Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 ТАНЯ: » Вс, 29 ноября 2009, 18:21

Мои впечатления о семинаре

На последние семинары я приходила с камерой и записывала то что говорил СНЛ.
В этот раз я не захотела брать камеру, а диктофон купить не успела, поэтому только те мысли которые мне показались важными и не дословно, а скорее смысл, как я его поняла. Хотя все уже неоднократно говорилось, но повторение мать учения :smile:

Семинар начался интересно для меня. За минуту до начала я сказала Дине о том что камеру не захотела брать. Тут вошел Лазарев. Подошел к столу и сказал: Если кто-то пришел с камерой, записывать не надо, все пишется.

Главный конкурент любви – будущее. Когда слабеет любовь, человек живет будущим. Результат – гордыня.
Будущее =благополучная судьба. Вожделение главный грех души – отказ от Бога ради мира, ради благополучной судьбы.
Грипп – блокировка вожделения(вожделение проявляется через запах, вкус, секс, удовольствия, мысли). Либо атомная бомба, либо грипп.
У СНЛ сейчас(перед семинаром и на семинаре) идет блокировка, трудно дышать и насморк. + ситуацию с терактом он рассматривает с позиции что и его это касается, да и всех нас тоже.
Понять то он понял, что жить надо душей, но вернуться к душе от благополучной судьбы= будущего=духовности=гордыни пока не получается. Блокировка чтобы не передать эту прогу на семинаре.
Возврат к душе идет через постоянные разрушения будущего, судьбы.
Если душа не оживает, человека спасти не возможно. Сильнее Бога никого нет.
Концентрация на благополучной судьбе – попытки переложить вину на другого, поиск виноватых во вне. Все от Бога и по Воле Бога. (Кстати, а обвинения себя разве не то же самое? Мне кажется то же самое. ИМХО)
Сейчас будут уничтожаться люди с повышенной гордыней, чтобы концентрация гордыни стала меньше

Эволюция религий:
В индуизме изначально есть добро и зло, Верховный Господь и различные демоны с которыми борется Кришна.
В иудаизме ангел стал дьяволом, т.е. добро было изначально, а зло появилось позже.
В христианстве сила дьявола определяется самим человеком. Человек носит Бога в себе, и дьявола человек усиливает сам. Дьявол –правая рука Бога и это хорошо, потому что хорошо что когда человек забывает о Боге, он начинает болеть и умирать.
Священника нельзя называть пастырем. Пастырь это пастух. Если есть пастух, значит есть бараны.
Бараны смотрят на пастуха и идут за ним. Пастырь становится идолом, кумиром, заслоняет Бога. К Богу идете лично вы, если вас ведет, то вы идете к дьяволу, устремляясь к тому кто вас ведет. (В этой же связи о лазаревцах, которые уже не видят Бога, а видят только Лазарева, который их ведет, как они считают. Диагностировал 2-х лазаревцев, с подачи знакомой, завал у обоих. Что именно не помню. Но сумасшествие, как вариант у обоих)

Благополучие больше чем неприятности усиливает агрессию.

Если человек не наказывает порок (порочное поведение), наказывают вас и ваших потомков.
Очень важно наше отношение к пороку. Если патология воспринимается нормально, если нет протеста, если мы не поставили барьер пороку, патологии, то мы берем это на себя.

По поводу террора в поезде. Есть предположение что это спецслужбы и возможно связано с выборами на Украине. Запугать, отвлечь Россию.
Но в России все действует с точностью до наоборот. Надежда на это. Россия верующая страна, а верующего неприятности делают сильнее, чего запад не может понять о нас.

Пророк это тоже что и экстрасенс, но его цель Божественная любовь. Цель экстрасенсов, ясновидящих – судьба человека, будущее. Спаситель тот, для кого Божественное в приоритете.
Если лечить душу, то будущее очищается автоматически, целители в основном лечат на уровне будущего, это просто перебрасывание проблем.

В любви больше информации чем энергии. Вначале было Слово…
У любви силы нет. Иисус Христос обладал неограниченными способностями и возможностями, но позволил себя убить. Любовь выше любой силы.
Энергия это следствие любви. Когда сначала энергия а потом любовь, это дьяволизм

Солнце действует благотворно особенно на девочек, потому что дает возможность (учит, тренирует) преодоления стресса с любовью.

