Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#2 НЕМО » Пн, 11 января 2010, 12:41

День1
http://files.mail.ru/AQFKYS

25.02.2008



В последнее время многие люди, особенно живущие в других странах, присылают мне письма о том, что они хотели бы заплатить за мои книги и видеприложения к ним, которые они скачивают из интернета, поскольку не смогли найти и купить сами книги и видеодиски.

Еще раз хочу подчеркнуть, что книги и DVD-диски при желании можно приобрести и в России, и за рубежом. За границей – во Франкфурте, в России – в Петербурге и Москве, в Украине – в Запорожье.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние.

С 29 февраля 2008 года открывается возможность не только получения информации, но и ее оплаты. Каждый читатель сам решает, будет он это делать или нет.

Пожертвования за книгу – от 50 руб., за CD – от 100 руб., за видеоинформацию – от 150 руб.

Пожертвования можно переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги.

Подробности об этой системе на сайте: http://money.yandex.ru/

Перевод можно сделать через терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах. Пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» можно наличными на любую сумму и с невысокой комиссией (от 1%). Большинство терминалов работает круглосуточно.

(В меню терминала нужно выбрать «Интернет и платежные системы», далее «Яндекс.Деньги» и указать номер счета).

>> Список терминалов

Международный перевод можно сделать по реквизитам:

LAZAREV SERGUEI
IBAN: DE94 1007 0024 0137 8819 01
BIC (SWIFT-CODE): DEUTDEDBBER
Deutsche Bank, Germany (Kurfuerstendamm 28, 10719 Berlin)

Кстати, недавно, я просмотрел несколько великолепных лекций преподавателя Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова и считаю, что многим будет очень полезно с ними ознакомиться.

На сайтe orthomedia.ru доступны все записи А. И. Осипова для скачивания и просмотра on-line.

Поскольку ничего не должно даваться бесплатно, то думаю, что пожертвования можно послать на православный телевизионный канал «Союз», которому необходимы средства для оплаты вещания на города России. На этом канале были показаны лекции А. И. Осипова.

Реквизиты для банковского перевода:

Получатель: Свято-Троицкое архиерейское подворье
ИНН 666801 53 02

КПП 666 801 00 1

БИК 0 465 77 674

к/с 301 018 105 000 000 00 674

Банк Уральский банк СБ РФ г. Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на создание православного телевидения, без НДС


>> Распечатать бланк банковского перевода
http://lazarev.ru/
НЕМО
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Семинар в Москве 15-16 декабря 2009

#3 nv » Пн, 11 января 2010, 14:06

Игорь, спасибо! Только 15 и 16 декабря была встреча с читателями, а не семинар... кажется. :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Семинар в Москве 15-16 декабря 2009

#4 НЕМО » Пн, 11 января 2010, 14:06

День2
http://files.mail.ru/4LI4FP

25.02.2008



В последнее время многие люди, особенно живущие в других странах, присылают мне письма о том, что они хотели бы заплатить за мои книги и видеприложения к ним, которые они скачивают из интернета, поскольку не смогли найти и купить сами книги и видеодиски.

Еще раз хочу подчеркнуть, что книги и DVD-диски при желании можно приобрести и в России, и за рубежом. За границей – во Франкфурте, в России – в Петербурге и Москве, в Украине – в Запорожье.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние.

С 29 февраля 2008 года открывается возможность не только получения информации, но и ее оплаты. Каждый читатель сам решает, будет он это делать или нет.

Пожертвования за книгу – от 50 руб., за CD – от 100 руб., за видеоинформацию – от 150 руб.

Пожертвования можно переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги.

Подробности об этой системе на сайте: http://money.yandex.ru/

Перевод можно сделать через терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах. Пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» можно наличными на любую сумму и с невысокой комиссией (от 1%). Большинство терминалов работает круглосуточно.

(В меню терминала нужно выбрать «Интернет и платежные системы», далее «Яндекс.Деньги» и указать номер счета).

