Семинар в Германии

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 14:50

Здравствуйте!
Я начала вчера отчёт о семинаре в Германии и попутно рассказывать о том, что узнала для себя нового и важного. Оказывается, часто я нарушаю Божественные законы , а мне даже в голову не приходит, что это есть нарушение и отречение от любви.
Вы знаете, я начала писать в теме "Лекции в Санкт-Петербурге 18-19 октября" потому что основная тема одна и та же "сознание, будущее". Естественно, у нас были другие вопросы и ответы, всё вам изложу.



О семинаре в Германии и о разном

Здравствуйте!

Я припоздала с отчётом о семинаре из-за накруток с записью и возникших ситуаций личного плана, не так уж и глобальных, но занимающих массу времени.

Кстати, я о всех вас ни в коем случае не забывала, в конце лета посылала в вопросник две большие лекции перед приёмом на тему сознания и будущего, но Сергей Николаевич не пропустил. Если вы помните, я пишу новую информацию по принципу: прозвучала новая информация на выступлениях в больших городах России, в основном ориентируюсь на Москву и Питер, то пишу на форуме, если ещё нет, то посылаю сначала в вопросник. Наверное, было ещё рановато.

За пару месяцев до семинара появилось ощущение свой необъятной греховности. Внутренняя борьба с сознанием, потоком мыслей, планами и переживаниями о будущем оказалась проигранной, отключиться практически не удавалось. Сознание на тот момент было сильнее. Но в том то и огромная помощь от Лазарева, что мои представления, на тот момент они носили просто общий характер и их не хватало, т.е. не хватало понимания, как преодолевать эту дьявольскую тенденцию. Ну, типа, люби, не осуждай, не увлекайся планами на будущее. Но с каждым новым его выступлением приходит другое понимание, я бы даже сказала конкретизация моей греховности и тогда уже знаешь более обстоятельно, что ты неправильно делаешь, думаешь, представляешь и появляется опять надежда после периода какого-то бессилия и беспомощности. Я просто думаю, что на этой теме мы ещё посидим и услышим от СНЛ достаточно много нового и нужного.

Далеко за примером ходить не надо. Как вы уже, наверное знаете, у меня была возможность бывать здесь на приёмах у Лазарева в Берлине. а в последний раз он приезжал сюда, в Баварию. И у меня всегда были мысли: "Вот я такая зависящая от человеческих ценностей, СНЛ учит и учит, а я всё барахтаюсь и за что ещё судьба так благоволит ко мне?" Подобного рода чувства, мысли и слова были не только по отношению ко встречам с Лазаревым, но и вообще по жизни. Когда я только переехала в Германию, тоже думала: "За что меня судьба так наградила?" То есть я постоянно считала себя недостойной. Только теперь, когда получила кассеты Волгоградского семинара этого лета, мои мысли развернулись в другую сторону. естественно. после объяснений СНЛ, скорее бы душа последовала. Оказывается, нельзя так чувствовать, думать, говорить. Если мы оказались в каком-то красивом месте, с любимыми и приятными людьми, если мы получили какой-то достаток, то мы этого достойны!
Но вы, наверное, уже об этом знали, к вам кассеты быстрее доходят, а я только сейчас. Оказывается, я постоянно тормозила невольно любовь к себе через вот это унижение себя или неверие в себя. Для меня это было таким важным пониманием, что я с вами поделилась, а теперь семинар. Тема та же, что и на последних выступлениях в Москве и Питере.

Самое сильное подключение к человеческому происходит от сознания: страхи, стрессы, переживания и т.д. И тогда нет прохождения энергии и возможность измениться сводится к нулю.

Мы попытались отключиться от всего, достичь состояния, когда мыслей нет, а есть только чувство единства с Творцом.
1. материальный
2. чувственный, желания
3.судьба
4. тема будущего, других миров, сознания, духовности, справедливости, нравственности, картины мира , высших чувств- понятие "сознание" (СНЛ)

По трём первым темам публика тянула, по последней, когда нет будущего- никто.
Работящий человек ближе к любви, чем лентяй.
ДЭИР. Снл сказал о женщине, которая по этой системе создала сущность, способную создавать деньги. Появились у неё деньги или нет, не сказал, но она развалила судьбу и особенно у детей.
Школы для открытия сверхспособностей- это санитары леса для людей, падких на халяву.

