Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#401 Natish » Вт, 2 ноября 2010, 16:14

У меня четкое ощущение всю жизнь-если Господу угодно будет, он тебя просветит, любым способом. Твоя задача-вести себя прилично, соблюдать заповеди, молиться...А покупать сомнительную информацию не вижу смысла. Бывает, зайдешь в книжный и какая-нибудь книга тебя поманит, обязательно купишь и насладишься. А вот когда идет легкий шантаж, такое себе навязывание дополнительных услуг, типа: чтобы эта книжка вас хорошенько торкнула, надо еще купить надцать предыдущих, а вдобавок, чтобы наверняка, еще большую подборку аудиоверсий, да и неплохо бы еще по семинарам помотаться...и будет вам счастье...Вот тогда берут сомнения, насколько полезная и нужная тебе инфа может содержаться в куче макулатуры и прочих отходах цивилизации.
Уже где-то писала, но могу и повторить: настоящие целители, которые не делают себе рекламы в СМИ и не за всякий случай беруться, никогда не берут деньги! И очень обижаются, если благодарные клиенты деньги им навязывают! Берут только услуги или продукты! Думаю, что не спроста это.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#402 krona » Вт, 2 ноября 2010, 18:40

Сергей Николаевич вроде не добавляет ничего в довесок. Буквально на последнем семинаре в Москве он говорил о том, что книги ничем не отличаются от его семинаров, можно книгу почитать, можно на семинар сходить, можно все вместе, каждому свое. Он просто по-разному подает информацию, потому что люди разные и восприятие у всех разное, но он не настаивает на комплексном усвоении информации.
krona

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#403 arka » Вт, 2 ноября 2010, 20:20

Natish писал(а):Берут только услуги или продукты!
Пускай СН берёт за книги яички у читателей, или сало :-D , или хлеб, так Natish? А потом попытается за эти яички и сало купить бумагу для новых книг :-D ?
А вы за свою работу тоже хотите получать яичками и салом, или, колбасой там, или рельсами?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#404 Natish » Вт, 2 ноября 2010, 21:12

В каждой книге сзади есть текст, где написано, что надо смотреть его диски, читать его книжки, даже не смотря на то, что книжки ранние отличаются от книжек последних, дескать, раньше он думал так, теперь иначе. И вот эти вопросы о выкладывании информации в нете красноречиво говорят о меркантильных интересах его исследований, а материальное, по его же словам, не есть преоритет для духовноищущего. То же самое по поводу личных встречь: пока ты не положишь в мой карман энную сумму денег в виде покупок всего материала, что он накропал за всю жизнь, не говорю уже о стоимости самой личной встречи, благодати тебе не видать.
По поводу яичек. Я не лечу души людей и не пытаюсь даже лишний раз кому-либо давать советы, чисто житейские, ибо жизнь каждого настолько уникальна и настолько ценна, что я просто не имею права в нее вмешиваться, ибо я не Господь Бог, я даже не духовник. Иисус уже изгонял торгашей из храма, а те все туда лезут. Как же удобно торговать человеческими страхами, проблемами, болезнями. Неиссякаемый источник! Лакомое место!
Если у меня есть книга, я ее дам почитать моему другу, или просто человеку, который в ней нуждается, и никакой автор не посмеет мне запретить дать мне его книгу почитать кому-либо. Я ее купила, она уже моя, и мое личное дело, сама я ее буду читать, или читальню у себя устрою! И не надо цепляться к отдельно взятым словечкам из текста, а то подумаю, что с сооброжалкой тут у многих туго.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#405 krona » Вт, 2 ноября 2010, 22:43

К сожалению, книги посмотреть не могу (все отдала читать), а что там написано сзади не помню.

Что касается личных встречь, то приемы Сергей Николаевич больше не проводит, так говорят и так написано на сайте. Раньше проводил и, дейстивительно, просил до приема знакомиться с материалами, и тут я с ним полностью согласна: одно дело, когда ты приходишь к целителю, он ручками машет, и ты здоров временно, другое дело, когда ручками никто не машет, а заставляют тебя самого работать, Сергей Николаевич смотрел в чем проблема у человека, объяснял и говорил с чем работать, а теперь представьте, что человек не готов. Во-первых, прием в лекцию долговременную превратится, во-вторых, человек, который деньги за прием отдал и не познакомился с системой Лазарева, может быть крайне удивлен, разочарован, потому что думал, например, что к целителю идет, а тут тебе: "троекратное пожелание смерти потомкам до 7 колена, иди работай так-то и так-то" :huh:

И вообще, мне кажется, что если и заведена эта тема, то не для осуждения и обвинения в меркантильности, а для понимания того, что хочет Лазарев, прав ли он, не вредит ли это ему самому, ну и, конечно же, не вредит ли нам бесплатное (в денежном плане) использование семинаров, книг, дисков. Эти вопросы, как я поняла, также важны и для тех людей, которые выкладывают нам семинары.
krona

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#406 Natish » Ср, 3 ноября 2010, 11:03

Дык, никто не осуждает. Каждому свое. Просто врядли небо давало Лазареву дар видеть тонкие планы за деньги. Получил он все это бесплатно! Как и все другие целители, знахари и прочая. Все, у кого есть какой-либо дар, получали его не за деньги, а за какие-то заслуги в духовном аспекте, видимо. Не я придумала правило для целителей денег не брать. Повторяю-наверняка не просто так особенным людям нельзя продавать свои способности. А как СНЛ зарабатывает себе на проживание-его личное дело. И давать отчет он будет не мне, а Ему. Я высказала свою точку зрения по этому вопросу и все. Осуждать не в моей компетенции
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#407 CYOKK » Ср, 3 ноября 2010, 14:11

dzadzen,

А ты читаешь вообще предыдущие сообщения? В частности то, о чём говорила Svastha? :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#408 алевтина » Чт, 4 ноября 2010, 21:13

