Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#141 ТАНЯ: » Пт, 18 сентября 2009, 8:06

AKRESS писал(а):Видимо - это был особый случай... :-D :-D :-D
а нефиг высовываться :smile:
ТАНЯ:

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#142 leon » Пт, 18 сентября 2009, 8:10

Анарион писал(а):ну в смысле когда будут!

А ты выложить , ну в смысле когда у тебя в Запорожье будут, не желаешь? :approve: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#143 CYOKK » Пт, 18 сентября 2009, 14:35

AKRESS писал(а):можно CYOKK выделить отдельную ветку для этого...

Да я согласная, тем более, что на свои вопросики я лично ответов не получаю. Из чего делаю выводы, что качественно не соответсвую форуму.


Как то одна местная тётя сообщила, что у неё на компе стоит специальная программа: если человек ей не понятен она его сливает в виртуальный унитаз.
Так и тут. Есть конкретный вопрос, но нет ответа. :approve: :cool:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#144 CYOKK » Пт, 18 сентября 2009, 14:37

Ars писал(а):ЗАСЛОВОБЛУДИЛИ ВЕСЬ САЙТ


Неее. Мы только учимся :tongue:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#145 rostok » Вс, 20 сентября 2009, 1:12

05.09.2009

..."Итак, для того, чтобы Ваша энергетика, чтобы ваше будущее восстановилось,

Первое правило – готовность отказаться от тела и сознания ради любви и души.
Принять, простить, пожертвовать телом и сознанием.

Второе – сохранить любовь, когда унижена душа, когда наплевали в душу, когда оскорбили душу.

Все. Прошу.
Проходите все ситуации.
Ощущения счастья, благодарности к Богу за то, что вам помогали через страдания души ее восстановить. Тот, кто может перенести страдания души, это человек тот, у которого божественная энергия идет. О теле и сознании можно не думать. Будущее само появится, если ваша душа ожила".

06.09.2009

"...Что такое грех?

Грех, по сути дела – это чувства, мысли и поведение без любви.
Если у вас есть в душе любовь, вы будете правильно себя вести.
Если ее нет, то даже внешне соблюдая заповеди, вы все равно будете их нарушать по сути.

Смысл нашего развития.

Мы вышли из Творца, мы развиваемся, мы внутри соединены с Богом, мы становимся все более похожими на Творца (Христос говорил «Будьте совершенны как Отец Ваш небесный»). И мы, в конечном счете возвращаемся назад в Творца. Цикл вселенной. Мы становимся все более божественными. И любви в нашей душе все больше.

Поэтому главный грех во Вселенной – это утрата единения с Творцом. Это утрата любви к Богу. Это поклонение всему остальному. Это непереносимость потери, когда нас Бог спасает. Это непереносимость потери ценностей тела, духа и души. Вот это грех.

И когда мы ориентируемся не на любовь, когда мы ориентируемся на наши самые святые чувства, то мы принять их потерю не можем. Мы начинаем осуждать, ненавидеть, презирать.

Когда мы ориентируемся на самые красивые наши идеалы, мечты, на красоту, которую мы только можем представить – это духовные ценности. И мы не можем принять их потерю. И мы также презираем, ненавидим, осуждаем и так далее.

Когда мы ориентируемся на материальные ценности - тут все понятно.

Так вот, когда для нас главной целью становится материальное, духовное или душевное, мы обречены на агрессию, мы обречены на неправильное поведение, мы обречены на грехи, в конце концов.



А мы про привычке отмаливаем грехи. Вот отмаливаем, отмаливаем, а где же результат? Почему нет результата? Профанация.

Для того чтобы грехи снялись, человек должен измениться, он должен вернуться к любви.
Изменения идут через изменение мировоззрения, через изменения характера и привычек. В первую очередь изменения идут через веру и любовь.

Изменения идут тогда, когда мы подтверждаем своим поведением, мыслями и словами, то, что мы хотим сделать, когда мы это подтверждаем неоднократно.

И вот тогда начинаются изменения.



Так вот нужно понять одну простую вещь.

Если вы внутренне не потянулись к Богу, если вы не ощутили любовь, как высшую ценность, единение с Творцом как главный смысл, если вы не научились быть милосердными, снисходительными, если вы не научились любить и воспитывать…

Потому что, либо вы воспитываете человека несовершенного, либо вы его ненавидите и убиваете, либо вы убиваете себя, когда ненависть ваша перехлестывает через край. Если вы готовы воспитывать себя и других, если вы готовы быть снисходительными, вот как ребенок, вот он неуклюжий, неловкий - все равно, но не убивать же его, его нужно воспитывать, никуда вы от этого не денетесь. И вот приходится воспитывать. Также и мы все.

Если вы на этот путь готовы вступить, то тогда начинается позитивная энергия.

