Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 5:05

От себя хочу добавить. Хватит болтать! Нам всем надо предпринимать шаги, кто что может. У нас у всех есть комфортная жизнь, забирающая все наши силы, но наступивший общий трындец, лишат нас этого!!! А будет поздно, что называется сами виноваты!

Например, я писал письма Медведеву и Путину. Но из кучи писем, получил один ответ, что письмо переправлено в министерство финансов. И всё, точка.
Сейчас я придумал другое. У меня есть адресная база фирмы, где я работал. Там содержатся контакты активных людей по всей стране. Среди прочего предприниматели. Они получают деньги и срать хотели на всё. Но если они поймут, что всё потеряют вместе с Россией, тогда, возможно, подключатся к деятельности по спасению России. Плюс положу денежку через сбербанк КОБе. Надо же с чего-то начинать спасение. Хотя бы разбудить общественность и профинансировать структуры, которые это пытаются сделать. Мороженое я успею покушать, если останусь в живых. Да, и друзьям в одноклассники тоже напишу: "Родина в опасности". Пущай просыпаются, хотя они вряд ли, что-то смогут сделать, но знать обязаны. :smile:

Новая информация от С.Н.Лазарева:


30.03.2009

Когда наблюдаешь за действиями власти в России, возникает странное впечатление. Сначала кажется, что управленческий аппарат действует вполсилы. Потом понимаешь, что это не так. В лучшем случае, в четверть силы. Банки России во время кризиса также получили выдали огромные бонусы своему руководству. Но в России об этом молчок.

А вот президент США занял четкую нравственную позицию. Так может быть, создать общественное движение по движению Барака Обамы на пост президента России? Потому что главные причины коррупции – это безнравственность чиновничьего аппарата и беззащитность народа перед чиновниками.

Я до сих пор не пойму, власть изображает борьбу с коррупцией или борется с ней?

Закон о прозрачности бюджета не принят. Закон о конфискации за экономические преступления не принят. Закон об оценки деятельности чиновников высокого ранга не принят. А ведь несколько лет назад Рогозин предлагал ввести оценку деятельности губернаторов, включающих 50 пунктов. И тогда общественность могла бы более или менее объективно судить, справляется ли чиновник со своими обязанностями или он профнепригоден.

Систему оценки можно было создать и применить к министерскому аппарату и президенту. В настоящее время мы не знаем, строятся ли новые заводы и в каком состоянии находятся старые. Власть обещает, а должна отчитываться, определять свои обязательства и выполнять их. До сих пор не могу понять, власть не хочет или не может реально помочь государству?

Недавно просмотрел фильм ужасов. Это пожалуй один из самых сильных фильмов ужасов, которые я видел. Называется он "Трансгенизация - генетическая бомба" (2007, Россия, режиссер Галина Царева http://amx-video.ru/health/tsareva ). Советую всем его посмотреть.

Оказывается, от новых растений, выведенных учеными болеют и умирают не только люди. Умирают черви, умирают пчелы и другие насекомые, умирают перелетные птицы, поклевавшие этих зерен. Ящик Пандоры открыт – утверждается в этом фильме. Интересно, осознает ли власть опасность деятельности такой фирмы, как Монсанто. И предпринимаются ли в России хоть какие-нибудь попытки противостоять надвигающейся катастрофе?

Мне хочется знать, есть ли в России внятная концепция, в которой содержится:

1. Главное направление спасения и развития России.

2. Главные опасности которые могут разрушить страну и ее народ: экология, экономика, управление.

3. Есть ли внятные предложения о реформе нашей Конституции, которая как ГМ продукт становится опасной для народа, о реформе армии? Предложения по созданию законов, защищающих население страны от чиновничьего беспредела, о создании новых форм самоуправления и расширения обратной связи между властью и народом?

4. Есть ли внятная оценка у общества той деятельности, которую проводит Государственная дума, министры и президент?

Вспоминаю, как Ельцин, тупо глядя перед собой, разводил руками и удивлялся, что пропали 600 млн долларов, посланные на восстановление разрушенных домов в Чечне. Причем в том районе, где велись боевые действия. На этот вопрос никто не ответил.

