из семинара 26 ноября 05 - часть 2

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 april » Сб, 10 декабря 2005, 19:34

(после перерыва)

Вопрос.

текст письма
Я много лет работаю над собой по вашему методу. Конечным результатом этой работы является счастье, парение, жизнь без претензий, отсутствие внутренней агрессии к людям и событиям, внутреннее и покой. Именно в таком состоянии я забеременела 4-м ребенком. Он родился крепким и здоровым малышом. Я благодарила Бога, аже когда просто смотрела на него, благодарила за счастье иметь много детей. 2 года мы наслаждались этим счастьем, и ни дня я не забывала о том, что все это мне дано Богом. Мое здоровье, здоровье мужа и детей, - я считала, что всё это результат правильного мировоззрения, как вдруг наш малыш умер. Внезапно, за 2-3 часа. Врачи нашли при вскрытии воспаление тунуса (?) - 3й глаз у ребенка. Они сказали, что у нас не было никаких шансов. Если можно, продиагностируйте.

другая записка, от неё же. (...) не ищу виноватых, приняла все как Божественную волю. Но у меня еще 3 детей, может быть, я ошибаюсь по поводу своих изменений? Над чем мне надо работать? Спасибо.



Я когда эту записку прочитал, чувства были достаточно сложными. Почему. Вся моя система началась как система безопасности.
Когда все только начиналось - в конце 80-х, и все говорили о том, что надо лечить, нужно создавать ассоциации, людей спасать... я сказал - вы знаете, мы влезаем в ту область, где вообще ничего не понятно, где нет никакой системы понимания, а есть только отдельные опыты, сказки на эту тему. И чем это закончится для нас, неизвестно. Поэтому я предложил создать в ассоциации группу, которая бы занималась отсмотром, анализом и спасением тех, кто что-то не вписался в поворот. Это не приняли, потому что это была работа долгая, нудная, безденежная, и мне пришлось этим заняться самому. Все сначала бросились в лечение, потом увидели, что это возможность заработать большие деньги, стали их зарабатывать,...вот, потом начали писать книги и т.д. и т.д. Т.е. естественный стихийный процесс пошел. Руководитель ассоциации потом трагически погиб. Так вот, у меня все начинается не с того, "как это хорошо?", а с вопроса, "а что за это будет?" И "насколько это хорошо?", потому что никогда не бывают только минусы и только плюсы, если есть какой-то прорыв в положительносм аспекте, нужно смотреть, где есть минус.
То же самое с моими исследованиями. Я человеку говорил, вот примите крах потери денег и т.д. Он обращался к Богу, сохранял любовь и снимал зависимость от этого. Если не обратиться к Богу, а просто снять зависимость от чего-то, то эта зависимость просто переползет на другой уровень. И как правило, на более глубокий. Значит, чем сильнее мы чистим человека, тем фактически мы глубже заталкиваем грязь. И я видел эту схему в работе всех экстрасенсов, целителей и т.д. Я понимал, что это дело опасное и по сути дела дьявольское, т.е чем сильнее мы лечим тело, тем сильнее мы загрязняем душу, особенно если тело лечится энергетикой. Почему, потому что когда идет чисто официальная медицина, таблетки там, операции, различные физиотерапевтические процедуры, - это воздействие на тело. А между телом и душой все-таки есть определенный фильтр. И хотя происходят определенные проблемы с душой, но все-таки они происходят под какой-то элементарной системой защиты и контроля. А вот когда включается в лечение тела биоэнергетика, принадлежащая к тонким планам и к планам души, - а вытягивает чисто тело, - вот здесь опасность большая.
Я работал и понимал, что без любви к Богу невозможно человека очистить, будет переползание с одного момента на другой. Но и у самого себя я также видел определенную схему переползания. Т.е. человек определенный уровень снимает, но второй уровень у него, скажем так, не очищается. Это либо он что-то все-таки туда передвинул, - не сумел я его убедить, что Божественное первично; или просто там еще что-то осталось.
