Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 lyaska » Пн, 19 апреля 2010, 12:18

Первый раз была на семинаре. Хочется выразить слова большой признательности Сергею Николаевичу. Мне кажется, мы в его списке городов самые трудные. :smile: Тем приятнее, что он очень добросовестно отнесся к своим слушателям. Спасибо за семинар!
Оба дня погода не радовала, и только к вечеру, да и сейчас - яркое солнце на весеннем небе.
Из критики - не думаю, конечно, что здесь присутствуют организаторы, но мне кажется, что-то вроде разумного кофе-брейка вполне можно было устроить. А то в след.книге Сергей Николаевич напишет о деградации нравов гостеприимства. :grin:
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#2 Владимир+ » Пн, 19 апреля 2010, 13:22

lyaska писал(а):Поскольку сей форум почему-то не даёт мне права создавать новые темы, отвечу в этой.
Первый раз была на семинаре. Хочется выразить слова большой признательности Сергею Николаевичу. Мне кажется, мы в его списке городов самые трудные. :smile: Тем приятнее, что он очень добросовестно отнесся к своим слушателям. Спасибо за семинар!
Оба дня погода не радовала, и только к вечеру, да и сейчас - яркое солнце на весеннем небе.
Из критики - не думаю, конечно, что здесь присутствуют организаторы, но мне кажется, что-то вроде разумного кофе-брейка вполне можно было устроить. А то в след.книге Сергей Николаевич напишет о деградации нравов гостеприимства. :grin:

А поподробнее, что интересного было, что запомнилось?!
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#3 Скалли » Пн, 19 апреля 2010, 13:46

lyaska, расскажите о семинаре, думаю всем интересно :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#4 evgeny » Пн, 19 апреля 2010, 14:53

Прошу Татьяну из Невинномысска, бывшую на семинаре в Волгограде 17-18 апреля 2010г.
откликнуться. ebelashov@yandex.ru. Евгений
evgeny
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 19 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#5 lyaska » Пн, 19 апреля 2010, 21:17

По ощущениям:
Первый день лично для меня был тяжелым - то ли с непривычки, то ли из-за большой плотности информации, то ли из-за общего настроя, но под конец встречи позвоночник "полетел". Дома, по приезду, упала и "умерла" часа на три. Второй день, "по запискам", хотя, конечно, шел переход от частного к общему, прошел легче. А после перерыва, после того, как Сергей Николаевич попросил пройти ситуации по "снятию недовольства собой и неприятию судьбы"(продиагностировав зал), вдруг в душу полилось что-то такое светлое, чистое, теплое, одновременно возникло ощущение, будто это всё - в тебе, и кругами расходится по пространству, по залу... трудно описать. Но стало очень тепло и легко, усталости - никакой. :wub: По-моему, после этого и на улице туман над Волгой рассеялся :grin:
По тематике: с лёгкой руки Samersena я до этого послушала предыдущий семинар :-D Ну и на нашем, в "начитке" было примерно то же - я так понимаю, читая сейчас 4ю книгу, темы все созвучные - т.е. уверенным шагом идем мы к разложению, Европа-Америка-Россия... спасение через Бога, нравственность, ограничение, правильное питание... Был очередной вопрос по религиям, ветви христианства, мусульманство, индуизм... У нас сидели женщины с Кавказа, СН ответил им по вакхабитам, также почему для женщин юга были более жесткие ограничения (темперамент). Касались темы проблем с почками (сильная привязанность к ч-л, зацепка за идеалы...), по бросанию курения (метод Аллена Карра, к чему он и ему подобные методы могут привести, тема курения - та же, что и алкоголь, наркотики, лучше - переключение на спорт и т.д.), о том, как правильно молиться (в т.ч. были вопросы, как бороться с посторонними мыслями во время молитвы, о "правильных"-"неправильных" церквях, как дважды выдала одна дама - "вот я была в Италии, мне там в арендованном помещении легко молиться, а тут нет", пока её не осекла наша православная - "а вот мы всей семьей ходим молиться, и нормально" - в итоге СН сказал, посоветовав сначала "не нравится эта церковь, сходите в другую", что все-таки подобная ситуация больше характеризует неполадки с душой молящегося, чем самой церкви). Куда делась душа Христа после смерти, как СН представляет душу (тот в ответ шарообразно держа ладони, пошевелил пальцами под общий смех)... По воспитанию детей много уделил внимания, в т.ч. охарактеризовав (по вопросу записки) детей индиго.
В общем, прессовали волгоградцы оба дня)))
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#6 Кася » Пн, 19 апреля 2010, 21:21

lyaska писал(а):но под конец встречи позвоночник "полетел".
Вот интересно, у меня тоже 17-18 позвоночник "полетел", хоть я и не была на семинаре, и даже не думала о нем.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#7 Tatiyana » Пн, 19 апреля 2010, 21:33

lyaska, спасибо! :rose:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#8 lyaska » Пн, 19 апреля 2010, 21:52

dzadzen писал(а):lyaska,
Куда делась душа Христа после смерти
И что он ответил?
Нууу))) Там был какой-то сильно философский ответ, а не географический))) Можно про капельки и океан (наши души как часть общей души), а можно - да хрен её знает (прости, Господи). В общем - цитировать надо, а мне как-то лень)))
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#9 lyaska » Пн, 19 апреля 2010, 22:03

