Германский семинар 12.06-13.06

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#141 RinkA » Вт, 14 сентября 2010, 17:48

Amy писал(а):Mira..возле Франкфурта на Майне...от меня прим 370 км
А где точно? Мне до Франкфурта по ближе.... :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#142 homa » Вт, 14 сентября 2010, 18:35

А зачем силверлайт? тут сервелат не нужен :huh:
Нажимаем скачать. Скачиваем и если скачался файл htm вместо rar, то просто меняем расширение в название файла после точки на rar
должно получиться:
germany2010.06.12.rar
и
germany20100613.rar

после точки расширение файла.[/quote]


:smile: Спасибо НЕМО, но тут какаято другая проблема.
Файлы скачиваются, но как бы пустые, они не открываются, хотя в расширении rar. Может посоветует программку, в которой можно попробовать открыть? :wacko:
homa
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 7 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#144 НЕМО » Ср, 15 сентября 2010, 0:00

:smile: Спасибо НЕМО, но тут какаято другая проблема.
Файлы скачиваются, но как бы пустые, они не открываются, хотя в расширении rar. Может посоветует программку, в которой можно попробовать открыть? :wacko:
Правой кнопкой мыши на скаченый файл выскочит контекстное меню там -свойства. Посмотрите размер файла. Если он в районе 150 мб, значит всё скачалось правильно. И скорей всего проблема в расширении или в отсутствие архиватора типа WINRAR.
http://www.win-rar.ru/download/winrar/ или http://freesoft.ru/?id=4669
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#145 Holger » Ср, 15 сентября 2010, 14:43

Что-то уж сколько С наш НЛ Библию читал-читал, читал-читал, интерпретировал-интерпретировал, а так до сих пор и не разобрался кто в истории про Каина и Авеля земледелец, а кто скотовод. В Израиле плавал в этом вопросе и в Германии опять все перепутал. :( :( :-D :-D
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#146 Moonlight » Пт, 17 сентября 2010, 14:39

а так до сих пор и не разобрался кто в истории про Каина и Авеля земледелец, а кто скотовод.

да какая в баню разница? к сути этой разборки профессии не имеют отношения. :smile: :smile:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#147 rosa » Пт, 17 сентября 2010, 21:42

kira46, Amy,

:flowers:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#148 rosa » Пт, 17 сентября 2010, 21:46

НЕМО,

отдельное мерси!

:bouquet:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#149 Moonlight » Вс, 19 сентября 2010, 13:31

так до сих пор и не разобрался кто в истории про Каина и Авеля земледелец, а кто скотовод.

московском семинаре от 05/09 - и разобрался и всё обьяснил :wink: :grin: послушайте... :smile:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#151 Kandy » Вс, 3 октября 2010, 1:10

:lol: :lol:
Kandy
Аватара
Сообщения: 158
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 24 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#153 Holger » Пн, 4 октября 2010, 15:25

Moonlight писал(а):
а так до сих пор и не разобрался кто в истории про Каина и Авеля земледелец, а кто скотовод.

да какая в баню разница? к сути этой разборки профессии не имеют отношения. :smile: :smile:


Ну дак Лазарев наверное считает, что это важно, если раз за разом заводит об этом разговор - и раз за разом садится в лужу при этом. :unsure:
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#154 kira46 » Ср, 6 октября 2010, 12:03

Очень понравился семинар! :smile:
Причем, пока больше информации почерпнула из второго дня из ответов на вопросы: много интересных вопросов про семью, про детей ...
Надо внимательно перслушать первый день. :roll:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#155 kira46 » Пн, 11 октября 2010, 14:52

Про поклонение.
Вторую заповедь я раньше понимала так, что нельзя поклоняться человеческому, а Богу можно и надо.
А в этом семинаре СНЛ говорит прямо: и Богу нельзя.

Почему - я для себя так поняла (возможно, СНЛ как-то понятнее говорит - почему нельзя)...
Поклонение разрушает Единство: есть я, а есть кумир.

А Любовь это единство (в том числе). Поэтому и Бога, и человеческое нужно и можно любить.
И пока мы поклоняемся Богу ..там, мы автоматически будем поклоняться человеческому.. здесь.
И не сможем изжить в себе это.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#156 kira46 » Пн, 11 октября 2010, 15:03

Еще СНЛ в этом семинаре объяснял молитву "Отче наш". Я когда первый раз прослушала, не поняла - а о чем тут говорить.. и так все ясно.