У Норбекова любовь стоит на четвёртом месте. Эту ошибку СНЛ сказал, что проходил. У Норбекова сначала: Я-сила, я -доброта.... Он санитар леса. Он талантливый, не полный шарлатан. У людей, действующих по этой системе, потомки до 5-7 колена обесточиваются. Там человека убеждают: Ты-король, ты- королева, он выгребает из тонких планов всё на себя, сначала чувство полёта, а потом расплата. Это энергетические игры без любви.

Почему у нас мало энергии? Потому что, если энергии будет много, а мы не сблансированы, то мы умрём или будем убивать других.

1. Не давить любовь.
Тонкая энергия закупоривается через еду.
2.минимум еды.
3.максимум движений.

Поток энергии, изменённый по качеству, способствует и исчезновению болезней и омоложению. И если высшая энергия пришла, то надо её правильно использовать. Не пускать её сразу на еду, секс, развитие способностей. Высокой энергии много у детей.
Пассивный образ жизни останавливает любовь.

Самое тяжёлое преодоление- эмоциональный аспект. Добавочные механизмы- дыхательные техники, мало еды. Помогает отключить сознание обливание с утра холодной водой, обязательно на голову, лучше босиком на природе.

Неправильная отдача - это когда энергия уходит на пустое общение, ля-ля-ля. Телевизор энергию высасывает, энергия в обоих случаях бездарно сбрасывается.
Больше всего энергии у нас уходит на сознание(картину мира).

Продолжение следует.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#2 Сергей » Вт, 25 октября 2005, 16:50

Спасибо Shadow и П. за переброшенные постинги.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#3 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 18:47

Огромное вам спасибо, Надя, Сергей и П!
Вы всегда мне помогали и выручали.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#4 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 19:10

Неверие в себя- это разрушение будущего, невозможность измениться.
Человек, который никогда не испытывал боли, всегда будет более обидчив.
Если вы своей фразой унизили другого человека, то у вас тут же, сразу идёт блокировка чувства любви. Фраза должна быть всегда добродушно построена.

Когда человек болеет, у него отключено сознание, а в подсознании идёт торможение. Очень часто, когда у человека идёт концентрация на способностях, на уме, он должен потерять память, должен поглупеть, чтобы выжить, но если он неизлечимо заболеет, у него мозги будут прекрасно работать, а зацепка за сознание уменьшится. Парадокс, феномен, но это так.

Секты пользуются методами торможения сознания, потому что выделяемую энергию можно пустить на подчинение себе. я старался остановить сознание через максимальное объяснение, а не через различные методики(мантры). Когда всё понимаешь, мысли не нужны. Когда вы поняли направление, дорогу к Богу, абсолютная любовь и единство с Творцом, тогда ваша энергия пойдёт к Богу. А если этой картины нет, если я вам сознание остановил, тогда ваша энергия пойдёт ко мне. Тогда я её беру, вампирю, другая часть идёт на создание структуры подчинения, зависимости себе, часть на улучшение состояния, комфортность эмоций. Мы биологически так устроены, у нас идёт ощущение счастья, когда идёт выброс энергии. Никогда нет ощущения счастья, когда мы энергию теряем. Даже если энергия идёт не из высшего источника, если мы вычерпываем из своих детей, всё равно чувство комфорта некоторое время сохраняться будет. Так устроена природа. В сектах, тормозя сознание, человека заставляют выбрасывать энергию. У него ощущение полёта, эйфории, часть он сбрасывает на руководителя и по началу всё идёт хорошо. Потом он обесточивается, у него нет сил, замыкается на руководителе. Руководитель должен ещё больше оглуплять членов секты, делать их дураками. И чем больше он разрушает их души и сознание, тем сильнее идёт сброс на него.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#5 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 19:28

Логическое завершение любой секты- когда руководитель начинает совершать изуверские действия, полная безнравственность, раздевается, голым бегает. Кажется, собрал деньги, квартиры от людей получил, зачем полностью заниматься деградацией? А это вполне закономерно. Душа, когда распадается, выделяет энергию. Вечно она распадаться не может. Вот и весь механизм.

