Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#241 glm » Сб, 16 мая 2009, 10:05

Samersen, огромное спасибо! :wub: :wub: :wub:
Ребят, спасибо всем :rose: :wub: и подскажите... меня смущает вопрос "халява/не халява", ежели внесу на строительство храма (у нас строится как раз) и окажу помощь нищим и малоимущим - это будет нормально? или нужно как-то оплатить скачанный семинар? (я - "чайник" :? )
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#242 Samersen » Сб, 16 мая 2009, 10:42

glm
У вас правильные мысли на этот счет :wub:
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#243 Norton » Сб, 16 мая 2009, 12:32

Так страна у нас богатая-у нас население бедное.А по поводу Путина я так скажу:для него выгодно страну объединять,а для олигархов раздербанить,продать и побыстрее в Лондон(в котором вилла ,яхта и дети давно уж учатся).
Norton
Откуда: Пенза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#244 Irma » Пн, 18 мая 2009, 5:54

Samersen, спасибо Вам огромное. :wub:
Сенимар очень сильный, давно такого не было, по-моему. Надо будет заказать.
У меня есть семинары в Германии на ДВД, но они у меня как-то не пошли.
СНЛ, по-моему, обсудил все важные темы на волгоградском семинаре - отношения, дети, питание, духовность, религии, экономика,государство...
Особенно понравилось как он сказал про нас, семейных женщин с детьми: "вот роди пятерых, подожди лет 30, а потом можешь краситься сколько угодно!" :smile:
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#245 Машуня » Вт, 19 мая 2009, 19:42

Спасибо огромное за выложенный семинар!!!! И за все предыдущие тоже!!! :rosa1:
Машуня
Аватара
Откуда: Москва, Балашиха
Сообщения: 409
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 30 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#246 kira46 » Вт, 19 мая 2009, 23:28

Сердечное спасибо за семинар! :wub:

Пошла искать упомянутые предыдущие :)
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#247 Martin » Сб, 23 мая 2009, 16:49

Семинар действительно непростой и ... наверное скачивать такую информацию слишком быстро, не есть правильно. Наверное полезнее "созреть", подготовиться для восприятия пока диски добираются по почте.
Наверное можно сравнить с обедом -- жадно и сразу наброситься на еду, либо приступить к обеду с чувством собственного достоинства и не спеша.
Но и сторонники скачивания через Интернет могут сказать -- либо обедать, либо ходить голодным. И в этих словах есть доля правды.

Значит... стоит сказать
спасибо СНЛ и участникам,
стоит сказать
спасибо Samersen'у за проделанную работу.

Слушал семинар и обратил внимание на тему косметики....
задумался однажды ...
и попробовал промоделировать глядя из окна автобуса на проходящих мимо девиц-красавиц
на предмет ...
а сколько детей для них возможно ....
и получилось ...
Что для них косметика мешает деторождению.
И СНЛ на семинаре озвучил нечто похожее
что вначале девушка старается выглядеть привлекательно, чтобы выйти замуж,
а замужняя жена, должна вжиться в роль матери, и ей уже не нужно привлекать мужчин,
а если привлекает, значит ей нужен еще один.

мне кажется это объяснение возможно дополнить.

Рождение и воспитание детей требует от женщины значительных усилий,
отдачи, и иногда жертвы
Когда на форуме выложил подобную информацию, у некоторых форумчанок она не нашла понимания...
Хотя все просто -- для женского начала преимущественно отдача естественна, а для мужского потребление -- и объяснение легко найти в традициях:
женщина занимается детьми и домом -- и детям, и семейному очагу множество сил нужно отдать;
мужчина -- добытчик, что не просто отдает энергию где-то там, но должен добычу в дом нести.
И все разумно и закономерно.
И даже формулировка, что "мужчина -- это функция", разумна и закономерна -- мужчина нужен чтобы добывать и охранять добытое -- вот как нужно понимать про "преимущественное потребление".

Но вернемся к косметике.
Что делает женщина когда красится? -- отдает или получает?
заботится о себе, то есть получает,
то есть может перевоспитать себя в потребляющего.
А значит стать матерью становится труднее -- роль матери требует отдачи сил, а когда нет такой привычки, трудно.
То есть косметика мешает деторождению.

Запрещать или нет косметику? -- Наверное поспешные решения не будут хороши, пусть каждая женщина решает сама пользоваться или нет косметикой,
просто ... мне кажется, что такая информация -- это повод задуматься тем женщинам, которые мечтают о материнстве.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#248 mir » Сб, 23 мая 2009, 17:53

Martin
выразив согласие с ходом ваших рассждений в целом, особенно в начале вашего поста, позвольте поставить под сомнени категоричность выводов.
а что если жена и мама еще желает быть и привлекательной для своего мужчины без каких-либо притязаний на посторонние связи и чтоб он не смотрел "не туда" ? наверное и мужьям приятно, когда их жены ухожены и в меру причупурены и сердце радуется, когда у "себя такая самая-самая" и не только устройство по уборке и приготовлению пищи. хотя соглашусь, если речь идет о вызывающей, так называемой, "боевой" раскраске, то СНЛ и вы абсолютно правы, но корень может лежать и в состоянии мужа. кто там антенна?
mir
Аватара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#249 Martin » Сб, 23 мая 2009, 18:28

mir,
этот семинар, по крайней первая часть, о поклонении человеческому.
Семинар начинается с историй где все уже очень проблемно.

