Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#381 CYOKK » Сб, 30 октября 2010, 15:20

dzadzen,


Да уж! Монтекки - Капулетти, а не врач высшей квалификации. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#382 Leandra » Сб, 30 октября 2010, 16:10

dzadzen писал(а):CYOKK,
Вы бредите?
А я впервые поняла, что сказала CYOKK! :yahoo:
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#383 DmitryDV » Сб, 30 октября 2010, 20:17

Svastha писал(а):И тут мне бы хотелось вспомнить жену Олега Геннадьевича. Какой надо быть, чтобы периодически переезжать на съемную квартиру? Какой надо быть, чтобы быть замужем за человеком, у которого нет зарплаты утвержденной? Ищу смайлик и не нахожу....Может этот :angel: ?

А которую? Их у него, кажется, было минимум три... Одна другой моложе :grin:

p.s. я знаю, что зависть - это плохо! не надо мне об этом говорить.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#384 Svastha » Сб, 30 октября 2010, 22:18

Да, как же этим людям трудно!
Никто не вспомнил до сих пор что Сергей Николаевич отказался от работы руками, когда понял что перебрал возможности и, если будет продолжать, то навредит людям. А ведь мог продолжать работать и денежки делать. Как делают академические врачи на каждом шагу: понимаш, инструкция. А С.Н. начал искать новые пути :rose: Искать и начинать, искать и начинать :rose:
Рами как-то обмолвился, что после некоторых консультаций он вынужден отлеживаться. Такой расход энергии идет!Так разве это кто-то видит? А раз не видим, значит и не ценим.
Руслан Нарушевич тоже обмолвился: Хотел бы я держать зал в 500-600 человек, как Торсунов, да только не хватает силенок.
Но этого в основном не видят. Зато, если супер-пупер медпрофессор, то мы перед ним поклон, денежку. И неважно, что он то там ошибся, то там ошибся. Ведь даже правило есть: у дипломированного врача должно быть свое кладбище.
Так что надо платить, НАДО! :ugu: :yahoo:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#385 Steel1 » Сб, 30 октября 2010, 23:28

dzadzen писал(а):Каждый человек должен знать, что если он совершает подлость, имеет право любой человек его за это наказать. И это не является грехом.
мдя. в целом вся цитатка спорная. Но! СНЛ тоже говорит, что надо воспитывать людей, а не спускать им все с рук. Тело должно расплачиваться за ошибки человека, иначе будет распадаться душа.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#386 Steel1 » Сб, 30 октября 2010, 23:33

Кстати, есть еще один момент. Сваша, вы меня поправьте, если совру. Недавно разговаривала с человеком, который давно и серьезно занимается йогой. Он сказал такую любопытную вещь -- у каждой психологической категории людей (шудры, вайдьи, кшатрии и браманы) -- свой движущий мотив к Богу. Кшатрии и браманы --это вообще не для среднего ума :wink: :-D
а вот две низшие категрии -уже ближе к среднестатистическому пониманию. У вайдьи --интерес к Богу, у шудр -- страдание :-D
Шудры сейчас, как ни прискорбно --фактически мы все. Для шудр даны свои учителя. СНЛ -яркий тому пример :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#387 Steel1 » Сб, 30 октября 2010, 23:55

dzadzen, я готова подписаться под каждой приведенной вами цитатой. Но!
Вы когда-нить слушали Торсунова? Он ведь часто говорит в шутку. :smile: я не собираюсь тут никого защищать абсолютно. Просто -было время, когда я слушала его лекции и обратила на это внимание.
Подозреваю, что если прослушать аудиозапись с этим выступлением, может выяснится, что он просто глумится над залом.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#388 Steel1 » Вс, 31 октября 2010, 0:23

dzadzen писал(а):Видимо, это очень тонкий юмор...
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
точно :approve: :wink: :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#389 Svastha » Вс, 31 октября 2010, 16:09

DmitryDV писал(а):
Svastha писал(а):И тут мне бы хотелось вспомнить жену Олега Геннадьевича. Какой надо быть, чтобы периодически переезжать на съемную квартиру? Какой надо быть, чтобы быть замужем за человеком, у которого нет зарплаты утвержденной? Ищу смайлик и не нахожу....Может этот :angel: ?

