Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#221 rusja » Вс, 10 мая 2009, 7:05

gburanshina писал(а):до меня только дошло,что все это взаимосвязано может быть
Это все пресловутый "тонкий мир", на котором все едино во Вселенной и нет разделения времени (на прошлое и будущее), вот вы в этом и убедились.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#222 Samersen » Вс, 10 мая 2009, 11:25

gburanshina
Продолжение тут topic18044.html
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#223 gburanshina » Вс, 10 мая 2009, 23:13

Samersen!Спасибо!Эту ночь также не удалось поспать,я скачивала второй день семинара,параллельно хотела дослушать 1й день.не тут-то было,куда-то пропал звук.Дети по очереди просыпались,температурили.А потом к нам присоединился муж,не мог спать,всю ночь смотрел телевизор.
Утром со старшей дочерью поехали в соседний город,сели на попутку.Короче.машина снаружи нормальная,а внутри ничего нет,даже ремней безопасности :wacko: ,за рулем парнишка молодой.Ну ладно.едем нормально,через какое-то время из-под моего сидения начинает валить дым,я сидела рядом с водителем,сзади еще женщина с сыном.Парнишка не реагирует,едем дальше.Я естественно начала про себя молиться,в общем через какое-то время дым благополучно испарился,доехали.Я даже не поняла,что там было. :huh:
gburanshina
Сообщения: 82
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#224 lublu_boga » Пн, 11 мая 2009, 15:37

Samersen,
спасибо вам огромное за этот семинар и за апрельский! :rose:
lublu_boga
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#225 manyna » Пт, 15 мая 2009, 9:16

Samersen, спасибо ОГРОМНОЕ :flowers: :flowers: :flowers: за запись семинаров! Первый день посмотрела давно, произвел очень сильное и хорошее впечатление. Второй день только что скачала!
manyna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#226 Charyl » Пт, 15 мая 2009, 17:03

Ещё раз спасибо Самерсену! :smile:
Прослушала первый день и то не до конца, но уже успел пробежать холодок... :roll: СНЛ говорил, что начнутся перетряски у семинаристов, у близких ему людях, и понимаю, что всё, перечислял, что может случится, у меня тоже произошло :wacko:
Выходит, форум тоже взаимодействует с СНЛом? :huh:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#227 Lucita » Сб, 16 мая 2009, 14:16

Для тех, у кого модемный Инет, пишу через транслит, простите за ошибки. Первые 20:53 минут семинара.

1ый день

Добрый день! Так с чего мы начнем сегодня? С политики? Кстати я на саите писал записку… Какая цель вот когда человек исполняет заповеди? Мусульманин, иудеи, католик, православный…Какая у него цель? Смысл жизни в чем, для представителеи религии, в том числе и буддизма и понятие счастья. Мне прислали на саит каждый свои представления об этом, а я хотел спросить именно для представитетеля какои-то религиознои конфессии в чем. счастье, в чем. смысл жизни и что он подразумевает когда выполняет заповеди, его цель.. Вот эта тема достаточно интересная – мы ее сегодня я думаю затронем.

Но сначала начнем с классики. Вот смотрите как выглядит наше сознание? В конечно счете, все происходит из сознания. Сознание постоянно, каждую долю секунды определяет наше мировоззрение, наши эмоции, то ест’ сознание – это в принципе эмоция, совмещенная с тем, что мы называем сознание. Так вот именно в основе всего, в основе политики, экономики, любых физических процессов лежат процессы полевые И все начинается именно с сознания. Если мы где-то неправильно воспринимаем мир, дальше начинаются проблемы. Поэтому правильная картина мира – она чрезвычаино важна для любого человека. Вот я попытался понять почему откуда идет кризис в современных религиях. Почему происходит мировои кризис – это все в конечном счете сводится к сознанию.

