Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#241 дурочка » Пн, 18 мая 2009, 16:11

Ой, :hi-hi: а это тот семинар, где Сергей Николаевич после перерыва почему то пришел лохматый - на голове как рожки. Мы когда смотрели диск очень смеялись, :? извините.
А что это было? А я говорю: смотрите - это знак :huh: (ну мне первая часть совсем не понравилась :no: , он там сам не понимал что говорил ) поэтому когда "рожки" увидела сказала, что он стал как черт. А парень один говорит: ему наверное "наваляли" в перерыве, ну пошутил так , хотя лазаревец, мы и угарали ( :? извините, не со зла конечно ). :hi-hi: Зато вторая часть, ну где он с "рожками" хорошая почему то получилась, может потому что залу тоже весело было.
дурочка
Аватара
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#242 Lucita » Пн, 18 мая 2009, 17:55

СYОКК то Lucita"когда на душе тошно и ничего не помогает, что бы любовь сохранить что нужно? – нужно принять боль от любимого человека, сохраняя боль к нему...
Дальше писать или не надо? Модераторы

СУОКК, на моего любимого человека Вы не тянете, у меня с ориентациеи все в порядке, Вы ведь женщина, судя по аватару? Да и на душе - не тошно, наоборот... И цитаты когда приводите, мое имя убираите пожалуиста - я всего лишь перепечатывала мнение Лазарева. А то странно, что имя машинистки ставят перед именем автора... Успеха!
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#243 Lucita » Пн, 18 мая 2009, 18:07

=
"А0109"]Луцита спасибо за дословный текстовой конспект лекции.
Только вчера думала об этом. Вы меня немного опередили.
Еще раз благодарю.

Да не за что - я же Маме своеи делала, но боюсь дальше продолжить не смогу - уезжаю по работе послезавтра в другои город - у меня там постоянного доступа не будет к Инету. Извините! Завтра еще попечатаю сколько успею, а потом ... Может быть продолжите? :? А по поводу мордои об пол - спасибо за поддержку - искренне, но я не из тех, кто берет близко к сердцу - я просто переживала что это неэтично по отношению к автору, но с другои стороны, если форумчанам можно скачивать, чем виноваты люди, у которых модемный Интернет. Знать - так всем... Халява - так не для избранных...
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#244 Lucita » Вт, 19 мая 2009, 5:01

