Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 ТАНЯ: » Сб, 16 мая 2009, 17:45

:smile: Первый день прошел.
Вышла книга "Воспитание родителей. Ответы на вопросы"
Лазарев похудел и сильно загорел. Выглядит хорошо, настроение бодрое.

Принципиально нового ничего вроде нет, т.е. сенсаций нет :hi-hi: . Некоторые отрывки буду выкладывать по мере прослушивания записи.

Почему Христос лечил неизлечимые болезни? Как это было возможно?
Что лежит в основе будущего? Величина которая полностью формирует будущее – душа. Будущее это все более и более тонкие планы, самые тонкие планы это божественное, в основе будущего лежит душа, воздействуя на душу мы можем уничтожить будущее, а можем возродить. Душа живет любовью, эта энергия постоянно течет через душу и воссоздает наше тело и всю вселенную. Чем на более тонкие планы выходишь, тем проще изменить, вылечить. Иисус Христос выходил не на тонкие планы, а на те самые глубинные слои души, которые лежат в основе того что мы называем настоящим и будущим , воздействие на том плане выравнивает структуры у тех кто считается неизлечимыми больными и они выздоравливают.
ТАНЯ:


Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#3 katyava » Сб, 16 мая 2009, 18:07

ТАНЯ:
спасибо большое :wub:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#5 ТАНЯ: » Сб, 16 мая 2009, 18:16

Ребят, качество записи плохое, и к тому же я блондинка :-D
Чем меньше будет благодарностей пока я не закончу конспектировать, тем легче вам будет читать :-D

Продолжаю....
Может ли один человек спасти человечество, может ли часть спасти целое? Может, на уровне души … каждый листок это листок, а дерево это листья ствол и корни, так вот если листок работает на уровне корней, то он работает на уровне целого и тогда листок может спасти целое. На уровне тела мы все листки, на уровне сознания мы объединяемся в группы, на уровне души мы единое целое. Если один человек выходит на уровень ощущения своей души, где едино все человечество то он может спасти все человечество .
Все зависит от того какой масштаб и глубина изменения его души. Для этого он должен сохранить любовь при разрушении всех слоев

Начинается болезнь с того что человк утрачивает единство с Богом и потребность в Боге, душа уже не получает любви Божественной и она утрачивает ощущение счастья, положит эмоции. Тогда она начинает искать счастье во внешней среде, в погоне за удовольствиями. Тогда появляются излишества, вредные привычки, грехи, это когда внешняя среда становится главным источником счастья. Когда утрачиваешь единство с Богом бль души становится непереносимой и тогда точка опоры с любви переносится на душу, с души переносится на будущее. Человек уже живет ощущением благополучия, статуса, превосходства, власти. После этого и в этом боль становится непереносимой и уход в тело, секс, еда, деньги, наркотики, а дальше распад. Самые сильные положительные эмоции – взаимодействие с будущим, игровые автоматы, наркотики это уже последний выброс энергии. Сейчас у человечества точка опоры уже на теле.

Пакет энергии который должен спасти приходит только тогда когда человек реально готов. Потому что если он придет раньше вместо трансформации, изменения будет резкий взрыв агрессии, потому что душа еще привязана, а дальше болезнь или смерть.
:smile:
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#6 Samersen » Сб, 16 мая 2009, 18:22

Спасибо!

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#7 ТАНЯ: » Сб, 16 мая 2009, 18:23

Samersen
наливай :grin:

Мы можем меняться только когда душа готова, только когда энергия пошла, когда любовь есть, потому что просто изменение это разрушение, нужно в момент разрушения постоянно восстанавливаться, для этого нужен поток энергии через любовь, если любви нет то наше изменение это разрушение. Поэтому когда точка опоры у человека на теле или на духе измениться он не может, принять новую информацию он не может.
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#8 ТАНЯ: » Сб, 16 мая 2009, 18:51

Кстати, о политике вообще кажется ничего не было… :smile:

Мы можем меняться добровольно, запад только принудительно. В этом есть и заслуга православия, потому что в православии главное счастье после смерти, в загробном мире. Эта отрешенность от материального позволяет уравновесить дух и тело и заставить думать о душе. Только через душу мы получаем Божественную информацию.

Когда-нибудь СНЛ продолжит серию книг диагностики кармы с откровенной мистикой по поводу того как вести себя в загробном мире, как помочь своим близким…. Не исключено что эта книжка появится :smile:

Концентрации на сознании дают проблемы с изменением, потому что у человека идет постоянный страх, потому что он меняться не может, а меняться придется. Концентрация на сознании рождает постоянный страх и осуждение. Осуждение это защита.
Случай- женшина спит по 2 часа ночью, СНЛ говорит – пускай перестанет осуждать людей. Все. Спит как убитая. А почему? Перевозбужденное сознание, оно подкрепляется осуждениями. Сняла осуждение, сознание начинает успокаиваться.
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#9 Ольга » Сб, 16 мая 2009, 18:55