На Востоке есть техники остановки сознания, но есть понимание, что этим пользоваться нельзя. Там это связано с полным отрешением от мира. Не ставится целью что-то улучшить, подчинить себе. А Запад меркантилен. Западному человеку молитва менее опасна и более благотворна, чем любые медитации.

Когда речь идёт о рыночной экономике, которую придумал Запад, то это великолепно работает на физическом уровне. Когда речь идёт о рыночных отношениях и это касается души, то это - катастрофа.

Американцы умирают от лекарств. Реклама подаёт лекарства, как еду, которую нужно есть каждый день.

Западный шоу-бизнес работает в основном на удовлетворение низменных желаний потребителя. Запд поклоняясь свом желаниям, скатывается назад, потому что он вырос на иудейской и христианской религии. И поклоняется иногда в достаточно извращённой форме. Появилась услуга, когда убивают, расчленяют и всё это показывают по интернету. Когда человек работает не на любовь, а на свои желания, любовь уходит, энергия уменьшается, нет острых ощущений.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#6 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 19:46

Он перестаёт радоваться, чувства тухнут и он начинает усиливать все моменты концентрации на желаниях. В конечном счёте, самое сильное желание связано с жизнью и её продолжением. Если вот этот ящик откупорить, то пойдёт самая главная энергетика. Если смотреть всё, что связано с жизнью и её продолжением и при этом убивать, то будет максимальная вспышка энергии и новые острые чувства. Показывают по интернету, когда беременную женщину заставляют родить, душат ребёнка, убивают её. Это говорит о том, что последние запасы энергии исчерпываются. Когда человек это смотрит, это уже преступление, потому что он соглашается с теми, кто это делает. Тогда пойдёт такой блок, что он уже ничего не сделает.
Следующий этап: Все, кто смотрел, любовался насилием, потом их уже и это не будет цеплять. Единственное, что их будет цеплять, когда убивать и резать будут их. Такой случай был в Германиии. Человек сумел испытать какие-то острые чувства, когда ел части другого.

Я говорю о том, что должно открыться чувство любви и пойти энергия и одновременно, как выглядит, если этого не будет, а будет процесс затухания любви, энергии, желаний, жизни. И тогда поведение человека с затухающими чувствами- это желание их восстановить. Если нет любви, то восстанавливает он их через извращения.
Достаточно быстро уничтожение другого превращается в самоуничтожение и вообще исчезновение с лица Земли.

Германия- одна из самых социально защищённых стран. И это резко закупоривает высшую энергию, люди всё получают снаружи. А значит, человек не принимает чистки, боли, меняет половую ориентацию, поэтому много гомосексуалистов.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#7 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 22:02

Обычно наши грехи связаны с телом. А у ангела нет тела, тем не менее высочайшее духовное существо ушло от любви и впало в грех. Поэтому, если уж ангел ушёл от любви, то у человека эта тенденция очень сильная. Человек идёт к Богу, молится и съезжает в область сознания, превосходства. Превосходство снаружи - это конкуренция, развитие, рыночные отношения. Внутри- дьяволизм.

Иногда руководители эзотерических школ, благополучно собрав деньги, отбывают в неизвестном направлении. В принципе это лучше. Люди остаются живыми. Чем талантливее руководитель этих курсов, тем больше человек он хоронит в конечном счёте потом. Почему я всё время на этом останавливаюсь? Чтобы вы поняли: Переход к высоким энергиям и открытие этого канала, если вы не понимаете, что это гораздо опаснее, чем просто снять обиды и пр., то последствия могут быть любые.

Иуда- олицетворение человека, который не мог принять краха духовности, идеалов, сознания, даже будучи три года с Христом. Это говорит о том, насколько сильно торжество сознания проникло в суть еврейского народа. В иудаизме Бог познаётся через Тору. А Тора-это книга, а книга- это сознание. Чем ближе человек к Богу и что-то он не отбросил, тем сильнее оно начинает увеличиваться.