Она начинает увеличиваться. Потому что у многих энергия очень низкая, потому что им дай большую, они поубивают на тонком плане и себя и других. Сильная энергия позволена только тому, у кого очень гармонично выстроено внутреннее мировоззрение, система приоритетов - отношение к себе, отношение к людям и к миру.

Вот есть, получай энергии, сколько хочешь. Нет, извини, начинается угасание.

Так вот, когда человек барабанит слова молитвы, отмаливает, вымаливает, упрашивает, а поведением…

Вот попытайтесь, просто возьмите свои слабые стороны, их не так много и смотрите, и пытайтесь вот раз за разом: пять, десять, сто.

Попытайтесь решить какую-ту ситуацию, попытайтесь в этом состоянии пройти в совершенно другом, вот эту ситуацию в совершенно новом состоянии.

И вот тогда вы заметите, что у вас начинаются изменения".
rostok
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#146 Lisa » Вс, 20 сентября 2009, 3:29

rostok
Спасибо!
Lisa
Аватара
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#147 Abakar » Вс, 20 сентября 2009, 8:38

rostok писал(а):05.09.2009
"....Если у вас есть в душе любовь, вы будете правильно себя вести.
Если ее нет, то даже внешне соблюдая заповеди, вы все равно будете их нарушать по сути.

...непереносимость потери ценностей тела, духа и души. Вот это грех.

... Если вы готовы воспитывать себя и других, если вы готовы быть снисходительными, .....И вот тогда вы заметите, что у вас начинаются изменения".
:approve: :approve: :approve:
СПАСИБО!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#148 Кася » Вс, 20 сентября 2009, 16:30

в рамочку и на стену. :rose:
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#149 Olgiza » Вт, 22 сентября 2009, 10:20

rostok
Спасибо большое! :rose:
Olgiza
Аватара
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#150 Irenka » Вт, 29 сентября 2009, 9:43

Большое спасибо всем, кто делится впечатлениями! :approve: :approve: :approve:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#151 CYOKK » Вт, 29 сентября 2009, 14:11

ivolya писал(а):нифига се пять повторов ради Чебура


Да это я не специально. Очень тормозил комп :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#152 CYOKK » Вт, 29 сентября 2009, 14:21

rostok писал(а):Первое правило – готовность отказаться от тела и сознания ради любви и души.


Ради чего? Идеалов на тарелочке с голубой каёмочкой? :huh: У поклонников творчества СНЛа сплошь и рядом блоки в душе и зацепки, а то и зависимость от сексуальности.... Даже Русская Православная Церковь не требует от людей таких жертв ввиде отказа от тела и собственного сознания... Всё это явные признаки диструктивности. :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#153 Мирослава » Вт, 29 сентября 2009, 22:11

Куда-то делась тема про московский семинар...Ну да ладно. Для меня эти два семинара были не просто хронологически последовательны, а, как я теперь уже поняла, одним большим событием . Между ними был отдых у моря. Но главное не в том, что это отдых,- это действительно было отрешение, с пешими прогулками, с ничегонеделаньем, молчанием(за исключением двух-трехразовых в день объяснений с официантом по поводу меню),отсутствием стрессов(всего парочка звонков по работе) и перегрузок по силам физическим и психическим и по времени, отсутствием спешки. Ощущения, впечатления, чувства, эмоции слились в один образ, вспоминающийся сейчас - полет . Но не тот, который бывает после семинара, наполненный энергией, которую не всегда понимаешь, куда деть, и которая дольше недели не держится. Этот полет :smile: был мягким, спокойным, уравновешенным, даже умиретворенным. Это ощущение себя не в теле, а в какой-то непонятной субстанции, невесомой, парящей над землей в прямом и переносном смысле. В прямом-чисто зрительный образ: морское побережье с высоты расположения пансионата "Донбас". (Я приехала полшестого утра, меня любезно пустили на территорию ждать прихода администратора в восемь. Это время я провела в разведке территории, о чем потом не пожалела. Но главное не в этом, главное-там был незабываемый восход солнца. Правда, на фоне жутких полуразрушеных крыш корпусов и вообще много чего разрушеного в этом пансионате, но это, может быть, и сыграло роль хорошего противовеса позитиву, я не ждала ничего сверхприятного ни от местности, ни даже, как ни странно, от семинара (было даже легкое раздражение несколько недель перед ним из-за того, что опять сильно включилась голова, а при этом информация не усваивается). А солнце выходило так празднично и так буднично одновременно, неповторимо именно в тот день, и как всегда, по тому же маршруту миллионы лет...его свет заливал все вокруг и казалось, что я лечу вместе с этим светом над морем...) В переносном-летя , вернее, паря над морем и землей, я никак не могла материализоваться, между мной и землей был как бы амортизатор(романтическое сравнение, конечно :smile: ), не дающий к ней приблизиться. При этом был еще и образ как бы геометрический-душа(это мое я), а из нее выходит дух(сознание) и материальное.При этом они явно воспринимались мной как функции, вот как у тела руки-ноги, так у души дух-материя...меня это даже чуток припугнуло :smile: Пребывая в этом образе так много становится понятным, так умиротворенно относишься ко всему, и таким естественным представляется это отношение...Воспитывать других?-конечно, а как же иначе, не убивать же...не воспитывать даже, а просто направлять правильно...Простить?-об этом как-то и говорить язык не поворачивается, ведь нет виноватых, мир разумен и закономерен от первого до последнего атома...Зацепки?-какие зацепки, о чем говорить, за что зацепляться? :smile: ... Самое главное - этот образ живет и сейчас, он устойчив, и даже в суете рабочего дня достаточно его вспомнить, как все вокруг начинает светиться, а из души идет энергия.
Один из главных вывоводов, сделанных мною - необходимость того, что выражается заповедью "чти субботу", которую я считала самой "нестрашной" :smile: и почти ненаказуемым ее несоблюдение. Увы, без нее достичь отрешения невозможно. То, чему уделяешь как минимум много времени, не говоря уже о внимании, идет в подсознании под заглавием "Главное". Рано или поздно. У меня голова начала реально отключатьсч где-то на четвертый день, когда надо было уже уезжать. Даже не представляю, как можно идти москвичам, например, на семинар в субботу утром..как на работу...не пребывая перед этим в дороге хоть пол суток...ладно...
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#154 Мирослава » Вт, 29 сентября 2009, 22:48

