По следам семинара 24.04.10 Санкт-Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: По следам семинара 24.04.10

#81 calm » Пн, 26 апреля 2010, 11:57

A0109 писал(а):Понятно, семинар интересный, надо посмотреть.
Интересный, да. Мне вообще Питерские больше всего нравятся, там меньше всего разборов индивидуальных проблем и все больше общих глобальных таких вопросов. :smile:
Тему ответов на вопросы, СНЛ вообще задвинул. Во второй день он сказал, что когда начал читать описания на 5 листах проблем, прочитал несколько таких запиок и рещил что не надо отвечать на конкретные записки с проблемами, а дать общий расклад. В нем есть ответы н все вопросы.
Tatiyana писал(а):сам навязываешь свои ценности тому
Естественно. То что человек может взять, он берет сам.
Это я не про жемчуг, это про информацию :-D
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#82 calm » Пн, 26 апреля 2010, 11:59

:smile: А про диагностику зала кажется никто и не вспомнил. Такое было первый раз. А СНЛ все же наверное диагностировал, но не поделился.
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#83 Zabava » Пн, 26 апреля 2010, 13:22

calm писал(а):Мусульманин, истинно верующий, совершает хаджж в Мекку, возвращается счастливый и у него все начинает рассыпаться. А причина в том, что прикоснувшись к Божественному, он забыл об отрешенности. Маленький нюанс, произошла подмена. Концентрация на счастье единения с Божественным и идет внутренне отречение от Бога . И чем больше молятся в таком состоянии, тем больше прилипают к счастью от соприкосновения с Божественным.
Много разговоров было о том, что молиться нужно правильно, в отрешении и не с корыстной целью что-то выпросить, а для того чтобы быть счастливым.


Вот же морока...молится правильно, неправильно....
Христа на кресте распяли, он тоже неправильно молился и забыл об отрешенности?
Просто существует такой закон, кто приблежается к светлому, божественному, тому дают и испытания соотвествующие.
Чем больше человек настроен на божественное, тем серьезнее испытания по жизни ждут, которые нужно пройти.
А как вы хотели?
Или Лазарев не знает о такой закономерности? На очередном семинаре задайте ему такой вопрос.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10

#84 Саня » Пн, 26 апреля 2010, 23:23

Владимир Б писал(а):
calm писал(а):
Владимир Б писал(а):
Когда Лазарев говорил, что "счастье - это не цель, а побочный продукт",

