Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#161 Y-ina » Чт, 21 мая 2009, 9:29

ТАНЯ: писал(а): нас ведь настоящих блондинок днем с огнем не сышешь
Вот как раз с этого и надо было начинать. У меня первая мысль: сколько блондинок я встречала в жизни?
В Питере они еще часто попадаются, а вот чтоб на Волге.... большая редкость. Ну, или просто - редкось. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#162 СТ » Чт, 21 мая 2009, 15:30

Y-ina писал(а):чтоб на Волге.... большая редкость
в Волгограде удивило большое количество детей со светлами волосами :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#163 ТАНЯ: » Чт, 21 мая 2009, 20:07

Еще кусочек про иудаизм и христианство. почти дословно

Возвращаемся к нашим заблуждениям…
Когда пришел Христос он сказал, я пришел не нарушить, но исполнить закон. Что это означает? Дополнить. Он пришел не предложить новое учение взамен старого, он пришел дополнить и развить старое.
Что сделали апостолы, последователи Христа которые сами толком не понимали что говорит Христос? Они превратили то что говорил Христос в альтернативу, противостояние.
Это противостояние привело к тому что христианство как религия стала распадаться на две противоположности. От души оно ушло на более низкий уровень к телу (католичество) и духу (православие). А дальше пошли моменты, с моей точки зрения, искажения трактовки.
Давайте вернемся к иудаизму. Какие там могут быть стереотипы, которые мешают познать то что сказано. ..
Во первых , с моей точки зрения, название Новый завет, некорректно. Нового завета быть не может, во первых завет один, во вторых завет в переводе договор. Как там говорится «Это мой договор с народом Израиля» у Христа никакого договора не было, а было исполнение Божественной Воли. Поэтому Евангелие, Благая весть это резонно. Но нового договора не было. В подсознании воспринимается что старый договор устарел, заключаем с Богом новый договор. Этот истечет, договоримся о следующем. 3500 лет назад человек который находился на определенном уровне мог говорить о причине, следствии и о том что называется с Богом договорился. 2000 лет назад уже была другая картина, сейчас совершенно другая.
Какие стереотипы иудаизма?
1. С Богом можно договориться. Соблюдаешь заповеди – дождь пойдет. Это по форме, а по сути это просто соблюдение законов. Отсюда и претензии к Богу, если заповеди исполнял, а ….
2. В молитве нужно просить о помощи, о защите, о наказании врагов, т.е. корыстное отношение к Богу.
3. Заповеди направлены на соблюдение нравственности. Высший аспект в иудаизме – нравственность. Поклонение нравственности ведет к безнравственности. Когда перетряхивалась нравственность для верующих иудеев это невозможно было перенести, отсюда появлялось осуждение связанное с нравственным превосходством. Один из самых главных моментов отречения от любви – это осуждение других, это ощущение нравственного превосходства. Что сделал дьявол? Он возгордился, почувствовал свое превосходство. Самое высшее превосходство которое может быть не материальное, не духовное, а именно душевное, нравственное превосходство над другими людьми. Преодолеть нравственный барьер иудаизм не мог.
Христос сказал, что любовь важнее заповедей. Поскольку у любви нет альтернативы, то когда человек идет к любви Божественной, к Творцу как абсолютному… символу единства, тогда он энергетику может поднимать сколь угодно долго. А если человек начинает шарахаться влево, вправо его энергетика не может быть сильной. Если человек съезжает из одного кювета в другой его скорость должна быть не более 10 км, а если он поехал прямо скорость может быть достаточно сильной.
3500 лет назад, корыстное отношение к Богу было оправдано, а 2000 лет назад оно было уже опасно, а сейчас – смертельно опасно. А мы по-прежнему бубним молитвы трехтысячилетней давности и удивляемся почему у наших детей проблемы. Это всего лишь стереотипы, форма которая должна замещаться. Развитие идет за счет смены форм, постижение содержания за счет постоянной смены форм. А чтобы форма менялась, нужно усиливать взаимодействие с содержанием. Вот тогда будет развитие.
Главная первая заповедь – «Я Бог твой единый». Это означает, что Он Абсолютен, что вся вселенная проявленная и непроявленная есть Его часть, что мы есть тоже Его часть. Что высшая степень единения на тонком плане это любовь, поэтому поскольку мы с Ним едины, то «Возлюби Бога превыше всего» и «Я Бог твой единый» это одно и то же на тонком плане при внешнем различии.
Стереотип в иудаизме, обращение к Богу как к кому то, который за пределами всего, который наблюдает и может наказать. Есть четкая дистанция между Богом и человеком. В Христианстве эта дистанция стирается, в христианстве человек обращается к Богу который как бы на небесах, но может ощущать себя и Его сыном. На тонком плане с ним уже непрерывное единство, как у родителя с ребенком. А у Христа единение с Творцом через интенсивность любви была такой, что он говорил я и Отец едины и показывал дорогу куда идти людям. Человек должен достигнуть того состояния, когда он ощущает непрерывное единство с Творцом. Он какой-то частью и Творец тоже, его душа Божественна по сути. У Христа это было.
Люди не умея достичь того уровня о котором говорил Христос.... что сейчас принято в православии? Называть себя рабом, о страхе перед Богом… при такой постановке вопроса исключено единение с Творцом. Если человек говорит что он грешен и главная его цель скорбеть о своих грехах, удержать любовь к Богу невозможно, презирая себя по сути.
Рано или поздно все эти поверхностные трактовки должны отлететь, становясь системой они начинают костенеть и сами себя истреблять. Так было с иудаизмом 2000 лет назад, сейчас это происходит с христианством. Христос говорил что не надо поклоняться форме, не надо поклоняться обычаям, ритуалам. Произошло все с точностью до наоборот. Естественный процесс, форма деревенеет если она не заменяется новой через содержание.
Что означает первая заповедь? Что мы с Богом едины, что любое неприятие Божественной Воли это саморазрушение. Единство с Творцом на тонком плане, самое сильное, на втором месте единство с родителями. Поэтому неуважение к родителям это самоуничтожение. Поэтому и сказано – почитай отца и мать, дабы продлились дни твои.
В христианстве этот принцип развит еще дальше. Возлюби ближнего есть в иудаизме, а Христос сказал - возлюби врагов своих. Это принцип абсолютного единство всех, и когда я отказываюсь от любви к кому бы то ни было, я убиваю себя. Поэтому ощущение, что я превосхожу кого-то в религиозном аспекте на сегодняшний день является самоубийством для отдельного человека, для государства и народа.
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#164 vadim236 » Чт, 21 мая 2009, 22:38