Через несколько лет президент России Путин удивлялся почему цены на жилье в России выше, чем в Европе при гораздо более низком уровне жизни. Это вопрос также остался без ответа, хотя недавно, вице-премьер Шувалов намекнул, что высокие цены на жилье поддерживаются местными властями. Зритель должен был догадаться, что местная власть сидит «в доле» у строительных компаний и не заинтересована в дешевом жилье.

Обычно в сильном государстве, если руководитель задает вопрос, то на него должны ответить. Путин возмутился ценами, но ответа не получил или не захотел получить.

Через некоторое время Медведев возмутился политикой банков. Кредитовать промышленные предприятия под 20% годовых – это по сути дела уничтожение промышленности – сказал он. Но это возмущение также осталось без ответа. Овощной ларек такой грабительский процент может выдержать, а крупные предприятия, особенно в первые годы развития никогда не дадут прибыли 20%. Значит, через систему кредитования происходит истребление крупного промышленного потенциала России. Но на вопрос президента также никто не ответил.

Когда в двадцатых годах прошлого века Российское государство погибало были созданы чрезвычайные комиссии для спасения страны. В настоящее время, если судить по газетам и телевизионным передачам, Россия стремительно отстает от графика своего выживания и спасения.

Имитация заботы о народе и государстве может дорого обойтись всем через несколько лет.

Может быть пора создавать чрезвычайные комиссии, каждая из которых будет заниматься одним, главным для нее вопросом:

1. Оценка законодательной деятельности Госдумы.

2. Оценка и анализ экологического, экономического и политического саботажа, угрожающего существованию России.

3. Анализ и меры, направленные на снижение стоимости жилья в России.

4. Защита коренного населения и создание новых рабочих мест.

5. Анализ и оценка деятельности правоохранительных органов. (Кстати, недавно узнал, что на Украине принят закон – судья, получивший взятку свыше 10000 долларов получает пожизненное заключение. Естественно, главное не взятка, а оценка деятельности судьи. На сколько его работа соответствует закону и справедливости. Но тем не менее, попытка сделать чиновника более нравственным предпринята).

6. Спасение промышленности. Что делать и кто виноват в ее уничтожении?

7. Почему незаметно разрушается обороноспособность страны. Часто под тем, что мы называем ленью, халатностью и разгильдяйством, которое в России всегда прощалось, кроются умышленные преступления против государства?

8. После проведенной привитизации в Европе во всех странах был замечен резкий рост экономики. Единственное исключение – Россия. Здесь частник обезумел, утратив честь и совесть и стал интенсивно уничтожать государство. Открою страшную тайну почему это произошло. Россия всегда жила коллективным сознанием. И полное переключение на индивидуальное частное мышление для нее гибельно. На сегодняшний день одной из самых эффективных средств российского народа – некачественные спиртные напитки.

Статистика неумолимо доказывает – в винодельческих районах где есть культура и качество употребляемых напитков алкоголиков не было. Спиваются от некачественной водки и портвейнов. Половина производимых в России напитков производится левым способом с соответственным качеством. И никаких решительных мер власть не предпринимает.

Может быть, создать комиссию, которая проанализирует ситуацию и вернет государству алкогольную промышленность. Это не только гигантские прибыли в государственную казну, но и возможность повышения контроля над качеством. В нынешней России при поголовном воровстве и взятках частник не контролируем. И по сути дела он уничтожает и народ, и государство.

9. Может быть создать комиссию, которая не только проанализирует ситуацию, но и сделает конкретные выводы. Почему Россия вышла на первое место по потреблению наркотиков. Почему власть не может справиться с этой раковой опухолью.

10. Коррупция – это в первую очередь разворовывание государства.

Это создание своих собственных отношений, игнорирующих государственные интересы. Одним из самых эффективных механизмов разложения государства является увеличение количества чиновников, высасывающих через высокие зарплаты и раздувание штатов жизненные соки государства. Любое развитие присутствует тогда, когда есть противоположенности. Если официальная власть не может решить проблему спасения и выживания государства, наверно необходимо появление альтернативной власти в виде комиссий, комитетов, общественных движений. Кстати, такой альтернативной властью является казачество, которое на местах гораздо лучше справляется с наведением порядка и возрождением нравственности. Казачество может подстраховывать местную власть, которая может быть безнравственной, продажной, слабой и неэффективной.

11. Может быть, необходимо создание комиссий по спасению и возрождению заводов и предприятий оборонного значения? Со своим сайтом и регулярными отчетами перед народом. Первый этап – анализ и оценка ситуации. Второй этап – постановка задач. Третий этап – их реализация, исполнение. Четвертый этап – отчетность перед общественностью о сделанной работе.