Кася писал(а):
lyaska писал(а):но под конец встречи позвоночник "полетел".
Вот интересно, у меня тоже 17-18 позвоночник "полетел", хоть я и не была на семинаре, и даже не думала о нем.
Да там еще зал такой старинный - что интересно, я так понимаю в гостинице "Турист" отремонтировано всё, от сортиров до зала-ресторана, а конференц-зал как какой-то брошенка. Старые облезлые кресла советских времен, а эти желто-выцветшие кулисы и стены, и свет из-за них какой-то бррр... И сидеть соответственно там 2 часа подряд не очень удобно. А мне еще на неделе костоправ все позвонки поперетряс...))) И они похоже, опять пытались разбежаться.
Может, попробовать арендовать менее сумрачное помещение - есть же, наверное, какие-то варианты по городу :) Хотя это, конечно, мое имхо.
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#10 tatpit » Пн, 19 апреля 2010, 23:53

lyaska, спасибо :rose:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#11 Скалли » Вт, 20 апреля 2010, 8:18

lyaska, спасибо! :flowers:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#12 katyava » Вт, 20 апреля 2010, 8:48

а про польский самолет и вулкан ничего не говорил?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#13 lyaska » Вт, 20 апреля 2010, 12:06

dzadzen писал(а):lyaska,
Нууу))) Там был какой-то сильно философский ответ, а не географический))) Можно про капельки и океан (наши души как часть общей души), а можно - да хрен её знает (прости, Господи). В общем - цитировать надо, а мне как-то лень)))
Про лень понятно. :wink: Примерно ответ был про капельки и океан? Я думаю в вопросе был подтекст про воплотился он еще раз или жизнь его души подошла к моменту полного возврата в Бога. Т.е. как он раньше говорил что душа живет 1000-1100 жизней, она выходит из Бога, становится Богом, возвращается к Богу. Индивидуальность становится вторичной, исчезает.
Ну вот видишь - сам всё знаешь. :grin: :yes:
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#14 lyaska » Вт, 20 апреля 2010, 12:17

katyava писал(а):а про польский самолет и вулкан ничего не говорил?
Говорил, конечно. В самолете - тема гордыни, в т.ч. и летчика (пример, как они в прошлый раз по инициативе экипажа сажали самолет в Грузии-Азербайджане). Вулкан - к теме Европы и т.д. Вулканический перепел не удерживается респираторами, оседает в легких, потом объявят какую-нить очередную эпидемию пневмонии и заработають кучу бабок. В общем, процесс идёт.
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#15 CYOKK » Вт, 20 апреля 2010, 14:33

lyaska писал(а):У нас сидели женщины с Кавказа, СН ответил им по вакхабитам, также почему для женщин юга были более жесткие ограничения (темперамент).
Этто вряд ли! В начале средних веков народы Азии стояли на грани выживания!!! Поэтому более слабые (женщины) должны были сплотиться вокруг сильного центра (мужчины). :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#16 Принцесса » Вт, 20 апреля 2010, 16:32

dzadzen,

Он ответил, что Его душа где-то воплотилась, решает какие-то другие задачи.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#17 tatpit » Вт, 20 апреля 2010, 17:42

Принцесса писал(а):Он ответил, что Его душа где-то воплотилась, решает какие-то другие задачи.
Ну вот-а то рай-рай! :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#18 Скалли » Вт, 20 апреля 2010, 17:45

tatpit писал(а):
Принцесса писал(а):Он ответил, что Его душа где-то воплотилась, решает какие-то другие задачи.
Ну вот-а то рай-рай! :-D

нигде нет покоя.. :wink: :hi-hi:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#19 Анатолий » Ср, 21 апреля 2010, 16:51

Аудио будет?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Лазарев С.Н. Семинар 17-18 апреля 2010 Волгоград

#20 SoloMia » Ср, 21 апреля 2010, 22:15

Была на семинаре в Волгограде не один раз. Была и на Московских семинарах. Но этот семинар был для меня особенным.
Много поняла про себя, работы много, но это уже счастье, "работой" и не назовешь. Приехали домой, младший ребенок резко заболел, еще болеет, понимаю что идет ".чистка". Пересказывать семинар можно не словами, важно что этот семинар можно пересказать чувствами. Спасибо Сергею Николаевичу огромное! Семинар великолепный.
SoloMia
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php