Новое в семинаре 20-21 марта 2010

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#2 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 16:13

:yahoo: :yahoo: :yahoo: он таки сделал это :grin: :grin: Любовь -выше боли!! :rose: :wub:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#3 Алекс25 » Пн, 22 марта 2010, 16:16

Подробней расскажите, пожалуйста о темах поднятых на семинаре.
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#4 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 17:10

Раньше по - другому, без конкретики. В любви и радость и боль...
У меня это вызывало неприятие, потому как уход от боли-основной инстинкт живого существа и принимать боль выглядело неестественно. Даже на уровне души. Этот вопрос висел у меня года полтора.
Помню, мне сон даже снился недавно: спрашиваю СНа:"чем больше боли -тем больше любви?"-он рассмеялся-"Нет". Просыпаюсь в изумлении: как нет, если на словах да :grin: Ну и вот такая развязка получилась. Вообще, вся первая часть семинара была похожа по структуре на запорожский, только, пожалуй, глубже. Я получила ответы на все возникшие перед семинаром вопросы и пребывала от этого в состоянии легкого онемения. Хотя, как ни странно, болела голова, редкое явление для меня на семинаре. И спать не хотелось-тем более странно. Кажется, СН немного технику воздействия поменял, или, что скорее всего, прикрутил энергетический вентиль :smile: в пользу информации. Хотя, может, он и сам не ожидал такого результата, поэтому на перерыве второго дня и чистка у него началась(как он сам сказал). Вообще-то все выглядело очень прикольно, если б не так серьезно. То, что СН глубоко плавает, поняла еще с первых минут, так как не было никакого понимания с моей стороны простых вроде фраз. Потом головная боль-информация супер, а подстраховка куда-то пропала :smile: , я была похожа на студента-заочника физкультурного факультета, которому чуть ли не впервые пришлось сдавать зачет практически, а не теоретически :smile: : как плавать знаю, а спасательный жилет забрали, вроде и плыть получается, а все равно обидно :smile: . Последняя часть началась с того, что СН пришел со слабостью, сказал, что смотрел-это связано не с перегрузкой, а началась чистка по вожделению. И что, если лектор упадет в обморок, значит, семинар закончился.. Атмосфера на то время в зале воцарилась очень хорошая, такая взаимоподдерживающая, несколько человек предложили в знак поддержки лектора поработать над собой. СН, давясь от смеха сказал: нет, нет, не надо, вы уже поработали… Тогда давиться смехом начал зал. Я вообще чуть со стула не сползла. В общем, смех смехом, но СН невзначай так проговорился о количестве населения в 2015 году, народ так сжался внутри, и, видать, ситуацию эту не прошел. Потому, может быть, СН так и скрутило под конец…
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#5 Нонна » Пн, 22 марта 2010, 17:22

Мирослава, здорово, :rose: а что еще интересного?
Нонна

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#6 igudym » Пн, 22 марта 2010, 17:40

Мирослава писал(а):он таки сделал это Любовь -выше боли!!
Так это еще с первой книги ДК было понятно. :smile:
Неужели Вы только сейчас к этому пришли?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#7 igudym » Пн, 22 марта 2010, 17:43

Мирослава писал(а):И спать не хотелось-тем более странно. Кажется, СН немного технику воздействия поменял, или, что скорее всего, прикрутил энергетический вентиль :smile: в пользу информации. Хотя, может, он и сам не ожидал такого результата, поэтому на перерыве второго дня и чистка у него началась(как он сам сказал). Вообще-то все выглядело очень прикольно, если б не так серьезно.
На самом деле заслуги Лазарева в том, что Вы рассказали, особой нет. Это лишь особенности Вашего восприятия его информации. И только. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#8 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 18:04

igudym писал(а):
Мирослава писал(а):он таки сделал это Любовь -выше боли!!
Так это еще с первой книги ДК было понятно. :smile:
Неужели Вы только сейчас к этому пришли?

Ну да, конечно, все было понятно с первой книги :smile: . Вы возьмите сейчас любую книгу - все понятно. И про душу в том числе. Какие открытия, об чем речь... Слишком тонкие ньансы слабоуловимы...
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#9 Владимир Б » Пн, 22 марта 2010, 18:07

Мирослава писал(а):
потому как уход от боли-основной инстинкт живого существа и принимать боль выглядело неестественно.
Уход от боли - это уход от Бога. Через боль осуществляется обратная связь с Богом. Боль - это знак, что мы идем не в том направлении, что нам не хватает любви. Любая боль должна подталкивать нас к Богу.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#10 Благодарю » Пн, 22 марта 2010, 18:16

Мирослава писал(а):Любовь -выше боли!!
но это не то же самое, что " в любви нет боли" :smile:
так, что пора опустится на землю...
кста в замен моно вспомнить что?
а то, что СНЛ говорил о тех уровнях души где боль не ощущается, как типо в мозгу,..отсель сдедует то, что достаточно опустится на тот уровень и все. :grin:
а тело все равно так иль иначе будет очищаться через боль.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#11 Candle » Пн, 22 марта 2010, 18:22

Мирослава, спасибо!!! :angel: :wub:

СНЛ в одной из последних писал, что Ванга сказала Америка в 15 году исчезнет с политической карты мира. что бы это значило :(
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#12 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 18:33