Унижение сознания человек может выдержать при:
1. при гипертрофированном сознании
2. при развале судьбы
3.при тяжёлой болезни

Чем больше проблем у современной цивилизации, тем больше глушат прародителя- Израиль. Проблемы поэтому растут, а всего-навсего познание Бога идёт через сознание.
"Блаженны нищие духом". Первая заповедь блаженства - нужно отказаться от сознания. В Индии есть такая формулировка "Главный враг человека - это мысль." А в иудаизме нет.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#8 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 23:06

Когда открыто подсознание?

В эти моменты очень важно себя правильно вести.
1. Ранним утром. Когда пройдена ситуация самого сильного торможения сознания, после этого идёт максимальное открытие подсознания. От 4.30до 6 ранним утром молитва самая эффективная. Почему совы к этому времени засыпают? Потому что, если у человека желания неправильные, то нельзя, чтобы они сбылись. Если у человека сильная зависимость, ему нельзя просыпаться ранним утром, он себя загубит. Его желания начнут исполняться и будет блокировка через смерть. Человек гармоничный всегда будет жаворонком.
2. В момент боли, неожиданной ситуации. Если здесь можете держать чувство любви, это очень важно.
3. В момент секса. Если впопыхах, быстро, да ещё с порнухой перед этим, со всеми вытекающими. А если человек настроен на отдачу энергии, на высокие чувства- настолько подсознание меньше увечится. Во время сексуального акта происходит взрыв энергии, направленной на продолжение потомства, значит взрыв энергии на обеспечение жизни, усиливается концентрация на желаниях и жизни и уменьшается Божественное. Но это не означает, что это плохо.
Когда люди занимаются сексом и смотрят в зеркало, то идёт удвоение желаний, прямой путь к импотенции, а если ещё и потолок с зеркалами, то в 10 раз быстрее. Секс на фоне зеркала - это порнуха на подручных средствах.
4. В момент влюблённости.
Если идёт страх потерять любимого
уныние
претензии
начинаете бороться за справедливость( сознание- дьяволизм)
Всё это очень опасно для зарождающейся любви. Пока чувство не оформлено, всё это является катастрофой для влюблённого.
5. Перед появлением детей.
6. Перед едой 20%, после еды 90%. Час после еды имеет смысл молиться. Молодцы испанцы с сиестой.
7.Перед сном. В каком состоянии засыпаем.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#9 Elena J. » Вт, 25 октября 2005, 23:08

Хотела выделить вопрос, а получилось весь текст. Наверное, на сегодня хватит. Продолжение следует.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#10 Верочка » Вт, 25 октября 2005, 23:20

Елена, очень здорово! Хорошо все изложила.
От себя еще хочу добавить.
Очень приятно было видеть счастливые и радостные лица людей после семинара. Люди уходили окрыленными. Да, Сергей Николаевич устроил настоящий праздник для участников семинара! Спасибо ему огромное! Словами такие впечатления не передать, это можно только прочувствовать.
Желаю всем форумчанам огромной и красивой любви.
Верочка

#11 A.D.R. » Ср, 26 октября 2005, 0:32

Elena J.,
спасибо за вашу неизменную верность форуму и за изложение новой лекции. Странно, стиль как-то не очень похож на лазаревский. То ли это адаптация к аудитории Германии, то ли так передан.
Вообще, Елена, мне вот интересно, Лазарев много раз говорил, что Германия лидирует среди других стран в духовном распаде. Вы это как-то ощущаете? Ощущаете ли Вы себя частью этой нации?
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 Alenkij tsvetochek » Ср, 26 октября 2005, 2:20

Elena J.,
Cпасибо за конспекты лекции. :wub: Очень все наглядно. :)
Alenkij tsvetochek
Откуда: Mars
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 4 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#13 Elena J. » Ср, 26 октября 2005, 3:40