А которую? Их у него, кажется, было минимум три... Одна другой моложе :grin:

p.s. я знаю, что зависть - это плохо! не надо мне об этом говорить.

Всех :smile: . И сначала его маму :grin: А потом и остальных :grin: :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#390 Svastha » Вс, 31 октября 2010, 16:29

Steel1
Да, я согласна с тем товарищем :smile: Надо ведь примерять "правдивость", последнюю ногу :smile: Только быть шудрой не обидно. Раз человека тянет к ведическому знанию, значит когда-то он его слышал или как-то был с ним связан. Даже жил в прошлых югах. Но оступался. И вот дореинкарнировался до века раздоров.
Однозначно что брахман не может быть млечиком, не может пить, курить и должен жить на пожертвования. А отсюда остается делать выводы. :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#391 Svastha » Вс, 31 октября 2010, 16:33

Steel1
Однажды Торсунова спросили почему у него такой грустный голос и такие печальные глаза? И он ответил: "Когда я вижу что ждет этих людей, мне их очень жалко". Торсунов обладает подобными способностями, которыми обладает Лазарев. А Рами уже набрал первую группу и обучает этому. :smile: Так что поосторожнее с высказываниями:rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#392 Steel1 » Пн, 1 ноября 2010, 3:47

Svastha писал(а):Торсунов обладает подобными способностями, которыми обладает Лазарев. А Рами уже набрал первую группу и обучает этому. Так что поосторожнее с высказываниями:rose:

я, вроде, никого не хотела обидеть)))
кстати, Сваша, а вы знаете, что есть мнение, что мы уже живем в двапара-юге --произошла ошибко в летоисчеслении? вот ссылка на мнение: viewtopic.php?f=24&t=29436 :smile: что думаете? :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#393 tatpit » Пн, 1 ноября 2010, 4:56

Steel1 писал(а):ошибко в летоисчеслении?
Ошибка ис-клю-че-на! :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#394 DmitryDV » Пн, 1 ноября 2010, 8:21

Svastha писал(а):Steel1
Однажды Торсунова спросили почему у него такой грустный голос и такие печальные глаза? И он ответил: "Когда я вижу что ждет этих людей, мне их очень жалко". Торсунов обладает подобными способностями, которыми обладает Лазарев. А Рами уже набрал первую группу и обучает этому. :smile: Так что поосторожнее с высказываниями:rose:

Вы Олега Геннадьевича на алтарь еще не поставили? Вы о нем, как о святом.

Я когда-то Сергея Николаевича поставил, теперь расплачиваюсь. Очень невеселое ощущение, скажу я вам.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#395 Svastha » Пн, 1 ноября 2010, 8:58

Steel1
Мы точно живем в кали-югу. Да еще какую махровую. :crazy: Зайдите на сайты женские и почитайте. Глаза в кучку сойдутся и уши в трубочку свернуться. А :vom: будет беспрестанно. Мрак :evil:
Только в эту кали-югу приоткрыли дверь и те, кто ищет из этого :evil: выход, ее обязательно заметят :smile: Многие люди, когда говорят о золотом периоде в кали-югу, думают: ну это когда все станут мусульманами-православными-каббалистами-вайшнавами-католиками-буддистами... :-D Это все оптимисты-юмористы. Чем закончился опыт всех сделать одной веры знаем :tongue: Да мы уже живем в золотом веке кали-юги. Все разные, всех разных исповеданий, а кто и до сих пор никуда не примкнул :? , общаемся, делимся знаниями и счастливлеем :rose: :heart:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#396 Svastha » Пн, 1 ноября 2010, 9:09

