Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#101 tatpit » Пт, 11 июня 2010, 12:15

Люда писал(а):СН говорит про поджелудочную и бессонницу?
Эт прошлый век, закончились зацепки, масштаб побольше :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#102 Simona » Пт, 11 июня 2010, 12:29

Люда писал(а):Ребят, я тоже вклинюсь не в тему, раз у ж Вы ответили ч-ку про щитовидку, то может быть подскажете и мне, что СН говорит про поджелудочную и бессонницу? Тут одна-две фразы могут помочь сдвинуть проблему с мертвой точки. :roll: Спасибо
Поджелудочная - это ревность, а бессонница - слишком активизировано сознание. Т.е., если по-новому, то наверное, проблемы с Душой, опусающиеся на сознание, а затем на тело.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#103 tatpit » Пт, 11 июня 2010, 12:30

Simona писал(а):Поджелудочная
Связь с людьми, если уж на то пошло :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#104 lyaska » Пн, 14 июня 2010, 21:29

Я тоже дочитываю уже :) Очень гармоничная и системная информация, и очень важная. :smile: То, что, всегда хотелось для усвоения - анализ, теория, примеры (опыт), образы. Причем все достаточно удобно разделенно по возможности - человек - семья - общество (политика, история) и т.п. Кстати, нашла там и абзац по видам чистки (из-за чего я создавала тему):
"Могут дать ситуацию, но дают болезнь, - значит, либо ситуацию я не пройду, либо мне достаточно заболевания, для того, чтобы привести себя в порядок" (с.170)

А вот это меня повеселило:
"Возьмем, к примеру, динозавров. Они сделали ставку на увеличение массы, на внешнюю неуязвимость - и спокойно вымерли. Выжили ранимые, слабые млекопитающие, которые были очень даже уязвимы, острее чувствовали боль и, для того чтобы выжить, должны были быстро развиваться. "
- Хотелось бы понять. Как примитивные существа могли делать ставку на увеличение массы - они что ли раньше были размером с лошадь и на профсоюзном собрании решили поправиться? и что означает "спокойно вымерли" :grin:

И еще - по Гоголю. Я слышала, что Гоголь не умер, а впал в летаргический сон, и его по ошибке похоронили. Интересно, как бы Сергей Николаевич прокомментировал это по диагностике. :roll:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#105 Marusja » Пн, 14 июня 2010, 21:38

lyaska писал(а):И еще - по Гоголю. Я слышала, что Гоголь не умер, а впал в летаргический сон, и его по ошибке похоронили. Интересно, как бы Сергей Николаевич прокомментировал это по диагностике. :roll:
Я читала о том, что с Гоголем часто происходило подобное,и он знал об этом. Потому очень боялся быть похороненным живым.
Тут и диагностики не надо, если Гоголя почитать.
Marusja
Откуда: Алтай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 6 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#106 lyaska » Пн, 14 июня 2010, 22:05

Marusja писал(а):
lyaska писал(а):И еще - по Гоголю. Я слышала, что Гоголь не умер, а впал в летаргический сон, и его по ошибке похоронили. Интересно, как бы Сергей Николаевич прокомментировал это по диагностике. :roll:
Я читала о том, что с Гоголем часто происходило подобное,и он знал об этом. Потому очень боялся быть похороненным живым.
Тут и диагностики не надо, если Гоголя почитать.
Впрочем, эта цитата из книги может как раз и соответствует диагностике именно такого вида смерти:
"Я отрешаюсь, выхожу в информационное поле и вижу очень неважную картину. У Гоголя не было темы гордыни или ревности, у него было разложение души на четырех уровнях.(выделено мной) ... Поразительно, но это не связано ни с родителями писателя, ни с ним самим. Наводка идет со стороны. Да, это, действительно, Россия."
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#107 Марианна » Пн, 14 июня 2010, 23:52

Спасибо всем за цитаты, судя по ним, книга очень сильная и с важной информацией.В последнее время,часто читаю Библию и перевод смыслов Корана и не понимаю, как у кого-то может прийти в голову, что Лазарев, это от дьявола?Он же пишет все то же, только в Библии-законы, а Лазарев, отлично дает мотивацию исполнения этих законов.Конечно, он может и ошибаться где- то, но точно так же, как и многие другие, последователи религий, эзотерики и т.д.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#108 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 3:45

марианна писал(а):как у кого-то может прийти в голову, что Лазарев, это от дьявола?
Слугам дьявола такое приходит в голову :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#109 Владимир+ » Вт, 15 июня 2010, 10:15

марианна писал(а):Спасибо всем за цитаты, судя по ним, книга очень сильная и с важной информацией.В последнее время,часто читаю Библию и перевод смыслов Корана и не понимаю, как у кого-то может прийти в голову, что Лазарев, это от дьявола?Он же пишет все то же, только в Библии-законы, а Лазарев, отлично дает мотивацию исполнения этих законов.Конечно, он может и ошибаться где- то, но точно так же, как и многие другие, последователи религий, эзотерики и т.д.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.

Сам Лазарев говорит, что он читает Новый Завет и считает, что там многое записано неправильно и не соответствует его исследованиям, объясняет это СНЛ тем, то Христа ученики не поняли.

Из-за того, что Лазарев не признает Христа Сыном Божьим, многие и считают, что учение Лазарева от лукавого.
Имеют на то прямое указание в Библии: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца, а исповедующий Сына имеет и Отца." (Первое послание Иоанна, Глава 2. ч.22-23).

Если Вы читаете Библию, то должны видеть это основополагающее противоречие между учением СНЛ и Новым Заветом.