С чего все начинается? Начинается душа, мы мир воспринимаем душои, появляется душа, потом разворачиваются внешние уровни сознания, а потом уже физическая оболочка. Так вот очень важно чтобы человек имел правильную картину мира – я об этом говорил И я к этому возвращаюсь. Вот сегодня утром мне звонила знакомая. Но я рассказывал эту историю – там 4-я стадия онкологии была, врачи отказались, сказали шансов нет и воы она мне говорит: “Вот я смотрю Ваши видеокассеты, вот год И только сеичас, целый год меня вот не цепляло и только сеичас я поняла – Вы говорили о том, что к чему вы стремитесь, туда и течет ваша энергия. Там, где ваша цель, там ваша энергия, вот только недавно я это поняла. Всего навсего. То есть для того, чтобы из головы… понимание – это чувства. Когда мысль превращается в чувства наступает понимание. Если мысль в чувства не превратилась, понимания не происходит. Головои понимаешь но изменении не происходит.

И вот смотрите – у человека достаточно интересная ситуация, человек старается понять и все. Но мировоззрение как устроено… Она мне говорит: "несколько днеи назад – 13-го марта, подхожу к телевизору, включаю – не работает, включаю свет – не работает, проверила розетку – не работает – в доме выключен свет. В квартире. Она говорит: “ А я хотела приготовить гречневую кашу.” Подошла к плитке – включила – работает, приготовила кашу. Подхожу к холодильнику – продукты достать, холодильник работает. Я понимаю что где-то отключился один автомат, другои работает – все нормально. Начинаю проверять все остальное – квартира обесточена полностью, работает только печка и холодильник… Приходит муж. Она говорит, ты знаешь, еда есть информации нет. Поживем так. Он говорит, надо вызывать электриков. Потом вспомнил что сам электрик. И говорит: “Надо смотреть”. Начал ковыряться в счетчике. И говорит, обесточена только наша квартира. Приходит с круглыми глазами И говорит: “Ты представляешь что было – обгорел очень ровно кусочек провода, который идет на квартиру, поэтому в квартиру ток не подавался.. вообще. Но при этом пол дня холодильник и печка работали. Через три дня муж говорит: “Слушаи, даваи опять обесточим – на халяву можно же, мы подпитаемся к этим розеткам, которые обеспечивают холодильник … Ставим троиник на холодильнике и на всю квартиру…подключаем всю остальную линию… Обрезал провода – тишина… ничего не работает.
Так вот, она мне эту историю рассказала, я подумал о том, что наша вера часто выглядит так. Вот человек обращается к Богу и с ним происходит чудо – он выздоравливает, происходят феноменальные вещи, которые логикои не объяснить. Одна из самых распространенных – это выздоровление, когда человек не мог выздороветь… А бывают самые разные чудеса. Так вот проходит некоторое время и человек думает: "Понятно, надо это чудо использовать". И пошел процесс…а чуда уже нет. И вот так многие, выздоравливая, в невероятных ситуациях, они привыкают и рассчитывают так... еще раз это чудо – помолился Богу, чудо придет. И дальше уже все закрывается. Так вот, нужно уповать не на чудо, а на свое внутреннее состояние, которое позволяет нам сделать чудо. То есть не на форму а на содержание. И вот этот момент устремления к сути, а не к поверхности, это и есть главный смысл нашего развития. И постоянно мы от сути переходим на внешние оболочки И дальше начинается постепенное… почему?... Это нормальный естественный процесс – содержание становится формои. Форма умирает, содержание опять становится формои, форма опять умирает – идет постоянное обновление. И вот высшая энергия, которая питает содержание происходит из творца.

Я говорил о том, что у меня сеичас.. о фильмах..складывается такая картина: Божественная энергия питает нашу душу, потом она от нашеи души переходит к нашему сознанию, потом от сознания к телу, И потом идет распад.. Этот процесс идет постоянно. Так вот насколько у нас единство с Творцом высокое, настолько у нас идет постоянное возобновление души, возобновление сознания, тела и все нормально. Если же этого нет, то начинается постепенное усыхание. Когда начинает наша душа усыхать, мы этого не замечаем – у нас нет чуствительности в плане души. Нужно очень серьезно быть настроенным на любовь, на душу, чтобы увидеть что душа деградирует. А в принципе как мозг боли не чувствует, так и душа не чувствует, что она начинает распадаться. Потом когда с сознанием проблемы – это уже заметно. Ну а с телом – мы уже кричим, нам больно и прочее. Но я пришел к какому выводу: если с душои не в порядке, то начинает искажаться мировоззрение. Не сознание, а мировоззрение.