DmitryDV
Торсунов сам не дает себя ставить на алтарь. Он четко говорит в какой семье рождаются те, на кого надо ровняться. Он рассказывает почему к таким не принадлежит. Да и много другого рассказывает в этом плане. Так охолонет холодненьким, что мало не покажется. И постоянно говорит: проверяйте, проверяйте, проверяйте. Знание только тогда станет знанием, когда станет вашей привычкой. Например, если вы знаете, что вставать надо до 6 утра по солнечному времени, а лежебочничайте, находите причину поспать, значит вы не знаете когда надо вставать. Ваши слова - словоблудие, поэтому не удивляйтесь что вас не слушают. Ваши слова не вдохновляют, так как в них нет силы знания.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#397 Svastha » Пн, 1 ноября 2010, 9:18

Если Вам не нравится Торсунов, почитайте Рузова. Его мне нравится читать. Кладезь! А вот слушать и общаться тяжело. Только в этом не Рузов виноват, а мои тараканы, которые пока еще ползают во мне :? А Тугутов просто ставит точки на i. Я воплотилась в женском теле и должна сердцем чувствовать, но меня можно легко увести :hi-hi: Когда-же нахожу научное подтверждение, тогда становлюсь устойчивой. Тугутов в этом мне здорово помогает. А вот Сергея Николаевича, его терминологию понимаю с огромным трудом до сих порт. Так что сейчас для каждого можно найти то, что ему более подходит. Не так давно не могла слушать Лалану: медленно, темпа не хватает и вообще что-то не то...А сейчас слушаю и нахожу подтверждения в настоящей жизни. Торсунов молодец в том, что он собирает вокруг себя разных людей.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#398 Svastha » Пн, 1 ноября 2010, 9:22

Проект www.audioveda.ru был создан на добровольных началах летом 2009 года в студии KVADRA-GRAPHICS. Изначально «для себя». Все материалы сайта были получены из открытых источников, чаще всего с официальных сайтов авторов лекций. Главным образом с сайта Торсунова Олега Геннадиевича - www.torsunov.ru и его проекта «Открытый ведический университет». Практически все авторы лекций говорят о своем желании распространить это знание среди людей, которые еще способны его воспринимать и основная задача проекта - помочь авторам в распространении знания и дать возможность людям получить это знание современным способом в удобном виде.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#399 Natish » Пн, 1 ноября 2010, 22:13

Samersen писал(а):20.12.2009

Еврейскому народу, для того чтобы прикоснуться к истине, нужно было пережить несколько сотен лет плена и унижений. Сорок лет нужно было скитаться по пустыне, каждый день рискуя погибнуть. А потом еще не одну сотню лет проходить тяжелейшие испытания не только снаружи, но и внутри, мучительно преодолевая в себе животное стремление к греху, раболепие перед своими инстинктами. Единобожие, возможность испытать чувство любви зарабатывается тяжелейшими испытаниями и страданиями.

Бесплатно дается только разложение и смерть.
А СНЛ во истину гений! Великий Гуру, он даже подсчитать сумел сколько стоит страдание еврейского народа ради истины! Сие выходит и цена самой истине известна! Великий человек!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева 20.12.2009

#400 krona » Вт, 2 ноября 2010, 0:23

А давайте к ощущениям внутренним прислушаемся. Я тоже считаю, что знание надо распространять среди людей, тут писали о том, что у Торсунова (не знаю его совсем) кассеты с ранее платными семинарами бесплатно раздавались с уловием, что их перезапишут и дальше раздадут. Правильно, вроде бы так и надо, головой так думаю, а как начинаю к ощущениям своим прислушиваться, то только одно возникает - надо платить, и именно деньгами. Я писала, что плата - это не обязательно деньги и прочее, но вот ощущения мои мне говорят: "плати деньгами". А как у Вас?

А может быть для каждого свое: у кого с деньгами внутренние проблемы, тому ощущения скажут "плати деньгами", у кого с отдачей хорошего настроения, тому ощущения скажут "плати улыбкой", кто заботиться не умеет, тому - "плати заботой о ком-нибудь", но вот у меня четкое:"плати деньгами".

Поделитесь, как у Вас?
krona

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php