>> Список терминалов

Международный перевод можно сделать по реквизитам:

LAZAREV SERGUEI
IBAN: DE94 1007 0024 0137 8819 01
BIC (SWIFT-CODE): DEUTDEDBBER
Deutsche Bank, Germany (Kurfuerstendamm 28, 10719 Berlin)

Кстати, недавно, я просмотрел несколько великолепных лекций преподавателя Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова и считаю, что многим будет очень полезно с ними ознакомиться.

На сайтe orthomedia.ru доступны все записи А. И. Осипова для скачивания и просмотра on-line.

Поскольку ничего не должно даваться бесплатно, то думаю, что пожертвования можно послать на православный телевизионный канал «Союз», которому необходимы средства для оплаты вещания на города России. На этом канале были показаны лекции А. И. Осипова.

Реквизиты для банковского перевода:

Получатель: Свято-Троицкое архиерейское подворье
ИНН 666801 53 02

КПП 666 801 00 1

БИК 0 465 77 674

к/с 301 018 105 000 000 00 674

Банк Уральский банк СБ РФ г. Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на создание православного телевидения, без НДС


>> Распечатать бланк банковского перевода
http://lazarev.ru/
НЕМО
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#6 olegg » Пн, 11 января 2010, 14:51

НЕМО,
Спасибо
olegg

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#7 Leandra » Пн, 11 января 2010, 15:20

Спасибо!
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#8 tani.111 » Пн, 11 января 2010, 17:37

ребята , послушайте 15.12.2009год 36 - 41 min :smile:
я в первой раз вижу такой оптимизм , Сергей Николаевич говорить - если кто-то прочитает 3 и 4 книг ВР , хочет он или нет , то изменения идут...
жаль только , что эти книжки в Болгарии мы будем ждать болше год :cry:
tani.111
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#9 Martin » Пн, 11 января 2010, 20:13

Прошу прощения за рекламу, но поискав по известным интернет магазинам, нашел что "Лабиринт" делает доставку за рубеж.

Идем по ссылке: С.Н. Лазарев: Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 3

Добавляем книгу в корзину(надпись "купить"), переходим в корзину, жмем на кнопку "Автоматический тарификатор", появляется окошко в котором выбираем страну назначения
"Bulgaria" и нажимаем кнопку "Рассчитать"
Читаем:
Доставка за рубеж - наземная почта 237 р. 2-10 недель
Итоговая стоимость 74+237=311р.
На первый взгляд 237р многовато, но из своего опыта скажу, что доставка почтой пары дисков из Англии в Россию обошлась в 5 фунтов (примерно 250 р).
То есть 237р. за доставку -- вполне европейская цена.
Оплачивать придется скорее всего карточкой (Visa или Master Card)
Реальные сроки доставки в Болгарию скорее 2 недели, чем 10, потому что книга доступна на складе.

Если кажется что трудно, то это только на первый взгляд.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#10 tani.111 » Пн, 11 января 2010, 20:22

Martin , спасибо
:wub: :wub:
tani.111
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#11 kira46 » Пн, 11 января 2010, 23:33

Всем доброго дня.

Поясните, пжл .. Вот благодаря заботе НЕМО я скачала два дня семинара, ранее Samersen тоже выкладывал два дня семинара. :smile:

Как считать - 2 дня аудио (т.е. 1 семинар) - 1 диск? Или два диска?
Я давно не пользуюсь дисками, но мне кажется, что на один диск поместится более чем два семинара в формате mp3.

Как надо считать? :?
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#12 Martin » Вт, 12 января 2010, 9:17

Еще немного впечатлений о лекции 15-16.12.2009
Вроде бы то что прозвучало, уже слышали -- про жадность, гнев и вожделение ... но прозвучала диагностика в невинной на первый взгляд проблеме -- одна женщина жаловалась, что хронически не может прибираться в своей квартире и разрозненные элементы стали понятной системой.
На лекции в 2007 году СНЛ объяснял нарушения через понятия ревности и гордыни, и добавлял, что трудные случаи это как правило комбинация ревности и гордыни...

Но если разобраться, то синтез двух компонент уже не есть компоненты по отдельности.