Как только мы берем какую-то одну позицию – главное счастье в загробном мире, после смерти – начинается аскетизм и начинается торжество идеи духовности и ради этои духовности мы начинаем истреблять себе подобных… В основном этим грешит Восток. Как только мы берем тему что жизнь это только тело, мы говорим что наука доказала что наше сознание – эти продукт мозга, то есть наше тело зашевелилось и мы начали думать… А дальше вы видите что происходит. Поэтому если мы хотим преодолеть ту чистку, что сеичас начинается, мы должны научиться любит интенсивно. А для этого у нас должно быть правильное мировоззрение. Так вот… Христос давал, с моеи точки зрения, совершенно правильное восприятие мира. Он дополнял однобокость иудаизма, то есть в любои религии есть цельная картина, но все-таки в любои религии возникает то, что уже является как бы ребенком. В иудаизме в принципе, в главных положениях, все нормально… но дальше человек скатывается и начинает жить только тем, что … благополучная судьба. Почему был холокост? Почему Израиль каждый день воюет? Потому что Израиль выживает только потому что идет непрерывная воина то есть унижение жизни. Страх потерять жизнь. Вернее не страх а готовность потерять жизнь… Почему Израиль создал эти невольные концлагеря… Ведь было несколько вариантов (решить проблему)… Потому что Израилю нужны проблемы. Потому что без проблем он погибнет. Ему нужна постоянная угроза жизни. Израилю нужно постоянное унижение судьбы. Потому что когда унижена душа, когда унижена судьба, душа начинает шевелиться. Когда человеку грозит смерть – он о душе бессмертнои вспоминает. Поэтому эта жуткая ситуация в Израиле, которая будет усиливаться, на самом деле, это всего навсего попытка выжить. Но эта попытка похожа на … тему спасения Американскои экономики через новые кредиты. Значит что может быть с Израилем? К сожалению эта ситуации должна усиливаться все сильнее – чем сильнее растет гордыня, тем сильнее будет унижение, и государство должно подсознательно искать все новые пути конфликта, и ставить себя на грань гибели, чтобы спасти свою душу.
Вывод какои? – Вывод неважный. Очень неважный. Если государство Израиль не признает Христа, оно не выживет. То, о чем все православные говорят. И если православие не признает реально иудаизм, что без иудаизма невозможно, без того, что там говорится, невозможно понять Христа, - то есть без объединения иудаизма и христианства, человечество не выживет. Но не внешнего, иначе Франкенштеин получится, а сути. Потому что на самом деле Христос не противостоял иудаизму, он дополнял его диалектически. Он говорил о том что счастье не только на Земле, но и на небе. Но поскольку все знали что счастье на Земле очень счастливо, он давал дополнение – новую сферу. И поэтому Христианство великолепно работало И дало всю современную цивилизацию. А потом оно распалось через несколько столетии на те же два течения – восточное (православие) И западное (католичество). Поэтому православие так похоже на буддизм – те же схемы, а католичество похоже на иудаизм. К чему это все приведет? Поскольку сеичас во всем мире гораздо сильнее стала тенденция западная, с помощью Америки. И Запад покорил, подчинил себе Китаи И Японию… Вот я был в Японии – там японцы мечтают стать европеицами, отбеливают кожу, делают квадратные глаза… Я не ожидал что культ поклонения европеискому человеку.
Тогда вопрос, когда остается только один полюс что дальше? Дальше – смерть. Чтобы выжила цивилизация что нужно? – Второи полюс. И этому второму полюсу должны помочь свыше. Второи полюс, если цивилизация поклоняется жизни, кто-то должен поклонятся смерти, то есть загробному миру – Ислам. Вся нефть у арабов которые только и занимаются тем, что говорят: “Аллах акбар!..”. Оказывается это вполне нормально – это равновесие мировои системы. Потому что если не будет двух полюсов, человечество погибнет. Но, главное, эти два полюса должны соединиться, стать диалектически едиными через любовь. Потому что если этот процесс упустить, и процесс объединения на уровни души не произоидет, тогда они должны срастись или разорваться, убивая друг друга. Вывод какои? Если мы не научимся любить по настоящему … Когда любовь превращается в привязанность, а потом в агрессию, когда любовь становится зависимои от чего-то, а зависимои от чего-то любовь становится только тогда, когда она уходит либо влево, либо вправо. Поэтому когда я говорю – я люблю И главное мое счастье в загробном мире, любовь у меня из души уидет. И вот она так стала уходить из православия, так сеичас она уходит из ислама, когда я говорю что любовь в этои жизни, в этом мире – моя любовь рано или поздно уидет, и так она стала уходить из иудаизма. Когда я говорю что моя любовь всегда имеет противоположность, в неи всегда есть плюс и минус, моя любовь охватывает весь мир, а не только мою жизнь материальную или только духовную, тогда чувство любви может быть непрерывным… Вот так, любои человек, который говорит что жизнь – это чепуха, а главное будет састье в загробном мире, через какое-то время, денежки начнет тырить и накапливать. Одна противоположность переходит в другую. Вот это происодит сеичас с православием. Потому что оно, с моеи точки зрения, утратило ту потрясающую гармоничную картину мира, которую давал Христос. После Христа была языческая тенденция, а язычник он бегает от одного к другому – от материального к духовному. И поэтому и распалось христианство на католичество и православие. Так вот, для того, чтобы мы выжили, у нас должна быть высокая интенсивность любви.. чем чаще повторение, тем выше интенсивность… Так вот чтобы любовь была интенсивнои, должна быть ее частая повторяемость, а частая повторяемость – это непрерывность А чтобы любовь была непрерывнои, она должна постоянно держать две противоположности, тогда не будет прирастания. Потому что как только любовь клонится к однои из противоположности, к добру или к злу, то она останавливается и энергия не поступает. Значит если у нас мировоззрение правильное…если мы научимся воспринимать мир в этом направлении, когда мы поимем что наслаждение без боли не бывает, что счастья без потерь и расставании не бывает, что любимый человек – это всегда источник боли и источник наслаждения, вот тогда мы начинаем любить. А если для нас любимый человек – это только источник наслаждения - это катастрофа. Потому что мы боль не принимаем, мы прирастаем и получаем только боль.
Интенсивность любви, частая повторяемость, непрерывность - и мы здоровы. И Земля спасена (улыбается). Видите как все просто. Ну даваите несколько минут попытаемся “покопаться в прошлом”…
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#245 Каламбур » Ср, 20 мая 2009, 13:17