Мы можем меняться только когда душа готова, только когда энергия пошла, когда любовь есть, потому что просто изменение это разрушение, нужно в момент разрушения постоянно восстанавливаться, для этого нужен поток энергии через любовь, если любви нет то наше изменение это разрушение. Поэтому когда точка опоры у человека на теле или на духе измениться он не может, принять новую информацию он не может.[/quote]

Наливать позже, а то ... не допишешь :smile:

Когда утрачиваешь единство с Богом боль души становится непереносимой и тогда точка опоры с любви переносится на душу, с души переносится на будущее. Человек уже живет ощущением благополучия, статуса, превосходства, власти. После этого и в этом боль становится непереносимой и уход в

Это почти в тему -- Любовь и боль :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#10 ku_ka_re_ku » Сб, 16 мая 2009, 19:39

ТАНЯ: писал(а):Может ли один человек спасти человечество, может ли часть спасти целое? Может, на уровне души … каждый листок это листок, а дерево это листья ствол и корни, так вот если листок работает на уровне корней, то он работает на уровне целого и тогда листок может спасти целое. На уровне тела мы все листки, на уровне сознания мы объединяемся в группы, на уровне души мы единое целое. Если один человек выходит на уровень ощущения своей души, где едино все человечество то он может спасти все человечество .
:kajf: :kajf: :kajf:
12. СКОЛЬКО БОЖЬИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕОБХОДИМО ДЛЯ СПАСЕНИЯ МИРА?

1. Ответ на сей вопрос: один. Одного совершенного во всех отношениях учителя, полностью завершившего обучение, достаточно. Он, очищенный и спасенный, становится тем Я, Кто есть Сын Божий. Тот, кто всегда был совершенным духом, более не видит себя телом, и даже – в теле. Следовательно, он беспределен. И в этой беспредельности мысли его соединяются навечно с Помыслами Божьими. Его восприятие самого себя основано на Суждении Божьем, а не на его собственном. Так разделяет он Господню Волю и помыслы свои приносит тем, кто все еще обманут. Он всегда един, ибо он таков, каким его Всевышний сотворил. Он принял Христа, и он спасен.

2. Так сын человеческий становится Сыном Божьим. Это не реальная перемена, это – перемена в мышлении. Ничто не изменяется вовне, внутри же все отражает ныне лишь Божью Любовь. Бог уже не пугает, поскольку разум уже не видит причин для наказания. Божьи учителя предстают во множестве, как того требует необходимость. Но разве могут они быть друг с другом врозь, объединенные единой целью, которую разделяют с Богом? Разве имеют какое-то значение различия в их форме? Их разумы в единстве, и это единение целое, ибо таковы они и есть.

3. Зачем же нужна иллюзия множества учителей? Затем, что реальность непонимаема для заблуждающихся. Только очень немногие способны слышать Божий Глас, но даже и они не могут передать полученную весть непосредственно через Духа, принесшего ее. Им нужен посредник, через которого возможно общение с теми, кто не познал еще, что он есть дух. Им нужно тело, которое они могут видеть. И Голос, который они могут слышать и понимать без страха перед тем, что способна в них открыть истина. Не забывай, что истина может прийти только туда, где она будет встречена без страха. Поэтому Божьим учителям необходимо тело, ибо единство их прямым путем не распознать.

4. Но только правильное понимание цели тела и делает Божьих учителей теми, кто они есть. Овладевая своей профессией, они все более утверждаются в мысли, что единственная функция тела – предоставить Гласу Божьему возможность вещать через него ушам телесным. И эти уши принесут в разум вести не от мира сего, и разум их поймет благодаря Источнику. А с этим пониманием к новому учителю Божьему придет признание истинной цели тела, его единственного назначения. Этого урока достаточно, чтобы идея единства вошла в сознание, а что едино и воспринимается единым. Кажется, будто Божьи учителя разделяют иллюзию отпадения, но используя тело по назначению, они в нее не верят, несмотря на видимость обратного.

5. Главный урок всегда таков: тело станет для тебя тем, чем ты намеревался его сделать. Сделай его орудием греха или атаки, что в сущности одно и то же, и ты увидишь его греховным. Будучи греховным, оно слабо; будучи слабым, оно страдает и умирает. Используй тело, чтобы нести Господне Слово тем, кто его лишен, и тело становится святым. Святое, оно не может ни болеть, ни умирать. Когда исчерпана вся польза тела, оно оставлено, только и всего. Разум принимает это решение, как впрочем, и все решения, ответственные за состояние тела. Однако учитель Божий это решение не принимает в одиночку. Иначе он придал бы телу цель, отличную от той, которая хранит его святым. Глас Божий известит его, когда он целиком исполнил свою роль, так же, как Он вещает ему о том, в чем заключается его функция. Он не страдает ни уходя, ни оставаясь. Недуг уже немыслим для него.

