из семинара 26 ноября 05 - часть 2

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#21 Виктор С » Ср, 1 февраля 2006, 17:07

Sir писал(а):Я полностью согласен что СНЛ замечательно показывает КАК идти.
Но не показывает КУДА...
Ну вот, опять про смысл жизни. Это вечный вопрос. Куда идти, зачем идти.
Да по своим обычным, человеческим делам - любить, продолжать род свой, садить деревья, строить дома, исследовать мир, познавать Бога, любить Его, получать от Него шишки, болеть и выздоравливать.
Жить.
И развивать, закалять свою бессмертную душу в радостях и бедах, открытиях и провалах. Блуждать в лесу, но за деревьями всегда видеть дорогу, дорогу к Нему, своему Творцу.
У каждого свой путь, своя карма. Кто-то проживет всю жизнь нищим, сирым и убогим, зато в следующем воплощении может стать святым или великим царем, другой может познавать земной опыт искушения богатством, а потом стать уборщиком мусора. Ведь, наверное, это не менее тяжелое испытание, чем нищетой.
Sir писал(а):продиагностировать с точки зрения ДК хотя бы молитву Анастасии на предмет потребительства:

Я, конечно, не специалист в толковании молитв. В этом "разговоре с Богом" каждое слово должно быть точным, выверенным и предельно искренним, от сердца.
При первом прочтении, с год назад, она мне очень понравилась, я даже хотел ее выучить.
Теперь же, интуитивно мне что-то в ней не нравится, особенно последний абзац.
Там нет смирения, "беззащитности" перед Богом, и его Волей. А если он даст испытания? Чувчтвуется, что гордая Анастасия к этому не готова, она не подставит левую щеку, если ее "ударят" по правой.
Перед нами предстает скорее образ сверхчеловека, стремящегося приблизиться по могуществу и воздействию на мир к Всевышнему.
"Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя"
Попахивает, и явственно, абсолютизацией человеческого совершенства и своей духовности.
Вообще, если и есть реальный прототип героини Мегре, то она как-то "не от мира сего". Может быть, она уже перешла на новый уровень сознания (см. тему "ченнелинг", 2012 год, дети Индиго)?
Впрочем, ИМХО, и Мегре и Анастасия - это уже реальность, как и ДК, и это часть нашей культуры, как и эпос, сказки, труды философов Индии и др. И я их тоже люблю, как и все Божественные творения.
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#22 Володя » Ср, 1 февраля 2006, 17:29

Sir писал(а):И будет так! Я так хочу!

смирения ни на грамм:))
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 Samersen » Ср, 1 февраля 2006, 18:08

Sir писал(а):молитву Анастасии
Хорошо идёт, радость появляется. Но это поверхностный взгляд, надо поинтересоваться у тех кто давно её практикует...
Всё равно, на мой взгляд, канонические, "Отче Наш" посильнее будут! ;)
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#24 Айсте » Ср, 1 февраля 2006, 18:52

Виктор С

Виктор С писал(а):Но у СНЛ его система изложена как результат длительных исследований и тяжелой работы над собой и с реальными людьми,
а у Мегре - как своего рода красивая сказка, со звенящими кедрами, ручными белочками и прочими "кисельными берегами".


Совершенно с вами согласна. Все произведения Мегре это красивая сказка.
Айсте
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 4 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 Sir » Ср, 1 февраля 2006, 21:01

Рассвет писал(а):Все произведения Мегре это красивая сказка.

Спасибо
Но я – исследователь, и, какими бы невероятными вам ни казались приведенные факты или выводы, – это наша сегодняшняя действительность, многократно проверенная и подтвержденная результатами моей работы.

"Диагностика кармы", Книга 1

ИМХО СНЛ еще не закончил работу над ДК...

Карма - это то что мешает человеку соеденится с Богом. (ИМХО)
Не знаешь закона - учись на своих ошибках. Выучился - Тебе такого урока больше не дадут.
ДК дает замечательное руководство как учится, испралять свои ошибки и как к ним относится. На мой взгляд система будет закончена, когда она покажет: как ошибок не делать, как жить по Божественным Законам в единстве с Богом.

