Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#101 Ууууу » Чт, 10 декабря 2009, 15:56

НЕМО
:flowers:
Esto a ti :rose:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#102 НЕМО » Пт, 11 декабря 2009, 21:33

Muchas gracias! :grin: :?
Me alegro de conocerle.
Me llamo Igor!
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#103 scorpionnew » Сб, 12 декабря 2009, 17:35

Диагностировал 2-х лазаревцев, с подачи знакомой, завал у обоих. Что именно не помню. Но сумасшествие, как вариант у обоих).
Кто - не подскажете?
scorpionnew
Откуда: из ада
Сообщения: 44
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#104 Ars » Вс, 13 декабря 2009, 15:02

Ууууу и НЕМО ,флиртуйте по аське.Не забивайте эфир.Пожайлуста.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#105 sharbel » Вс, 13 декабря 2009, 18:57

natalya писал(а):28 ноября 2009г
:smile:
Таня и natalya, спасибо огромное за изложение семинара. :approve:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#106 papapetin » Ср, 16 декабря 2009, 13:31

Слово ПОП расшифровывается, как Память Отцов Предавший.
papapetin
Откуда: Неман, Калининградской области
Сообщения: 62
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#107 zoommer78 » Чт, 17 декабря 2009, 0:01

Понравилось по поводу запаха. То есть обоняния! Вспомнил ситуацию. Захожу в супермаркет, беру связку бананов - а они не пахнут! Бананами :( По привычке - купил, ем - ощущение, что они какое-то синтетические, что-ли :-D

Подвязал я с этим делом. В смысле с бананами без запаха! Но по нему определять продукт мне нравиться. Ещё, как говорил Великий СНЛ, можно проверить продукт, то есть подходит он тебе или нет - по количеству выделяющейся слюны! Вот... :roll: Представляешь предмет своих желаний в широком смысле, и смотришь, какое состояние во рту. Если слюнки бегут, значит вот оно! То что надо. А коли першит в горле и не уму ни сердцу, то извините...
:tongue:
zoommer78
Аватара
Сообщения: 141
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 16 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#108 Krystal » Чт, 17 декабря 2009, 2:12

zoommer78 писал(а):Если слюнки бегут, значит вот оно!
zoommer78, правило номер один: никогда не ходите в магазин закупать продукты голодным, иначе начнёте скупать всё потряд так как на голодный желудок потекут слюни при виде любых продуктов, особенно пожирнее, послаще и поплотнее.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#109 Martin » Чт, 17 декабря 2009, 7:13

Вначале Основа,
затем Пара
...

Для сознания пара категорий более первична чем несколько.
Попытка оставить только одну категорию на первый взгляд фундаментальна и естественна.
Но если такая попытка делается сознанием или животными моментами, то такая попытка далеко от Любви оказывается. Так выглядит теория.

На практике ... отсечение "лишнего" называется категоричностью или крайностями.

Скажу из своего опыта, еда очень неплохо глушит чувство интуиции.
Другой опыт -- охотник перед охотой собаку не кормит -- тогда собака ищет добычу лучше.
Конечно если собака ослабнет от голода, то охоты тоже не получится.
И нужен определенный компромис -- нет тяжести в теле и нет лишнего чувства голода.
Небольшой голод только усилит интуицию.

Категорично будет, если сказать -- есть только Любовь.
Категорично будет, если сказать -- есть только Противоположности (Пара).

Наверное равновесие будет там, где есть понимание
и того, что объединяет
и того, что дает различия.

Среднюю точку, то есть точку равновесия стоит искать там, где категорий не две, не одна,
а три: любовь и пара противоположностей.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#110 rusja » Чт, 17 декабря 2009, 13:56

Интересно, а почему про последнюю лекцию СНЛ 15-16 декабря нет никакой информации?
Или я что-то пропустила?
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#111 CYOKK » Чт, 17 декабря 2009, 19:02

rusja

Переваривают ещё :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#112 Martin » Вт, 22 декабря 2009, 18:26

Какой семинар назовут "мощным"? -- может тот ощутят полет... Но полет лишь энергия.... На мой взгляд, первая часть 28-29.11 (вторую еще посмотреть надо) может оказаться даже важнее чем "мощный" семинар 7-8.11 -- потому что тема будущего была поднята в неожиданном аспекте. Наверное евангелисты со мной согласятся, что толкования от СНЛ, мягко говоря, среднего уровня -- и цитату не воспроизведет в каноническом виде и смысл сочинит как один очень известный политик;
но одно толкование в этот раз меня порадовало очень неожиданным взглядом -- рядом прозвучали две фразы:
"блаженны нищие духом" и "не заботьтесь о завтрашнем дне",
что нищий духом не имеет зацепки за будущее.