ТАНЯ: писал(а):принцип абсолютного единство всех, и когда я отказываюсь от любви к кому бы то ни было, я убиваю себя.
Люди как вы думаете а СНЛ на сегодня понимает смысл этих великих слов или это пересказ древней литературы на новый лад?потому что когда я смотрел его ДВД он признавался в том что не прошёл обиды на женщин и ещё там кого то .

ТАНЯ: Спасибо за секретные материалы.
vadim236
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#165 ScherNatUr » Чт, 21 мая 2009, 22:46

vadim236 писал(а):думаете а СНЛ на сегодня понимает смысл этих великих слов
я думаю, шо понимает
чтобы к чему то стремиться - надо знать , к чему
:smile: :wub:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#166 ТАНЯ: » Чт, 21 мая 2009, 23:22

vadim236 писал(а):Люди как вы думаете а СНЛ на сегодня понимает
он говорит только то, к чему привели его исследования. Если об этом говорилось раньше, он не виноват в этом :smile:
И не надо забывать что он живой человек, а не застывшая глыба
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#167 Abakar » Чт, 21 мая 2009, 23:30

ТАНЯ: писал(а): Православие является единственной религией, которая учит, что Бог есть Любовь (Ин. 3, 16; 1Ин. 4, 8
Другие религии совершенно не знают, что Бог есть Любовь,

ТАНЯ: писал(а):.....ощущение, что я превосхожу кого-то в религиозном аспекте на сегодняшний день является самоубийством для отдельного человека, для государства и народа.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#168 Y-ina » Чт, 21 мая 2009, 23:38

СТ писал(а):в Волгограде удивило большое количество детей со светлами волосами

Дети не считаются. В детстве у многих светлые волосы. А к старости темнеют и даже чернеют. :-D
Неужели энергии прибавляется?
Вот интересно, что думает Лазарев по поводу потемнения волос с возрастом.