А Анастасия дает (или делает такую попытку) дать одно из пониманий Божественных Законов - То есть КАК ЖИТЬ БЕЗ КАРМЫ...

Мне очень интересно что СНЛ говорит об Анастасии, я даже заказал себе его выступления в Одессе, где он об этом говорит (Я тогда хотел попасть, но о книге знал только о первой и не сложилось)
ИМХО из того что написано в начале этого треда - он книг этих сам не читал.
А так время покажет...
Любви и Силы Вам ... :wub:
Sir

#26 someone » Ср, 1 февраля 2006, 23:29

По ощущениям, по энергетике, что ли, у ДК и православия есть что-то общее.
У Мегре и православия - нет.

Это, никоим образом не приплетая анализ высказываний, полемику, схоластику, философию. Молчаливо - по ощущениям.
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 Ювелир » Ср, 1 февраля 2006, 23:57

april спасибо. :wub:
Мне кажется ключевой момент это сохранениелюбви. Она как ось которая держит на месте когда нас мотает из стороны в сторону. И на ша задача сейчас держаться за неё руками иногами зубами душой.. всем..Это наш крест к которому мы прибиты гвоздями...Нам больно жарко сомнения...Так вот..Мы на нём можем висеть а можем парить..Кто то слазит и убегает.Я чувствую такой путь в жизни- чтоб не судорожно ..во что бы не стало цепляться за этот крест а чтоб он стал моим телом сознанием. Сначала больно...потом гармония. Просто так ничего не даётся. Чем сильней страдание тем быстрей развитие. Может это сумбурно выдала всё....Но в очередной раз поражаюсь СНЛ..Какой же он молодец...Ведь не сносит его..Дай Бог ему сил.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#28 Виктор С » Чт, 2 февраля 2006, 16:15

Sir писал(а): На мой взгляд система будет закончена, когда она покажет: как ошибок не делать, как жить по Божественным Законам в единстве с Богом.
Вот здесь, имхо, и находится корень вашей и Мегре ошибки -
вы не учитываете диалектический характер "счастья", жизни и любого процесса. Оно не может быть вечным, застывшим, (Закон ритма, цикличности), и оно не односложно (Закон единства и борьбы противоположностей):
[
Негатив также нужен для развития, как и позитив.
Может быть это покажется крамолой, но, имхо, Бог дает нам
возможность ошибаться, разочаровываться, плакать и страдать, потому что без этого нет озарений и открытий, радости и счастья!
И прав СНЛ, говоря:
"Счастье это понимание того, что мы потеряем это счастье. Когда я понимаю, что у меня есть счастье, что я его потеряю, и я все равно счастлив, - вот это уже счастье реальное."
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#29 Sir » Чт, 2 февраля 2006, 17:17

Спасибо Виктор
Согласен с Вами (более того Мегре тоже согласен) во всем кроме одного
Виктор С писал(а):Бог дает нам
возможность ошибаться, разочаровываться, плакать и страдать, потому что без этого нет озарений и открытий, радости и счастья!


Творить и открывать можно и без слез и страдания.

Конечно это только мое ИМХО, но ситуация видится так:

Мы находимся в темной комнате, в которой разложены грабли.
Находимся Мы там потому что так захотели - Богом нам дана Свобода Воли.
И ДК дает отличный алгоритм поведения в этой комнате: голову не поднимай, каску не снимай, ногами не маши - не получишь по голове ;) (Не обижайся, не ревнуй, не цепляйся за счастье и за будущее ...)
Т.е в основном говорится чего не делать...
Но в нашей свободе выбора выйти из этой комнаты на мягкую траву - где можно прыгать, валяться, радоваться солнцу и при этом не получать граблями по голове. Просто потому что Бог создал для нас Солнце и Траву, но при этом оставил нам свободный выбор, в том числе и темноту и грабли.
Но что то я отвлекся и сильно картинно получилось. :wacko:

Вобщем у меня нет такого Дара видеть, как у СНЛ, и я ничего не могу утверждать.
Но когда кто то ищущий спрашивает у меня что можно почитать, чтобы найти свой путь - я в числе прочего рекомендую Книги Анастасии и Книги Сергея Николаевича.
Пусть это похоже на сказку, но это дает возвожность изменить мировоззрение и соответственно карму. И позволяет получить еще один взгляд на любую проблему - а ведь чем с больших сторон Ты увидишь проблему тем легче ее преодолеть.