и ... возможно такие проблемы умножатся..
потому стоит их понимать уже сейчас.

Хорошо выглядеть ... знаете очень по разному можно.
Можно приоритетным сделать внешнюю форму.
Можно сделать ключевым моментом свое внутреннее состояние.
Каждый поступает так, как находит приемлемым.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#250 mir » Сб, 23 мая 2009, 19:46

Martin,
как торопышка по жизни совсем забыла, во-первых, поблагодарить за привденный отрывок из семинара. Спасибо :rose: Вам и всем заботящимся о ближних и дальних... не оскудеет рука дающего...
я абсолютно согласна с этим,
[quote]Хорошо выглядеть ... знаете очень по разному можно.
Можно приоритетным сделать внешнюю форму.
Можно сделать ключевым моментом свое внутреннее состояние./quote]
но хотела просто подчеркнуть, что, на самом деле это проблема обоих супругов
а женщина, которая может, правильно расставляя приоритеты (устремления), выглядеть не только домо"мученицей", заслуживает уважения. не у всех у нас это получается... хотя настоящая внутренняя красота итак светится без спецсредств, в этом вы правы
mir
Аватара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#251 xuh » Вт, 26 мая 2009, 16:29

Samersen
Такое большое спасибо! Слушаю и радуюсь)) просто класс! очень близкие для меня темы рассматриваются)))
xuh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 17 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#252 koleglo » Вт, 26 мая 2009, 19:14

ольга кравчук писал(а): Но раз у меня дети появились, значит не все потеряно
Как и у тех, которые их потом оставляют на улице или в мусорном бочке...
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#253 Martin » Ср, 27 мая 2009, 13:17

Это сообщение задержалось в пути от того, что форум тогда не работал.
Ведь что такое сбой форумской базы? -- перегрузка от информации, а перегрузка от информации и у людей бывает...

Закончил слушать вторую часть семинара,
наверное общие впечатления можно сформулировать так:
через прозу жизни приходим к любви.
Увидеть поэзию в прозе непросто,
да и перегрузка от прозы возможна.

Что еще написать? -- информация семинара серьезная, наверное уже мало просто пересказывать,
наверное нужно понимать самому и творчески перерабатывать поступающую информацию. -- Послушал семинар и подумал что-то вроде: "я приведу себя(здоровье) в порядок" -- и немедленно, "на ровном месте", получил резкую боль. -- Что-то оказалось с формулировкой не то... явно.

И начинается понимание:

За свои неправильные мысли уже можно получать проблемы быстро,
а не только за неправильные действия или слова;

Усовершенствовать себя можно.... но один раз и навсегда улучшить не получится,
наверное пора привыкать к постоянной работе в этом направлении...
но ... любое действие тогда идет легко, когда есть положительная эмоция -- "стиснув зубы", над собой работать не рекомендуется;

Когда все слишком легко и хорошо... работается над собой не слишком хорошо -- получается трудности нужны, но по силам;

Когда все слишком хорошо и легко идет ... может появиться чувство превосходства, эффективность работы может снизиться;

Но и работа над собой не самоцель.

Вспомнилась история, прозвучавшая на одной из лекций --
Эпизод в самолете, мать слишком сильно балует сына,
диагностика показывает, что у сына зреют проблемы,
когда прилетели и все бросились хватать свой багаж,
сын взобрался наверх и просто стал подавать багаж
искреннее бескорыстное действие привело к тому, что проблема стала уходить.

Хорошая фраза из мультфильма -- "просто так",
может она подскажет что-нибудь душевное.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#254 Krystal » Ср, 27 мая 2009, 19:41

Martin

Спасибо, что поделились впечатлениями.

Martin писал(а):За свои неправильные мысли уже можно получать проблемы быстро,
а не только за неправильные действия или слова;