P.S. А жена у него - блондинка. :-D И трое детей.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#169 papapetin » Пт, 22 мая 2009, 1:25

Народ!!!! Читаю Ваш бред на 13 страницах и ужасаюсь..... Как сказал СНЛ:" Вы услаждаете свой ум, а работы нет..." Не забывайте на чьем вы сайте - каждое ваше слово внимательно изучается, анализируется. СНЛ не все нам сообщает, но при желании считает информацию с каждого без почерка и фото, тем самым ускорив в каждом его процессы деградации или развития. Не засоряйте "эфир". При первом желании нажимать кнопки клавы - выйдите на улицу, попейте водички.
Судя по бреду -пишет, явная молодежь. Сначала посмотрите смерти в глаза, примите роды, несите ответственность за нескольких человек, влезьте в долги, заплатите крыше, переживите непереносимую боль, смерть близких людей, прокатитесь по миру, испытайте ревность, зависть, ненависть, смените десяток профессий....
Только тогда обсуждайте - белые волосы, зеленые волосы. какая религия круче.
СНЛ давно сказал, что только в одной религии чудо материализуется каждый год. Что еще обсуждать?
Стыдно за Вас, господа....
papapetin
Откуда: Неман, Калининградской области
Сообщения: 62
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#170 kistinin » Пт, 22 мая 2009, 1:41

papapetin писал(а):каждое ваше слово внимательно изучается, анализируется. СНЛ не все нам сообщает, но при желании считает информацию с каждого без почерка и фото, .

А у Вас - молоко убежало... (в смысле - "зацепка за идеалы" и ... "агрессия к будущему" ) :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#171 Abakar » Пт, 22 мая 2009, 3:17

papapetin писал(а):СНЛ давно сказал, что только в одной религии чудо материализуется каждый год. Что еще обсуждать?
Стыдно за Вас, господа....
в пору СНЛ причислить к лику святых всех религий Земли и считать его утверждения АВТОМАТИЧЕСКИ абсолютной истиной всех времён и народов!!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#172 Abakar » Пт, 22 мая 2009, 3:58

papapetin писал(а):СНЛ давно сказал, что только в одной религии чудо материализуется каждый год. Что еще обсуждать? Стыдно за Вас, господа....
видимо сказанное СНЛ услышано в РПЦ некоторыми давно и за них точно не стыдно:
biene Чт, 21 май 2009, 14:37 писал(а):Обращение епископа Диомида.
4 марта 2007 г.
Мы, клирики, монашествующие, миряне Анадырско-Чукотской епархии во главе с нашим архипастырем и отцом Преосвященнейшим епископом Диомидом, обращаемся ко всем верным во Христе чадам православной Церкви.
.......
Мы НЕ считаем, что у нас один “Всевышний” с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями......
.... на саммите религиозных лидеров в итоговом документе, подписанном всеми собравшимися представителями религиозных конфессий, содержится призыв: “Уважать и принимать друг друга, не взирая на религиозные, национальные и другие различия”. В этом МЫ ВИДИМ ПРОТИВОРЕЧИЕ Евангельскому учению: “Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его” (2 Иоан. 1:10).
Мы выражаем свое НЕСОГЛАСИЕс официальным заявлением по центральному телевидению о единстве нравственных ценностей у православия, иудаизма, мусульманства и католицизма. Это ложное мнение.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#173 Abakar » Пт, 22 мая 2009, 4:59