Верочка!
Конечно, огромное спаибо Сергею Николаевичу за то, что он приехал и провёл семинар, дал опять какое-то огромное понимание, появилась опять уверенность, что рано или поздно эта дьявольская тенденция (будь она не ладна) отступит, т.е. тема сознания. Просто когда тебе так детально и конкретно раасказывают, в чём состоит проблема, в каких эмоциональных аспектах, помыслах и словах отрекаешься от любви, прозреваешь и задаёшь себе один и тот же извечный вопрос: "Почему я раньше этого не понимала и продолжала отрекаться от любви и подавлять её?"Хочется наговорить себе кучу "ласковых" слов, принародно обзываться не буду, люблю себя как бестолкового ребёнка.
Вера! Я хотела сказать о другом. Большое спасибо Лазареву, но и тебе преогромная благодарность. Если бы ты на протяжении многих лет каждый раз не приглашала бы Сергея Николаевича к себе, то......Спасибо тебе за всю проведённую организаторскую работу.
P.S. А инфу я ещё не всю изложила. Особенно я уж остановлюсь на своей собственной записке, на которую СНЛ ответил.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#14 Elena J. » Ср, 26 октября 2005, 4:00

A.D.R.!

Стиль изложения не совсем похож на лазаревский, потому что хотя я и передаю вам подлинные слова СНЛ, но в сокращённом варианте. Те лекции, что я передавала раньше, это были очень короткие лекции перед приёмом на 10-15 минут. И у меня всегда уходила примерно неделя, чтобы с диктофона переписать вам. А здесь лекция на много часов, поэтому излагаю только самую суть. Например, говоря о еде, СНЛ привёл опять пример, что когда кормили ребёнка, то издали ему показывали страшную игрушку, потом подвигали её всё ближе и ближе и он больше не плакал, потому что положительная эмоция перекрыла отрицательную. Я это совсем не писала, потому что данный пример повторялся на нескольких выступлениях. Если бы писать всё подряд, мне бы точно больше месяца понадобилось.
Впервые о Германии Сергей Николаевич сказал что-то положительное. Страна очень зацепленная за духовность, менталитет, упорядоченность. Но появились положительные изменения в глубинных аспектах при наступающем внешнем развале. Подробнее позже.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#15 Elena J. » Ср, 26 октября 2005, 4:23

A.D.R.!
Наверное, данный распад, особенно я не ощущаю. Мы живём в тихом городишке, где не проходят парады геев и лесбиянок, где нет демонстраций нацистких молодчиков. Наверное, мне повезло, я не испытывала по отношению к себе дискриминации или презрения, как к иностранке. Я люблю и немецких коллег, и русских подруг. Скорее я бы сказала, что ощущаю себя частью обеих наций. У меня и в родне смесь всех вероисповеданий. Мусульмане, православные, теперь католики. Может это помощь, чтобы ощутить единство?
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#16 Баба Клава » Ср, 26 октября 2005, 7:09

Огромное спасибо за информацию!Дай Вам Бог всем здоровья!!!!!! С благодарностью!!!
Баба Клава
Откуда: Нью Йорк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 30 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#17 pegas49 » Ср, 26 октября 2005, 8:02

Elena J.

Спасибо вам большое. За понимание и очень четкое изложение материала. Прочитал с большим удовольствием. Еще раз спасибо.
:wub: :wub: :wub:
pegas49

#18 Костя » Ср, 26 октября 2005, 8:13

Elena J., спасибо большое - прочитал, как будто побывал на семинаре, за душу берёт :)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Маркиза » Ср, 26 октября 2005, 12:08

Elena J.

Спасибо Вам огромное! Продолжение будет? :)
Маркиза
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#20 A.D.R. » Ср, 26 октября 2005, 12:26

Elena J.:
...данный распад, особенно я не ощущаю. Мы живём в тихом городишке, где не проходят парады геев и лесбиянок, где нет демонстраций нацистких молодчиков.

Лазарев имел в виду не внешние признаки распада, а внутренние - повышенную упорядоченность сознания, жестко регламентированные нормы поведения, обожествление государства как источника всех благ.
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php