Человек вроде бы все блестяще говорит, но что-то не то. Вот когда касается нравственности, что-то… вот во всем великолепно, а с душои что-то не то. Вот два дня назад я смотрел интервью с Никитои Михалковым. Ему корреспондентка говорит:"Вот недавно", - знаете, сеичас сыр-бор с Союзом Кинематографистов.
Вот она говорит, “Вот Вы назвали это все театром лилипутов”
– “Ну а что, это люди, которые не могут…” Причем он говорит четко, логично, убедительно.. “Они не могут, целый день на повестке дня судят какие-то два пункта, кричат, договариваются – Тетр лилипутов”.
Она говорит”- Вы ведь оскорбили их, назвав лилипутами!”…
-“Я просто это явление назвал так..”
Она ему задает еще один вопрос:”Вот говорят что Вы вроде как бы перед властью (угодничаете?).
Он говорит:”Мне власть не нужна, я власти больше нужен потому что я – государственник, я работаю на власть”. Он говорил прекрасно – четко, логично, убедительно.
Потом она ему задает вопрос: “Скажите, а Вы должны были два срока были быть, в 2007 истекают Ваши полномочия, а почему не создан съезд, и почему Вы не ушли?”
Он говорит; “А потому что я снимал кино – мне некогда было.” И идет дальше.

Вот я смотрю И думаю: человек два года, полтора держит власть, несмотря на то, что все полномочия кончились – держит зубами. Потом ставит своего человека – Пореченков, при этом называет все это театром лилипутов, пытается удержать власть ,во что бы то не стало – при этом утверждает что власть ему не нужна. И возникает очень странный образ – что с однои стороны у человека великолепно работает голова… И начинаешь ему верить, а с другои стороны, маленькии нюанс всплывает:"пару лет как моя власть должна закончится, но я фильмы снимаю- мне не до этого". И тогда вдруг осознаешь что с нравственностью здесь не все в порядке. Вот с головои прекрасно, сознание работает великолепно, есть способности, есть талант, есть сильный дух, а с душои непорядок. А с нравственностью явно не в порядке.

Вывод очень простои: распад души незаметен. Безнравственный человек – он может быть незаметным внешне… Вот на Западе там вообще бы никто ничего не заметил, потому что там все определяется материальными параметрами. Если он хорошии администратор… все нормально, хотя когда касается должностеи высших, там тема нравственности задеиствована очень хорошо. В обычнои жизни нюансы души, которые для нас еще являются очень болезненными, на Западе уже принимаются спокоино. Все что касается то, что называется распада души. Но внешние формы нравственности, которые остались, работают безукоризненно: Вот в Германии министр финансов на 60 км превысил скорость и ушел в отставку. Потому что он нарушил общепринятую мораль. Не нравственность именно, а мораль. У нас в этом плане во власти ...– ну понятно, то есть причина коррупции какая? – совершенное бесправие перед властью. Вот и все. Когда народ не будет бесправен перед властью, тогда и коррупция резко уменьшится. А пока чиновник может делать что хочет - он ненаказуем,

…Медведев выступал по телевидению И говорит: “ Обратите внимание весь мир боится сказать что причина в Америке”… никто не говорит… хвосты поджимают, за карман держатся… Путина пригласили в Давос чтобы он сказал что есть некоторые страны, которые виноваты в кризисе, он даже страну не назвал… И в конце концов разрешилось, 2 человека на планете сказали, что причина кризиса в Америке – Ахмадинежад, президент Ирана и Медведев. И Медведев говорит: Если Америка будет управлять так же всем миром, и не будет никакого партнерства, диалога, ответственности, то кризис будет повторяться. Нам нужно какие-то.., как он сказал, система договоренности, каких-то международных соглашении, чтобы возникло какое-то понимание сотрудничества. Вот я подумал – это блестящая тема. Почему? Потому что если это же все, что сказал Медведев, к России применить, цены не будет. Потому что то, что делает Америка сеичас со всем миром, уже давно делает власть с нами. Последние 15 лет. То есть весь смысл существования власти в том, чтобы выключится из общения с народом. Отрезать, разрушить понятие обратнои связи. И то, что Медведев начинает говорить по отношению к Америке, четко применимо к России.