это не Лазарев говорит, это миллион лет назад сказал кто-то, я даже не знаю кто.
Я тоже не знаю, кто это сказал. Но на одном выступлении в 2005-ом году в Волгограде Лазарев сказал, что когда он ехал на машине по Петербургу, на экране вдруг появилась эта фраза, вероятно, ее написал какой-то бизнесмен. И Лазарев сказал, что эта фраза совершенно правильна. Только она применительна, когда речь идет о человеческом счастье, но бессмысленна и неверна применительно к Божественному счастью. Любовь к Богу - это цель, - и это нормально. И человеческое счастье - это средство и это следствие. Конечно, это только мое мнение.
На каком то из последних семинаров СНЛ сказал о том, что первыми сейчас будут "уничтожаться" истинно верующие, а таких о комм он говорит единицы, это слова СНЛ.
Как думаете, почему?
Да, Лазарев говорил об этом, на семинаре в Самаре в феврале:
Причем, мы говорили, месяц назад, со знакомыми я говорил, я говорю, вы знаете, кого первым будут истреблять. Они говорят, вот, интересно. Категория людей, которых будут истреблять первыми. Уже, все-таки, как вы считаете. Экстрасенсов, гомосексуалистов, - в принципе, вы близки к истине. Первыми начнут истреблять верующих. Потому что они веруют неправильно. Это самая опасная категория. Потому что тот, кто не верит, а я вам скажу, почему. Потому что верующий обращается к Богу и у него усиливается энергетика. А если он обращается к языческому богу, если он, обращаясь к Богу, мечтает о своем физическом благополучии, на самом деле он молится, - это идолопоклонник. Так вот, понятие "верующий", вот сейчас все считают себя верующими, а реально верующих единицы, поэтому я сказал, что первыми будут истреблять верующих. Потому что внутренне, по сути верующих, практически нет. Все верят только для того, чтобы обеспечить себе материальные, духовные блага, или, так сказать, т.е. верят не для того, чтобы испытать любовь и научиться любить и жертвовать, а для того, чтобы получить. Это, по сути дела, такая молитва - это молитва идолопоклонника. В чем разница молитвы идолопоклонника от молитвы единобожника, знаете? Как вы думаете? В принципе, да. Единобожник благодарит, идолопоклонник просит и требует. Еще один маленький нюанс. Тело и дух - это две противоположности. Вот, идолопоклонник противоположности соединить не может. У него либо левое, либо правое. А у единобожника, у него соединяются вместе противоположности. Т.е. идолопоклонник либо любит, либо убивает. Единобожник, он любит, и может жестко отнестись одновременно. Т.е. у него есть, вот как, я говорил об иконе. Икона Божьей Матери, где одновременно счастье и страдания. Вот, психологи говорят, человек не может испытывать две эмоции противоположных, это невозможно. Потому что психологи исходят из понятия тела. А на самом деле, человек обязан испытывать две эмоции. Всегда. Потому что он работает в Божественном режиме и в человеческом. Это две эмоции. Вот и все. Так вот, единобожник молится о своей душе. А язычник молится о своей судьбе благополучной, о своем будущем, о своем теле, о своих деньгах, здоровье, и все, что угодно. Вот принципиальная разница... Так вот, в чем опасно идолопоклонничество. В том, что на малых оборотах, идолопоклонничество, оно - нормальный этап развития человечества. Когда включаешь первую передачу, это нормально. Т.е. 20-30 км., - это вполне нормально. Но когда выходишь на 150, на первой передаче, - мотор сгорит. Так вот, когда пойдет высокая энергия, начнут вымирать те, у кого неправильное отношение к миру...
К чему я это говорю. К тому,что если реально пойдет Божественная энергетика, то многие люди, которые считают себя верующими, просто из-за того, что они, вот, немножечко не так считают, ведь что такое, вот, пришел Христос и спас нас через то, что взял грехи, понес их на себе, за меня пострадал. Значит, я надеюсь, что за меня кто-то будет страдать. А зачем мне страдать, кто-то за меня должен страдать. Я должен выпрашивать у Христа: "Дай мне здоровья, пострадай за меня и т.д." Это любовь? Это идолопоклонничество. А у идолопоклонника главная тема какая? Благополучная судьба, обеспечить будущее. Значит, ко мне придет любовь, я буду молиться и начну умирать. Мне недавно женщина пишет письмо: "В нашем монастыре, в женском, начали умирать, от рака, многие послушницы." Вот процесс. Потому что молиться нужно Богу, молиться нужно для того, чтобы ощутить единство с Ним, а не для того, чтобы вытребовать себе какие-то, так сказать, благополучие, здоровье, все, что угодно. Вот такие вроде бы нюансы, но они становятся невероятно важными, когда пойдет ускорение процессов. А оно, судя по всему, начинается. Поэтому, для того, чтобы мы ощутили первичность Божественного в своей душе, чтобы мы ощутили, что мы Божественны по сути, нужно устремляться к Богу, как говорится, всем своим существом, но делать это смогут, и сделают, единицы. Вывод простой. Не хотите добровольно - получите принудительно. Значит, чтобы мы это ощутили, что нужно. Нужно мощное унижение, перетряска тела, духа и души. Тринадцать-четырнадцать уровней. Все. Дальше - сами понимаете. Так вот, тот, для кого ощущение единства с Творцом, чувство любви важнее всего, важнее ценностей материальных, духовных и душевных, тот выдержит, сохранит любовь, когда оскорблены и унижены самые святые чувства. Когда обидел любой человек, самый близкий. Тогда он все равно видит, что это Божественная воля, что Бог меня обидел, а Бог не обижает, он спасает и помогает, мягко или жестко, и тогда у меня есть шанс, оперевшись на вечное, принять потерю сиюминутного. Других вариантов я не знаю. Вот и все. Я провел исследования и выяснил, что все давным-давно известно, это сказано шесть тысяч, восемь тысяч лет назад в Ведах, это подтверждено и по-новому открыто в какой-то степени в христианстве, это было и в иудаизме сказано. Всего-навсего. По сути дела, все Священные книги говорят об одном и том же. Кстати, мне сказали, что в исламе тоже есть традиция, как бы такая, что при конце света первыми начнут истреблять служителей культа. Священников начнут истреблять первыми. Как-то странно, кажется, а почему. А потому что, если служитель религиозный ведет людей правильно, тогда конца света не будет. А если конец света, значит, заблуждаются все, и в первую очередь те, кто ведут за собой. Вот и все. Поэтому Христос и говорил: "Не верьте фарисеям. Не верьте книжникам. Не верьте лидерам. Они заблуждаются. Царствие Божие внутри вас есть. Верьте любви, которая в вашей душе." Судя по всему, сейчас наступает точно такое же время. Значит, искать где-то, что Бог где-то в храме, или еще где-то, - это заблуждение. И уже, мы об этом знаем две тысячи лет. Только, единственное, нужно как-то это все реализовать. Значит, мы должны понять, что Царствие Божие внутри нас есть. И мы должны его раскрывать внутри нашей души. Если мы его не раскрываем, когда оно приходит снаружи, и изнутри одновременно, тогда мы ситуацию не проходим. Вот такие дела...
Так вот, будут уничтожаться истинно верующие по форме, но псевдоверующие по сути, т.е. те, кто имеют неправильные представления о Божественных законах. А реально истинно верующих - единицы. Так вот, будут уничтожаться те, кто верит неправильно, а их огромное большинство. Это псевдохристианство, это профанация великих истин, - Лазарев много об этом говорил на семинарах. Для таких людей счастье - не любовь, а человеческие блага. Они потребительски относятся к вере в Бога и молитве. Отсюда и проблемы.


