Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Abakar » Сб, 6 февраля 2010, 23:13

сегодня первый день семинара. кто-нибудь поделится впечатлениями? :smile:
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев


Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#3 igudym » Вс, 7 февраля 2010, 0:09

Да, исправьте название темы. А то непонятно будет

Первый день прошел неплохо. :smile: Традиционный первый день для "чеса по провинции". Много "запугиваний". Везде заговор. В Европе атеисты, лесбиянки и гомосексуалисты. Европа разлагается. Одни деньги и вожделение. Там все плохо. Кушать практически ничего нельзя. Потому что опять таки заговор. Мыться кстати тоже нельзя в этот период (конец зимы - начало весны) - теряется энергетика. Душ - забирает энергию. В России тоже все плохо. Но идет процесс самоидентификации нации. В Украине тоже. В Украине идеального президента быть не должно. Люди тогда перестанут сами что-то делать. Надо учиться самим устраивать свою судьбу и не надеятся на власть.

Сам я опоздал немного, надеясь на то, что семинар начнется по традиции минут на 15-20 с опозданием. Говорят, начался вроде бы вовремя.
Галерка, где я сидел вся состояла из опоздавших. :smile: Как зашел, сразу услышал, что Сергей Николаевич был простужен. Чувствовалось некоторое напряжение все время. Очевидно действительно чувстовал себя не очень. Несколько раз высмаркивался в носовой платок, чего раньше за ним не наблюдалось. Видимо, как я и предупреждал :smile: - в Запорожье холодно, можно заболеть.
Перед этим семинаром я купил и посмотрел видео январского семинара в Москве. Разница ощутима. Там СНЛ был бодр, энергичен. Шутил. Здесь в Запорожье отрабатывает как профессиональный спортсмен на важном старте сезона в любую погоду и при любом самочувствии. Легкости не наблюдалось. Пожаловался, что накануне его придавил будущий зал. По какой теме уже не помню.

Кстати, мне очень понравились его слова о самоидентификации нации. Говорил он о российской нации. Видимо учится уже не смешивать все пост-советские нации в один "винегрет" по старой советской традиции, как нередко у него бывало раньше. Мол, "Россия и Украина - это единый народ".
После "блока запугиваний" был традиционный уже "блок спасения". Обижаться на тех, кто делают всемирный заговор и формируют всемирное правительство не стоит. Главное - Любовь. И т.д. и т.п. до победного конца. :smile:

Говорил, что в январе был у приятелей в Крыму и по старой традиции что-то там диагностировал. А помнится мне он уже сам давно божился, что от этого надо отходить и не лезть в эти вещи, а больше о Любви и нравственности думать и говорить читателям. Так вот, в Крыму 9 числа месяца января (эту дату он упомянул несколько раз) он что-то посмотрел нехорошее на уровне всей Земли, всего человечества и решил объявить войну Мамоне, поклонению вожделению. Насколько я правильно схватил его слова. Эту тему СНЛ проталкивал довольно долго и усердно. Плюс заговор. От этого в первую секунду становилось слегка тоскливо :smile: , а потом сразу я понимал, что сам СНЛ и есть для слушателей тоже испытание. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#5 Samersen » Вс, 7 февраля 2010, 0:19

6 и 7 февраля г. Запорожье
20 и 21 февраля г. Самара
20 и 21 марта г. Москва
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#6 Samersen » Вс, 7 февраля 2010, 0:20

Поздно батенька, вас приняли
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#7 Abakar » Вс, 7 февраля 2010, 0:21

igudym,
СПАСИБО!!!!!!!! :approve:
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#8 Samersen » Вс, 7 февраля 2010, 0:25

igudym, когда 4-ю напечатают говорил?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#9 igudym » Вс, 7 февраля 2010, 0:28

Samersen писал(а):igudym, когда 4-ю напечатают говорил?
По книгам говорил кажется пару раз.
Точно говорил о втором цикле книг "Диагностика кармы". Хочет сделать в стиле вопросы-ответы. "Конкретно" - так выразился.
По следующей книге, если не ошибаюсь и номер кажется он не упоминал, то или в весной или осенью. Как получится.