Лазарев на семинаре в механизме прощения предлагает пожалеть любимого человека. Это для меня неожиданно, т.к. я помню как в первых книгах он писал, что жалость - это не помощь человеку измениться в трудной ситуации, а наоборот, мы как бы удерживаем его в подавленном состоянии. С тех пор для себя решил, что жалость - плохое чувство (да и психологи так считают). А тут оказывается всего лишь 100 лет назад люди вместо "я люблю" говорили "я жалею"...
:wacko:
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#246 Tatiyana » Ср, 20 мая 2009, 14:53

Каламбур писал(а):Лазарев на семинаре в механизме прощения предлагает пожалеть любимого человека. Это для меня неожиданно, т.к. я помню как в первых книгах он писал, что жалость - это не помощь человеку измениться в трудной ситуации, а наоборот, мы как бы удерживаем его в подавленном состоянии.
Каламбур, имхо, речь о разных моментах.
Когда мы прощаем, т.е. обижены именно мы и пожалеть нас в этом состоянии, посочувствовать обиде, это и будет "удерживанием в подавленном состоянии".
А вот когда в обиженном состоянии можешь искренне пожалеть обидевшего, то это уже превозмочь обиду.
(т.е. в первом случае обида увеличивается, энергия туда добавляется, а во втором уменьшается, энергия обиды перенаправляется во вне)
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#247 Каламбур » Ср, 20 мая 2009, 19:16

Tatiyana писал(а):Каламбур, имхо, речь о разных моментах.
Вы правы, Tatiyana :approve: Спасибо за объяснение :rose:
Я здесь забыл о том, что не бывает только хорошего и только плохого.
Вспомнил, СНЛ писал о том, что сочувствуя, жалея, мы пытаемся взять чужую проблему на себя. А когда тебя обидели, это никакая не чужая проблема, свое разгребаешь.
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#248 Каламбур » Ср, 20 мая 2009, 20:28

Решил поддержать Lucita :smile: Продолжение.