Кстати, ДК для многих тоже сказка - мне пришлось на личном опыте столкнутся. Я эти вещи знал давно и не только из книг СНЛ, поэтому легко все воспринял. А есть другой взгляд на это: нет реинкарнации, нет кармы, нет излечившихся (кто их видел?) - есть только одна жизнь и случай.

Вот такой вот взгляд :)
Да пребудет с Вами Любовь :wub:
Sir

#30 Виктор С » Вс, 5 февраля 2006, 1:18

Sir писал(а):Творить и открывать можно и без слез и страдания.
Ес-но, можно. Например, изобретать велосипед. Хотя здесь я имел ввиду скорее ошибки.
Но получить счастье настоящего открытия, озарения без ошибок, разочарований и даже слез - трудно, да и не интересно.
Вспомните хотя бы 10000 опытов Фарадея, которые он поставил перед тем как открыть свой закон электро-магнитной индукции!
Я сам занимаюсь исследованиями и "на своей шкуре"знаю что такое хотя бы 100 экспериментов не дающих немедленного "результата".
Sir писал(а):Мы находимся в темной комнате, в которой разложены грабли.
Sir писал(а):Но в нашей свободе выбора выйти из этой комнаты на мягкую траву - где можно прыгать, валяться, радоваться солнцу и при этом не получать граблями по голове.

Да, Фарадею и Ньютону, глухому Бетховену и Иванову, пишущему полотно "Пришествие Христа народу" в течение многих лет - им, наверное, тоже хотелось выйти из "темной комнаты с граблями" проблем, разочарований и трудностей на "мягкую траву" радости и любви. Но тогда бы человечество не узнало электричества, закона тяготения, 9-й симфонии, которые они отдали всем людям.
Тут можно вспомнить известную басню про беззаботную, радостную Стрекозу, летающую "в муравах" и труженика с "граблями" - Муравья.
Ведь,имхо, счастье и истинное предназначение Человека - в отдаче, излучении любви, плодов своих трудов, исканий и творчеких озарений - людям, Богу, Вселенной.
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#31 ines-ik » Вс, 5 февраля 2006, 1:55

Милая Ювелир :wub:
Какой образ у Вас получился сильный (просто спиной почувствовала будто к оси/кресту прикасаюсь) и очень правильный ИМХО. Для меня, например, метафоры часто ближе логических форм. Спасибо! :wub: :wub:
ines-ik

#32 Barbarita » Вс, 5 февраля 2006, 4:08

Большое спасибо.Хотелось бы немножко высказаться по поводу концентрации на будущем.Пока в представлении человека бог существует вне его(человека) самого, а где-то там, на небесах как какая то личность или еще что-то, где-то там в будущем, при обращении к богу концентрация на будущем будет неизбежно расти, так при обращении к такому богу, мы автоматически обращаемся к будущему и все процессы резко ускоряются.Когда человек формирует для себя образ бога в себе, в своем сердце прямо здесь и сейчас где он(человек) стоит , сидит или лежит, то обращаясь к Нему, человек обращается в «здесь и сейчас» в настоящем, а не в будущем.И в таком случае концентрации на будущем не будет происходить.Без формирования образа бога в себе, в своем сердце прямо «здесь и сейчас» вырваться из зависимости от будущего вряд ли возможно.
Внури нас есть наше божественное «Я» - частица мироздания, частица целого или часть бога отца.Бог отец – целое.Сын божий – часть целого.Мы все сыны божие.Святой дух – энергия из которой состоит все.Эта энергия неоднородна и представлена ввиде, если можно так выразиться, сгустков различных уровней вибраций.Сошествие святого духа, стяжание святого духа – получение энергии более высоких вибраций или преобразование энергии определенного уровня вибраций в энергии более высокого уровня вибраций.Наше божественное «Я» связано с целым и является его частью.Иисус Христос говорил, что только через сына божия можно познать отца, т.е. только через познание части, познание себя, своего божественного «Я» можно познать целое, всего бога.А это божественное «Я» находится внутри нас.А пытаться познать целое, минуя его часть невозможно.И если человек обращается к целому, минуя его часть, внутри него(человека) действительно может возникнуть пустота.