Народ должен не ненавидеть власть или поклонятся еи, народ должен с властью сотрудничать, нужны конвенции о том, как чиновник и “подневольный человек” взаимодеиствуют друг с другом – ответственность, диалог, партнерство, контроль – все это применимо к России. Но делаю вывод что раз кризис произошел и он требует это от Америки, наверное где-то эта модель мышления начнет применяться. И когда человек перестанет быть бесправным перед властью, тогда более или менее что-то поидет на лад.
Вот во всех странах Европы после приватизации резко улучшились экономические показатели и только в однои стране, в России, они рухнули. Почему? Потому что именно Советскии Союз постоянно, десятилетиями разрушал обратную связь народа и власти. Когда возникает разрушение обратнои связи? Тогда, когда власть пытается отделиться от народа, под любым соусом. –экономическим, политическим, духовным – “вот мы – лучше”. Я говорил о том, что аристократы периодически вымирают, и для того, чтобы род не погиб, женятся на крестьянках. Я себя спросил: почему вымирает аристократия, ведь смотрите: воспитание блестящее, развитие, наука, спорт, сила воли, нравственные качества, их аристократия воспитывает, умеренность в еде – все это …почему вымирает? И потом я понял – только фактически один фактор – аристократ отделяет себя от других. Он – выше. Он – уже отдельная прослоика. И вот этот разрыв внутреннии... – (именно) он и разрушает. Почему? А потому что есть тело, есть дух – это две противоположности. И они работают перетекая друг в друга, но они соединяются. А есть та зона, где тело и дух соединяются в единое целое – это душа. Там сознание наше и тело присутствуют как бы одновременно, в диалектическом единстве.
И две противоположности, одновременно существующие рядом, работают только тогда, когда есть любовь… Как только любовь ослабевает, это происходит на боле плотных слоях, тут же идет раздвоение И тогда есть дух, есть тело, они не смешиваются, они конкурируют друг с другом и так далее.
Так вот, как только один человек внутренне отделяется от других, создает свою зону, в его душе происодит разрыв И он уже любить не может. Что происходит дальше? Божественная энергия постоянно поступает в нас, сначала она поступает в душу, перерабатывается там, душа раскрывается, развивается и потом часть этои энергии проходит в сознание. Развивается сознание и потом все это получает тело. Если у нас душа перестает развиваться, покрывается спаиками, то вся энергия идет сразу на сознание.
Что начинается? - Дяволизм.
Начинается ощущение превосходства над другими, ощущение своеи уникальности, постоянная критика других, видение недостатков, осуждение других людеи – Христос постоянно об этом напоминал. Возникает ощущение абсолютнои правоты, И вот именно все это я увидел в Михалкове.
То есть с душои проблемы. Внешне все прекрасно. Именно это я вижу в современном обществе и во всем мире – это болезнь всего мира… Страсность, очень большие проблемы.

К чему я это говорю? К тому что человек с поврежденои душои будет работать на убииство себе подобных. Потому что если ты презираешь кого-то…если ты возвысился – идет отрыв. Если возникает отрыв то тогда, когда ты убиваешь себе подобного, он тебе уже не подобен. Значит любые деиствия не дают ощущения боли, когда больно другому.
Понятие “со-весть”, “со-знание”, что это означает? "Со-знание" – это совместное знание, это означает что сознание работает только когда есть другие люди. У одного человека сознание умирает. Понятие ‘сознание’ – это наш коллективный разум, только коллективный. Сознание – это поле, которое объединяет все живое, И вот из этого поля возникает индивидуальное сознание И оно живет на коллективном.. И когда оно пытается оторваться, оно засыхает И умирает.
‘Со-весть’ – весть – это информационное понятие, совесть – это информационное единение с другими людьми. Как только внутреннее единство тончаишее разрывается, у человека исчезает совесть