про собственно семинар...
я не ждала от него ничего, и от себя тоже :smile: ехала больше побыть в одиночестве и помолчать :smile:- нагрузки на работе выматывают . Нестандартное место проведения слегка смущало и настораживало, ну не ассоциировалось это с работой. А отдых вообще с понятием ДК слабо ассоциируется :smile: Семинаристы в полупляжных одеждах :smile: ... Единственное, что было привычно-рабочая группа.
А семинар получился классным. Первые минут тридцать я ничего не понимала и от этого состояния немного было не по себе, потом махнула рукой и решила расслабиться-помогло. Только потом, прослушивая диктофонную запись, поняла, какой глубокий уровень шел и как просто все объяснялось. Немного чувствовался дискомфорт в ногах (обычно такое бывает у меня только на московских и не на всех) и непонятное желание куда-то засунуться или даже выйти, но потом прошло. СН отвечал на записку по поводу такого состояния, но, по-моему, он не все сказал... Кажется, ничего нового, от длинного разжевывания сюжета очередного фильма не приходилось ждать чего-то...Но. Именно этим фильмом, а вернее, его подитоживанием, он многое прояснил и пояснил новое в теме души. Мне вообще туго доходит все, что касается духа-будущего, видать , моя тема, но именно разъяснение фильма, которое, каюсь, часто слушаю без энтузиазма, дало надежду на понимание нового...Один важный ньюанс- фильм основан на реальных событиях. Раньше я в пояснениях СН только такие и воспринимала.Или уже сами пояснения СН, не смотря фильм. Иначе это уводило меня от главного, так как всегда внутренний голос мне говорил-а режиссер думал иначе :smile:
Немного мешали говорящие соседки-мать с дочерью, все-таки на семинар идти лучше одному, или садиться не вместе, это уменьшает защищенность.Но потом, как всегда, успокоились... СН почти не раздражался и не "обижал" :smile: женщин. Хотя с трудом представляю, как можно на следующий день после дня рождения вести семинар. В Крыму :smile: . Но отработал человек мощно... Да, именно этим словом можно охарактеризовать семинар.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#155 Leandra » Сб, 3 октября 2009, 16:17

На торренте есть.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#156 Nadin » Вс, 4 октября 2009, 6:15

а ссылочку не могли бы дать? Я не знаю, где искать. :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#157 Leandra » Вс, 4 октября 2009, 12:47

Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#158 sharbel » Вс, 4 октября 2009, 16:10

CYOKK писал(а):
Ars писал(а):ЗАСЛОВОБЛУДИЛИ ВЕСЬ САЙТ


Неее. Мы только учимся :tongue:
ВОТ ИМЕННО: ЗАСЛОВОБЛУДИЛИ ВЕСЬ САЙТ. Надо уважать труд модераторов и не заниматься здесь всякой ненужной брехнёй, а писать ПО СУЩЕСТВУ, И ТОЛЬКО.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#159 Аксюта » Вт, 24 ноября 2009, 22:22

:wacko: Была на семенаре в первый раз, по- моему, СНЛ был немного раздражен или очень сосредоточен, возможно - кумирили. После семенара четкое ощущения свободы и счастья и понимание того, что ничего не надо ожидать, хотя ничего и не ждала. :-D
Аксюта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Впечатления от Ялтинского семинара (05-06.09.09г.)

#160 Аксюта » Вт, 24 ноября 2009, 22:33

:smile: Мирослава

СПАСИБО
Аксюта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php