так вот почему в израели постоянные катаклизмы конфликты войны!
Неправильно верят...
Вот фотография христианина из последний гражданской войны в ливане, обратите внимание на икону

Изображение


раньше всегда христианины имели численный перевес в этой стране над мусульманинами, но после 50 лет гражданских войн в ливане, стало 80% на 20% перевес мусульманов в ливане

Вот почему в пакистани постоянные бомбят себя бомбисты, тама они уже не просто верят в аллаха а просто фанатически релиозные люди, на эту тему даже видел документал фильм
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10

#85 Serg » Вт, 27 апреля 2010, 9:59

Здравствуйте! Буду признателен форумчанам за выложенный видео или аудио семинар. Оплату Сергею Николаевичу гарантирую. В Европу диски приходят с большой задержкой.
Serg
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 25 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10

#86 calm » Ср, 28 апреля 2010, 8:45

dzadzen писал(а):Конечно по вопросу темы хотелось бы конспективную точную цитату.
А то сколько раз было, делится человек впечатлениями, спорят страниц 50, а потом оказывается СНЛ не много не так сказал, с другим акцентом и смысл переворачивается сног наголову. "Впечатления" вредны
:smile: Тема была не о том что он сказал, а о том чего он не сказал.
А впечатления всегда идут через призму "впечатляющегося". Оригинал только при личном контакте на семинаре, даже ДВД уже многое теряет, а оттого и искажает.
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#87 calm » Ср, 28 апреля 2010, 15:59

dzadzen писал(а):Почему была?
Была, потому что меня и здесь не услышали. :-D
С одной стороны СНЛ на примере мусульманина показал что счастье от единения с Божественым может увести от Бога
calm писал(а):Концентрация на счастье единения с Божественным и идет внутренне отречение от Бога
Но с другой стороны он постоянно говорит, что молиться и обращаться к Богу надо для того чтобы быть счастливым.
Так мусульманин и стал счастливым от молитв и устремлений к Богу.
Но это же счастье его и отвернуло от Бога.
Все очень просто.
Но даже на записку, которая была написана уже из-за этих упорных несоответствий, СНЛ опять сказал, что все зависит от того, что мы понимаем под счастьем.
Ну вот и все :smile:
Ну во второй день пришлось конечно написать более подробню записку с изложением этого несоответствия. Но ответ будет уже на следующих семинарах,если конечно будет. Потому как это мое подсознание сигналит красным светом, а у него может быть все ок.
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#88 calm » Чт, 29 апреля 2010, 7:35