Если Вы имеет ввиду отсутствие расхождений между учением СНЛ и Ветхим Заветом с Кораном, то, вероятно, принципиальных различий действительно практически нет.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#110 Marusja » Вт, 15 июня 2010, 12:54

Сегодня покупала книжечку. Обычно книги Лазарева можно найти на полочке с эзотерикой и магией, астрологией. А тут все магические полки перерыла - нет!!!! Пошла спросить у продавцов и тут натолкнулась на вывеску: хиты продаж. Смотрю, вот же она. С красной наклеичкой: новинка)))))))) М-да.......
Владимир +, Лазарев ПРИЗНАЕТ Христа Сыном Божьим. Не вводите людей в заблуждение своим неведением :evil:
Даже пояснять ничего Вам не хочется, простите. Все и так на семинаре сказано. Если Вам интересно, то вы послушаете. Нет - то и дальше распространяйте свою клевету. Любви Вам в ваших исканиях)))
Marusja
Откуда: Алтай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 6 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#111 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 14:12

Это мне непонятно, что вы имеете ввиду :smile: Христос-значит помазанник Божий, мессия, пророк, а это признают все и Лазарев в том числе.О том, что в Новом завете есть спорные моменты это уже другой вопрос.
Фраза, из Иоанна, по-моему это и имеет ввиду, лжец тот, кто отвргает, что Иисус-пророк.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#112 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 15:37

:Meditation:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#113 Marusja » Вт, 15 июня 2010, 16:34

марианна писал(а):Это мне непонятно, что вы имеете ввиду
Ну, Лазарев говорит о чем? О том, что если человек чувствует ежесекундно единство с Творцом, то он и есть сын Божий. Соответственно и Христос - сын божий. И все - сыны божьи, если в душе достигается колоссальная связь с Богом.
Если кратко, то как-то так. Можете поправить. :smile:
Владимир+ писал(а):Сам Лазарев говорит, что он читает Новый Завет и считает, что там многое записано неправильно
И не говорил Лазарев, что Новый Завет записан неправильно. Он говорил о том, что трактуют его все по-разному. :evil: :evil:
Marusja
Откуда: Алтай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 6 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#114 Владимир+ » Вт, 15 июня 2010, 17:42

:attack: Господа, не понимаю откуда такая реакция.

Всем известно, что Лазарев на настоящий момент не признает Христа третьим лицом Святой Троицы, Сыном Божиим, рожденным от Бога. А признает его таким же человеком, как и мы, только намного более приближенным к Богу.
Или я не прав?

Marusja писал(а): Ну, Лазарев говорит о чем? О том, что если человек чувствует ежесекундно единство с Творцом, то он и есть сын Божий. Соответственно и Христос - сын божий. И все - сыны божьи, если в душе достигается колоссальная связь с Богом.
Если кратко, то как-то так. Можете поправить. :smile:
Нечего мне здесь Вас поправлять - именно так Лазарев и говорит. Но позволю себе напомнить, что в Библии сказано, что Христос рожден от Духа Святого и Девы, мужа не знавшей. Все - тоже?

Marusja писал(а): И не говорил Лазарев, что Новый Завет записан неправильно. Он говорил о том, что трактуют его все по-разному. :evil: :evil:

И снова Вы зря злитесь. Запускаю запись семинара: Москва 30 мая 2010 года (второй день). минута семинара 41.55 СНЛ: "Христос не мог сказать, прощаются тебе грехи". Хотя в Новом Завете написано именно так: ..." прощаются тебе грехи твои". (Евангелие от Луки. Глава 5.20)
Есть и более яркие примеры, но я считаю, что это и так всем известно, поэтому в дословных подтверждениях не нуждается.

Так в чем же моя клевета? Если кто-то не согласен с Новым заветом - то это вопросы не ко мне. Если кто-то не согласен с СНЛ - то тоже не ко мне.
Напомню, прозвучал вопрос (правда, в риторической форме): "марианна писал(а):... не понимаю, как у кого-то может прийти в голову, что Лазарев, это от дьявола?". Я дал ответ - откуда.
Marusja писал(а): Любви Вам в ваших исканиях)))
За это спасибо большое! Необходимо сейчас, похоже, как никогда. И Вам того же :bouquet: !
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#115 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 20:59

Marusja писал(а):
марианна писал(а):Это мне непонятно, что вы имеете ввиду
Это я не вам, а Владимиру :smile:
Хотя может он где-то и прав, говоря, что Лазарева не принимают христиане, именно потому, что он считает Иисуса пророком, а не Богом.И я с этим полностью согласна, Иисус, был великим пророком, но не Богом, тоже самое написано и в Коране.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#116 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 21:43

Бог и проявленное божественное :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#117 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 23:07

Где Христос, говорит, о святой троице?Эти выводы, уже были сделаны после него.Бог, в трех лицах это уже многобожие и при учете того, что все пророки говорят:Бог един, нет Бога кроме Бога.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#118 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 23:17

марианна писал(а):Где Христос, говорит, о святой троице?
А разве не молился - во имя отца и сына и святого духа, ну, и т.п.. Говорил и ещё как. Есть пытаться всё в единстве без всяких разделений представить с нашим уровнем, получится бред сумасшедшего :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#119 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 23:20

tatpit писал(а):
марианна писал(а):Где Христос, говорит, о святой троице?
А разве не молился - во имя отца и сына и святого духа, ну, и т.п.. Говорил и ещё как. Есть пытаться всё в единстве без всяких разделений представить с нашим уровнем, получится бред сумасшедшего :-D
Где конкретно?Разве "во имя отца и сына и святого духа" давал Иисус?Поправьте меня, если ошибаюсь.
Почему бред сумасшедшего?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#120 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 23:31

Ааа...ну он как минимум крестил так.
марианна писал(а):Почему бред сумасшедшего?
Ну слабенькие мы, даже Христос как видите слабенький был :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php