Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#201 oksy » Вс, 21 ноября 2010, 19:57

Признаюсь,что книги СНЛ по жизни использовала как волшебное снадобье ,если где что заболело (душа к примеру )):"Так что тут СНЛ пишет""
Быстренько подчитаем,там подрихтуем,здесь подлатаем .И опять жизнь засияла прежними красками.
Подход легкомысленный,циничный и ..в конечном счете неправильный.
Очередной набег на книжный в надежде запастись Лазаревым я совершила в не самый легкий период жизни.
Ушел муж.Женщины меня поймут.Болью был пропитан даже воздух вокруг.
Кипила книгу.Читаю :"Получил радость-получи боль.Любимый человек должен давать боль,иначе души срастутся друг с другом и о Боге забудешь"
Мозг соглашается,а на уровне эмоций ,чувств огромадный протест:"Ааааа..неее хаачуу..Верните его обратно.Нее хаачуу больно..Хочу опять с ним ,чтобы хорошо.."
И ничего с этим поделать не могла.Даже хотела на форуме помощи испросить:А как вы ,уважаемые форумчане, поступаете в таких случаях?
Когда сознание принимает информацию ,а в душа сопротивляется?
Наткнулась в книге на след фразу:"И с пониманием того ,что всё в мире справедливо ,я спокойно заснул "(Может не дословно,не могу сейчас найти.Но как то так)
И у меня прямо инсайт)И правда ВСЁ справедливо.Ну осталась я одна.ТАК оно и правильно,так оно и хорошо.И слава Богу.
Внутренне отпустила мужа.И спокойно заснула.Рано утром он прислал смс о том что он с дочерью в больнице.У неё t 39,отекло горло,рвота.
Не могу объяснить,но чувствую,что внезапная болезнь ребенка связана с также внезапно изменившимся моим внутренним состоянием.
А состояние было ,как будто под анастезией легкой.
Ребенок в больницу попал,а я дальше спокойно спать завалилась(помятуя о том что "всё справедливо")
На след день после того как съездила к мужу и ребенку в больницу,зашла в храм.И стоя перед иконой Богородицы ,поняла ,что абсолютно ничего не хочу просить (даже здоровья своей малышке)
Внутри пустота.Но пустота какая то живая,хорошая.
Потом мне пришлось лечь с дочкой.Времени дополна-продолжала читать.Еще и до кучи «Воспитание родителей.Ответы на вопросы.»Кстати, такая форма изложения теории ДК наиболее доступна для понимания.Потому что на практике.))С примерами из жизни других людей быстрей доходит .
Тут прижало меня.Озноб,рвота(сорри за подробности)Трясло так,что мысль мелькнула :Всё конец.Умру молодой и красивой.
Муж меня поменять не мог-уехал в командировку.Отличный кстати повод для проверки )
Вернулись из больницы.Дочка подросла.Да и я чуть повзрослела)
Наверное остался еще страх боли ( боюсь например узнать,что у мужа новые отношения )
Но я уже другая :я знаю что с этой болью делать и для чего она нужна.

Сергею Николаевичу спасибо.
И всем успехов.
oksy
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#202 Abakar » Вс, 21 ноября 2010, 21:32

oksy,
:approve: :approve: :approve: :smile:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#203 milenaru » Пн, 17 января 2011, 16:20

Уважаеми Сергей Николаевич,

прочетох за втори път „Воспитание родителей” часть 5 (прочела съм и всички други Ваши книги). Не помня до коя книга не разбирах, че единството на хората и равенството е в чувствата. Но никога не съм оставала с впечатлението, че „главното в познанието на Твореца е мисълта”. Винаги сте казвали, че хората трябва да се научат да обичат и да жертват. Винаги казвате, че любовта към Бог е висше щастие, основна цел и смисъл на живота. А любовта е чувство. Споделяте, че при човек, който успее да го усети дълбоко, настъпват промени моментално (за Ваше учудване), а при човек, който мисли и размисля „какво направих, защо го направих...” по-трудно. Затова не бъдете толкова строг към себе си и не мислете, че сте подвели читателите си.

Хиляди благодарности,
Милена Русимова
milenaru
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#204 Мадера » Вс, 23 января 2011, 10:59

milenaru, не думаю, что СНЛ слишком строг к себе :smile: (если я Вас правильно понимаю)
Он учится так же, как и мы на том, что ему подкидывает его собственная судьба, только идет много впереди нас.
Мысли (осознание) складываются из ощущений, чувств, вызываемых событиями в жизни. Человек, стоящий на первых уровнях душевного развития, осознает и решает эти задачи общо (в меру своего развития), человек продвинутый видит и осознает уже нюансы, тонкости бытия, которые определяют многомерность и многоплановость жизни: обзор шире - возможностей больше!
Я иду вслед на СНЛом (прошу прощения за высокий штиль) и смею утверждать, что понимаю его текст, но далеко не всегда и далеко не все соощущаю и осознаю. Затем, через какое-то кол-во времени (иногда даже лет) приходит понимание другого слоя инфы, более глубокого и более важного.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#205 ivanowladimir » Вт, 8 февраля 2011, 17:59

rachel писал(а):
kira46 писал(а):Знаете, если до меня чего не доходит, то я стараюсь чтобы дошло, а потом решаю надо или нет. Возможно надо так: когда не доходит и человек решает, что - не надо. По-моему, это скудоумие и лень. Уж извините.

Kira, ну не все же такие умные, у некоторых все медленнее происходит. :hi-hi:

Есть у меня один знакомый, очень умный, образованный и во всех отношениях развитый и успешный человек, и как-то случайно он упомянул что-то про Лазарева, я так удивилась, сразу уши навострила, спрашиваю "а какие книги вы у него читали?", он говорит - "прочитал одну (не помню какую), потом взял другую ,понял, что автор повторяется". Вот так, он суть понял и все, дальше - уже повторение пройденного. Ведь СНЛ действительно про одно и то же пишет и говорит. Просто кто-то сразу понимает суть - и ему дальше читать не надо, как ,возможно автору этой темы (отсюда и его вопрос) - и так все понятно. а кому-то и читать ничего не надо, кто-то интуитивно так живет, или благодаря воспитанию правильному. И сам Лазарев говорит, что его книги - это костыли. Если ходить не умеешь - они помогут, но когда уже ходишь и без них - их отбрасывают.
а кому-то надо читать 12 книг одной серии, а потом еще 12 серий по 12 книг, на семинары ходить, на форуме общаться, и каждый раз что-то новое для себя открывать.

Ток в розетку - воду в кран - быстрым задом по всем табуреткам!
А когда вместо моЗгов каша- то можно розетку в ток, кран в воду, табуретки взад.
Каждый развлекается как умеет! :-D
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php