И т.д.

Поскольку я дилетант в этих вопросах, хотелось бы узнать, где можно получить более подробную информацию и узнать о предложения по спасению России. Информацию присылайте на e-mail с пометкой «Предложения по спасению России».

Концепция общественной безопасности на сайте http://www.kpe.ru, с моей точки зрения содержит интересные мысли, но грешит поиском виноватых и возвеличивает «теорию всемирного заговора».

Спасибо всем за помощь и присланные ссылки.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#2 Анатолий » Ср, 1 апреля 2009, 7:16

Согласен!
На Rutube:
Год 2009 Прорыв в бездну?
Блин...
Сейчас столько возможностей открывается:я например могу стать неплохим боксёром,неплохим управляющим,неплохим хакером.Но всё это я торможу.Нет , не я,-а БОГ.А дьявол сеит лож,чтобы я усомнился,что на всё,что было в моей жизни есть воля Бога.На всё это есть воля Бога!Кстати дьявол Богом послан,что-бы мы поняли наконец,что Бог - это не счастливое благополучие,диктуемое нашим телом.Эта оболочка нам нужна,что-бы поднятся над ней,и ощутить,что есть Бог.Мне тяжело сейчас духовно, это писать ,но это необходимо стало мне.Кстати,может форум для меня как таблетка стал,как наркотик?
Я не фанатик,я ленив быть таким.Но порой хочется поделиться...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#3 НЕОСТАЛКЕР » Ср, 1 апреля 2009, 7:27

Только способный жертвовать ,способен принять жертву во имя себя .

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#4 Благодарю » Ср, 1 апреля 2009, 8:39

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Нужно объединиться для ее спасения !
НЕОСТАЛКЕР
а ты нацбол?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#5 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 9:33

Опасная суть военной реформы

Вторник, 31 Марта 2009 г. 17:44 (ссылка) + в цитатник +поставить ссылку
Хочу высказать свое мнение по поводу реформирования армии, в частности, относительно сути расформирования ее наиболее боевых частей. В отличие от предыдущего поста, посвященного расформированию 67 бригады спецназа ГРУ, нынешний пост я постарался представить в виде серьезного и лишенного эмоций анализа ситуации и ее истинного смысла.

Понимая, насколько опасно сейчас кидать камни в огород правоохранительных органов и ФСБ, скажу сразу. Мои нынешние рассуждения - лишь моя точка зрения, агитировать на согласие с которой я вовсе не хочу и не буду. Это просто мнение, не более того. Я намеренно избегаю явно оскорбительных высказываний и однозначных утверждений.

Однако, ближе к теме.

Прочитал в СМИ, что вслед за скандальным расформированием 67 бригады спецназа ГРУ подобная доля может "осчастливить" свердловское подразделение. Вот сама новость:


Бригаду ГРУ в Свердловской области хотят заменить полком МВД



В городе Асбест Свердловской области в рамках военной реформы расформировывается бригада главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ. Об этом, как сообщает РИА Новости http://www.rian.ru/, заявил губернатор области Эдуард Россель http://www.lenta.ru/lib/14181091/.

Губернатор предложил МВД разместить на месте бригады полк быстрого реагирования. "Рассмотрели и, по-моему, уже написали письмо министру МВД о том, что эта площадка подходит", - отметил Россель. О том, будет ли предложено офицерам бригады ГРУ, которую предполагается расформировать, новое место службы, не сообщается.


Ранее было объявлено о расформировании http://lenta.ru/story/berdsk 67-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба, дислоцированной в Бердске, городе-спутнике Новосибирска. 17 марта сообщалось, что военнослужащие бригады простились с боевым знаменем. Как заявлял начальник Генштаба Николай Макаров, офицерам этой бригады предложат новые должности. http://www.lenta.ru/news/2009/03/31/gru/

Посмотрим на официальные разъяснения (при этом следует учесть, что Верховный Главнокомандующий предпочел уйти в тень и отмалчиваться). Высказывания по данному поводу озвучивают необходимость модернизировать армию, повысить боеготовность вооруженных сил и оптимизировать расходы на их содержание. Цели вполне разумные и благородные. Однако, отвечают ли реализуемые мероприятия заявленным целям?