И у меня возникали в последнее время сомнения, стоит ли продолжать мои исследования, почему, потому что сверхтонкие планы, - снимать зависимость от них, - концентрация на Божественном должна быть высочайшая. Как раньше люди этого достигали: человек отрешался от всего того, чтомешало ему постигать Божественное, т.е. он должен был отказаться от денег, от семьи, от общения, от еды, от социума и от всех функций. Вот это позволяло ему хоть в какой-то степени перекрыть источник опасности. Я этого сделать бы не смог, - я это понимаю. И поэтому у меня было 2 варианта: либо усугублять загрузку тонких планов, либо с этим делом заканчивать. Ну что, я пошел по 2-му пути, стал к этому подготавливаться. Но еще уйти надо - не убежать, а уйти, объясняя, почему. Но момент в сентябре в какой-то степени показал, что возможен еще какой-то вариант. И оказывается... еще раз хочу сказать, что при концентрации на Божественном достаточно долгой что-то может произойти, и вот этого вот логического постепенного перехода, очищения там, или сброса на тонкие планы, вытягивая (?) может не происходить.
Сначала я гооворил о минимальном вреде, когда человек отмаливает свои грехи, в какой-то степени это корысть, почему,- потому что я обращаюсь к Богу, чтобы все-таки стать здоровым, значит, идет использование высших планов в угоду вторичным. Вот если взять любую языческую религию, то там потребительское отношение к божеству - огромное. В современных мировых религиях оно тоже есть, потребительское отношение к Богу, но оно меньше.
И чем дальше мы познаем Бога, тем меньше у нас должна быть наша корысть, иначе будут страшные вещи, вся религия превратится в магию и будет вырождение и распад в конечном счете религии как таковой.
Так вот, момент, когда мы считаем, что мы обращаемся к Богу, а на самом деле мы молимся на наши высшие чувства, он очень опасен.
Вот когда я прочитал письмо этой женщины, я думал, - это причина в том, что в моей системе подачи информации есть опасный изъян; или в том, что она неправильно понимает; или в том, что она просто ее не воспринимала, так сказать, у человека есть свой фильтр, - у многих, кто читает мои книги, - вот он заряжен на что-то, а если этого нет, он просто ничего не видит и не слышит.
Но здесь явно человек книги мои читал. Мне нужно было решить, все-таки, причина в чем. Я когда ее посмотрел, поле, поле было чисто. Если поле чистое, а у ней такой завал, - значит, что получается? Получается, что система не может помочь. Если у нее умер ребенок, я должен видеть проблему. А я ее не вижу, поле чистое. Потом до меня дошло - поле чистое после лекции, и я посмотрел до начала. А до начала было закрытие тонких планов, и у ребенка, и это было связано с будущим. И вот я этого не мог...мне, кстати, помогли пациенты, подсказав один очень интересный момент в фразе. Звучит он так: "Конечным результатом этой работы является состояние счастья". Цель какая?.. Получить счастье. Что такое счастье?.. Дл нее счастье, судя по всему, это бесконфликтность. Это вот именно только положительная эмоция.
Я начал лекцию с того, что счастье это всегда совокупность положительной и отрицательной эмоции. Счастье это понимание того, что мы потеряем это счастье. Когда я понимаю, что у меня есть счастье, что я его потеряю, и я все равно счастлив, - вот это уже счастье реальное. Которое не зависит от плюсов и минусов.
Я в Одессе, - у меня было выступление недавно, - и я там начал цитировать, что вот там один индийский гуру сказал, что "я учеников уже не принимаю, почему, да уже поздно, времени мало осталось, не успею их подготовить к тому, что произойдет". И там народ весь впал в уныние, вообще, рожать не хотят, бизнес продают, на Багамы скорее успеть, там, и т.д. Вот, и мне говорят - что ж вы это натворили, там народ в депресняке в полном в Одессе теперь пребывает после вашей лекции. - Хорошо, так им и надо, в конце концов. Мне - а почему вы так часто запугиваете?..И последняя просьба у всех - "только без политики". А дело в том, что одно из главных искушений - молитва на будущее. Поклонение будущему, поклонение счастью бесконфликтному. А когда я народ запугиваю...Вот чего мы можем бояться? Только будущего.