А еще нового в особенности моего восприятия его информации, - как говорил igudym, и, конечно же, это не заслуга СН,- как говорил опять же igudym, то, что я с какого-то тридцатого раза поняла, что отсутствие энергии - это возможность ощутить любовь. :smile:
Можно слушать или слышать гениальнейшие фразы, из Библии например, дающие возможность быть счастливым и умиретворенным, но не слышать их сердцем. Так и фразы СН , можно слушать, слышать, читать много раз, потом придет время, и несколько фраз сольются в золотой алгоритм, из которого и слова не выбросишь. И этот алгоритм озаряет вас светом и согревает мгновенно, стирая из вашей памяти само понятие несчатья, бессмысленности, уныния или наоборот, всезнайства и превосходства. Можно в этом искать свою заслугу, можно СН. Только зачем? Почему этот вопрос возник у Вас, igudym?
Ну ладно уж, о заслугах :smile: В своем выступлении в Библио-Глобусе СН сказал, что стремится подойти к тому уровню, когда человек, прочитав его фразы, может сказать "я почти сам к этому пришел" :smile: Вам знакомо это состояние? Мне-да. На семинаре обмолвился, что за внешне простыми по пониманию фразами стоят годы работы, чтобы сжать информацию в столь короткую и емкую форму. Вам знакомо это состояние? Мне - да. Поэтому мне неимоверно радостно, когда приходят такие емкие по информации фразы в мое сердце, пусть с тридцатой попытки, пусть со спецификой моего только понимания его информации :smile:, и пусть нет в том его почти заслуги :smile: , мне хочется прыгать на одной ноге(как говорил СН на семинаре), и желательно повыше :grin: Мне радостно на фоне мрака, как писал korrus :rose: :wub:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#13 korrus » Пн, 22 марта 2010, 18:38

Мирослава, спасибо! Всегда чувсвуется ваше "университетское" образование. Наверно, Любовь - эта та Радость, до какой никакая Боль достать не может.
korrus
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#14 Candle » Пн, 22 марта 2010, 18:40

Мирослава, не обращайте внимания, всезнайки и высокомерные всегда считают, что они сидят на вершине горы, а сами находятся ниже уровня моря...(ну и что, зато оно - лечебное :)
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#15 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 18:40

Candle писал(а):Мирослава, спасибо!!! :angel: :wub:

СНЛ в одной из последних писал, что Ванга сказала Америка в 15 году исчезнет с политической карты мира. что бы это значило :(
Ой,... СН много чего говорил и писал про Америку, если следили внимательно, то поймете, что конкретные предсказания весьма противоречивы. Например, что исчезнет государство Америка, а народ будет существовать. Но на фоне его последних на семинаре предсказаний,не понятно как в цифры оставшихся на 2015 год в основном на территории России землян впишется народ Америки... :unsure:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#16 Candle » Пн, 22 марта 2010, 18:43

В Америке много наших работает - они вернутся.... :smile:
На самом деле Обаме тоже предсказали ряд непопулярных решений, которые не позволят выйти ему на второй срок...
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#17 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 18:49

korrus писал(а):Мирослава, спасибо! Всегда чувсвуется ваше "университетское" образование. Наверно, Любовь - эта та Радость, до какой никакая Боль достать не может.
Вот! В точку! :rose: Ехала в поезде и меня аж подбрасывало на полке от этой мысли :grin: После этого любой обидчик - безобидный ягненок :smile:
Спасибо Вам за ответ в Вашей теме, он вывел меня из состояния придавленности в состояние тонкой радости на фоне придавленности :rose: :grin: Как хорошо, что у разных людей одинаковые чувства бывают...закономерность однако :smile:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#18 korrus » Пн, 22 марта 2010, 18:54

Вчера открывал книги "Человек будущего". У меня такое впечетление, что я их вообще не читал. Все фразы как-то по другому звучат. Мне еще раз приятно их читать как бы с нового листа. И это удивительно здорово!

Поэтому, Мирослава, я Вас прекрасно понимаю. Да ладно, с этим будущем, главное, что обалденно сейчас в эту секунду. :-D
korrus
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#19 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 18:58

Candle писал(а):Мирослава, не обращайте внимания, всезнайки и высокомерные всегда считают, что они сидят на вершине горы, а сами находятся ниже уровня моря...(ну и что, зато оно - лечебное :)
:rose: Приятно ощущать Вашу способность улавливать ньюансы. Они свойственны лишь очень чувствительным тонким уровням нашего подсознания. А это ведь, как с пушинкой на воде играть: чуть сильнее дунул-волна захлеснула. Что на внешнем уровне поворот на пять градусов, то на тонком сто пять...
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#20 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 19:01

korrus, я вообще не могу вспомнить ничего последовательного в последних книгах :grin:, ну, кроме фильмов, и в то же время есть ощущение не просто образа, но и еще его нрансформации от книги к книге.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новое в семинаре 20-21 марта 2010

#21 Мирослава » Пн, 22 марта 2010, 19:04

Ах, да книга пятая вышла, все ж знают, да? И два диска не анонсированные-прием и лекция в Библио-Глобусе. И(по секрету)-семинар в конце мая.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php