Поняла после второго прослушивания. Я никогда эту молитву не читала с просьбой. И вообще никогда не молилась с просьбой об исполнении желаний. Молитва всегда у меня рождается из благодарности. Поэтому "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" для меня одназначно признание, что хлеб нам дается по Воле Божьей, и благодарность.

А вот если человек молится с настроением просьбы, то "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" это автоматически просьба о хлебе. И вообще молитва получается другая. И даже не поймешь.. смысл в общем-то есть.. что, что-то не так.

Т.е. в этой молитве важны не слова в первую очередь, а чувства, и смысл молитвы, даже осознаваемый, зависит от них.
Не многие тексты меняют смысл в зависимости от чувств.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#157 Антошка » Чт, 14 октября 2010, 0:46

ОТРЫВОК ИЗ СЕМИНАРА

Немецкая читательница обратилась ко мне с вопросом „Я читаю Ваши книги и работаю по ним над собой. Уже замечаю изменения в себе и в моем окружении. К Вашим книгам меня привела моя проблема: мой второй ребенок, мальчик, болен раком и в данный момент борется с рецидивом. Мой муж вообще не верит в сверхестественное и духовное. Бог, церковь и религия ему также безразличны. Может ли один из родителей в одиночку помочь своему ребенку излечиться?“ Может ли один из родителей помочь ребенку излечиться? – Естественно может, в первую очередь мать.
„До сих пор я избегала разговоров с моим мужем о Ваших книгах и методах, така как я боюсь, что он может своим неприятием разрушить те успехи, которых я до сих пор достигла. Правильны ли мои опасения?“
Дело в том , что смотря как сказать. Если сказать, что Бог поддерживает наши души каждую долю секунды, давая любовь и энергию, то почему бы человеку об этом не узнать? Если объяснить, что любое отречение от любви, веришь ли ты или нет, рождает болезни и смерть, почему бы об этом не знать человеку. Что долгие обиды и недовольство близкими – это уже болезнь, которая всегда с уровня души перейдет на уровень тела, почему бы ему об этом не знать. Просто когда человек говорит: читай Лазарева, тогда все узнаешь , тогда он говорит, нет, нет, нет. А когда на уровне постулатов объясняются истины, тогда почему бы и нет.
„Я проанализировала свое прошлое и натолкнулась на один интересный аспект:
У моей первой любви был брат, который умер еще ребенком (отношения прекратила я).
Один мой хороший друг был влюблен в меня, но я не хотела вступать с ним в связь и так ему про это и сказала. (У него также был брат, который умер ребенком).
Мой второй парень бросил меня. Смертных случаев среди его братьев и сестер не было.
После него я познакомилась с молодым человеком, к которому чувствовала большое притяжение, с его стороны тоже был интерес, но к сожалению из-за моей робости мы не сошлись. У него также был брат, который умер ребенком.
Мой третий друг, которого бросила я, также имел брата, который умер ребенком.
У моего мужа и отца моих троих детей 5 братьев и сестер, все живы.
Есть ли связь между вышеописанным и раковым заболеванием моего сына, и если есть, объясните ее пожалуйста.
Большое спасибо заранее.“