dzadzen писал(а):Он всегда говорил, что Любовь к Богу - это высшее счастье. А вам излагаете, что к Богу надо обращаться, чтобы быть счастливым.
Он говорит и то и другое. И это не на одном семинаре, я часто слышу эти слова от него.
Я не возражаю, в том что это моя личная трабла и она реально есть, иначе мое позсознание не среагировало бы, подсознание всегда дает сигнал о неблагополучии :smile:
Счастье от любви к Богу имеет тенденцию стать самоцелью.
Может быть это и была причина моего выпадения из рая на землю? :-D Это же дьяволизм называется
dzadzen писал(а):Поэтому "если счастье это любовь к Богу, тогда корысти нет".
Да, когда счастье это не цель, потому что цель программирует на эту цель
Поэтому у мусульманина при получении этого высшего счастья, сработал механизм - цель достигнута, Бог больше не нужен.
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#89 tatpit » Чт, 29 апреля 2010, 14:37

dzadzen писал(а):Видимо, у каждого свой Лазарев
У каждого своя призма восприятия :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10

#90 CYOKK » Чт, 29 апреля 2010, 15:53

calm писал(а):Мусульманин, истинно верующий, совершает хаджж в Мекку, возвращается счастливый и у него все начинает рассыпаться.


Полный пипец человекуууу! Возможна гибель потомков.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По следам семинара 24.04.10

#91 CYOKK » Чт, 29 апреля 2010, 15:54

calm писал(а):Как думаете, почему?



Из-за ложного стыда наверное :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По следам семинара 24.04.10

#92 tatpit » Чт, 29 апреля 2010, 18:32

dzadzen, как Влалимир Б :wink:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10

#93 gedeon » Чт, 29 апреля 2010, 18:47

может теме мето во впечатлениях от лекций и семинаров? :unsure:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: По следам семинара 24.04.10

#94 calm » Чт, 29 апреля 2010, 21:50

dzadzen писал(а):Видимо, у каждого свой Лазарев.
У каждого свой не только Лазарев, но и вообще мир. Не замечали, что все воспринимают его по разному?
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#95 Serg783 » Пт, 30 апреля 2010, 2:31

Отвечу на сообщение в самом начале темы.
Всё дело в том, что сушествует мировоззрение, а существует мироощущение. Первое - оценка окружающего на уровне духа (сознанием), второе - на уровне эмощий. Оценка и обратная реакция естественно. Про мировоззрение не говорим.
Мироощущение может оценивать / реагировать на
1. Реальный окружающий мир
2. ВИРТУАЛЬНЫЙ окружающий мир - который существует только в сознании / ощущениях самого человека.

Человек который реально чувствует единение с Божественным в реальном окружающем мире и испытывает от этого подъём и положительные эмоции - в один прекрасный момент начинает поклонятся своему состоянию. Всегда такое бывает.

Дальше всё превращается в виртуальный окружающий мир, где чувства и эмоции говорят о единстве с Божественным. На самом деле такого нет, а мироощущение утверждает - есть. И человек начинает ещё и защищать своё мироощущение (всё ж круто! Энергия, доброта, пушистость, ощущение безграничной любви). Здесь же - самоидентификация себя с человеком, который един с Богом.Дальше - работает фактически на него. Даже если и происходит что-то где-то неприятное - человек считает что ничего страшного - я ж един с Богом! Это не тема защищённости кстати.

Получается заблуждение на уровне высших эмоций, из которого достаточно сложно выплыть (уж больно всё похоже на правду так и ещё защищено любым религиозным МИРОВОЗЗРЕНИЕМ). На деле - нарушение 1 и 2 заповедей. Кумир - эмоциональное состояние.

В нормальном состоянии - произойдёт какая нибудь нелогичная фигня, которая явно будет говорить что "Бог не любит", раз не любит - значит единения нет, и концентрация снижается. Как вариант - просто необъяснимое и дерьмовое состояние на душе.

По последнему - можно вообще определять прорабатываемый уровень вопросов в жизни человека. Возникает состояние - уровень высокий. Не возникает - всегда всё хорошо - уровень недотягивает.
Serg783
Сообщения: 160
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: По следам семинара 24.04.10