papapetin
специально для вас и всех остальных ПОВТОРЯЮ:
С.Н.Лазарев ВОПРЕКИ христианству:
- не признаёт Христа Богом;
- признаёт реинкарнацию.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#174 vadim236 » Пт, 22 мая 2009, 7:52

papapetin писал(а):Сначала посмотрите смерти в глаза, примите роды, несите ответственность за нескольких человек, влезьте в долги, заплатите крыше, переживите непереносимую боль, смерть близких людей, прокатитесь по миру, испытайте ревность, зависть, ненависть, смените десяток профессий....
Не принимайте близко к сердцу мелочи жизни.
papapetin писал(а):Только тогда обсуждайте - белые волосы, зеленые волосы. какая религия круче
А что же ещё обсуждать, тем более молодёжи
papapetin писал(а):СНЛ не все нам сообщает

СНЛ всё нам уже сообщил и в принципе говорит об одном и том же,теперь доманяя работа через общение про волосы , религию и тд
vadim236
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#175 ku_ka_re_ku » Пт, 22 мая 2009, 8:00

papapetin писал(а):Судя по
а ты перестань судить..
попытайся поискать и найти..
:smile:
papapetin писал(а):Читаю Ваш бред
.. :huh: и хьто тебе дохтюр?..
не читай бред..
боишься?
papapetin писал(а):СНЛ не все нам сообщает, но при желании считает информацию с каждого без почерка и фото, тем самым ускорив в каждом его процессы деградации или развития
:hi-hi: дык беги подальше..
:cool:
Я САМ кому хошь ускорение подкину...
и твоему СНЛу в первую очередь.. :-D
papapetin писал(а):Стыдно за Вас
:razz: :crazy: :pardon:
:kajf:
kistinin писал(а):А у Вас - молоко убежало...
:wink: :hi-hi: :wub:
Abakar писал(а):специально для вас и всех остальных ПОВТОРЯЮ
:pont: :razz: :crazy: :ku-ku:
:kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#176 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 13:04

ТАНЯ: писал(а):Вместо чая листья крапивы и смородины. Рекомендует


Крапиву тогда надо самому собирать, сушить и заваривать! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#177 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 13:13

Кстати тема способностей уж ооочень непростая тема. Можно сказать, что ежесекундный выбор между пользой и будущим. При том на подсознательном уровне. А ежели контактёр получил нужную ему инфу потусторонним (читай противоестественным путём), то гормональный взрыв полностью невилирует саму возможность обретения желаемого... :cry:
Так что я прям-таки в задумчивости на предмет Апокалипсиса психики у духовно продвинутых деток... :ninja:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#178 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 13:15

ТАНЯ: писал(а):о чем пытаетесь сказать?

Дела надо делать, а не передачи смотреть по ретранслятору :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#179 Astarta » Пт, 22 мая 2009, 13:32

а я только вот добралась до дома, утомилась от Питера :huh:
семинар очень понравился , спасибо Сергею Николаевичу :wub: :wub: :wub:
Все было очень гармонично и хорошо структурировано, я думаю, что теперь сказано все , что нужно было бы знать, чтобы жить и развиваться.
Сергей Николаевич выглядел неважно , очень уж его загрузили , и я в том числе , ехала не со спокойной душой ,
но вся поездка дала мне незабываемый опыт и теперь я сияю :sun: :sun: :sun:
купила диски с ритмами , очень понравились :smile:
очень запомнилась шутка : побежишь за двумя зайцами , оба набьют тебе морду :-D
*Сергей Николаевич рассказывал о недавно прочитанной книге, что немецкие ученые пришли к выводу, что болезни всех парных органов (почки, легкие ,яичники итд) это проблемы в отношениях.
*И самое важное , что любви нету альтернативы :wub: :wub: :wub:
Astarta
Аватара
Откуда: калининград
Сообщения: 220
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 29 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#180 Krystal » Пт, 22 мая 2009, 18:14

Astarta :approve:
Astarta писал(а):побежишь за двумя зайцами , оба набьют тебе морду
:-D :-D :-D
Усмеялась!!! Просмотрела некоторые свои случаи, а ведь так и получилось. :grin:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php