На первый взгляд история о фанатах-лазаревцах непоказательна -- мало ли кто от чего фанатеет. Но что такое семинар? -- Новая информация, пища духовная....
... наверное стоит понять и призадуматься.

До этого все не мог понять, почему мне так не понравились волгоградский и германский семинары -- наверное СНЛ просто обязан был выдать сильно спорную информацию, чтобы не абсолютизировали ни самого СНЛ, ни его речи.

Вопрос на засыпку: какая программа связана с потерей волос? -- вот-вот и мне показалось тревожным увидеть свеже-гладко-бритого СНЛ -- чего это он налысо побрился на германский семинар? -- А тема та же -- будущее.
Почему семинары, на которых СНЛ не слишком хорошо себя чувствует, так легко слушать? -- Может потому, что именно болячки помогают отрешиться от человеческого и найти Высокое

И тогда становятся понятными истории: когда говорится что как-то оно не очень получается и что "может бросить?" -- и на что следует намек: "даже и не думай".
Деятельность сверхличная, в отрешенности от личного идет... В обычных условиях отойти от себя непросто, значит возможна помощь

Как выполнить "не заботьтесь о завтрашнем дне"? -- Разуметь заповеди Нагорной Проповеди, и быть может не в отрыве одна от другой, не отдельными пунктами и общепринятыми цитатами, но искать "прежде Царства Божия и правды Его",
наверное так.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#113 Martin » Ср, 23 декабря 2009, 9:28

Слушаю семинар: СНЛ жестко отвечает на вопрос одной женщины (ни записку, ни ответ воспроизводить не хочется) Вначале покорбила форма ответа, а потом начал размышлять, что и СНЛа по человечески понять можно, что объясняет-объясняет, а для чего люди читают книжки и ходят на лекции, если присылают записки такого содержания, что хорошее начало семинара "валится".

Кого-то привел в очередное недоумение слова СНЛ на сайте в ответ на "просьбу" выкладывать в интернет записи лекций...
Кто-то сказал, что пусть явно скажет можно или низя...
Скажу как понимаю сам.
Для чего нужны материалы лекций? -- если только как информация "как улучшить судьбу", то ничего хорошего от такого подхода не получится.
Насколько я понимаю, материалы лекций нужны для того, чтобы ощутить душой и в душе Высокое Чувство,
а ощутив, не замкнуться на человеческом благополучии, материальном или тонком, но реально идти к Богу.
И медленная доставка почтой помогает концентрироваться не на внешней информации семинара, но поработать на тонком уровне -- превратить время ожидания в реальную работу над собой, над своими качествами...

И тогда наверное можно прояснить выражение от СНЛ "не хочешь нести один мешок, положат два... все-равно придется нести". Почему так? -- На семинаре была история одной женщины, которая преодолела болезнь, но не изменила свой характер, и что отношение к СНЛ было достаточно высокомерным: "помог? -- хорошо; когда в следующий раз помогать будешь?".
"Поклажа" становится непосильной не от внешних обстоятельств, а от привычек которые создают ситуацию и "лишние" "мешок" или два, лишь помогают пересмотреть любимые привычки и освободиться от тех что реально оттягощают.

Получается что требование "пусть СНЛ ответит" -- это слова не души, но сознания, которое требует или так, или так, но конкретно; а ответ СНЛа обращен к душе, чтобы душа живая сама поняла, что можно, а что нельзя.
И чтобы было понимание, что лекции не для информации, а для того, чтобы душа ожила.
Неоднозначность ответа СНЛ еще может быть связана с тем, что у каждого свой случай...
На мой взгляд, тот кто торопися получить, быстрей-быстрей, вряд ли торопится расстаться хоть с одним своим привычным несовершенством -- работа по исправлению себя быстрой не бывает, из многих "уголков" приходится сор вымести. И еще одна мысль -- если информация может устареть, значит ценность такой информации преходяща, значит такая информация малоценная есть. Конечно каждый волен думать по-своему, но уже не раз замечал, что диски с записями всегда приходят вовремя и при этом неважно месяц в пути проводят диски или несколько дней.

Нужно настраивать себя не на гарантированное получение, а на работу, сроки которой значения не имеют, кто работает -- справится.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#114 Ууууу » Ср, 23 декабря 2009, 12:14

Martin,
А есть вопросы интересные? Напишите.
Моё сообщение не отправилось в одной теме...Выкладываю тут.
Согласна с Вашим мнением. У нас средняя зарплата в ВУЗЕ 5700 рэ. И тогда задумаешься???? Доценты получают 6 тысяч и часть денег жертвуют на реактивы, чтобы шёл учебный процесс, добрые альтруисты… Я не знаю СНЛ где живёт или его окружают одни олигархи. Пусть снимет розовые очки, большинство добрых порядочных людей бедствуют, но, тем не менее, выживают и не унывают. Меня окружают замечательные люди бескорыстные и щедрые, но государство забыло достойно оплачивать труд преподавателей высшей школы.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#115 CYOKK » Ср, 23 декабря 2009, 15:01