Kalyan!!!,спасибо за эти слова!!! Очень глубоко, ИМХО, и очень важно.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#33 Виола » Вс, 5 февраля 2006, 16:10

Лучше поздно чем никогда заметить нужную тему :? :D
Эприл спасибо :wub:

Калян :yes:

У меня кстати тоже мучительные головные боли в области "третьего глаза", теперь будем знать что СНЛ отмечает это как зависимость от будущего и тонких планов :unsure:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Ювелир » Пн, 6 февраля 2006, 12:08

Ines-ik писал(а):Милая Ювелир :wub:
Какой образ у Вас получился сильный (просто спиной почувствовала будто к оси/кресту прикасаюсь) и очень правильный ИМХО. Для меня, например, метафоры часто ближе логических форм. Спасибо! :wub: :wub:

:wub: Да я тоже мыслю живу и дышу образами.. Наверно мы похожи..Я думаю что и инфо СНЛ я приняла сразу потому что книги душой а не головой читала. :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#35 Антель » Пн, 6 февраля 2006, 15:42

Фрагмент из лекции Лазарева.

«Кстати, интересный момент: я раньше говорил: пройдите прошлое, все моменты неприятия пройдите, поймите, сохраните любовь. В настоящем научитесь не обижаться, не раздражаться, не осуждать. Проработайте любые ситуации с будущим. Любой возможный крах, и удержите любовь в этот момент. Потом я работал, дальше. Потом я чувствую что-то странное, то есть, какая то непонятная прессовка, и вот на семинаре, который недавно был, я вдруг чувствую, что вот эти вот все перекапывания прошлого, почему-то, не нужны, я говорю: "Вы знаете, я видел, что произошло в Ташкенте и Москве в прошлый раз, когда будущее почему-то вдруг начинает улучшаться, то есть не постепенно снизу, а сразу, то есть эта логика вдруг перестает работать, и почему-то сверху идет очищение. " Я понял, что-то происходит с обычной причинно-следственной логикой, и она почему-то перестает работать. Для меня этот момент был сигналом, что, наверное, мне уже пора отходить. И я всегда говорю: - Вы знаете, хватит копаться в прошлом, моделировать будущее, просто научитесь сейчас. Почему? Потому что чем глубже мы идем в познании Мира, тем более тонкие планы и тем сильнее там время сжимается. Там понятие прошлого и будущего, они начинают исчезать. Там все в настоящем. Скорее не прошлое и будущее сжимается, а настоящее расширяется».

Будущее.

