Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#781 igudym » Чт, 11 марта 2010, 18:37

ivolya писал(а):
igudym писал(а):года, я вижу, всегда голодные.
хм. мы на солнцеедение перейдем :roll:
Солнцеедение? Интересный способ сделать жизнь соседям веселее! Правильно, чтоб у них наступила полярная ночь! :approve: :-D :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#782 ivolya » Чт, 11 марта 2010, 19:52

igudym писал(а):Солнцеедение? Интересный способ сделать жизнь соседям веселее!
Мммм........ кого вы под соседями имели ввиду?(подозрительно таг :ninja: )
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#783 igudym » Чт, 11 марта 2010, 20:06

ivolya писал(а):
igudym писал(а):Солнцеедение? Интересный способ сделать жизнь соседям веселее!
Мммм........ кого вы под соседями имели ввиду?(подозрительно таг :ninja: )
Очевидно городок Самару... :yes: :-D :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#784 ivolya » Чт, 11 марта 2010, 20:39

igudym писал(а):Очевидно городок Самару... :yes: :-D :-D
Ну как скажите. Самару. так Самару :-D
Кста, вот я тут в Подмосковье гостила, чуть без солнца не задохнулась, а они ни че выживают себе. :smile:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#785 Саня » Пт, 12 марта 2010, 13:23

Скажите пожалуйста, чем этот семинар отличается от превидущих с 2009 года?
Мене лично семинар 4,5 января 2010 в москве не понравился, был слишком слабоватый...очень редко когда такие слабые семинары у СНЛ в москве прослушивал!
А как этот семинар в Запорожье.?
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#786 igudym » Пт, 12 марта 2010, 13:56

Саня писал(а):Скажите пожалуйста, чем этот семинар отличается от превидущих с 2009 года?
По каким критериям сравнивать?

Саня писал(а):А как этот семинар в Запорожье.?
Мощный, зверский и жутко продуктивный. :-D Сами видите по этой теме, сколько разговоров этот семинар вызвал. :-D

Саня писал(а):Мене лично семинар 4,5 января 2010 в москве не понравился, был слишком слабоватый...очень редко когда такие слабые семинары у СНЛ в москве прослушивал!
И как Вы определили, что он "слишком слабоватый"?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#787 АГАТ » Сб, 13 марта 2010, 12:12

Саня писал(а):Скажите пожалуйста, чем этот семинар отличается от превидущих с 2009 года?
Мене лично семинар 4,5 января 2010 в москве не понравился, был слишком слабоватый...очень редко когда такие слабые семинары у СНЛ в москве прослушивал!
А как этот семинар в Запорожье.?
ДА Скажите хоть , - этот семинар , тоже был посвещён , правам Человека ? :smile:
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: веселый

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#788 igudym » Сб, 13 марта 2010, 13:52

АГАТ писал(а):
Саня писал(а):Скажите пожалуйста, чем этот семинар отличается от превидущих с 2009 года?
Мене лично семинар 4,5 января 2010 в москве не понравился, был слишком слабоватый...очень редко когда такие слабые семинары у СНЛ в москве прослушивал!
А как этот семинар в Запорожье.?
ДА Скажите хоть , - этот семинар , тоже был посвещён , правам Человека ? :smile:
Человеков!!!
Сергей Николаевич работает ради всех человеков на Земле! Никак не меньше! :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#789 АГАТ » Сб, 13 марта 2010, 14:05

igudym
Проинфлюировать чтоле. :tongue:
Свободу слова , но извесно откудава она взялась ,(Библия) ,- в свободу " чемодана".
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: веселый

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#790 igudym » Сб, 13 марта 2010, 14:17

АГАТ писал(а):igudym
Проинфлюировать чтоле. :tongue:
Свободу слова , но извесно откудава она взялась ,(Библия) ,- в свободу " чемодана".
Простите, ничего не понял. Что Вы имели ввиду?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#791 ivolya » Сб, 13 марта 2010, 23:23

АГАТ писал(а):ДА Скажите хоть , - этот семинар , тоже был посвещён
Да скачайте на шарика и послушайте . Очень лично мне понравилось.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#792 Скалли » Вс, 14 марта 2010, 12:05

Семинар произвел впечатление "подведения итогов" (хотя в той или иной степени это можно сказать про любой семинар) в плане что "вся информация есть - работайте". СНЛ об этом прямо уже давно говорит.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#793 igudym » Вс, 14 марта 2010, 12:23

