Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#181 скво » Пт, 25 июня 2010, 22:48

tatpit писал(а):а здоровая любит - и берёт,
а это одно и то же
tatpit писал(а):Высосать всё и вся
всё движется и ничего невозможно взять, чего-то не отдав :-D
скво

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#182 tatpit » Пт, 25 июня 2010, 22:50

скво писал(а):а это одно и то же
Вот в чём твоя проблема ты склеила вожделение с любовью :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#183 Татьянушка » Сб, 26 июня 2010, 16:15

скво писал(а):
Татьянушка писал(а):Хорошая книжка.
:-D
Какая исчерпывающая рецензия. :-D

:-D
Хороший у тебя и заразительный смех.
Хорошо, что тебе смешно :wink:
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: Любовь

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#184 tatpit » Сб, 26 июня 2010, 17:31

Татьянушка писал(а):Хороший у тебя и заразительный смех.
И мы радые все :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#185 Марианна » Сб, 26 июня 2010, 23:27

Вот страшные вещи происходят...Вчера, прочитала на эту тему в книге, сегодня на тебе, ситуация и я зависла.Понимаю, что надо принимать, но как перед стеной бетонной, не могу.Вчера было ощущение счасть и полета, сегодня рыдаю целый день. :cry:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#186 Татьянушка » Вс, 27 июня 2010, 0:56

марианна писал(а):Вот страшные вещи происходят...Вчера, прочитала на эту тему в книге, сегодня на тебе, ситуация и я зависла.Понимаю, что надо принимать, но как перед стеной бетонной, не могу.Вчера было ощущение счасть и полета, сегодня рыдаю целый день. :cry:

Не плачте! Или даже плачте! Всё получится.
Я вот думала, что страх преодолела навсегда, а какой был страх, лучше и не вспоминать, а тут вчера посмотрела фильм и полез безпричинный страх - в ванную боялась идти. Пыталась понять что же не так и что делать и знаете, в душе какбы тест: "Молиться" - отказ, "Почитать Библию" - отказ, а когда у меня идёт запрет в душе на эти два спасения, то я уже не знаю что дальше делать, и мне на глаза попалась газета с рекламой - две странички пролестнула и отпустило.
Хочу сказать, что спасение для души не всегда логичное, даже всегда не логичное, и у каждого оно своё, и душа всегда знае, что ей надо.

Мой муж ругается на немцев, что они Фаст Фудом питаются, но ведь для них это спасение - отсрочка...

Все получится, не сегодня - так завтра.
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: Любовь

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#187 Марианна » Вс, 27 июня 2010, 1:58

Татьянушка писал(а):
марианна писал(а):Вот страшные вещи происходят...Вчера, прочитала на эту тему в книге, сегодня на тебе, ситуация и я зависла.Понимаю, что надо принимать, но как перед стеной бетонной, не могу.Вчера было ощущение счасть и полета, сегодня рыдаю целый день. :cry:

Не плачте! Или даже плачте! Всё получится.
Я вот думала, что страх преодолела навсегда, а какой был страх, лучше и не вспоминать, а тут вчера посмотрела фильм и полез безпричинный страх - в ванную боялась идти. Пыталась понять что же не так и что делать и знаете, в душе какбы тест: "Молиться" - отказ, "Почитать Библию" - отказ, а когда у меня идёт запрет в душе на эти два спасения, то я уже не знаю что дальше делать, и мне на глаза попалась газета с рекламой - две странички пролестнула и отпустило.
Хочу сказать, что спасение для души не всегда логичное, даже всегда не логичное, и у каждого оно своё, и душа всегда знае, что ей надо.

Мой муж ругается на немцев, что они Фаст Фудом питаются, но ведь для них это спасение - отсрочка...