Скажу как понимаю сам: ревность есть жадность в отношениях; родство гневливости и гордыни не вызывает сомнений, а вот вожделение ... на мой взгляд не удастся описать как гордыню, и вряд ли можно назвать ревностью, потому что ревность это жесткое сохранение того что есть;
вожделение скорее можно описать как желание к тому, что еще не было получено и в процессе реализации этого желания, вожделение проявляет себя и как ревность, и как гордыня.

Наличие желаний есть свойство всего живого, само по себе желание ни плохо и ни хорошо, желание становится ущербным только тогда, когда в угоду меньшему разрушается нечто более важное. И как следствие нарушений может проявляться болячка. Вначале на тонком уровне и затем на физическом.

И на память опять приходит ДК1 -- для того чтобы повернуть течение проблемы вспять, нужно убедить свою душу в том, что любое человеческое идет только после Божественного,
что Божественное первично, а человеческое вторично.

Возвращаясь к случаю с уборкой -- там прозвучало объяснение, что если получится сделать уборку, то проблема в детях усилится и потому получается такая блокировка. Понял так: человек может работать, но не для себя (вожделение не увеличиватся), а для себя не получается, потому что проблема уже и так на критической отметке.

Каждое явление не может быть только плохим или только хорошим -- в соседней теме кипит жаркий спор между сторонниками и противниками СНЛ и дается искаженное представление как о Христе, так и исследованиях СНЛ. Но даже из этого нашлось нечто полезное -- поиски в Новом завете по слову "единокровный" не дали результатов, зато это слово нашлось в Ветхом Завете и используется в нескольких местах.
В частности, в книге Левит в главе, которая регламентирует как не разжигать вожделение.
Мда ... получилась оговорка "по Фрэйду".

Читая Закон и Пророки, можно выделить несколько историй (они известны, перечислять не хочется) в которых люди прикасались к Божественному, говоря православным языком, обретали Благодать, но ... вожделение человеческого оказывалось сильным. Может вожделение человеческого и есть тот самый Первородный Грех, объяснить внятно который теологи затрудняются... может быть.

Наверное стоит понимать, что мало обрести Благодать, еще нужно суметь удержать. И второе окажется не менее важным чем обретение. Благодать приносит и энергию, а энергия направляется привычным руслом. Получается, что прежде обретения нужно сформировать правильное русло. И тогда правы в споре оказываются те, кто доказывают, что "важно прощать и сохранять любовь". Но мало создать русло, нужно рано или поздно открыть затворы и наполнить русло, что и пытаются втолковать их "противники".
Но если "наводнение" не найдет русла, то получится разрушение вместо обретения.
Это тоже стоит понимать.

Что в итоге? -- Для того чтобы менять себя, нужна энергия и сторонники "благодати" в этом вопросе оказываются впереди, но энергию нужно расходовать так, чтобы не разрушать уже построенное -- в этой части верны рассуждения стронников "прощения".
Но нужно верно понимать, для чего меняем себя -- выживание в критической ситуации нередко оказывается авансом перед следующим действием.
Не пройдя первой ступени, не получится подойти ко второй -- если сторонники "прощения" правильно могут пройти критические моменты, то сторонники "благодати" затруднятся еще на первом уровне.
Второй уровень более понятен для сторонников благодати, но ... к нему нужно еще подойти.
И ситуация выглядит так, что исправлять себя придется и сторонникам "благодати", иначе сильная энергетика может оказаться опасной для них самих; исправлять себя придется и сторонникам "прощения", потому что всякое прощение лишь одна из страниц в книге жизни, а жизнь все время ставит новые задачи и поэтому нужно не только прощать, но и правильно жить и трудиться.
Сторонники благодати рассказывают об Опыте, но всякий опыт еще нужно усвоить самому, потому что такая информация сама собой работать не будет. Потому и нужны свои, свои собственные усилия, про что и рассуждают сторонники прощения.