Дети как «увеличительное стекло» родителей. Но дети это наше будущее. То есть, будущее само по себе «увеличительное стекло». Это и понятно. Например: Если молодой человек встал на путь преступлений и растления души, и если он эту тенденцию поддерживает по жизни, то в будущем это уже закоренелый преступник с изуродованной душой. Это принцип. Равнозначен и позитивный процесс.
Мы формируем свое будущее и уже существуем в нем. Будущее в свою очередь воздействует на нас в «здесь и сейчас». Интерактивное взаимодействие. Например: Мы создаем мысль, мысль воздействует на нас. Мы и мысль, подобны. Говорится: Человек есть то, что он думает.
Время можно представить в виде кольца. Нижняя точка – это здесь и сейчас. Правая дуга – это будущее, левая – прошлое. Чем выше, тем более тонкий план. В верхней точке кольца будущее и прошлое смыкаются. Я не знаю, как правильно назвать верхнюю точку. Назовем ее «Божественное».
Обычный способ работы над собой, пересмотр отношения к прошлому. Всплывает грязь, человек отрабатывает через молитву. Очищается верхний слой. Затем всплывает следующий слой, более глубокие зацепки и т.д. То есть, происходит как бы послойное очищение полевых структур с вешних слоев внутрь. Бывает, человек очищает несколько слоев, а вот глубже уже не получается. Глубинные слои уже неподконтрольны сознанию, волевым моментам, поскольку там нет нашей воли.
Другой способ – без пересмотра прошлого, длительная концентрация на божественном, на Любви. Для пояснения приведу образный пример: помидор на кусте краснеет изнутри. Вроде снаружи зеленый, а разрежешь, внутри уже красный. Если же полностью зеленый помидор сорвать с куста, положить в темное место, он начинает краснеть, но сначала снаружи. Этот случай соответствует традиционной методики очищения полевых структур – снаружи внутрь.
А вот при длительной концентрации на божественном, на Любви происходит очищение сначала глубинных внутренних слоев души. При этом, внешне как бы ничего не происходит, и как бы результатов не видно. Помидор по-прежнему зеленый. Но это пока, снаружи. Внутри он уже начал краснеть, созревать. В этом случае логика не работает, только Любовь. При этом человек может по-прежнему болеть, иметь проблемы, поскольку грязь еще всплывает с промежуточных слоев, и результат проявляется лишь в подсознательном растущем ощущении приближения чего-то необъяснимого, необъятного, но великого и прекрасного. Это трудно описать словами, потому звиняйте, ежели выразился недостаточно. Любовь, божественное медленно приближается изнутри, пропитывая Собой слои нашего человеческого «я» изнутри, выталкивая грязь наружу и очищая душу начиная с глубинных ее слоев. Это наверно то, что в Библии называется «родиться свыше». Или, скажем: «процесс рождения свыше». В этом случае помидор на кусте, имеет связь с ним, и потому зреет изнутри.
Что при этом может происходить? Человек концентрируется на божественном, при этом изменяется, очищается его душа, начиная с внутренних слоев. И здесь уже его душа начинает изменять свое отношение к событиям прошлого, по-другому реагировать на события будущего, без участия внешнего сознания. Причем у души гораздо больший временной охват, чем у сознания. У нее большие возможности. Может получиться, что человек однажды спонтанно вспоминает некое негативное событие прошлого, которое раньше его травмировало, и с удивлением заметить что оно уже не вызывает в нем травму как раньше. Человек удивляется: «Как? Почему? Ведь я не пересматривал прошлого». Человек приобщал свою душу к божественному длительной концентрацией на Любви.

Есть «подводные камни» в первом, традиционном способе работы над собой - пересмотр отношения к прошлому. Человек начинает работать с внешних слоев. Далее неизбежно идет переход на более глубокие слои, а сознание, и некоторые волевые моменты по-прежнему сохраняются. А на глубоких уровнях это уже не работает. Начинаются сбои, и человек ошибочно выруливает, например, не на божественное, не на Любовь, а на высшие моменты человеческого – духовность, красота, идеалы, принимая их за божественное и Любовь. Очищены некоторые слои, начиная с внешних, и налицо явный результат, а потом бабах, и завал - воспаление «третьего глаза» у ребенка и смерть.
Второй способ – концентрация на божественном, на Любви не имеет противопоказаний и побочных эффектов, выражаясь медицинским языком. Только вот не знаю, доступен ли он каждому. Я думаю, доступен тому, кто готов к этому. А готов наверно тот, кто ни за что и никогда уже не спутает Любовь с чем-то иным. И заслуга Лазарева в этом плане просто неоценима. Его система делает главное – открывает наши глаза на Любовь. А дальше уже наша работа над собой.

Ремарка. Настоящее «сейчас» и настоящее «всегда». Приоритет настоящего над временем.