Еще один момент врезался в память. Обратил внимание на него, потому что он встречался не раз на запорожских встречах раньше и по видео знаю, что тоже задавали такой вопрос СНЛ. Это вопрос о сексуальном воспитании детей. Как и в предыдущие разы СНЛ был довольно категоричен, что детям надо не просто давать подобное воспитание от родителей, но и дальше продолжил по молитве и своей теории. И все это как звучало безжизненно как и в прошлые разы. Работай он с детишками, например преподавателем в младших классах или в каком-нибудь кружке или детском коллективе, наверняка бы он знал, что для детей более важно хороший пример, а не "грузное слово". На словах он это объяснил автору или авторке :smile: вопроса. Но по тональности мне показалось, что в реальной ситуации ребенок бы его не понял.
Также он зачитал просьбу организовать "детский семинар". В шутливой форме это отклонил. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Abakar » Вс, 7 февраля 2010, 0:31

igudym писал(а):.....а потом сразу я понимал, что сам СНЛ и есть для слушателей тоже испытание. :smile:
:grin: :grin:
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 февр. 2010 Москва

#11 igudym » Вс, 7 февраля 2010, 0:45

Abakar писал(а):
igudym писал(а):.....а потом сразу я понимал, что сам СНЛ и есть для слушателей тоже испытание. :smile:
:grin: :grin:
Да-да, это так и есть. :smile: Кто бывал на его выступлениях, это знает очень хорошо.
Логические связи у него всегда довольно запутанные и нередко туманные. Свою "теорию" или "учение" он довольно часто пересматривает. Пользуется "уникальной диагностикой", которая неведома другим. Поэтому когда все это соединить вместе и добавить к этому его усталость, что иногда бывает на выступлениях. то получается "гремучая смесь", которую. на мой взгляд, умом понимать бесполезно. Только спокойненько через чувства, с Любовью. :smile: Также как и слушать нынешних кандидатов в Президенты Украины. :smile:

Вот этим как раз и интересны и полезны встречи с СНЛ, для тех, кто хочет что-то изменить в себе. Критически относиться или пытаться анализировать весь тот каламбур, который он запускает в зал, никак нельзя. Мозги сразу сломаешь. И понимаешь, что важны не его слова, какие бы они важные или бессмысленные, ни были, а наши чувства, наше отношение к ним.

Еще одну вещь запомнил. Когда он о Мамоне говорил, то рассказал, что у его приятеля бутылка (очевидно водки) упала в холодильнике таким образом, что повредила дверь. И его другу (приятелю) пришлось перевешивать петли на двери холодильника. Был вывод, что холодильники должны сейчас часто выходить из строя. Мне вспомнилось, что у меня на работе накануне возникли проблемы с холодильником. Пришли на работу. Он был отключен. И потек (старого образца, советский еще). После размороки его еще не включали. Наверное после семинара "проклятие" пройдет. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#12 Виола » Вс, 7 февраля 2010, 2:25

Спасибо, Игорь за юмор и впечатления. Кто-нибудь исчо был из форумских?
Может кто-нибудь решиться и смело "проведет" нас запутанными и туманными мыслями подробнее? :ugu: :hi-hi:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#13 Martin » Вс, 7 февраля 2010, 9:40

Среда, четверг, пятница, самочувствие было мягко говоря, "не очень", а в субботу утром стало резко легче -- с семинаром поначалу не связывал, но ... если публика решила что будет "чёс" -- то ... и впечатления понятны.
Сало и Украина ... Стоит поразмышлять и список проблем не оставит места для шуток.
Идеалы? -- обязательно
Благополучная судьба? -- наверняка
Но в холодном климате жирная пища оказывается уже не так вредна.
Выводы? -- наверное пока рано делать.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#14 Abakar » Вс, 7 февраля 2010, 9:45

igudym писал(а):......которую. на мой взгляд, умом понимать бесполезно. Только спокойненько через чувства, с Любовью......Вот этим как раз и интересны и полезны встречи с СНЛ, для тех, кто хочет что-то изменить в себе. Критически относиться или пытаться анализировать весь тот каламбур, который он запускает в зал, никак нельзя. Мозги сразу сломаешь. И понимаешь, что важны не его слова, какие бы они важные или бессмысленные, ни были, а наши чувства, наше отношение к ним....
ДА. ДА. ДА!!!!!!!! :approve: :approve: :approve: :approve:
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#15 igudym » Вс, 7 февраля 2010, 10:36

Martin писал(а):Среда, четверг, пятница, самочувствие было мягко говоря, "не очень", а в субботу утром стало резко легче -- с семинаром поначалу не связывал, но ... если публика решила что будет "чёс" -- то ... и впечатления понятны.
Сало и Украина ... Стоит поразмышлять и список проблем не оставит места для шуток.
Идеалы? -- обязательно
Благополучная судьба? -- наверняка
Но в холодном климате жирная пища оказывается уже не так вредна.
Выводы? -- наверное пока рано делать.