В итоге наблюдается диалектика и спор полярных точек зрения.
А истина? Истина оказывается посередине. Или быть может где-то рядом. А может быть ... но это уже будет другая история.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#13 olegg » Вт, 12 января 2010, 10:35

Хороший был семинар , мне понравился . Правда в кое в чем с СН я не соглашусь как и раньше не соглашался про первостепенность духа святого .

Душа божественна . Признание каждого , что душа его божественна , и есть часть бога , дает открытие для новых энергий о которых говорил Лазарев .Я Есмь это признание божественности . И плана бога . Говорить о несовершенных душах , это непризнание своей божественности и планах бога.Я Есмь- Это не значить сразу надеть треуголку наполеона и собирать армию . Это жить в гормонии . :smile:
olegg

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#14 Кася » Вт, 12 января 2010, 11:04

martin, olegg, спасибо, интересные мысли.
Немо, спасибо!
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#15 Гаяна » Вт, 12 января 2010, 16:05

Спасибо большое Сергею Николаевичу за его труд, за замечательный семинар, чувствовалось что он работал на нем на пределе, очень старался.
Спасибо, Игорь, за предоставленную запись, постараюсь в ближайшие дни оплатить (160*2=320).
Мне тоже, удобнее скачать аудио и после этого перевести денежку. Картинка мне мешает.
Слушаю ночью перед сном, слушаю по плееру когда делаю домашние дела.
И так уже 2,5 года, до этого только читала книги и оч редко смотрела видео.
Так получается, что за это время я совершенно престала смотреть телевизор, отвращение к нему. Очень редко
какой-нибудь фильм душевный или документальный красивый посмотрю и все.
Каждый семинар я слушаю по 20-100 раз и каждый раз нахожу что-то новое. Иногда только с 20 раза до меня что-то доходит и
переходит это внутрь меня, а до этого информация как-то на внешнем уровне находится.
Чувствую, что не хочется ни с кем спорить, доказывать. Иногда что-то расскажу близким, если не вижу отклика (а так чаще всего) -
то не пристаю больше.

Еще хочу сказать: я согласна с мнением Сергея Николаевича о месте Иисуса Христа, согласна с его мнением о религии. Меня этот
вопрос мучал 20 лет, я металась между православной церковью, атеизмом и исследованиями СНЛ. Сейчас я прояснила себе этот вопрос.
Теперь мне понятно, почему я никогда не могла себя заставить читать молитву "Символ веры", я в нее не верила. Меня всегда мучил вопрос, почему в церкви так много жестоких людей, которые готовы убить за то, что не соблюдаешь верно ритуалы. Меня тянуло к Богу, а не к ритуалам.
Я чувствую интуитивно что Сергей Николаевич прав, я очень рада что свыше меня привели к нему с его первой передачи "Бумеранг".
Сейчас я переживаю за Сергея Николаевича и в тоже время восхищаюсь и благодарна ему за то что он говорит, за то что помогает
разобраться в этом мире. Желаю Сергею Николаевичу и его близким любви и счастья, хорошего здоровья. И желаю Сергею Николаевичу возможности заняться искусством и потом, через много-много лет еще общения с нами.
Гаяна
Аватара
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#16 муха » Ср, 13 января 2010, 0:53

спасибо :rose:
муха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 1 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#17 Ууууу » Пт, 29 января 2010, 15:35

НЕМО,
спасибо :approve: Gracias/
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#18 Ууууу » Пт, 29 января 2010, 16:12

НЕМО,
Esto a ti :rose: :approve:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#19 НЕМО » Пт, 29 января 2010, 23:38

Y esto es para ti
Изображение
НЕМО
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#20 tatpit » Сб, 30 января 2010, 0:44

Да встреча опупенная была :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Лекция Лазарева в Москве 15-16 декабря 2009

#21 Клер » Сб, 30 января 2010, 10:40

[quote="dzadzen"]Друзья!
Вот ссылка на возможность купить книгу, о которой уже не первый семинар говорит СНЛ, в том числе и в этом.

"Исихара Юми. Восточный путь к здоровью."
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4881513/

Книга издана в России по инициативе СНЛ.
Подскажите плиз где достать эту книжку
Клер
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php