Скалли писал(а):Семинар произвел впечатление "подведения итогов" (хотя в той или иной степени это можно сказать про любой семинар) в плане что "вся информация есть - работайте". СНЛ об этом прямо уже давно говорит.
Вспомнились слова Лазарева о том, почему он стал писать книги, а затем проводить выступления с читателями книг. По его словам, количество людей на приеме стало превышать его физические возможности. И после этого он решил записать на бумагу то, что говорил людям на приеме, чтобы желающие могли заниматься самостоятельно. И так появились книги "Диагностика кармы". Сначала первая книга об идее полевой саморегуляции. Потом вторая с "деталями из жизни" о его исследованиях и об опыте применения его метода. И потом пошло-поехало. :smile:
Но всегда, помнится мне, СНЛ говорил, что он пишет книги для того, чтобы люди, прочитав его книги, могли самостоятельно измениться и что информации, изложенной в книгах, всегда достаточно для этого.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#794 Скалли » Вс, 14 марта 2010, 12:42

В начале СНЛ говорил о том, что понятия "вселенная, время и т. п." нельзя четко определить, обозначить и вообще понять. Я могу к этому отнести понятие самой жизни. Наверное поэтому и возникает ощущение завершения некого этапа, т. к. его слова все больше "сворачиваются в точку" . Я в чем-то даже рада за СНЛ, т.к нельзя "объять необъятное". Может я что-то путаю, но вроде в записях семинаров ~2005 он кажется давал этим понятиям определения. А народ жаден , корыстолюбив и слаб :-D :wink: и нам подавай все больше подробностей......и учений "как жить". А по сути кроме 10 заповедей ничего нового на этой Земле не придумано.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#795 igudym » Вс, 14 марта 2010, 12:49

Скалли писал(а):В начале СНЛ говорил о том, что понятия "вселенная, время и т. п." нельзя четко определить, обозначить и вообще понять. Я могу к этому отнести понятие самой жизни. Наверное поэтому и возникает ощущение завершения некого этапа, т. к. его слова все больше "сворачиваются в точку" . Я в чем-то даже рада за СНЛ, т.к нельзя "объять необъятное". Может я что-то путаю, но вроде в записях семинаров ~2005 он кажется давал этим понятиям определения. А народ жаден , корыстолюбив и слаб :-D :wink: и нам подавай все больше подробностей......и учений "как жить". А по сути кроме 10 заповедей ничего нового на этой Земле не придумано.
Кто хочет получить какой-то результат по ДК и ЧБ, то есть начать действительно менять свой характер (а большего поменять здесь невозможно), то мой совет, не стараться запоминать все термины и выкладки, а побыстрее "переходить на чувственный уровень" в "работе над собой". Только там можно что-то реально изменить. Вся терминология у СНЛ постоянно меняется от книги к книге. Если ориентироваться на этот аспект, на "точность подхода", плодотворных изменений не будет. Даже наоборот, характер станет жестче, появится дополнительная раздражительность и агрессия.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#796 Скалли » Вс, 14 марта 2010, 13:04

igudym писал(а):
Скалли писал(а):В начале СНЛ говорил о том, что понятия "вселенная, время и т. п." нельзя четко определить, обозначить и вообще понять. Я могу к этому отнести понятие самой жизни. Наверное поэтому и возникает ощущение завершения некого этапа, т. к. его слова все больше "сворачиваются в точку" . Я в чем-то даже рада за СНЛ, т.к нельзя "объять необъятное". Может я что-то путаю, но вроде в записях семинаров ~2005 он кажется давал этим понятиям определения. А народ жаден , корыстолюбив и слаб :-D :wink: и нам подавай все больше подробностей......и учений "как жить". А по сути кроме 10 заповедей ничего нового на этой Земле не придумано.
Кто хочет получить какой-то результат по ДК и ЧБ, то есть начать действительно менять свой характер (а большего поменять здесь невозможно), то мой совет, не стараться запоминать все термины и выкладки, а побыстрее "переходить на чувственный уровень" в "работе над собой". Только там можно что-то реально изменить. Вся терминология у СНЛ постоянно меняется от книги к книге. Если ориентироваться на этот аспект, на "точность подхода", плодотворных изменений не будет. Даже наоборот, характер станет жестче, появится дополнительная раздражительность и агрессия.
Все больше прихожу к выводу - если погружаться в труды СНЛ без "спецподготовки" (религия или хоть ее изучение, иметь некий стрежень из основ), то это действительно "опасно для жизни". Иначе происходит наслоение не в том порядке, хотя СНЛ этого и не скрывает.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#797 igudym » Вс, 14 марта 2010, 13:19