Так вот, полагаю, что нет.

Модернизация? Но она буксует уже втоой десяток лет, вопреки всем заявлениям властей. Повышение боеготовности армии? Странно, ибо расформирование самых боеготовных частей, прошедших огонь и воду в самых горячих точках, от Чечни до Осетии, явно не соответствует цели. Оптимизация расходов? Я не являюсь экспертом в этой области и не могу говорить о далеких перспективах, однако инициирование таких реформ подразумевает колоссальные вложения в перевод военнослужащих в другие части и трудоустройство увольняемых, не говоря уже о социальных обязательствах по предоставлению жилья и так далее. Данные действия подходят для стабильной экономики, но непонятны в условиях кризиса, когда более предпочтительным выглядит сохранение более-менее нормально функционирующих боевых частей, с налаженной системой подготовки и работающей инфраструктурой.

Так вот, по моему мнению, истинные задачи нынешней реформы армии отвечают совсем другим целям, ставя под угрозу обороноспособность страны и политические свободы.

Вот, что интересно. И в первом случае с 67 бригадой, когда некоторым расформированным офицерам предлагают перевестись на службу в МВД, и во втором, тем более, когда на месте боевой бригады собираются сформировать полк быстрого реагирования МВД, речь идет об очевидном усилении внутренних войск, чьей основной задачей является удержание порядка в стране и подавление гражданского протеста. Таким образом, вместо боевых подразделений активно усиливаются внутренние карательные резервы.

Но можно копнуть глубже. В ситуации, когда на местах региональные правоохранительные органы и управы и отделы ФСБ во многом, как я предполагаю, срослись с криминальными группами, занимаясь теневым бизнесом и "крышеванием" незаконных структур, войсковые подразделения остаются единственным организмом, в котором продолжает культивироваться "неолигархический", истинный патриотизм и который, в случае массовых протестов, может взять ситуацию под свой контроль и сменить действующие коррупционные власти. Пусть вероятность такого развития ситуации мала, ибо вооруженные силы за период существования нынешней власти занимали пассивную и лояльную позицию в условиях уже состоявшихся кризисов, однако она существует. И власть это осознает.

Таким образом, я предполагаю, что нынешние "реформы" армии являются упреждающим инструментом власти в борьбе с оппозиционными выступлениями, ликвидируя пока что локальные прогнозируемые, но при этом действенные очаги сопротивления режиму в лице четко структурированных и подготовленных боевых частей.

Прошу не считать меня сумасшедшим.

http://www.liveinternet.ru/users/baltijec/post99451686/


Господа, прочитаем и забудем да? Никто не хочет написать в том числе жалобу Президенту и другим властным органам? Тут вопрос массовости, почуят, что дымом запахло, переключат внимание на другой вопрос. Или всё же, пусть дядя спасает Россию, а я себе на хлебушек буду зарабатывать? Ну-ну. Простите за грубость :? , приличная подруга сказала: "если вы проглотите и это, вас поставят на колени и будут трахать в жопу. проглотите и это будут трахать в жопу ваших матерей и жен!" :(

Хочется спосить: "доколе господа будем ждать спасения, а сами бездействовать? что сделали лично вы для России на своём месте?"
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#6 НЕОСТАЛКЕР » Ср, 1 апреля 2009, 9:41

Первый и единственный закон ,который нарушает любовь - закон самосохранения.

Только способный жертвовать ,способен принять жертву во имя себя .

Готовый пожертвовать собой во славу Божию - спасен и жив будет , неспособный жертвовать -уже обречен на смерть.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#7 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 9:43

знакомый в автосервисе работает, говорит: "нас элитное военское подразделение просто закрыли, мол, не нужны родине" :(
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#9 Благодарю » Ср, 1 апреля 2009, 9:56

экстремизм никогда еще не преводил к добру.
приводил к изменениям эт да, но именно к тем изменениям, которые сейчас имеем, иль они нас имеют...
так шо
gedeon писал(а):что сделали лично вы для России на своём месте?"
шо кроме экстимизма и разжигания вражды ты лично успел сделать?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#10 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 9:58