Это вы правильно заметили. Вообще-то, уже не только мысли создают нашу реальность, но и наши эмоции, а внешние планы соответственно подтягиваются. Приведу потрясающий пример - вчера вместе с подругой умилялась над чедесами, которые уже становятся не чудесами, а следствиями наших мыслей и эмоций. Моя подруга и коллега (мы преподаём на одной кафедре) 9 месяцев тому назад увлеклась изучением управления самолётами. Дело в том, что классы у нас бывают неуправляемые, и она решила исследовать, как пилот управляет целым самолётом, какие необходимы качества, навыки, характеристики. Наткнулась на видео с конкретным пилотом у пульта управления, который рассказывает про свою профессию и т.д. И он вошёл в её воображение, она увлеклась им, стала интересоваться им как человеком и профессионалом и влюбилась, абсолютно не имея возможности встретить его в реальной жизни. Прошло 9 месяцев, и все это время она просто думала о нём с любовью. Неделю тому назад, это видео убрали с сайта и она вся расстерялась от потери, стала искать ещё что-то о нём на интернете. К её великой радости, группа курсантов лётчиков организовали сайт, где они обсуждают авиа вопросы, приглашают пилотов, принимайт в свой круг людей по интересам. Она зарегестрировалась...и к великому изумлению её любимый пилот был осведомлён о сайте и приглашён на участие, на что он очень приветливо отозвался, оставив свои данные типа е-маил, фотографии, и д т. Она ему написала, он принял её в круг своих друзей, она его поблагодарила, рассказала о своём интересе к самолётам, он был в восторге... и они стали переписываться. Вчера она мне показала его ответы, и я увидела, что между ними устанавливается настоящая связь, а ещё я увидела в поле любовь, ту которую она носила в своих эмоциях и мыслях все 9 месяце, начиная с того самого видео. :smile:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#255 Martin » Чт, 28 мая 2009, 11:50

Krystal,
хорошая история.

Наверное я неточно выразился, мысль прозвучала с чувством, хотя и была похожа на мимолетную.
Какое будет продолжение? -- трудно сказать.
Наверное начинается новый этап, который вероятно будет непростым. Наверное будет и труднее, когда будем реагировать здоровьем на действия и мысли близких.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#256 Krystal » Чт, 28 мая 2009, 22:40

Martin писал(а):Наверное я неточно выразился, мысль прозвучала с чувством

Martin,
Точно вы выразились. Как раз то, что вы сказали понимается чувством, а слова они никогда точными не будут. Я просто проиллюстрировала одну из граней той идеи, которую вы высказали. За неправильные мысли и эмоции не только наказания следуют (наказание ведь это очень субьективное понимание), типа как в одной песне поётся, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло", а вообще мысли и эмоции творят реальность. И вы абсолютно правы, что
Martin писал(а):Наверное начинается новый этап, который вероятно будет непростым.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#257 Martin » Пт, 29 мая 2009, 5:14

Понимать чувствами...
попробую дополнить вашу мысль

Каждый человек понимает теми чувствами, которые живут в его микрокосме. Тот кто пишет, вкладывает свои чувства, тот кто читает, включает и реагирует своими. Если чувства близки, то это называют взаимопониманием.

Krystal, отчего-то мне не хочется согласиться с вами полностью, а лишь отчасти. У нас с вами есть понимание, что мысли и чувства творят реальность, только .... попробуем вспомнить тему семинара...

Сам я внутри не чувствую своей абсолютной правоты, и наверное могу объяснить почему -- раньше просто говорил, что слово "абсолютно" скорее свойство Абсолюта; сейчас, в рамках топика могу добавить, что наделение человеческого Божественными Качествами,
есть поклонение человеческому, и поклонение себе приведет к гордыне, а поклонение другому к ревности.
Человечеству придется расстаться с этими "игрушками" и ориентировать себя на Божественное.

Наверное можно сказать, что "наказание есть субьективное понимание", и наверное мог бы рассказать, что ограничение действия есть механизм обеспечения устойчивой работы системы -- в технике масса примеров этому...
только, человеку в проблеме от этого не легче -- понимание сути хорошо, когда оно помогает, а если понимание нагоняет уныние, то двигаться вперед к решению проблемы становится труднее.

Вывод? -- переводить чувства в слова не всегда есть гуд.
Наверное так.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#258 Krystal » Пт, 29 мая 2009, 17:45

Martin писал(а):отчего-то мне не хочется согласиться с вами полностью, а лишь отчасти.
Правильно! В этой области, которую мы обсуждаем, каждый по-своему ищет дорогу к Божественной Истине.

Martin писал(а):Вывод? -- переводить чувства в слова не всегда есть гуд.

Вот это очень интересная мысль - мне надо подыскать психо-примеры, чтобы её понять и прочуствовать как следует. Очень глубокая мысль... :approve:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#259 Martin » Сб, 30 мая 2009, 18:28

Krystal,
Мне казалось что говорю нечто давно известное -- ведь душа жива Любовью -- значит есть что-то, что выше вербальной мысли.

А на тему чувств и слов, предложу такой образ:
приятный ужин в ресторане, все хорошо, где-то играет музыка
... а два критика начинают детальный разбор происходящего
критик-дегустатор расписывает недоработки повара,
а критик от музыки -- недостатки исполнения...
наверное впечатление от вечера после такой критики может оказаться другим чем вначале.

Что ценнее, радость или нюансы несовершенств?
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 25-26.04.2009 (Волгоград)

#260 arka » Пн, 1 июня 2009, 0:38

Martin писал(а):Что ценнее, радость или нюансы несовершенств?
Спасибо, Martin, за напоминание этой простой, но очень важной истины.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php