Все получится, не сегодня - так завтра.
Спасибо! :smile: Я уже успокоилась.Открыла Библию с закрытыми глазами и ткнула пальцем, оказалось как раз то, что мне нужно было и все как рукой сняло. :approve:
А насчет страха, мне всегда слова помогают, что страх нужно испытывать только перед Богом и "Не бойтесь тело убивающих, душу же убить не могущих"
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#188 Леонарда » Пн, 28 июня 2010, 10:44

Добрый день,я довольно часто "путешествовала"по страницам форума.Очень интересно и познавательно-большое всем спасибо!.Много лет буквально живу по книгам ЛСН.Они служат маяком,ориентиром.Конечно периодически заносит, но смотришь на "маяк" и думаешь:"Аведь вот она Дорога к Богу,к истине ради которой мы здесь." Ребят,кто был на семинаре 26-27 июня в Ялте,поделитесь пожалуйста впечатлением.Как я понимаю,летом семинаров уже не будет,только в сентябре.А мне вот скоро рожать.Предстоит третие кесарево. Когда то давно пообещала,если жива останусь- троих рожу и карьеру сделаю. Вот и пришло время исполнять свой долг.
Заранее спасибо. С уважением Леонарда. :rose: :wub: :flowers:
Леонарда
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#189 Обитель » Пн, 28 июня 2010, 11:38

3 кесаревых?
да Вы просто герой :rose: , смело
внимательно выбирайте хорошего врача
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#190 Владимир+ » Пн, 28 июня 2010, 12:14

Леонарда писал(а): кто был на семинаре 26-27 июня в Ялте,поделитесь пожалуйста впечатлением.

На данный момент обсуждение по адресу: viewtopic.php?f=1&t=27453
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#191 Леонарда » Пн, 28 июня 2010, 13:29

Обитель писал(а):3 кесаревых?
да Вы просто герой :rose: , смело
внимательно выбирайте хорошего врача
Спасибо,я просто выполняю свой долг.А по поводу врача,думаю,что" коней на переправе не меняют". У меня когда то была возможность рожать в лучшей клинике Москвы, на Опарина. Но так вышло,что на раннем сроке с кровотечением на скорой забрали в "захолустную "больницу нашего города,где мышки с тараканчиками нас развлекали.Помню в облздрав отделе расписку писала,что за свою жизнь сама отвечаю,спасайте ребенка.Они как на сумашедшею на меня смотрели. А врачи просто "выняньчили".Таракашки то своим присутствием от всяких мыслей здорово отвлекали.Таким образом была шоковая терапия - ничего зато сына родила. Статью в газету написала,уж очень мне докторов отблагодарить хотелось. А спустя годы на телекомпании работала,вдруг узнаю, что местная администрация этот мой роддом закрывает "за нерентабельностью". А на его месте легочное отделение открыть хотят,этого делать нельзя было,т.к.фарм завод неподалеку находится. Съемки организовала,к депутатам обращение составили с привлечением общественности. Вообщим -отстояли. Меня там до сих пор бесплатно обслуживают.За дочкой тоже туда приехала, помню грудью ее кормлю,а сама ногой двух мышат отгоняю. Тоже новорожденные наверное. К моему тапку прицепились и давай с ним играть,я вообще мышей боюсь! Ну, а тут палата отдельная,кричать-ребенка напугаю.Пришлось смириться с учестью. До сих пор тапочки с зайчиками не покупаю,хотя очень нравятся. Вот и за третим туда собираюсь,а там как Бог даст конечно. С уважением Леонарда :rose: :wub:
Леонарда
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#192 sharbel » Вт, 6 июля 2010, 18:01