Вот если я вас запугиваю, а вы улыбаетесь, значит, вы уже выздоравливаете:)
Поэтому момент моделирования краха будущего, момент сохранения...то есть каким бы безнадежным нам ни казалось наше будущее, на чувство любви это не должно влиять. Вот этот момент очень важен. Потому что если мы, видя плохое будущее, впадаем в уныние, значит, мы срослись с этим будущим, и у нас его не будет. Бог отбирает то, к чему прирастает наша душа.
Поэтому элемент запугивания пока убирать не буду. А если хотите, завтра наоборот усугубим это дело - я вас буду запугивать, а вы будете держаться:-).
Но это завтра. А сегодня, как бы... Вот пожалуйста, человек прочитал все книги, пребывал в великолепном состоянии.
А что такое третий глаз? Это есть контакт с будущим. Т.е. у ребенка концентрация на будущем, на тонких планах пошла колоссальная. Почему? Женщина читает книги, женщина молится, женщина устремляется к Богу, значит, идет мощнейшее ускорение всех процессов. Энергетика освобождается. И всю эту энергетику она дает не на любовь Божественную, а на контакт с тонкими планами. А в ребенке ее программа усиливается, любой ребенок это увеличительное стекло родителей. И вот ей показали, что будет с ней и с ее детьми, если будет поклонение тонким планам. Бесконфликтному счастью. Счастью, где нет отрицательного. Кисельные берега, молочные реки.
Вот по этой схеме сейчас очень много появилось гуру различных. Вот меня спрашивают про отношение к Мегре,... вот кисельные берега, молочные реки. Схема очень простая: вам не нравится этот мир? Вот здесь дерьмо и грязь? Я вам дам другой.
Вот раньше в России было язычество, оно было таким красивым, оно было таким хорошим... А эти евреи нанесли нам ущерб, христианство суют, там, иудаизм... А вот какое было русское язычество. Сейчас много книг начинает появляться с такой тематикой. Или - "мы построим общество будущего! Мы сделаем это, нужно в общину соединиться, и все будет хорошо! Или говорят - каждому гектар, родовое поместье, вы будете счастливы!" Так у нас есть уже эти родовые поместья, на Рублевке! Но я вам скажу, не получается у многих иметь такое поместье. И не делает оно человека лучше, честно говоря, а наоборот.
И мне говорят, "вот у вас депрессия у людей в Одессе, а вот приезжала Анастасия, в Харьков - 4 аншлага". Я говорю, да это не Анастасия все-таки, а Мегрэ?.. - Да не, типа, по барабану! Главное, счастье! Вот, мы туда залезем, и там нас никто не тронет!
То есть, что получается. Человек хочет получить счастье. Но счастье, человеческое, оно должно превращаться в любовь к Богу. Иначе оно должно отмереть, это счастье. И как только человек хочет прятаться в защищенное, бесконфликтное, светлое, чистое место, - всё, это есть дьяволизм. Но именно об этом все люди мечтают, им этого надо, они этого хотят. И им это дают. И за большие деньги дают. И вот эта вот вакханалия поклонения куску защищенности и человеческого счастья, - она плодится, ширится и т.д. И концовка будет вот такая. Она будет выглядеть по-разному. У одного это дикая агрессия к люям, у второго это начинающиеся извращения. Почему? Потому что высшие моменты духовности, нравственности и чистоты, если за них зацепиться, - они порождают низшую духовность, полную безнравственность. Полную беспринципность. Мы это видели в Советском Союзе. С одной стороны это высокие моменты нравственности, единения и реальные результаты в культуре, с другой стороны - вещи, которые не вписываются по своей чудовищности ни во что, а почему, потому что поклонение человеческому всегда рождает его потерю.
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 coffee » Сб, 10 декабря 2005, 19:39