Хорошо. Вот тут мне подборку сделали: США приготовили 0,5 млн. гробов. Но там не 0,5 млн., а миллиона полтора. Но дело в чем? Дело в том, что… Я на сайте говорил, что Россия может распасться, потому что государство, как таковое… Мы привыкли объединять понятия «власть» и «государство». Государство – это мы. Когда Людовик XIV сказал: «Государство – это я», это отождествление власти и государства. Так вот, никто так не дискредитирует государство, как власть. Если власть дискредитирует государство… Сначала власть дискредитирует государство: она может обворовывать государство, она может его дискредитировать, она может вести себя безнравственно. Если государство не защищается, это есть… Что такое государство? Это есть общество с менталитетом, с нравственностью, с законами. И если государство не защищается, то народ это государство перестает уважать, после этого оно погибает. Вот перед революцией народ не уважал государство и власть. Неуважение к власти он перенес на государство. Россия погибла. В 70-е годы народ перестал уважать государство. Про Брежнева количество анекдотов было невероятное. Советский союз распался. Если сейчас нравственность не будет восстановлена, если сейчас власть не начнет себя вести нравственно, Россия распадется. Вот сейчас какие-то попытки нравственного поведения Медведев демонстрирует, пока демонстрирует. Они должны быть закреплены законом, если это законами не будет закреплено, то шансов выжить у России нет.
Поэтому сейчас к распаду идет и Россия, в принципе и Китай, и Америка… Но Америка, поскольку там народ умный и прагматичный, там уже на всякий случай готовятся. Почему? Потому что они потребляют где-то 40%, а на самом деле процентов 60 всего того, что потребляет весь мир, а должны потреблять 10%. Когда человек живет не по средствам, а у него деньги отнимают, что он делает? Грабит или в петлю лезет. Поэтому американцы не захотят этого принимать. Значит в первую очередь кто будет бастовать? Ну, люмпен, те, кто привыкли жить на пособие, и т.д., латиноамериканцы, негры и т.д. Ну, и для них уже готовы новый «квартиры», ипотека новая, так сказать. И когда это начнется? Тогда, когда реально поймут, когда… Сейчас начинают выходить из доллара, когда все поймут, что доллар уже не работает, от доллара откачнутся, тогда экономику Америки не спасти, и тогда начнется взрыв социального недовольства. Когда может взрыв социального недовольства не произойти? Когда энергия протеста выливается в какие-то формы, а в Америке все формы только какие? Подавить других, построить квартиру, вот и все. Поэтому протест для Америки… он ее может снести просто, разрушить, поэтому на всякий случай к этому протесту… Они знают, что это произойдет, они знают, что они на это обречены, что экономика через новый запуск денег не спасется. Поэтому уже все готово. Они прорабатывают сразу много вариантов: уничтожение России – самый лучший и сладкий пирог, через дискредитацию ее, взорвать через Грузию или Украину, потом – это общая мировая дестабилизация, ну а потом, в конце концов, это подавление тех, кто не принимает сложившуюся ситуацию.
Т.е. всему миру плохо. Еще раз говорю: кризис в наших головах, а в мире пока все мыслят одинаково. На месте американцев многие… Вот олигархи. «Негодяи! Обокрали народ». Поставь любого на место олигарха. И опять: «Негодяй! Обокрал народ». Это наш менталитет. Поэтому нужно не ненавидеть власть, а нужно требовать от нее ответственности, диалога, сотрудничества, открытости, и т.д. и т.д. Вот, я тут читаю сейчас, многие говорят… ведь раньше если не явились люди – это протест. Что тогда? Нужно повторять избрание, нужно повторять выборы. Что сейчас сделали? Понятно. Что это такое? Это есть устранение обратной связи между народом и властью. Забастовок нет. Это устранение обратной связи между народом и властью. Что дальше? Накапливается протест. Он не выходит ни через легальные формы: ни через забастовки, ни через неявку на голосование, ни через прессу, которая ужата. Что дальше? Распад страны. Власть просто не понимает того, что разрушение обратной связи, имитация благополучия рано или поздно заканчивается взрывом. Похоже, Медведев понял. Какие-то моменты все-таки обратной связи есть попытка наладить. Наладятся – Россия не погибнет. А пока ситуация критическая. Мне говорят: «Вы все время говорили: «Россия процветет! В России все хорошо!», сейчас говорите: «Россия погибнет». Я говорю: «Россия процветает с одной стороны, и погибает с другой». Опять же, мы должны видеть не только хорошее, но и плохое. И вот если мы правильно будем видеть то, что происходит в России, мы не будем закрывать глаза на опасности, не будем впадать в эйфорию от, так сказать, позитива, и тогда будет все нормально. Но это уже через перерыв…
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#249 Каламбур » Ср, 20 мая 2009, 20:47

Еще, на этом семинаре СН говорил, что когда на душе плохо, отчаяние, то помогает помнить, что может быть еще хуже. Когда-то прочитал афоризм: Когда я упал на самое дно, снизу постучали. (С) Ежи Лец
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#250 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 11:14

Lucita писал(а):я всего лишь перепечатывала мнение Лазарева


А сына штангиста у тебя не имеется? :yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#251 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 11:19

Lucita писал(а): Цитируе слова СНЛа: Если государство Израиль не признает Христа, оно не выживет.



Вот те на! А за что еврейский народ две тыщи лет страдал? Чтобы кресту поклониться по форме, ретуально так сказать? :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#252 CYOKK » Пт, 22 мая 2009, 11:24

Каламбур писал(а):Когда Людовик IV сказал: «Государство – это я»


извени: Людовик XIV...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#253 Каламбур » Пт, 22 мая 2009, 12:16

CYOKK писал(а):извени: Людовик XIV...
Спасибо! :)
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#254 Lucita » Сб, 23 мая 2009, 9:30

Ои! Не заметила, что Каламбур продолжает конспект. Здорово!
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#255 Каламбур » Сб, 23 мая 2009, 9:38

Lucita писал(а):Ои! Не заметила, что Каламбур продолжает конспект. Здорово!
Однако не на много меня хватило :)
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#256 Каламбур » Сб, 23 мая 2009, 22:15

Решил продожить :)
После перерыва:

Кстати, помните чем мы закончили первый час? Какая фраза была? Я сказал, что у вас должно появиться ощущение любви. Потом сижу и думаю: «Что это я сказал? Нужно чувство любви, а не ощущение». Потом думаю: «Нет, вот в конце, наверное, будет чувство, а сейчас пока ощущение».
Вот тут как раз несколько моментов было интересных, пока мы сидели, говорили… Мой знакомый говорит: «Вы знаете, у меня ощущение… все суставы трещат, хрустят. У меня что-то странное происходит». Я говорю: «У меня происходит то же самое, хрустят, трещат все суставы». Сейчас пошла чистка… как только выхожу на новый уровень, начинается чистка. Я должен ее пройти, обкатать сотни, тысячи ситуаций, внутренне свое вечное сохранить, сиюминутного принять потерю, и когда более-менее эта модель выживания начинает жить, она распространяется к другим, и уже, как бы, человек прочитал: «Я уже это давно знал, чего там, и так все понятно и все хорошо». Всегда нужно кому-то первому обкатать. Но так получается, что не только я обкатываю, но и многие те, кто рядом со мной. Я вскользь упомянул, что есть 3 уровня, даже 4. Первый уровень – это душа в аспекте тела и сознания вместе, а потом идут еще 3 слоя, в каждом время протекает по разному. Раз я на это вышел, значит скоро начнется чистка по этим уровням. Поэтому хочу вас предупредить, чтобы вы были готовы. Т.е. если начнут трещать суставы и болеть, то это еще не старость, не бойтесь :) Это нормальный процесс очищения. Это первое. Второе: у кого-то суставы затрещат, а у кого-то будут предательства, боль, измена. К этому тоже надо быть готовым. (Из зала: Сколько можно уже?!) :) Объясняю, сколько еще можно. Вот тот период, о котором вы говорите, уже закончился, сейчас начнется новый период, гораздо более масштабный, так что все нормально. Что еще? Если на душе крайне паршиво – радуйтесь, значит идет чистка. Т.е. нужно всегда дополнять одно другим. Чем хуже на душе, тем лучше. Значит вся грязь выходит, значит идет чистка и все нормально. (Из зала: А если наоборот?). Если хорошо, побаивайтесь, переживайте :) Это как недавно я как раз сайт смотрел, где статистику упоминали, и анекдот: «Раздался выстрел и жена Штирлица упала замертво. Штирлиц насторожился» :) Так вот на счет периода: если пойдет серьезная чистка в этом аспекте, когда суставы, боль и т.д., все это называется родство душ, когда души начинают сращиваться. Когда прирастаешь душой к другому человеку, забываешь о Боге, вот отрыв от души другого человека, если идет внутренний протест, он сопровождается как раз вот этими моментами, физическими заболеваниями… Но физические заболевания идут тогда, когда вы не можете принять боли души, когда вы не можете принять вот этого разрушения привычной картины мира, привычных связей, отношений с близким человеком. Так вот, в ближайшее время будут провокации на обиды от близких людей. Если вы эти провокации пройдете нормально, то все будет хорошо. Дальше. Когда пройдете, тогда все будет хорошо, некоторое время. Потом начнется чистка уже на более глубоком уровне. Это чистка того, что называется уныние. Т.е. на ровном месте, не понятно откуда полезут мысли: «А зачем все это делать? Все равно мы помрем, все равно ГМ-растения нас истребят, все равно нравственность в нашем правительстве не воспитать, все равно мир обречен, ну и т.д. и т.д.». Значит, когда это все полезет, радуйтесь – это уже более глубокий уровень чистки пошел. Если нас травят какие-то кампании, значит это ж тоже согласно Божественной воле. А почему? Я говорил: если бы душа человека, утратившая единство с Богом, оставалась такой чистой и невинной, то вот это была бы катастрофа. Потому что если человек утрачивает единство с Богом, продукт должен портиться. И вот душа портится, поэтому начинается дьяволизм. Как в иудаизме сказано, что дьявол – это правая рука Бога. Т.е. у ангелов, в том числе и у дьявола, нет своей воли. Так вот дьявол, как инфекция должен паразитировать в той душе, которая утратила единство с Богом, нормальный процесс. Когда человек перестает заботиться о душе, душа начинает разлагаться. Поэтому то, что сейчас происходит с человечеством, происходит распад определенный, это… мы так устроены: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Поэтому, если человек не хочет добровольно идти к Богу, не хочет создавать новое мышление, соединять противоположности, тогда включается механизм принудительный. Закон отрицания отрицания: чтобы перейти в новую фазу, нам должно быть невозможно жить в старой. И чем раньше мы это поймем и увидим, тем больше шансов выжить. Вот я, как диагност тонких планов, и как человек с повышенным чувством опасности, реагирую на это быстрее, и вам об этом сообщаю, вот и все. Поэтому на сколько люди раньше поймут то, что на них надвигается, на столько больше шансов выжить, и больше шансов оставить живой(?) на планете. Кстати, ГМ-растения уничтожают не только червяков и насекомых, они уничтожают животных: птицы гибнут сейчас во всем мире. Дело в том, что у человека гораздо более сильная защита, за счет сильной энергетики душевной, поэтому человек умирает медленнее, а птицы, насекомые и червяки гибнут быстро. Мы пойдем следующими. Очень много птиц за эти 15 лет… В 93-ем году начали засевать ГМ-зерно… (обрыв)
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#257 Каламбур » Сб, 23 мая 2009, 23:20