Мне кажется, Вы слишком серьезно отнеслись к моим сообщениям.

Состояние СНЛ на семинаре действительно чувствовалось как не легкое. И давал информацию он тяжеловато. По сути наступая на те же грабли, от которых отговаривает других: не думать, но чувствовать и т.п. Поэтому мой тон был ответной реакцией на стиль подачи информации СНЛ. Я думаю, шутить можно и нужно! :smile: Сам же Сергей Николаевич тоже шутит, когда есть силы и настроение. И это звучит к месту. Когда сил мало, то его шутки звучат несколько угрюмо и даже как-то зловеще. И что нам после этого тоже грустить? :smile:

Я бывал на его встречах далеко не раз. С 90х годов пересмотрел тонны видео. Читал все, что он публиковал. Поэтому, могу сказать, что довольно неплохо знаком с его учением, развитием этого учения. Основная проблема Лазарева - это железное нежелание расстаться со своей "диагностикой". Когда-то это неведомое "чудо" тянуло к нему много людей. Я помню в 90е в местном философском клубе народ засматривался на его выступления на привезенных откуда-то самопальных видеокассетах (официальной продажи еще не было). Были в восхищении. "Пророк!", "Полубог!" и т.д. Особенно тянулись те, кто искал "чудеса". Потом СНЛ от темы чистого здоровья стал переходить к социальным, общественным. И тут пошли-поехали его "пророчества". Большинство из которых не сбывались. Но от продолжал всех удивлять результатами диагностики. Потом где-то с 8й-9й книг начал уходить в этико-нравственную сторону. Слово "карма" практически исчезло со страниц его книг и в выступлениях перед читателями. Так он продолжал неспеша идти этим же путем. Отказался от приема (явного, планового). И вот в последнее время слышу, что снова Сергей Николаевич начинает баловаться диагностикой и выдавать на гора ее результаты, которые сложно переварить слушателям. И как нам относиться к таким выкладкам? Пытаться понять умом? Бесполезно. Шутить? А почему бы и нет!? Я вот и пытаюсь ему подсказать, что с диагностикой пора завязывать. Или по крайней мере широкой публике о ней уже не сообщать. Потому что многие "результаты" выглядят несерьезно. Конечно, кто хочет "пролечиться", тот использует его слова как лекарство. Но логики не услышит.

Поэтому я рекомендую Сергею Николаевичу продолжать переход его учения в этическую, моральную, нравственную сторону с уходом из мистики, эзотерики, биоэнергетики. Вот такие мои соображения.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#16 Нонна » Вс, 7 февраля 2010, 12:32

Впервые читаю здоровую критику в адрес Лазарева...
Очень искренне, благодарю вас.
Я просто думаю может мы сильно идеализируем Лазарева, а потом наступает момент, когда нам не нравится то, как он нам преподносит информацию.
Идеалы- вещь жестокая (Кришнамурти). Лазарев такой какой он есть, а каждый из нас хочет, чтобы он соответсвовал именно его представлениям об Учителе. Представляете, что мы делаем? Мы хотим, чтобы он был таким каким хотим видеть его мы. Да, может он и сейчас делает что то неправильно, он человек и может ошибаться, а мы должны допускать, что он может и ошибатся. Вы это увидели и без осуждения поведали нам. Кстати, с юмором у вас все в порядке. :rose:
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#17 inaya » Вс, 7 февраля 2010, 13:12

нерея писал(а): Лазарев такой какой он есть, а каждый из нас хочет, чтобы он соответсвовал именно его представлениям об Учителе.
народ! скажите честно, кто и когда(где? не обязательно) посвятил СНЛа в Учителя?..
может я че-то пропустила?..
inaya

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#18 nv » Пн, 8 февраля 2010, 6:33

igudym
Игорь, спасибо! :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Лазарев С.Н., Семинар 6-7 февр.2010г., г.Запорожье.

#19 Кася » Пн, 8 февраля 2010, 8:53

Cтранно, сколько слушаю СНЛ, всегда все понятно и логично. Да, часто в своих объяснениях он делает как бы длинную петлю, но в итоге возвращается к тому с чего начал и сразу все становится понятно.
По-поводу диагностики-то что он чувствует-всегда важней и правильней, чем его логические умозаключения, например о мировом правительстве, т.к. это вполне возможно ерунда. А вот видение тонких планов-это не интернет-страшилки.

Ну че хоть говорил-то, расскажите. :?
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php