Скалли писал(а):
igudym писал(а):Кто хочет получить какой-то результат по ДК и ЧБ, то есть начать действительно менять свой характер (а большего поменять здесь невозможно), то мой совет, не стараться запоминать все термины и выкладки, а побыстрее "переходить на чувственный уровень" в "работе над собой". Только там можно что-то реально изменить. Вся терминология у СНЛ постоянно меняется от книги к книге. Если ориентироваться на этот аспект, на "точность подхода", плодотворных изменений не будет. Даже наоборот, характер станет жестче, появится дополнительная раздражительность и агрессия.
Все больше прихожу к выводу - если погружаться в труды СНЛ без "спецподготовки" (религия или хоть ее изучение, иметь некий стрежень из основ), то это действительно "опасно для жизни". Иначе происходит наслоение не в том порядке, хотя СНЛ этого и не скрывает.
Я бы однозначно не утверждал, что его учение "опасно для жизни" для неподготовленных.

Во-первых, далеко не все, кто начал читать его книги, дочитывают их до конца.
Во-вторых, далеко не все, кто прочитал до конца хотя бы одну из его книг, начинают менять свое мировоззрение, то есть просто говорят себе "К этому и этому необходимо относиться по другому"
В-третьих, далеко не все, кто хоть как-то согласился с СНЛ на уровне сознания, согласятся начать менять свой характер (чувства, эмоции). Особенно в привычных ситуациях, когда следует учиться ограничивать себя в чем-то и преодолевать привычные негативные привычки.
Дальше, далеко не все, кто даже поверил в возможность изменения характера, будут крепки в вере, когда начнут приходить все новые и новые жизненные испытания и потребуется каждый раз "проявлять характер", чтобы не скатиться назад, а спокойно и уверенно идти по жизни.

Итого получаем, что далеко не все из "начального состава, пришедших на кастинг ДК и ЧБ" смогут ощутить его "чудодейственную силу". А по-простому, со временем смогут заметить изменения характера. Как в положительную сторону, так и в отрицательную.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#798 Скалли » Вс, 14 марта 2010, 13:34

igudym писал(а):
Итого получаем, что далеко не все из "начального состава, пришедших на кастинг ДК и ЧБ" смогут ощутить его "чудодейственную силу". А по-простому, со временем смогут заметить изменения характера. Как в положительную сторону, так и в отрицательную.

Остаются те , кто смог... :-D
Можно разобрать машинку по винтику да так и не понять как она работает. А еще можно пойти поучиться в МАДИ например или на курсы автослесарей и для начала получить азы. :wink:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#799 igudym » Вс, 14 марта 2010, 14:09

Скалли писал(а):
igudym писал(а):Итого получаем, что далеко не все из "начального состава, пришедших на кастинг ДК и ЧБ" смогут ощутить его "чудодейственную силу". А по-простому, со временем смогут заметить изменения характера. Как в положительную сторону, так и в отрицательную.

Остаются те , кто смог... :-D
Ну да! Так в любом начинании происходит. Пошло - и хорошо. Не пошло - ничего страшного. :smile:

Скалли писал(а):Можно разобрать машинку по винтику да так и не понять как она работает. А еще можно пойти поучиться в МАДИ например или на курсы автослесарей и для начала получить азы. :wink:
А стоит ли себе так сильно голову морочить? Ведь все на самом деле намного проще! :smile:
Важно то, что чувствуем в душе. А что снаружи - это вторично. Оно само появится. Поэтому, я уверен, ни "машину по винтику разбирать" не нужно, ни "в МАДИ" пробиваться тоже не стоит. Лучше просто жить! :approve: :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#800 Скалли » Вс, 14 марта 2010, 14:26

igudym писал(а):
Лучше просто жить! :approve: :smile:

:-D И я о том же. Только кому-то легче жить с СНЛ, а кому-то и без него нормально :-D :-D
Ну не может просто человек знать все ответы ... А его все грузят. Назвался груздем - полезай куда следует :( Так на семинарах записками можно начать кидаться в зал. :wacko:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php