(Голос из зала: А какой выход вообще?) О! Алтернатива: утки! Знаете анекдот? (Рассказыает анекдот. Полный текст взял из инета:
-Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят.Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный абзац! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!)
Так вот, на счет альтернативы. Вот, как раз вопрос этот задали. Раньше понимали, что конец света, и понимали, что нужно гречку запасти, огородик немножечко засадить, вот сейчас… хотел сказать «вдова Обамы», чего это? :) Какую-то парню роль уготовили, не лучшую наверное :) Ну вот, жена Обамы перед Белым домом огородик сейчас там делает, улыбается в камеру, что нужно, как бы... Так вот раньше можно было рассчитывать на свое натуральное хозяйство. А сейчас ГМ-продуктами особо не засадишь и не спрячешься, как раньше можно было мечтать, что припрячешь крупу, где-то землицы кусочек, и выживешь.
Значит выход какой? Сейчас единственное спасение – не пытаться выжить одному на каком-то клочке, единственное спасение – это спасение души. И чем острее мы это поймем, тем больше энергии у нас пойдет на спасение собственной души, а значит… Мы есть мировая душа. Вся жизнь во Вселенной появилась как одна душа. А это одна душа происходит из души Божественной. И вот это как корень начинает постепенно расширяться, появляются ветви, листья, и т.д., вот также единая мировая душа дробится, расширяется во всей Вселенной, и мы являемся ее частью, мы едины абсолютно все, даже живая и неживая природа. Но живое все очень тесно связано. Поэтому, на сколько наши души будут очищены, на столько мы работаем на спасение всего мира. И на сколько мы острее понимаем, что никакие наши запасы, клочок земли нас не спасут, никакие ненависть и уныние нас не спасут, на столько гораздо большая наша энергия пойдет на приведение души в порядок и значит на реальную возможность спастись. Других вариантов я не вижу.
Вот, недавно мне говорят, молодой парень погибает, всё, врачи не понимают что с ним, его мать говорит: «Он сказал, что его отравили». Я объясняю, что у меня было 15 лет назад: одному министру в Москве проломили голову молотком в парадной. Где-то 10 ударов молотком. Все, сказали шансов выжить нет, теоретически, если выживет – останется инвалидом. Я говорю: «Как же мне с ним работать? Он в коме.» Кто есть из родственников? Одна дочка. Я с ней говорил. 15 лет назад, я только начинал. Я ей объяснил. Человек не только выжил, но и не стал инвалидом, хотя чисто физическая проблема. Хотя кажется: какие тут полевые структуры?
Так вот, что отравление, что механические удары, что инфекции, что просто на ровном месте болезнь, везде одна и та же причина: проблема с душой. Нас все равно обманут, мы все равно будем есть ГМ-продукты, они нас все равно будут убивать, хотим мы того или нет. Значит, как можно защититься? Я говорил, на сколько любовь в нас сильнее, на столько меньше мы зависим от среды, и на столько меньше яды среды нас касаются. Так вот, на каком уровне можно быть невосприимчивым даже к продуктам ГМ, информационно уничтоженным?.. Главное в еде, я говорил, это информация, потом тонкая энергия, потом витамины, потом калории и потом уже вещество, 5 ступеней. Главное – это информация. Поэтому понятие кошерной пищи пришло из иудаизма, как понятие чистоты информационной. Т.е. если в сосуде было что-то кроме воды до этого, он уже не кошерный. Если воду наливаешь, там до этого ничего не должно быть, кроме воды. И, кстати, я смотрел по энергетике, когда мы совмещаем рыбу и мясо на одном столе, идет 3-хкратное пожелание смерти душе. Мясо и молоко – то же самое. Т.е. откуда это взято? Но оно работает. Я никогда не думал с точки зрения души, оказывается, если мы совмещаем рыбу и мясо, мы наносим вред душе. Потому что там энергетика одна, а здесь совершенно другая. Если мы совмещаем молоко и мясо, мы также наносим вред душе. Т.е. в иудаизме закреплено, можно сказать, на научном, близко к научному уровню, сознание того, что информация должна быть грамотно уложена. Совершенно противоположная информация может приниматься при высочайшем уровне интенсивности любви. На обычном уровне слишком разнородная информация не переваривается. И что дальше происходит? Отравление организма информацией. Поэтому в иудаизме есть понятие, когда рядом два поля, не совмещай их, чтобы они не перемешались. Хотя они сами могут перемешаться, и то не надо два разных сорта вместе… А почему? А потому что, если человек посадил, он энергетически уже держит, и то поле, и другое, и уже воздействие человека происходит. Когда скрещиваются злаки, уже какое-то внесение человеческой воли происходит. А дальше будет распад. Потому что уже сбой Божественной программы идет, уже человеческое туда вклинилось. А теперь представляете, что с ГМ-продуктами происходит? Они вообще не перевариваются нашей информационной системой. Они работают как яды информационного плана, поэтому все животное погибает, когда ест эти продукты. На 21-м километре обнаружена пыльца вот этих растений ГМ-продуктов, а по современным мировым правилам – 250 метров. Смех! Так вот, что мы должны делать? Вот эти уровни… вот, если на 3-ем уровне у нас не будет претензий к миру, если мы будем постоянно видеть Божественную волю во всем, чтобы в мире не случилось, у нас не будет ужаса, отвращения, осуждения мира, тогда ГМ-продукты нам могут быть не опасны. Очень важный момент.
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#258 immortelle » Вс, 24 мая 2009, 12:55