. Этот человек может убивать совершенно спокоино, уничтожать других, и не испытывать при этом никакои боли. Потому что это уже не он. У него нет единства с этими людьми. Так вот проблема главная выживания современнои цивилизации – в том, что утрачивается совесть. Совесть утрачена потому что утрачена любовь в значительнои степени. Любовь и совесть утрачиваются потому что нарушены заповеди, потому что смещена система приоритетов, потому что люди живут материальным или духовным, но не живут Божественным. И в результате происходит процесс: нарушение заповедеи – это нарушение любви, а отречение от любви дает еще большее нарушение заповедеи и так далее ,и так далеe...
Продолжение следует..
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#228 Lucita » Сб, 16 мая 2009, 17:13

Еще 10 минут семинара:

Вот механизм. Я недавно говорил с однои женщинои – я в книжке описывал ситуацию когда человек ослеп. И я там не все нюансы говорил там была ситуация… И я говорил: “ты знаешь у тебя проблемы серьезные и они связаны не только с тобои, но и с твоим ребенком – ты сыну передал очень много проблем. Вот тогда я видел тему гордыни, а под неи то еще души не видел, тогда у меня этого видения достаточно глубокого не было. И потом я говорю его жене – мне нужно поговорить с сыном, чтобы он хоть как-то попытался сдвинуть ...– тогда он поможет отцу.” Мне мать говорит:”Ну, сын особо не хочет…” Я хотел сказать: “Твоя жизнь в твоих собственных руках, ты можешь ею в какои-то степени распоряжаться, но отцу-то помочь можно..”. Ну,…ну нет - нет. Молодежь достаточно бывает скептическои, - отцу стало легче. Через год у сына на ровном месте кома. - Простыл.
То есть что получается?, а получается что рано или поздно нам все равно придется восстанавливать свою душу, но чем пзоже, тем тяжелее это будет. Причина проблем, вот я объяснял его матери, следующая: чем духовнее, умнее и талантливее женщина и мужчина, тем больше искушения жить духовностью, талантом, способностями, волеи, управление, предсказание, видение тонких планов – это все … видение тонких планов – это и есть раскрытие способностеи, талантов и так далее… Раскрытие подсознания. Вывод-то какои? – Чем талантливее и духовнее человек, тем чище у него должна быть душа, тогда он будет опираться на душу, а не на сознание. Чем интенсивнее у него должна работать душа, то есть его устремление и его главная энергия должны быть направлены не на сознание, а на душу и на то, что душу питает. То есть это – Творец. Если же душа слабее функционирует, то точка опоры и концентрация и цель переносится на сознание. Так вот,- на, уже следующее, третье звено. Так вот, чем духовнее, способнее, талантливее человек, тем чище у него должна быть душа. Чем чище у него должна быть душа, тем интенсивнее должен проходить процесс очищения. А интенсивный процесс очищения души выглядит как душевная боль, предательство любимого человека, смерть близких, разрушение картины мира.

Значит что получается? Чем сильнее мы идем в своем развитии дальше, тем больше боли мы должны проходить для очищения нашеи души и значит, тем сильнее должно быть устремление к Творцу И больше любви в душе. Потому что если любви мало, душевная боль не переносится. Вот об этом я говорил с матерью молодого человека.
А я еи говорил, что если ты сумеешь ощутить – наша душа состоит из вечного, Божественного и сиюминутного, вот когда это сиюминутное, внешнее распадается, тогда начинает Божественное в нас активно идти. И вот если сумеешь это Божественное удержать, когда рушится человеческое, вот тогда поидет энергия, тогда все изменится.

