бумагу в клочья
А душу рвут. Большинство талантливых произведений рвут душу в клочья. Главное, когда душа в клочья, точку опору с души на любовь перенести :-D Но страсти я там не чувствую, любовь и отпускание. Эмоция прощания.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php