Каламбур писал(а):Если воду наливаешь, там до этого ничего не должно быть, кроме воды. И, кстати, я смотрел по энергетике, когда мы совмещаем рыбу и мясо на одном столе, идет 3-хкратное пожелание смерти душе. Мясо и молоко – то же самое. Т.е. откуда это взято? Но оно работает. Я никогда не думал с точки зрения души, оказывается, если мы совмещаем рыбу и мясо, мы наносим вред душе. Потому что там энергетика одна, а здесь совершенно другая. Если мы совмещаем молоко и мясо, мы также наносим вред душе.
ну же непонятно же
почему почему почему
знаю точно - когда у тебя радость во всю душу - ты и не отравишься испорченной едой
и не поешь - проголодаешься но в радость
и смешаешь продукты - ничего страшного...даже если понос... скажешь "слава Богу"
какие-то механизмы защищенности все эти религии несут
правильно мой знакомый сказал "на пути человека к Богу стоят церкви, но некоторые таки прорываются"
immortelle
Сообщения: 4410
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 21 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#259 Каламбур » Вс, 24 мая 2009, 14:04

immortelle писал(а):знаю точно - когда у тебя радость во всю душу - ты и не отравишься испорченной едой
Так вот же, чуть ниже:
Каламбур писал(а):вот, если на 3-ем уровне у нас не будет претензий к миру, если мы будем постоянно видеть Божественную волю во всем, чтобы в мире не случилось, у нас не будет ужаса, отвращения, осуждения мира, тогда ГМ-продукты нам могут быть не опасны. Очень важный момент.
Каламбур
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#260 immortelle » Вс, 24 мая 2009, 14:50

дык а зачем запрет на смешанную пищу ??????
immortelle
Сообщения: 4410
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 21 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php