Леонарда писал(а):Добрый день,я довольно часто "путешествовала"по страницам форума.Очень интересно и познавательно-большое всем спасибо!.Много лет буквально живу по книгам ЛСН.Они служат маяком,ориентиром.Конечно периодически заносит, но смотришь на "маяк" и думаешь:"Аведь вот она Дорога к Богу,к истине ради которой мы здесь." Ребят,кто был на семинаре 26-27 июня в Ялте,поделитесь пожалуйста впечатлением.Как я понимаю,летом семинаров уже не будет,только в сентябре.А мне вот скоро рожать.Предстоит третие кесарево. Когда то давно пообещала,если жива останусь- троих рожу и карьеру сделаю. Вот и пришло время исполнять свой долг.
Заранее спасибо. С уважением Леонарда. :rose: :wub: :flowers:
Кесарево сечение - это гордыня у мамы и у ребёнка, т.е. неумение принять ТС. поработай над этим. В 5-ой кн., вроде. Если таз узкий, то конечно кесарить надо, а если нет, то нечего слушать врачей, главное, будь уверенна в себе и рожай САМА. Я тоже родила 3-х и каждый раз врачи ругались со мной, мне говорили, что я умру при родах. У меня БЫЛ комбинированный порок сердца. Слава Богу, у меня не было и тени сомнения, что я выживу и ребёнок. Не сказать, что я в то время (последняя в 1978г) была очень набожной, так себе. А оптимизма было, хоть отбавляй (не бравады). После книг СНЛ мой порок был и сплыл.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#193 Единорожка » Ср, 1 сентября 2010, 15:09

Всем добрый день!
Воистину, нас везде ведет Бог: купила пятую часть книги, очень хотела встретиться с Лазаревым, хотя сама живу в Алматы. Случайно наткнулась на его сайт, зашла, и... первое, что увидела - что он приезжает в Алматы 18-19 сентября! Мало того, касса, где можно было взять билеты (их оставалось ограниченное количество) - находится в 2 минутах ходьбы от моего офиса. В этот же день купила билет, теперь жду семинара!
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#194 Альфа » Ср, 1 сентября 2010, 23:56

А мы будем ждать Ваших впечатлений!
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#195 rita123 » Чт, 2 сентября 2010, 20:22

А наших с послезавтрашнего московского? впечатлений .. тоже будете ждать ? :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#196 Татьяна Королева » Чт, 2 сентября 2010, 22:45

Первый раз на форуме и только осваиваю интернет но впечатление от форума грустное
Татьяна Королева
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#197 katyava » Чт, 2 сентября 2010, 23:06

Татьяна Королева писал(а):Первый раз на форуме и только осваиваю интернет но впечатление от форума грустное
чем же Вам тут грустно?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#198 sharbel » Пн, 20 сентября 2010, 16:31

Татьяна Королева писал(а):Первый раз на форуме и только осваиваю интернет но впечатление от форума грустное
А почему, грустное? Здесь ведь никто никому ничего не навязывает. У кого есть проблемы, то пишут об этом. Здесь много интересных и грамотных людей (в смысле, учений СНЛ). Есть, конечно, и такие, которые больше флудят, чем помогают(их не так уж и много), но опять - таки, в каждой бочке мёда д.б. ложка дёгтя (закон вселенной). Так что, если есть какие проблемы, думаю, что всегда можно их разрешить здесь, если на то есть желание.
И хорошо бы помнить всем, что нет хороших и плохих людей. Есть только Учитель, который приходит помочь нам.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#199 arka » Пн, 20 сентября 2010, 16:54

Татьяна Королева писал(а):Первый раз на форуме и только осваиваю интернет но впечатление от форума грустное
Такое бывает, когда не сбываются надежды и идеалы, имхо. грустно. Так хотелось получить. Получить интересное общение, дружбу, любовь, всё, что угодно. А если позабыть о том, как много всего хочется получить и сразу, а понемногу учиться отдавать самой, то становится намного интереснее жить :smile: .
Я тоже только учусь этому :smile:
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5

#200 Nik » Пн, 20 сентября 2010, 17:39

sharbel писал(а):... Есть, конечно, и такие, которые больше флудят, чем помогают...
....И хорошо бы помнить всем, что нет хороших и плохих людей. Есть только Учитель, который приходит помочь нам.
:roll:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php