ОПРИЧНИК кажется ты в новой информации СНЛ 19.03 выкладывал открытое письмо офицеров России опасающихся сомнительной реформы, похожей на разоружение России. Выложи его еще рас. Я все пальцы сбил искать. А то готовлю воззвание к народу! Хочу сразу же ссылочку дать.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#12 Благодарю » Ср, 1 апреля 2009, 10:14

gedeon писал(а): А то готовлю воззвание к народу! Хочу сразу же ссылочку дать.
:grin: мож с себя начать?
не гнать волну страха, уныния и агрессии?
а то типо возвание "Люди помогите, дежите мну, а то всех порву!!"
ВАми вертят, как марионетками на самом деле давая инфу именно в том свете в которм комут выгодно шоб народ начал волнения и недовольство властью.
Засим придут годы, которые мы помним по истории, как гражданская война, революция и таг далее...
Кому это на руку?
вы как были пушечным мысом таг им и останетесь, то исть быдлом для тех, кто потом станет у руля власти...
с вашей помошью опред структуры просто раскачивают фундамент.
хочешь помочь России начни с себя в прямом смысле.
голову в порядок приведи
когда енто сделаешь то увидешь, что путь экстремизма это путь только разрушения и больше ничего, таг шо такие инициаторы более опасны для России чем власть.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#13 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 10:19

Президенту РФ, Верховному Главнокомандующему ВС РФ Д.А.Медведеву

Жанна Лабутина | Март 25th, 2009

Жить вопреки, Герои России, статьи из разных изданий, Военная история, Статьи, Новости

ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г. БЕРДСКА, НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, граждане Российской Федерации, жители города Бердска и Новосибирской области, обращаемся к Вам – Президенту Российской Федерации и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации, и требуем пересмотреть решение по расформированию войсковой части 64655 (67 отдельная бригада спецназа ГРУ ГШ ВС РФ), расположенной на территории города Бердска.
Как известно, в Министерстве обороны Российской Федерации разработан, а Вами утвержден перспективный облик Вооруженных Сил для вывода их на новый, более высокий уровень боеготовности, который должен отвечать требованиям сегодняшнего дня и в полной мере гарантировать защиту национальных, экономических, геополитических интересов нашей страны. Решение этой задачи немыслимо без настоящих профессионалов в армейских рядах. Военнослужащие 67-й бригады являются элитой наших Вооруженных Сил, их «золотым фондом». Именно поэтому недопустимо отказываться от их бесценного боевого опыта, приобретенного в самых экстремальных ситуациях, как правило в местах военных конфликтов, в так называемых «горячих точках» как у нас в стране, так и за ее пределами. Наша страна уже не раз «наступала на эти же грабли» и платила за свою беспечность. В настоящее время, несмотря на все Ваши усилия, угроза безопасности России по-прежнему сохраняется.


Мы целиком и полностью поддерживаем Ваше мнение о том, что в ряде регионов остается серьезный конфликтный потенциал. Сохраняются угрозы, которые несут локальные кризисы и международный терроризм. Не прекращаются попытки расширения военной инфраструктуры НАТО вблизи границ России. Все это требует качественной модернизации наших Вооруженных Сил, обретения ими нового перспективного облика.
Вы подчеркиваете, что «На повестке дня – перевод всех боевых частей и соединений в категорию постоянной готовности. И это – ключевая составляющая новой модели, нового облика Вооруженных сил». Со слов министра обороны Сердюкова мы понимаем, что «В целом, анализ военно-политической обстановки позволяет сделать вывод о возрастании вероятности вооруженных конфликтов и их потенциальной опасности для нашего государства». Но в то же время видим со стороны МО действия, направленные к достижению, мягко говоря, прямо противоположного результата. Это и расформирование 67-й (Бердск) и 16-й (Асбест) бригад СпН ГРУ, и других частей и соединений (в том числе и Тульской гвардейской дивизии ВДВ, которой командовал легендарный командующий ВДВ - Василий Филиппович Маргелов).
Мы всецело понимаем необходимость такого рода военных реформ. Реформ, а не расформирования готовых боевых частей быстрого реагирования, какой и является Бердская бригада спецназа. Именно на основе таких частей и нужно создавать новый облик Вооруженных Сил России.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, жители города Бердска и всей Новосибирской области расценивают решение по расформированию войсковой части № 64655 как вредоносное, направленное на подрыв обороноспособности нашей Родины.
Мы обращаемся к Вам - Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации - жизненно необходимо остановить расформирование Бердской бригады специального назначения и других аналогичных частей и подразделений!
Пока не поздно, нужно остановить действие данной реформы, и переоценить ее возможные последствия!