#96 calm » Пт, 30 апреля 2010, 7:31

dzadzen писал(а):А вы чувствуете ответственность когда на вашу призму человек накладывает свою и делает выводы о ДК и о чем говорит СНЛ ?
За свою призму, да.
Serg783 писал(а): в один прекрасный момент начинает поклонятся своему состоянию. Всегда такое бывает.
Вот об этом я и говорю.
Serg783 писал(а):На деле - нарушение 1 и 2 заповедей. Кумир - эмоциональное состояние
Да
Serg783 писал(а):Даже если и происходит что-то где-то неприятное - человек считает что ничего страшного - я ж един с Богом!
И опять да, потому что происходящее на внешнем плане как бы уже становится и несущественным, возможно даже идет притупление чувствительности к внешнему.
Вчера, в связи с темой, вспомнился Иов. Такой он был благочестивый, так Бог его любил. И что за дьявол искушал его? Или возможно правильней сказать, какие предпосылки были для искушения? Дьявол искушает, когда человек стоит на грани -согрешить или удержаться.
Serg783 писал(а):В нормальном состоянии - произойдёт какая нибудь нелогичная фигня, которая явно будет говорить что "Бог не любит", раз не любит - значит единения нет, и концентрация снижается. Как вариант - просто необъяснимое и дерьмовое состояние на душе.
Ну да, где то так. Лекарство от кумирства своих состояний, своего счастья.
:-D Ну спасибо, порадовали
Причем порадовали после того, как значимость темы пошла на спад :-D
Подобные разъяснения и хотелось услышать от Лазарева
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10

#97 Moskvichka » Пт, 30 апреля 2010, 10:02

Здравствуйте форумчане. Поднятая тема о кумирстве счастья от единения с Богом, на мой взгляд очень важна! Она затрагивает что-то высшее и очень важное. Точнее сформулировать пока не могу. Всем большое спасибо за посты :bouquet:!
Moskvichka
Сообщения: 74
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: По следам семинара 24.04.10

#98 Ирина_ » Пт, 30 апреля 2010, 12:43

calm писал(а): Так значит и счастье от единения с Божественным может затмить любовь?
Проблема в том, что, говоря о единении с Божественным, никто здесь (и Лазарев в том числе) единения, как такового, не имеет в виду. Единение предполагает полную гармонизацию. То есть фактически ты становишься равным Богу, и любовь тут, уж точно, ничто не затмит. Или опускаешь Бога до самого себя. И тогда, уж, кто во что горазд и куда кривая выведет.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: По следам семинара 24.04.10 Санкт-Петербург

#99 calm » Вс, 2 мая 2010, 7:16

Цитата из семинара в Волгограде, но по данной теме
Семинар в Волгограде. 1 день, 1.46.55-1.47.44
Речь идет о молитве, и о том что в православии лучшая молитва – сердечная молитва, молитва без слов.
«Смысл молитвы – единение с Творцом. Значит в этот момент должно остановиться тело, сознание – мыслей не должно быть и даже душа где то остановиться, т.е. элементы вожделения и даже может быть удовольствия и наслаждения тоже должны выключаться, т.е. чувство любви должно подняться даже над этим. Потому что у многих, он молится и чувствует счастье, он говорит – катарсис, а на самом деле это просто работают не самые высокие уровни души, потому что ощущение счастья непрерывное это уже наслаждение. А для того чтобы перейти на любовь Божественную мы должны всегда уравновешивать наслаждение болью, когда наслаждение рядом с болью, тогда любовь чистая, а если только наслаждение – я летаю, у меня ощущение полета, красоты, идет смещение в наслаждение и дальше начинается уже все остальное.»


И цитата из книги Воспитание родителей. № 4 стр 51
«Зависимость появляется только тогда, когда есть лишь одна эмоция. Мы зависим тогда, когда поклоняемся. Мы зависим, когда осуждаем. Мы зависим, когда испытываем восторг от нахлынувшего счастья, забывая о Боге. Мы зависим тогда, когда скорбим о потерянном счастье, также забывая о Боге и о любви. Только непрерывное ощущение Бога в себе, которое мы постоянно поддерживаем радостью, любовью и периодической отрешенностью, позволяет нам не зависеть от окружающего мира и не срастаться с ним.
Надо будет вернуться к этой теме еще раз. Но по ощущению вроде бы догадки правильные. Пройдет время, и все прояснится. Главное - всегда радоваться.»
calm
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По следам семинара 24.04.10 Санкт-Петербург

#100 lyaska » Вс, 2 мая 2010, 18:15

Владимир Б писал(а):Любовь к Богу - это цель, - и это нормально.
Вообще-то, любовь к Богу - это чувство. Ты же не скажешь - любовь к Маше - это цель. К Маше у тебя будут совсем другие цели - на фоне любви к ней, канешна. :grin:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php