Читаю и удивляюсь эгоизму некоторых любящих халяву ведь о Лазареве никто не подумал что он несколько раз чуть не умер из-за своей деятельности по спасению людей что болеет часто из-за своих ошибок Хоть кто-нибудь сказал спасибо Создателю за Лазарева хоть кто-нибудь помолился за него нет все только давай бесплатное ДВД
А если там наверху запрет стоит на бесплатное ДВД вы что думаете он себя не тестирует он ведь на грани всегда находится жизни и смерти Это может быть и правда вредно на халяву качать гордыня может подскочить ! Лазарев обязан предупредить и ограничить халявщиков А про оплату ДВД А может его труд самый нужный из всех кто живёт на планете откуда вам то знать как оценить его труд В истории человечества подобного человека не было и подобных трудов нет! Что вы рядитесь за эти деньги эти деньги может быть только крохой в той цене которую стоят реально жизни и судьбы людей а может целых поколений вам то откуда знать А некоторые ещё и предлагают брать не деньгами а продуктами питания Это за информацию которую ждало человечество много лет потому что уже давно никто ничего не понимает Моё мнение на ДВД информация открытее и идёт прямо в сердце чем в книгах А если он нарушает так и не волнуйтесь по этому поводу с него и спросят Если человеку нужна информация он её будет искать жадно с нетерпением я таких людей видела! А если неготовый человек посмотрел бесплатное ДВД просто из любопытства а не из желания спасти душу . он может быть тем самым вред нанесёт и себе и тому кто выложил бесплатно
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#409 Natish » Чт, 4 ноября 2010, 22:38

Алевтина, не надо истерики. Я лично ничего не предлагаю. Я всего навсего сказала, что знаю уже давно. Вполне вероятно, что эта информация к Лазареву не имеет никакого отношения. Я лично не качаю и не смотрю ни платно, ни бесплатно его лекции. Мне понравились его книги из серии "Воспитание родителей", взяла себе много полезного оттуда, но первые книги у меня интереса не вызвали, а некоторые нюансы в его деятельности вызвали подозрение. И все. Кажется, на этом форуме в чести мнения гараздо грубее и наглее моего замечания. Отчего же такая реакция на, казалось бы, никого ни к чему не обязывающий текст?
Печально, что многие ничего не понимают в этой жизни, понятия добра и зла сильно помешаны, это заметно на этом форуме. Вероятно, здесь имеет место феномен чистилища)))).
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#410 Владимир+ » Пт, 5 ноября 2010, 13:36

arka писал(а): Пускай СН берёт за книги яички у читателей....

Начало обнадеживающее :( Но сразу скажу, что я против! :-D :-D :-D
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#411 bnnp » Пт, 5 ноября 2010, 16:06

:grin: да проще всё:))) Когда я покупаю что-либо и хочу подарить это друзьям, я не спрашиваю разрешения у того, кто купленное произвёл.
Речь о купленном (подаренное - тоже в теме, т.е. всегда можно поделиться).:)
bnnp
Аватара
Откуда: Град белыя ночи...
Сообщения: 395
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#412 Лёша » Пт, 5 ноября 2010, 23:33

А я читал лишь Диагностика кармы 1 :smile:
Лёша
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#413 krona » Сб, 6 ноября 2010, 1:45

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10
one » Сб, 02 окт 2010, 15:27

В очередной раз поднималась тема халявного скачивания семинаров. Его информация ускоряет все процессы. Нужно отдавать больше, чем получаешь. Тот, кто радуется от халявной скачки получит проблемы. Если нет денег, можете скачивать, но когда-нибудь потом обязательно надо отдать. Не обязательно Лазареву. Давать посмотреть диски близким родственникам можно, это не халява. А ват друзьям не стоит. Можно дать, но предупредить, что это опасно, пусть сами решают. Свои реквизиты для оплаты он сообщил не для себя, а для нас, чтобы у тех, кто скачивал не было оправдания, что не было возможности оплатить. Возможность есть.
krona

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#414 CYOKK » Сб, 6 ноября 2010, 15:02

dzadzen,


ОЙ! А я под эти критерии опять не подхожу... У меня ни дисков, ни проигывателя.
Я же деревеская ... :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#415 exay » Сб, 6 ноября 2010, 22:58

А если человеку книги для прочтения дали друзья и знакомые? Это тоже халява?
exay
Сообщения: 8
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#416 Samersen » Сб, 6 ноября 2010, 22:59

exay писал(а):А если человеку книги для прочтения дали друзья и знакомые? Это тоже халява?
не, это подарок
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#417 Samersen » Сб, 6 ноября 2010, 23:01

CYOKK писал(а):У меня ни дисков, ни проигывателя.
Я же деревеская ... :-D
да ты гонишь
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#418 Татьяна Королева » Вс, 7 ноября 2010, 0:00

Я думаю про деньги он больше для нас говорит свои проблеммы мы зарабатываем только сами а он только предупредил
Татьяна Королева
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#419 CYOKK » Ср, 10 ноября 2010, 16:05

Samersen,

Да не особо. Не кричать жеж, что я неимущая?! :unsure:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#420 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 7:13

dzadzen писал(а):На ФДК могут писать только прочитавшие все книги и прослушавшие все лекции и семинары СНЛ.
Да ну! :huh: Вот сроду не знала :dont_knou:
:-D :-D :-D :-D :-D
Мне и книг достаточно :hi-hi: До меня печатное слово шибче доходит :hi-hi:
А скачивать я вообще не умею :tsss:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php