april
спасибо :wub:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 leon » Сб, 10 декабря 2005, 20:51

april СПАСИБО .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 someone » Сб, 10 декабря 2005, 21:03

Спасибо. Как раз то что нужно.
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 A.D.R. » Сб, 10 декабря 2005, 22:09

Спасибо, April, уже второй семинар на вашем счету. Чую я, Лазарев постепенно приближается к новой теме...
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 Els » Сб, 10 декабря 2005, 23:16

april
Спасибо большое. Вот это материал...!!!
Как хорошо, что есть добрые люди на свете, которым не лень пересказывать лекции для нуждающихся единомышленников!!!
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 alexo » Сб, 10 декабря 2005, 23:20

Спасибо!!! :)
alexo
Сообщения: 40
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Kalyan » Вс, 11 декабря 2005, 13:35

April
Большое спасибо.Хотелось бы немножко высказаться по поводу концентрации на будущем.Пока в представлении человека бог существует вне его(человека) самого, а где-то там, на небесах как какая то личность или еще что-то, где-то там в будущем, при обращении к богу концентрация на будущем будет неизбежно расти, так при обращении к такому богу, мы автоматически обращаемся к будущему и все процессы резко ускоряются.Когда человек формирует для себя образ бога в себе, в своем сердце прямо здесь и сейчас где он(человек) стоит , сидит или лежит, то обращаясь к Нему, человек обращается в «здесь и сейчас» в настоящем, а не в будущем.И в таком случае концентрации на будущем не будет происходить.Без формирования образа бога в себе, в своем сердце прямо «здесь и сейчас» вырваться из зависимости от будущего вряд ли возможно.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#9 leon » Вс, 11 декабря 2005, 14:04

Kalyan , но то , что внутри - оно ведь находится снаружи . :)
"Внутри" человека никого ведь нет . Там одно безмолвие , пустота , точка.
К тому же , в этом случае человек перестаёт "светиться" , излучать Богу энергию и любовь к Богу т.о. превращается в сворачивание в точку . Вместо эволюции пойдёт обратный процесс .
Чтобы быть в любви с Богом надо становиться Солнцем , а не чёрной дырой .
Можно ли к Богу придти иначе , чем через будущее ?
Можно (купив себе к примеру пистолет) .
Но этот ли путь предначертан человеку ? Наверное нет .ИМХО.
Можно ли находясь в толще воды попасть на её поверхность минуя эту толщу воды ?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Kalyan » Вс, 11 декабря 2005, 15:10

Leon
Внури нас есть наше божественное «Я» - частица мироздания, частица целого или часть бога отца.Бог отец – целое.Сын божий – часть целого.Мы все сыны божие.Святой дух – энергия из которой состоит все.Эта энергия неоднородна и представлена ввиде, если можно так выразиться, сгустков различных уровней вибраций.Сошествие святого духа, стяжание святого духа – получение энергии более высоких вибраций или преобразование энергии определенного уровня вибраций в энергии более высокого уровня вибраций.Наше божественное «Я» связано с целым и является его частью.Иисус Христос говорил, что только через сына божия можно познать отца, т.е. только через познание части, познание себя, своего божественного «Я» можно познать целое, всего бога.А это божественное «Я» находится внутри нас.А пытаться познать целое, минуя его часть невозможно.И если человек обращается к целому, минуя его часть, внутри него(человека) действительно может возникнуть пустота.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#12 tehnik » Вс, 11 декабря 2005, 17:01

april писал(а):счастье это всегда совокупность положительной и отрицательной эмоции.

Пока СНЛ будет муссировать чувства и эмоции ни на какую новую информацию он не выйдет, имхо. Они порождены сознанием, значит направлены только на сохранение материального. Через них ни отрешиться, ни выйти на более верхний уровень просто не возможно. Так что игры разума продолжаются, а значит и проблемы вместе с ними.
Такие вот глубоко индивидуальные мысли вслух. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#13 София » Вс, 11 декабря 2005, 17:26

Мне очень нравится учение СНЛа, но....
Пока человек оставался просто верующим христианином,мусульманином или иудеем, вряд-ли у его ребенка могли возникнуть такие сложные проблемы. Мне кажется не надо так глубоко заниматься экспериментами.Не всякий может "плавать" в тонких планах как рыба в воде. Я думаю СНЛу надо серьезно пересмотреть само изложение подобной информации...
София
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#14 Els » Вс, 11 декабря 2005, 20:53

Точно точно! Горе от ума!
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 leon » Пн, 12 декабря 2005, 8:12

Kalyan , что есть наружное , что есть внутреннее ? Где проходит граница между ними ?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Miris » Пн, 12 декабря 2005, 16:12

а мне кажется, что если добавить к этому ПРИНЯТИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, то всё будет как надо...
Достаточно принять смерть ребёнка этой женщине.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Багира » Пн, 12 декабря 2005, 16:26

что есть наружное , что есть внутреннее ? Где проходит граница между ними ?