Город Бердск, 22 марта 2009 года.
http://lifecontrary.ru/?p=4070


Когда рыба даст вонь, она сгнила! :(
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#14 НЕОСТАЛКЕР » Ср, 1 апреля 2009, 10:20

Первый и единственный закон ,который нарушает любовь - закон самосохранения.
Только способный жертвовать ,способен принять жертву во имя себя .
Готовый пожертвовать собой во славу Божию - спасен и жив будет ,неспособный жертвовать -уже обречен на смерть.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#15 Благодарю » Ср, 1 апреля 2009, 10:31

мдя, зомби на форуме...и енто пройдет.. :grin:
своей-то головкой покумекайте шоль для началу.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#16 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 10:33

Если Россия хочет иметь нормальную армию, то нужно сокращать не прапорщиков, не солдат, а оставить в первую очередь костяк армии – офицерский состав

Анатолий Цыганок


Как вы лично и как в вашей среде относятся к предстоящей реформе российской армии? Какие здесь существуют проблемы?

Я отношусь именно к этой реформе достаточно негативно. Министерство обороны постоянно говорит не о реформе и модернизации армии, а о придании ей принципиально нового облика – интересный момент. Они говорят о том, что это не реформирование, это переформирование крупных частей в меньшие по численности, но более мобильные. Но большая часть нынешнего высшего генеральского состава вышли из трех войн – двух чеченских и войны на Кавказе. К сожалению, большая часть генералов не имеет опыта стратегических учений, я не говорю – учений «Днепр», «Дунай», «Двина» и так далее. В Европе, Арктике, Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке возможности мотострелковой дивизии в наступлении и в обороне более важны, чем мобильность. Поэтому, мне кажется, Генеральный штаб представил министру обороны предложения, не учитывая оперативные направления и разницу в театрах. Нельзя опыт действий в горных условиях использовать на других театрах военных действий. Более того, дивизионная структура имеется в армии США, Японии, в Китае, в Германии, и я сомневаюсь, что бригада смогла бы противостоять, например, дивизии морской пехоты США, это однозначно. Действительно, для того чтобы бригада имела хорошие огневые возможности, ей нужно добавлять артиллерию, добавлять разведку, связь. Практически получается та же самая дивизия. Я считаю, что нецелесообразно в Московском, Ленинградском, Сибирском, Дальневосточном округах вводить бригадную систему. Министр обороны сейчас однозначно переводит в бригады 2-ю Таманскую, 106-ю Тульскую дивизию Московского округа. Министр обороны в начале октября высказался о том, какой он видит армию, но, к сожалению, реализация во всех округах начинается уже с 1 декабря. Поэтому в Московском, Сибирском, Дальневосточном округах приостановлена призывная кампания. Понимаете, уникальная ситуация получается. Естественно, в офицерской среде идут разговоры об изменении структуры военных округов, о сокращении офицерского состава. Вообще министр обороны продолжает ту же пагубную практику сокращения российской армии с 2600000 в 1991 году до 1 млн. сейчас. Мне кажется, что масштабная реорганизация вооруженных сил, да и всего центрального аппарата, проводится без тщательного анализа экономических, социальных и военных последствий. Мое мнение такое: сокращение численности центрального аппарата было должно быть, в 2012 году в 2,5 раза. Министерство обороны не обосновывает, почему столь радикально сокращаются вооруженные силы. Я хотел бы привести пример Германии. В Германии после Первой Мировой войны был сокращен Вермахт, но в армии было оставлено 80 тысяч офицерского состава, они сократили полностью всех солдат, большую часть прапорщиков, но оставили офицерский состав. Если Россия хочет иметь нормальную армию, то нужно сокращать не прапорщиков, не солдат, а оставить в первую очередь костяк армии – офицерский состав. Существует такие научные разработки, что Россия от запада до востока должна иметь на каждые 2 тыс. километров как минимум одну мотострелковую дивизию. Как мне кажется, сокращение офицерского состава отразится на батальонном и ротном звене, поскольку мы не имеем сержантского состава. И мне кажется, что главная причина сокращения офицерского состава и прапорщиков – это за счет сокращенных увеличить оклады старших офицеров. Но и тут вижу слабину министра обороны: я не думаю, что оклады, которые останутся у старших офицеров, пойдут на увеличение их пенсий.