Человек отличается от животного только верой в Бога.
Когда человек убивает душу он убивает себя, когда человек ведет себя безнравственно он убивает душу. Человек это часть Всемирной души ( имхо, логический вывод –когда человек ведет себя безнравственно он убивает все человечество)
ТАНЯ:

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#2 ТАНЯ: » Вс, 29 ноября 2009, 18:26

И про поезд, то что уже писала в теме о нем

Лазарев мог бы быть в этом поезде.
Перед отъездом, они выяснили что билеты взяты не из Москвы в Питер, а из Питера в Москву. Те билеты сдали, на этот поезд билетов не было и они приехали накануне.
ТАНЯ:

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#3 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 18:41

Редактировать сообщение
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#4 ТАНЯ: » Вс, 29 ноября 2009, 19:06

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Мое мнение - имея "камень" за душой -Неба не обретают
вот в этом вы абсолютно правы
ТАНЯ:

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#5 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 19:18

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#6 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 19:30

Молитва ко Господу против чародейства

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради меня Твоими святыми ангелами, молитвами Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, силой Честного и Животворящего Креста, по молитвам святого архистратига Твоего Михаила и прочих сил Небесных бесплотных, святого пророка Предтечи и Крестителя Твоего Иоанна, святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустинии, святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийских Чудотворца, святителя Льва, епископа Катанского, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоасафа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, преподобного Сергия, игумена Радонежского, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобного Серафима Саровского, чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святого мученика Трифона, святителя Иоанна Шанхайского чудотворца, святой блаженной матери Ксении, святого праведного Иоанна Кронштадтского чудотворца, святых и праведных богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих - помоги мне, недостойному(ной), избави меня от всех наветов вражьих и от всякого зла - зависти, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых людей, да не смогут они причинить мне никакого зла.

Господи, светом Твоего сияния сохрани меня утром, в полден, вечером и в течении грядущего сна. Силою благодати Твоей отврати и удали от меня всякое злое нечестие, действующее по наущению диавола. Если же какое-либо зло замышлено или сделано против меня, возврати его в преисподнюю. Ибо Твоё есть царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#7 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 20:25

Молитва ко Господу против чародейства

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради меня Твоими святыми ангелами, молитвами Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, силой Честного и Животворящего Креста, по молитвам святого архистратига Твоего Михаила и прочих сил Небесных бесплотных, святого пророка Предтечи и Крестителя Твоего Иоанна, святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустинии, святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийских Чудотворца, святителя Льва, епископа Катанского, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоасафа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, преподобного Сергия, игумена Радонежского, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобного Серафима Саровского, чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святого мученика Трифона, святителя Иоанна Шанхайского чудотворца, святой блаженной матери Ксении, святого праведного Иоанна Кронштадтского чудотворца, святых и праведных богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих - помоги мне, недостойному(ной), избави меня от всех наветов вражьих и от всякого зла - зависти, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых людей, да не смогут они причинить мне никакого зла.

Господи, светом Твоего сияния сохрани меня утром, в полден, вечером и в течении грядущего сна. Силою благодати Твоей отврати и удали от меня всякое злое нечестие, действующее по наущению диавола. Если же какое-либо зло замышлено или сделано против меня, возврати его в преисподнюю. Ибо Твоё есть царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#8 Lisa » Вс, 29 ноября 2009, 20:29

ТАНЯ:
Большое спасибо!
Lisa
Аватара
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#9 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 20:33

Молитва против демонских козней

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца ... и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#10 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 20:38

Молитва против демонских козней

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца ... и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#11 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 29 ноября 2009, 20:48

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#12 СТ » Вс, 29 ноября 2009, 21:25

ТАНЯ:
Спасибо!
Спойлер
Питер зажигает...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#13 Мирослава » Пн, 30 ноября 2009, 1:41

Почему-то кажется, что с теми двумя лазаревцами так же, как и со многими остальными. Ну вспомните последние два года семинаров-для того, чтобы измениться, нужна энергия...дальше уже кому что надо:здоровье и т.д. Корысть сквозит, только она теперь хуже замечаема.
И теракт не случаен, мне кажется, он каждого лазаревца касается. Гордыня у нас неимоверная.
И если уж "хотят завалить Россию", понятно, что не украинцы(надеюсь, это понятно)), то ведь не спроста получилось... грешит Россия тем же превосходством, как только у нее что-то получается, так и грешит...поэтому мало и получается...впрочем, как у каждого грешного... и у лазаревца...
Представить страшно, что будет, если процесс наберет ходу.