любые деления условны... тот объем мироздания, который мы воспринимаем пятью внешними органами чувств, мы обычно относим к внешнему миру. А то, что ощущаем душой - относим к внутреннему. Постепенно развивая в себе этот шестой орган чувств(душу), мы начинаем ощущать всё больший, скрытый изначально, объём мироздания. почему то думаю, что тогда мы и весь "внешний" объём будем ощущать, как продолжение восприятия души.
Багира

Re: из семинара 26 ноября 05 - часть 2

#18 Sir » Ср, 1 февраля 2006, 11:19

april писал(а):
Вот по этой схеме сейчас очень много появилось гуру различных. Вот меня спрашивают про отношение к Мегре,... вот кисельные берега, молочные реки. Схема очень простая: вам не нравится этот мир? Вот здесь дерьмо и грязь? Я вам дам другой.
Вот раньше в России было язычество, оно было таким красивым, оно было таким хорошим... А эти евреи нанесли нам ущерб, христианство суют, там, иудаизм... А вот какое было русское язычество. Сейчас много книг начинает появляться с такой тематикой. Или - "мы построим общество будущего! Мы сделаем это, нужно в общину соединиться, и все будет хорошо! Или говорят - каждому гектар, родовое поместье, вы будете счастливы!" Так у нас есть уже эти родовые поместья, на Рублевке! Но я вам скажу, не получается у многих иметь такое поместье. И не делает оно человека лучше, честно говоря, а наоборот.


Я прошу прощение за возможный оффтопик, но эта тема для меня весьма интересна. Есть ли среди Уважаемых участников форума кто-то, читавший книги об Анастасии?
Я прочитав все книги ДК и все книги об Анастасии не вижу в них разногласий.
Вот основные тезисы ЗКР (Анастасии)
- Бог един
- Бог есть Любовь. Бог есть во всем, Все есть Бог.
- Каждый может познать Божественное в себе и окружающем мире.
- Понять ситуацию можно только выйдя за ее пределы и дается ОДИН из методов выхода.
Я не вижу ни одного противоречия с теорией СНЛ, может я чего то не понимаю?
Буду благодарен если Вы поделитесь своим мнением.
Sir

#19 Виктор С » Ср, 1 февраля 2006, 15:07

Sir писал(а):Я не вижу ни одного противоречия с теорией СНЛ, может я чего то не понимаю?

Я тоже читал книги Мегре, и книги СНЛ, правда, не все - там и там.
Действительно, они близки, стратегически. В основе нашего мира и Вселенной - Бог и любовь к Нему - Основной закон для всех живых объектов.
Но у СНЛ его система изложена как результат длительных исследований и тяжелой работы над собой и с реальными людьми,
а у Мегре - как своего рода красивая сказка, со звенящими кедрами, ручными белочками и прочими "кисельными берегами". И явно видна концентрация на желаниях и на "человеческом" - счастье, любви, и т.д. + родовое надежное гнездышко, гармония с природой - рай на земле.
А это превращает любовь к Богу в некий инструмент для достижения этого счастья. А чистая, искренняя Божественная любовь - это только бескорыстная любовь!
СНЛ ничего такого не предлагает, он дает нам путь, алгоритм жизни в этом мире, путь познания мира, самих себя, и Бога.
И ничего не обещает взамен, никаких дольменов, ручных белочек, приносящих чищеные орешки и добрых медведей с медом.
И в этом его сила. Для меня прочтение ДК наполнило новым смыслом даже известные всем заповеди Христа. Я сейчас перечитываю библию как бы новыми глазами, переосмысливая ее истины заново.
Удачи и вам в поисках истины и любви!
:wub: :wub: :wub:
[/b]
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#20 Sir » Ср, 1 февраля 2006, 15:56

Спасибо Виктор
А чистая, искренняя Божественная любовь - это только бескорыстная любовь!
СНЛ ничего такого не предлагает, он дает нам путь, алгоритм жизни в этом мире, путь познания мира, самих себя, и Бога.

Я полностью согласен что СНЛ замечательно показывает КАК идти.
Но не показывает КУДА...
А Анастасия (или Мегре ;) ) говорит что Бог ЛЮБИТ свое творение и хочет чтобы рожденный им Сын был Счастлив. И Я бы все таки сказал что это не зацепки за человеческое, а один из путей к Божественному.

Самой интересной ИМХО книгой для занимающихся ДК может быть 4 из ЗКР "Сотворение". Специалисты форума могут продиагностировать с точки зрения ДК хотя бы молитву Анастасии на предмет потребительства:


Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.
Sir

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php