Martin,


Наверное токсины выводятся годами... :cry: Ну или нужно хорошенько обжечься на виноградном вине, чтобы отбить интерес обсуждать в застольных беседах форумчан :( :drink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#116 Martin » Чт, 24 декабря 2009, 8:10

По конкретным запискам...
Показалась интересной такая:
одна женщина занимается много лет лечением пчелами
детально вопрос СНЛ читать не стал, сразу перешел к диагностике:
унижение своей судьбы (сколько-то раз);
Причину СНЛ объяснил примерно так: что женщина, улучшая судьбу и здоровье других людей вела их в неверном направлении. Нетрудно сделать вывод, что целительство достаточно опасное дело. А про себя СНЛ добавил, что пытался от целительства отойти, но "подсказали", что пока не надо... и вот "пока продолжается".

Скажу как понимаю, мне кажется, что отход от целительства (для СНЛ) выглядит как желание жить для себя и полезность от такого дела невилика. А если целитель все время пытается "отойти от себя" ... такой целитель может принести пользу.
Наверное можно сделать и следующий вывод: критика личных качеств целителя выглядит вредной потому, что является рушением каждого "движения от себя".

В этот раз разбор книги Джо Витале выглядел более конструктивно, несколько более гармонично, чем на семинаре 7-8.11.2009. Было сказано что в книге есть хорошего, и к каким проблемам это может приводить при неправильном использовании...
но все же, в "шуточной манере" СНЛ стал говорить "почитайте", но тут же кратко пересказал свой сон после прочтения... чтобы "пациенты" понимали где "грабли лежат".

Негативная критика на тему "священник не есть пастырь", как мне кажется, опять выглядит неконструктивно -- потому что содержит только одну сторону оценки, без диалектики;
библейский образ "пастырь и стадо" например можно расшифровать так -- разумный и малоразумные;
что стадо без пастыря разбредается, означает -- животные устремления до добра не доводят;
Кое-что полезное в этом образе все же можно найти.

Конечно хочется, чтобы СНЛ рассуждал, не впадая в крайности, но ... даже из ошибок возможно извлекать пользу.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#117 Кася » Чт, 24 декабря 2009, 11:05

Спасибо. Согласна с вашими рассуждениями.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#118 YanaS » Пт, 25 декабря 2009, 0:17

Дорогие форумчане, здравствуйте!


У меня к Вам вопрос, или может предложение. Даже не знаю.
Но точно не реклама.
Я сама жила в Москве последние 5 лет, но недавно родила сына и живу в калужской области.
И слушая последние лекции уважаемого СНЛа поняла, что у людей оказывается есть схожие со мной " бзики" насчет здоровой еды и проблемы повсеместной химии в московких супермаркетах.
Хочу спросить вот что. Или предложить.
Мы с мужем сейчас живем в поселке, тут неподалеку есть великолепный родник(святой источник) к которому пол области ездит за водой.
А еще тут есть коровы и настоящее ! парное молоко. Есть картошка и морковка без удобрений, и яйца от деревенских куриц. В монастыре рядом с источником делают отменный луковый хлеб с настоящим луком внутри (а не запахом лука), на вкус и запах настоящее объедение.
Может кому-то в столице оно надо?
Были же голоса из зала с вопросом - а где это купить?!(натуральное в смысле).

Так мы могли бы привезти прямо к вам домой.
А по цене оно бы получалось почти столько же сколько в ашане например стоит бутилированная вода. Если к примеру наберется хотябы 8 - 10 человек по столице желающих пить чистую воду , то дорога уже окупается. Ну а если получится заработать небольшую денежку - вообще хорошо.У мужа график работы с 3-мя выходными, и платят не особо (а еды или молока можем в довесок привезти).

Я уже год не пью никакой другой воды кроме родниковой , да и никто у нас в поселке почти не пьет из-под крана. И когда приезжаю к родителям, они пьют обычную воду - очень чувствуется разница по вкусу.

Москвичи-что скажете?

Если по сути интересно-пишите в личку, в частностях разберемся.
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#119 krotik » Пт, 25 декабря 2009, 13:00

создайте сайт и на одноклассниках его раскручивайте

типа organic! cool!

цены завысьте в 3 раза - народ повалит
krotik
Сообщения: 221
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 14 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Познающая мир...

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#120 Адриана » Пт, 25 декабря 2009, 22:35

Прочитала тему http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=806044#p806044. Я всегда скачиваю аудио Samersena, хотя диски тоже покупаю, просто слушать иногда больше нравится. Вот этот семинар мне сделали аудио, попробую выложить, может кому еще надо.
http://files.mail.ru/TICNTY попробуйте, работает или нет. Пока только первый день сделали. Диск купила только вчера.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php