Семинар 07-08.11.2009 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#141 vivian » Вс, 6 декабря 2009, 0:10

Марк Goldberg писал(а):
gedeon писал(а):теперь понятно, почему в Союзе истребляли самых лучших.
Тогда прокомментируйте следующее:
"Что вы делали в эти дни для очищения?" спросил я.
Он тихонько засмеялся и сказал: "Убивал Бога".( доктор Хью Лин, прим.М.G.)
Я оторопел.
"Убивал Бога?" - повторил я, гадая, что он имеет в виду.
"Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, - объяснил он.-
Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома."
"Но как же вы убиваете Бога?"
"Продолжаю очищаться", - сказал он.
ДЖО ВИТАЛЕ "Жизнь без ограничений"

так вы книжку почитайте... там он все объясняет... а то дернули из контекста... )))
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#142 Krystal » Вс, 6 декабря 2009, 1:55

Я хочу поделиться тем, как моё подсознание отреагировало на книгу Витале до ознакомления с мнением Сергея Николаевича. Сейчас я уже могу проанализировать свой бессознательный процесс. Книга прочиталась очень легко и непринуждённо, и сразу возникла мысль: как всё похоже на то, что говорит Лазарев, только всё проще, легче, веселее. И париться не надо - повторяй себе фразы и всё в ажуре (в каком ажуре, я ещё тогда не сообразила). Решила попробовать на себе эту систему. Первое, что я заметила, так это то, что не захотелось вставать пораньше и писать дневник, обдумывать, работать душой. Я обычно встаю очень рано и провожу внутреннюю работу. Дальше, там где у меня не фурычило, скажем в одном взаимоотношении, я стала повторять: виновата, прости, люблю тебя, внутреннее желая всё поставить как хочется мне. Потом стала проходить по всему, что мне не нравится и повторять эти фразы. И вдруг я заметила, что моё внутреннее намерение стало перенаправляться в сторону получения результата, то есть постоянно повторяя эти фразы, незаметно начинается перекос в сторону желаний. Причём это происходит против воли, потому что всегда легче катиться вниз, чем взбираться наверх. Мне стало неинтересно и вредно, а потом я это "учение" вообще отбросила - лично мне оно ничего не добавило и Витале мне не симпатичен. Да эта книга особо не известна в Америке, так как подобных книг здесь полно, просто не все переведены. А с другой стороны, лучше мозги пудрить книгами про положительную энергию, чем про насилие и ужасы. Кому что - кому лимоны, а кому ящики от лимонов.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#143 Марк Goldberg » Вс, 6 декабря 2009, 10:14

vivian писал(а):
Читал. читал. Но мне интересно мнение gedeona.
И как понимаю мало кто понимает доктора Хью Лина включая самого Джо Витале.
Чем отсылать меня к книге, объясните сами , что означает идея "Убить Бога"?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#144 vivian » Вс, 6 декабря 2009, 15:53

я работаю с этими фразами и без джо витале...
фразу я люблю тебя и прости мысленно повторяю всегда практически если есть конфронтация с человеком, и на физическом уровне я не могу себе это позволить... в интересах дела... :smile:


Чем отсылать меня к книге, объясните сами , что означает идея "Убить Бога"?
ок... попробую... :smile:
это может значить, что хватит ссылаться на Бога, а пора взять ответственность в свои руки... :-D ведь если предположить что Бога нет... то кто тогда отвечает за все что происходит с нами в этой жизни?... :wink:
еще может означать, что неуместно излишнее перед Богом благоговение...
а еще кстати возможно имеет место не совсем корректный перевод... :smile:
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#145 vivian » Вс, 6 декабря 2009, 15:55

Сейчас я уже могу проанализировать свой бессознательный процесс.

хм... здесь возникает много вопросов... :-D
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#146 Марк Goldberg » Вс, 6 декабря 2009, 16:27

vivian писал(а):Чем отсылать меня к книге, объясните сами , что означает идея "Убить Бога"?
ок... попробую... :smile:
это может значить, что хватит ссылаться на Бога, а пора взять ответственность в свои руки... :-D ведь если предположить что Бога нет... то кто тогда отвечает за все что происходит с нами в этой жизни?... :wink:
еще может означать, что неуместно излишнее перед Богом благоговение...
а еще кстати возможно имеет место не совсем корректный перевод... :smile:
Вот это гораздо лучше. Чем призывать Бога очистить от негативной энергии блог в Интернете. Ведь это прямое нарушение 3 заповеди - не произноси имени Господа напрасно.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#147 Martin » Вт, 8 декабря 2009, 8:12

Не для критики и не для полемики, а просто как информация для размышления: отметил, что когда в записи семинара говорится о фразе "делайте только то, что хотите" -- было сказано, что так живет ребенок, но взрослому стоит понимать, когда хочет душа, когда сознание, а когда животное начало. С одной стороны не запретная вещь, но ... требует правильного применения.

Мне кажется стоит понимать, что "диагностика книг" есть на самом деле диагностика того, как воздействует информация книги на конкретного читателя.

Возможно, что мое мнение не совпадет с мнением СНЛ, но мне кажется, что рекомендовать к прочтению эту книгу не было реальной необходимости. -- Читать без разбору подобно тому, как исскуственно ввязываться в проблему, а потом мужественно преодолевать трудности. Может быть прежде чем читать рекомендованную книгу или смотреть рекомендованный фильм стоит спросить себя: "а хочу ли я это?" -- Наверное нужно...