Ну и самое главное, как мне кажется, что то, решение, например, было сказано министром обороны, сократить 65 военных ВУЗов и создать военно-научные центры, а потом было сказано, что они будут размещены по территориальному признаку. Я считаю, что это неудачно. Например, переезд Академии Химзащиты в Кострому привёл к потере 95% офицерского состава. Ни один профессор, ни один доктор наук в Кострому не уехал. Уехали только те кандидаты наук, которые не имели квартиры. За последние 17 лет военная наука оказалась в глупейшем положении. Военные училища и академии трижды были переформированы, это уже четвёртое переформирование. Сначала переформировали в университеты, затем – из училищ сделали институты, сократив одновременно преподавательский состав, потом вместо институтов переформировали в Академии, опять сократили офицерский состав. И если сейчас сократят офицерский состав, то большая часть научных кадров уйдёт. Для того, чтобы научная школа состоялась, как минимум нужно 10 лет. Во всяком случае при переводе институтов приостановлены и прекращены практически все специальные исследования. Все связи военной науки с фундаментальной наукой будут разорваны, существует реальная опасность снижения интеллектуального уровня кадрового состава Российской армии, потому что, находясь в Костроме, как бы там ни было, но коллектив этой кафедры не бывает в институтах, не бывает в академиях, а в этих академиях им нужно дополнительно побывать. Многие вещи, которые решает та же самая химическая наука, она, будем так говорить, на грани, наука какая-нибудь, медицина и всё остальное. Ну и самое главное, я считаю, что, во-первых, это фактическое уничтожение адъюнктуры и докторантуры однозначно. И думаю, что самый главный смысл, как мне кажется, ликвидации всех училищ – это единственное то, что министр обороны за счёт ликвидации военной науки получает денежки в Москве и в Ленинграде. Я считаю, что министр обороны потерял, во-первых, научную школу военно-инженерной академии, лишена научной школы Академия химзащиты, Академия имени Жуковского. И думаю, что в ближайшее время, видимо, на следующий год, принято уже решение о том, что будет потеряна и школа Академии Петра Великого.

Министр обороны не стал ждать концепцию национальной безопасности, и по собственному разумению, кулуарно создал и спланировал новый облик вооружённых сил – так, как он ему понравился. Но думаю, что быстрое решение и скрытность, видимо, это в крови налоговика, не даст нужного решения, и, к сожалению. Более того, те решения, которые сейчас прозвучали у министра обороны, я думаю, что Совет Безопасности наверняка не утвердит эту доктрину. Как эта реформа повлияет на военную науку, на поставках вооружения, надо ещё разбираться. Нельзя строить современную армию, если большая часть экспертов, населения и гражданских лиц не понимают, для чего, собственно, нужна эта военная реформа.

http://liberty.ru/groups/Voennye-eksper ... kij-sostav
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#17 Tatka-boltalka » Ср, 1 апреля 2009, 10:49

Ну, надеюсь, за Путина в 2012 Лазарев уже не проголосует :grin:

Мне хочется знать, есть ли в России внятная концепция, в которой содержится:...
нету, конечно. да и не бывало никогда. Вообще, Лазарев погрузился в человеческое, чуть ли не законы готов разрабатывать. Забыл про Божественное
Tatka-boltalka
Аватара
Сообщения: 490
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#18 СТ » Ср, 1 апреля 2009, 12:08

Анарион писал(а):все это конечно правильно, но хочу заметить - россия(как и наши народолюбы) - сидели тихо и радостно, когда были деньги - и нахваливали власть. А как деньги закончились - тут же появилась куча грехов, у власти, блин
хорошо заметил :wub:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#19 gedeon » Ср, 1 апреля 2009, 12:11

СТ Непроходимая, а где наша любимая TS не проходимая, как Warcraft III на максимальном уровне сложности? :smile:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая информация от С.Н.Лазарева: 30.03.2009

#20 СТ » Ср, 1 апреля 2009, 14:47

gedeon писал(а):СТ Непроходимая, а где наша любимая TS
ну вот... трамвай ушел, а рельсы остались :-D
я поменяла, потому что уже все поупражнялись на моем нике! но вот как-то все однобоко... колея, видно глубокая осталась от экзерсизов. Ну что, идем на лекцию в чистый четверг? :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php