Вот смотрите что получается – когда человек забывает о Боге, он поклоняется и устремляется не к любви Божественной, а вожделению. Вожделение – это высшее наслаждение, важнейшее человеческое наслаждение в первую очередь – это общение с любимым человеком. И вот дальше на уровне души идет сброс на более низкие уровни. Так вот у женщины тема ревности а у мужчины тема гордыни. Обычно как идет: душа, дух, тело. Если душа не в порядке, идет тема гордыни, а тема гордыни переходит в тему ревности. Здесь ситуация заключается в чем: если тема вожделения очень сильная, то тогда съезжают на сознание, а потом на тело. Но когда женщина зацепляется за тело, как бы чувственность и сексуальность итд. – она жизнеспособна. Унижение чувственности идет через месечные, хрупкое телосложение – она выживает. А вот когда мальчик выходит на тему духа и теряет будущее – это смерть. Скажем так – если у матери слишком сильно вожделение, то у мальчика могут быть шизофрения (потеря будущего), онкология и смерть. Так вот здесь женщина описывает, что те мужчины, которые ей нравились, она их бросала. Что это означает: подобное притягивает подобное. У нее тема вожделения идет очень сильно: поклонение наслаждению. Она находить подобного человека и начинает входить в резонанс. Она чувствует, что это разрушает ее душу, она его бросает. Или он ее должен бросить, или она его. Здесь должен быть какой то неконтакт между ними. Вот тот кто ее бросил, почувствовал, что у нее вожделение сильнее чем у него, он ушел в сторону, у него нет смертей. Так получается , что если по роду идет очень сильное вожделение и неумение его сдержать, мальчики нежизненоспособны, ну вот и здесь как раз мальчики умирают. У нее тема вожделения какая – подсознательно сидит очень сильно , естественно здесь у ребенка сколько лет не знаю, сколько лет ребенку, второй ребенок, обычно когда первый ребенок появляется, идет какая то чистка , перетряски нестыковки одно другое третее, она перед этим проходит какие то истпытания, и ребенок первый может быть или хуже – сбросила на него всю грязь или наоборот более чистый , потому что было много испытаний. А вот дальше начинается благополучная жизнь, удовольствия радости, и вот уже второй ребенок страдает шизофренией. Я вот рассказывал в москве был случай. Женщина рассказывала: Мой первый муж бил меня ногами, требовал сделать аборт, издевался, унижал итд. Я родила дочку, и она здоровый порядочный человек, все прекрасно. А потом я вышла замуж за любимого, он меня носит на руках. Я была нищей с первым мужем , оскорблена и унижена, а теперь у меня есть деньги, мой муж богатый человек, носит меня на руках, он меня любит. А у нашего сына шизофрения. Я ей объяснял, что шизофрения это не только похотливость, это неумение принять боль души. Похотливость это одно из проявлений, похотливость приводит к шизоврении но к шизоврении приводит и страстание с любимым человеком, поклонение , когда мы наслаждение ставим на первое место вперед любви. И получается, что если она не прошла испытаний с первым мужем, то тогда счастье со вторым ее убъет, ее или ее ребенка. Вот ситуация. Так вот здесь скорее всего тема идет какая: постоянное расставание с близкими людьми, это что есть, ето есть унижение вожделения. Если она где то не проходила это, или испытывала уныние обиды итд, или не видела высшего смысла, если все таки зависимость от вожделения у нее сохранилась, то тогда, когда она выходит замуж благополучно, тогда с ребенком будут проблемы. Иногода бывает так, рожают первого ребенка, он тяжелый инвалид, кажется все, все будут инвалиды Потом рожают второго, прекрасный здоровый ребенок. Почему? Потому что инвалидность первого это сильнейшее унижениее души, будущего, настоящего, чего угодно. Принимай это второй ребенок чистый. Раньше как было, рожает женщина десять детей, трое в среднем умирают. Бог прибрал, все. Она внешне спокойна – ну у меня есть еще дети. А внутренне, на подсознании у нее гигантский сильнейший стресс. Она его проходит и у нее здоровые дети. И получается что смерть этих троих является залогом жизни остальных семерых. То есть приятие божественной Воли. Через смерть ребенка идет самый сильный вариант проверки человека – принимает ли он Божественную волю или нет. Так вот когда женщина раньше рожала несколько детей, троих, пятерых и когда один или два умирали, то тогда у нее внутренне была точка опоры. Во первых не умер, как сейчас говорят, а Бог прибрал. Во вторых она понимала, да вот эти остались, о них нужно заботится. А сейчас рожают одного, двоих и смерть ребенка становится непоправимым бедствием для женщины. Она уже закрывает возможности здоровья и гармоничного развития других детей. Поэтому если в семье один ребенок, есть панический страх его потерять, нежелание жить, если действительно его потеряли итд итд. Поэтому по большому счету один ребенок в семье, это путь к бесплодию у его потомков. Чисто психологически это так, а если говорить о воспроизводстве то в среднем нужно три ребенка. Потому что дети болеют, умирают, бесплодны и тд. Значит два нужно, чтобы поддержать количество, а третий нужен чтобы как то более менее удержаться на этом уровне. Здоровая семья это три ребенка.
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#158 Charyl » Чт, 14 октября 2010, 9:09

Антошка , большое спасибо! :heart:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Германский семинар 12.06-13.06

#160 tatpit » Чт, 14 октября 2010, 10:40

Любовь-познание во всех аспектах :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php