Сорри, один пример:
в Египте на отдыхе. За спиной разговор слышала. Россияне между собой:"ты смотри, что тут творится, даже молдаване, наверное, есть.... а хохлов то сколько, даже хохлы!" :-D
Дорогие россияне, с таким мировоззрением гегемоном и проводником к светлому будущему быть не представляется возможным. К сожалению :? ... А ведь придется... :smile: Поэтому...
И лазаревцам многим наверное знакомо чувство типа "мы спасемся"-это благополучие похлеще здоровья.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#14 ТАНЯ: » Пн, 30 ноября 2009, 8:31

Мирослава писал(а):Почему-то кажется, что с теми двумя лазаревцами
Рассказываю подробно.
Знакомая СНЛ сказала ему о том что есть "лазаревцы", для которых свет клином сошелся на СНЛ. Лазарев предложил назвать кого-нибудь и продиагностировад их. Результат я описала.
Дальше он сказал о том, что если человеку нужно найти себе кумира и стать чьим то фанатом , он обязательно найдет и не важно кого. Найдет того кто в глаза ему бросится. Это зависит не от личности того на ком фанатеют, а от личности самого фаната.
Эти 2 лазаревца не имеют отношения ни к семинару, ни к поезду.
Мирослава писал(а):И теракт не случаен, мне кажется, он каждого лазаревца касается. Гордыня у нас неимоверная.
Терракт касается не лазаревцев, а всех жителей планеты земля и жителей России в частности, и ближайших соседей тоже. Это не частный случай, это тенденция. Почитайте новости, сейчас постоянно где-то что-то происходит, а этот процесс усиливается. И это нормально, потому что это зависит от всего человечества. А что происходит с человечеством тоже не секрет.

И большинство тех кто читает СНЛ лазаревцами я не считаю.
ТАНЯ:

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#15 Юна » Пн, 30 ноября 2009, 8:51

Таня, спасибо большое. Интересно.:)
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#16 papapetin » Пн, 30 ноября 2009, 9:24

Мы не лазаревцы, а "семинаристы".
papapetin
Откуда: Неман, Калининградской области
Сообщения: 62
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#17 Бастет » Пн, 30 ноября 2009, 10:22

Семинар начался интересно для меня. За минуту до начала я сказала Дине о том что камеру не захотела брать. Тут вошел Лазарев. Подошел к столу и сказал: Если кто-то пришел с камерой, записывать не надо, все пишется.

Просто на первом ряду сидела женщина, которая пришла с камерой, она спросила Сергея Николаевича про съемку. На что он ответил всему залу, что снимать нельзя. :smile:
Бастет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 30 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#18 Мирослава » Пн, 30 ноября 2009, 11:56

Таня, совершенно согласна.Кумирство оно и в Африке кумирство. Только мне кажется, у этих "двух лазаревцев")) просто более ярко выражена тенденция :smile: . Далеко не все лазаревцы фанаты. Но давайте подумаем, чем лазаревец-фанат отличается от лазаревца-не фаната :smile: ? В первую очередь тем, что полностью доверяет информации СН, а то, что он его боготворит, это, как говорит СН, "извините меня" , его проблемы :smile: . Но инфа та же! В первом случае застывшая и менее пластична, во втором много раз проверяемая и оттого более истинная (может быть)...
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#19 ТАНЯ: » Пн, 30 ноября 2009, 12:27

Мирослава писал(а): чем лазаревец-фанат отличается от лазаревца-не фаната
Я себя лазаревцем не считаю, поэтому не знаю чем они отличаются. То что я интересуюсь его исследованиями не означает что я лазаревец, потому что я интересуюсь без фанатизма и не только этим.
ТАНЯ:

Re: Впечатления от семинара 28,29 ноября 2009

#20 Кася » Пн, 30 ноября 2009, 12:29

Таня, спасибо!
Мирослава, согласна. Мне кажется, ты хотела сказать о том, что хоть у лазаревца, хоть у православного, хоть у атеиста можеть быть приоритетом - потребительство, и не важно чего - мат.благ, энергии, счастья.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php