6. Единство и болезнь несовместимы. Божьи учителя временно выбирают видеть сны. Это сознательный выбор. Ибо они постигли, что всякое решение принимается сознательно, с полной ответственностью за его последствия. Сны говорят обратное, но кто же верит снам, поняв их сущность? Осведомленность о том, что это – сон и есть действительная функция Божьих учителей. Они глядят на призрачные лики сна, являющиеся и исчезающие, чередующиеся и меняющиеся, страдающие и умирающие. Но они не обмануты увиденным. Они признают, что видеть фигуру сна больной или отчужденной не более реально, чем видеть ее здоровой и прекрасной. И лишь единство – не принадлежность снов. Только его и признают Божьи учителя – за порогом сна, за всякой видимостью и все же тем, что им действительно принадлежит.
topic16507.html
материалы по этой ссылке отправлены по эмейлу СНЛу перед семинаром в Израиле лично МНОЮ..
видать прочитал только недавно.. :hi-hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#11 Ольга » Сб, 16 мая 2009, 19:47

ku_ka_re_ku
материалы по этой ссылке отправлены по эмейлу СНЛу перед семинаром в Израиле лично МНОЮ..

видать прочитал только недавно.. :hi-hi:

:wacko: :wacko: :wacko: :huh: еперный балет, а я то думаю от чего все так.
А почему же СНЛ тебя на семинары не берет???
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#12 ku_ka_re_ku » Сб, 16 мая 2009, 20:45

Ольга
ТАНЯ: писал(а):Случай- женшина спит по 2 часа ночью, СНЛ говорит – пускай перестанет осуждать людей. Все. Спит как убитая. А почему? Перевозбужденное сознание, оно подкрепляется осуждениями. Сняла осуждение, сознание начинает успокаиваться.
:hi-hi: :wink:
:sun:
:kajf: :music:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#13 ku_ka_re_ku » Сб, 16 мая 2009, 20:47

Ольга писал(а):А почему же СНЛ тебя на семинары не берет???
:hi-hi:
бабками делиться не хочет.. :?
брэнд раскрученный..
:hi-hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#14 Samersen » Сб, 16 мая 2009, 20:57

ku_ka_re_ku
Прикинься сыном лейтенанта Шмидта, может возьмет. Вообще, начал читать твои простыни по той ссылке, так ничего не понял. Заумно и тоскливо.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#15 ku_ka_re_ku » Сб, 16 мая 2009, 21:12

Ольга писал(а):А почему же

ku_ka_re_ku писал(а):Используй тело, чтобы нести Господне Слово тем, кто его лишен, и тело становится святым. Святое, оно не может ни болеть, ни умирать
тем, кто его ЛИШЁН !!!!!
а не спорить с ТЕМ,кто несёт ЕГО...
:grin:
Samersen писал(а):Заумно и тоскливо.
если ты счастлив-ЖИВИ и не парься..
если будут проблемки вернись почитай ещё..
может дойдёт :on_the_wall:
:hi-hi:
вот тут есть начало..
http://lemyakin.narod.ru/k_ch.htm#
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#16 ТАНЯ: » Вс, 17 мая 2009, 8:06

как-то туго в этот раз идет конспектирование :? но в принципе все уже переговорено на последних семинарах, которые все желающие могли прослушать

Агрессия это реализация нашего желания путем подавления другого. Трансформация это реализация своего желания без подавления другого.

На тонком плане привязанность и желание убить вообще не различаются.

На внешнем уровне дьяволизм это утрата Божественной любви, на тонком плане утраты любви вообще не может быть, там любовь это вечность.

Самое высшее превосходство которое может быть это нравственное.

Вторая половина семинара – очень много об иудаизме, Израиле, христианстве. Пересказать не в состоянии. В Торе зашифрованы слова(по компьютеру прогнали Тору там много зашифрованных предсказаний) в 2010 –атомная бомба, Иерусалим, безумные люди…
ТАНЯ:

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#17 Charyl » Вс, 17 мая 2009, 12:24

ku_ka_re_ku писал(а):
Ольга писал(а):А почему же СНЛ тебя на семинары не берет???
:hi-hi:
бабками делиться не хочет.. :?
брэнд раскрученный..
:hi-hi:
Изображение

во, такой ku_ka_re_ku гораздо больше нра :tongue: :rose:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#18 Паровоз » Вс, 17 мая 2009, 15:27

роботовые программы уже ж художественные книги пишут,
интересно Лазарев, не от туда да же "пишет"?
Паровоз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#19 Паровоз » Вс, 17 мая 2009, 15:39

вот ku_ka_re_ku под лейтенанта об Шепидта косит,
а ему ведь говорят, для любимого СНЛ,
надо под Шмидта.
Паровоз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Семинар Санкт-Петербург 16-17 мая 2009

#20 coffee » Вс, 17 мая 2009, 16:16

ТАНЯ
Когда-нибудь СНЛ продолжит серию книг диагностики кармы с откровенной мистикой по поводу того как вести себя в загробном мире, как помочь своим близким…. Не исключено что эта книжка появится

Было бы очень интересно почитать такую книжку :cool: :wub:
"Фантастика" Р.Бредбери и С.Кинга :cool: - это рассказ о реальности, но в определенном виде. И притчи :cool: - тот же рассказ о реальности.

СНЛ на последних семинарах говорил о сказках...
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php