Настоящее «сейчас» является прототипом настоящего «всегда». Настоящее «сейчас» зажато между прошлым и будущим, и потому находится в кармической зависимости от них. В этом случае, прошлое и будущее предопределяет настоящее. Настоящее «всегда» за пределом прошлого и будущего, и не зависит от этого. По мере проникновения в тонкий план настоящее «сейчас» как бы раздвигает прошлое и будущее, расширяется, вбирая в себя прошлое и будущее, делая их настоящим. И в высшем своем проявлении настоящее «сейчас» трансформируется в настоящее «всегда».
В обычном состоянии для нас прошлое и будущее как бы не существуют. Все существует как бы сейчас. И это не случайно. Настоящее «сейчас» должно моделировать настоящее «всегда». Ведь в настоящем «всегда» нет прошлого и будущего. Все ТЕПЕРЬ. Разница в том, что настоящее «всегда» не зависит от прошлого и будущего, то есть, от времени. «И будет время, когда времени не будет». Настоящее «сейчас» – это школа, учебный полигон для развития, подготовки и переходу в настоящее вечное «всегда», и потому он должен максимально достоверно моделировать настоящее «всегда». Настоящее «всегда» – это то, что в Библии называется «жизнь вечная».
Настоящее – это не время. Настоящее – это процесс. Не настоящее существует во времени, а настоящее запускает время и движет им. То есть, настоящее существует не во времени, а вне времени. Потому настоящее важнее прошлого и будущего. Бог и Любовь существуют в настоящем «всегда». Отречение от настоящего во имя будущего – это будущие проблемы. Отречение от Любви во имя духовности, идеалов красоты, нравственности разрушает будущее.
Если кто-то думает, что вот достигну духовных вершин, тогда и стану совершенным и любящим, он глубоко заблуждается. От этого только гордыня разбухает. Духовное совершенство – дело времени. А вот Любовь нельзя откладывать на завтра. Сначала любовь, а вслед за ней уже духовное развитие. И наше пока еще духовное несовершенство никоем образом не является запретом Любви. Духовность должна произрастать на Любви. Если не начинаем любить сейчас, то с какой стати мы станем любящими в будущем?! И к Богу лучше устремляться не через духовные идеалы будущего, а через Любовь сейчас.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#36 Виола » Пн, 6 февраля 2006, 17:36

Антель
:applouse: особенно пример с помидором просто супер :coolyes: просто и понятно :wub:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 ines-ik » Пн, 6 февраля 2006, 18:31

Ювелир
:flowers: :wub: :wub: :wub:
ines-ik

#38 Виктор С » Пн, 6 февраля 2006, 18:50

Антель писал(а):Второй способ – концентрация на божественном, на Любви не имеет противопоказаний и побочных эффектов, выражаясь медицинским языком. Только вот не знаю, доступен ли он каждому. Я думаю, доступен тому, кто готов к этому. А готов наверно тот, кто ни за что и никогда уже не спутает Любовь с чем-то иным.

Я думаю, в этом действительно заключается основная трудность второго "простого" подхода - вырваться из нашей материальной суеты, здравого смысла и прагматичности для многих сложно.
Может быть, нам всем поможет следующая молитва:
"Дорогой Бог, покажи, как быть сострадательным. Покажи божественность во всех вещах. Покажи любовь во всех вещах. Позволь сиять пониманием и дай способность прощать тех, с кем у меня проблемы. Позволь иметь мир совершенного понимания. Позволь всему этому начаться с меня. Позволь миру на Земле начаться в моем сердце”.
Путешествие домой, Крайон
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#39 Виктор С » Пн, 6 февраля 2006, 18:57

Ира писал(а): мне кажется, что если добавить к этому ПРИНЯТИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, то всё будет как надо...
Достаточно принять смерть ребёнка этой женщине.

У меня тоже возникла такая же мысль.
И вообще, может быть через это несчастьем Бог давал ей возможность великого очищения, и она могла стать святой!
:wacko: :wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php