Сказано, что забот хватит на каждый день, если тратить усилия на лишние хлопоты, то значит придется отнимать время у других дел. Живым о живом радеть следует, мне так думается.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#148 Ууууу » Вт, 8 декабря 2009, 11:36

Krystal

К записке от дамы, которая эту книгу прочитала и восхищалась ею:типа, ну всё как по Лазареву, только проще, понятнее. У дамы смерть потомков до 7 колена, так как дама унижала себя из-за удовольствий, 7-кратная концентрация на душе, поклонение душе из-за поклонения удовольствиям. Женщина растоптала себя из-за поклонения каким-то ценностям души. Её проблема - поверив этой книге, она переключилась на высокие энергии из души, а o любви забыла. У неё скоро пойдёт распад, так как подсознательно сфокусировалась на благополучии, у неё фокус на благополучии активизировался. Надо понять, что такое дьяволизм, и тогда будет понятно, что книга "Жизнь без Ограничений" настоящий, чистой воды дьяволизм. Человеку нужна любовь, а для этого от своих корыстей надо отрешиться. Если жить без ограничений, стремиться только к радости, то нарабатывается дьяволизм. Например, у Норбекова - постоянно улыбайся, концентрируйся на радости, а дети нежизнеспособны. Идея только положительного это дьявольская идея, так kak Божественное это всё, это целое, и нельзя отсекать вторую половину. Если нужна только положительная энергия, то это завал. Если ты говоришь "я тебя люблю" неискренне, то это лжесвидетельство и от этого можно умереть, а не то, что счастье получить. Концентрация только на положительной энергии, а не на любви и есть антихрист."

Не понятно какое удовольствие у женщины. Читала книгу, повторяла 3 дня, так это не удовольствие, а каторга.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#149 Krystal » Вт, 8 декабря 2009, 19:28

Ууууу писал(а):Не понятно какое удовольствие у женщины. Читала книгу, повторяла 3 дня, так это не удовольствие, а каторга.
Я думаю, что СНЛ имел в виду не конкретное удовольствие от книги у той женщины, а тягу к удовольствию в целом, внутренний настрой на получение удовольствия во всех сферах жизни. Если подсознание настроено на получить, то книги, изотерические техники, и даже молитвы используются как способ получения положительных энергий, хотя сами техники скорее всего удовольствия не доставляют.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#150 Ууууу » Чт, 10 декабря 2009, 12:04

Krystal
Спасибо! Понятно. Читаю книгу о.Арсений и плачу. Думаю, как я могу унывать, хоть и тяжело, но по сравнению с его страданиями...
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#151 Laguna » Сб, 12 декабря 2009, 19:48

СРОЧНО!!! Есть 2 билета на лекцию 15 декабря, в ДКГ, Москва. По 450 руб. Когда была на семинаре 7-8 ноября, купила себе и мужу. Но так получилось, что сейчас я в лежу в санатории, а муж без меня идти отказывается. Кто собирается идти, друзья, выручайте! Жалко, если билеты просто так пропадут. Моя сестра может встретиться с вами в метро. Пишите в личку.
Laguna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 12 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#152 Ars » Ср, 16 декабря 2009, 23:05

Народ так славно обсуждает семинар.
Но ощущение такое, что многие вообще ничего не читали., да и семинар сам не смотрели.
:cry:
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#153 Мирослава » Вс, 20 декабря 2009, 14:39

Интерессное ощущение: к этому семинару в голову пришли новые мысли, дающие ответы на некоторые давно стоящие вопросы. Они были новы и приводили меня в восхищение. Было ощущение открытия :smile: На момент этого семинара не успела просмотреть германский и волгоградский, просто у нас их еще не было. И вот смотрю сейчас, особенно волгоградский,-эти мысли высказывает СН :smile: -я в шоке, хотя и не в первый раз :smile:
Вот и думаю-это эффект коллективного мышления или "подсадки на лектора" :smile: ? Наверное, и то, и другое.
Да, еще несколько мыслей осталось, значит, СН скоро их поведает :smile:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#154 Адриана » Пт, 29 января 2010, 12:58

В эти выходные показывали фильм "Фарго", о котором Сергей Николаевич говорил на семинаре и что этот анализ он включит в следующую книгу.
После просмотра у меня возник вопрос - а почему Сергей Николаевич в своем анализе обошел стороной мужа этой женщины-полицеского. Мне кажется, "уши растут" именно отсюда. Мужчины в этом фильме просто никакие. Или подкаблучники (главный герой) или вообще уже превратившиеся в женщину (муж полицейского) или преступники.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#155 Pine » Ср, 3 февраля 2010, 0:27

Lira писал(а):На этом семинаре Сергей Николаевич говорил про жизнеописание Отца Арсения.
Хотела поделиться впечатлением - очень сильная история=)
ссылка на аудиокнигу:
http://www.radioblago.ru/arc/grazhdanen ... v/oArsenij
Большое спасибо. :rose:
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар 07-08.11.2009 Москва

#156 Скалли » Ср, 3 февраля 2010, 0:44

Читала "Отца Арсения" ок. 10 лет назад, действительно очень хорошая книга, особено впечатлила первая часть. Вторая часть со сказочно-художественно-вымышленными элементами... Потом "хорошие люди" книжицу заиграли и до сих пор читают. :pink_score:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php