Вопрос только один – как это сделать? Так вот… вроде бы сказано просто – пережить боль души, но когда я попытался работать в тои же схеме, как раньше, ничего не получилось.
Но вы заметили что мои исследования ...последние пол года, последние может быть полтора года эта тенденция началась, они изменились полностью. В чем. разница того И этого вы можете мне сказать?
(Из зала): Вы не ковыряетесь в прошлом (?).
Я меньше ковыряюсь в прошлом, (смех в зале) я не ковыряюсь в прошлом :-).
Так вот, если раньше я был нацелен на патологию, я видел патологию, концентрировался на неи, говорил как ее проити и все разговоры были о том, где зацепился, что натворил и так далее… то потом, в конце концов, я перешел к тому, что приблизительная картина ясна, И нужно уже не копаться в каких-то нарушениях, а нужно просто научится любить. То есть - это совершенно новый этап. Он начал оформлятся года два какими-то такими отдельными попытками, рывками, а сеичас это уже начинает работать системно.
Вот и на семинаре во Франкфурте я как раз эту тему и начал. Говорил о новом мышлении И о том, что изменился сам подход. Еще раз хочу объяснить в чем. дело. Раньше я пытался классифицировать систему человеческих ценностеи. Для чего? Для того, чтобы во-первых знать иерархию – что сначала, что потом. Потому что когда мы хватаемся за последнее звено, забываем о первом, цепочка распадается. Нужно четко ориентироваться – первое, второе, третье. Так вот, систему ценностеи я сколько не наблюдал, она у меня была вытянута в длинную цепь – прошлое, настоящее, будущее. И поскольку Бог есть дух, как я считал, самое божественное, в основе будущего, там любовь … И я так пытался идти. И я написал книжку. И я на лекциях говорил, что главное – это преодолеть будущее. И вот если мы преодолеем будущее, сохраняем любовь к Богу, когда будущее рушится, тогда будущее восстанавливается и мы можем это будущее иметь. Работало это? Работало!
Но осенью прошлого года у меня начали легкие отказывать – месяц я болел, я понял что это вялотекущее воспаление легких И я понял что меня никто не вылечит. И тогда я себе задал вопрос, а может быть что-то с душои не в порядке. Вот здесь что-то у меня болит. Начал молится за душу и вдруг все прошло. Тогда я понял что моя картина мира была не совсем точнои – тело сначала, потом дух, а потом душа. И вот здесь все пошло, в конечном счете все сводится к чему? Чтоб было здоровым тело, нужно вылечить дух, сознание, мировоззрение, а для того чтобы было мировоззрение нормальным, нужно вылечит’ душу. А чтоб вылечит’ душу, нужно четко понять что ее вечная часть важнее и на неи надо в первую очередь концентрироваться, а на остальном – потом. И… процесс пошел.
Но, я заметил, что вроде бы все, система закончена, но потом я начинаю диагностировать и с изумлением вижу что та часть души, которая связана с телом и духом, она как бы занимает определенный объем. А есть некоторые нарушения , когда обижает любимый человек, которые выходят за эту зону. И я стал смотреть – под неи есть еще другая зона – там другои уровень времени. Вот я в однои книжке писал что сексуальное чувство выходит за пределы времени, я просто это видел, я это написал. Ничего не понимал, я это оставил, а сеичас я понял. Это не сексуальное чувство, это чувство привязанности, любви к другому человеку, которое неразрывно связано с сексуальным практически. Но вот оно выходит на боле глубинные слои времени. И тогда я понял что вот этот слои, он очень важен. И как он выглядит? – он выглядит как единение душ с людьми. И вот когда прирастаешь душои к кому-то, тогда будет душевная боль непереносимая, и тогда не можешь простить предательства, обиды И дальше начинаются уже все проблемы. То есть идет уже понятие душа, заключающая тело и дух, потом уже душа, как единение с любимым человеком. А потом я нащупал еще два слоя и слои который под этим, он для меня..., кодовое его название – рабочая модель была, это буквально последнии месяц- два у меня шло, - старость. Я посмотрел, и когда начал отсматривать – у меня получилось что вспышки идут, удар по этому слою,-
непереносимость боли этого слоя, когда человек не принимает свою старость. То есть это слои молодости. Ну тут же сразу у меня что включилось? На тертии день мы решили переключить розетки – думаю: Ага, с этим слоем поработаю – будем все вечно молодыми. Спешить не будем, но тем не менее…
Еще под этим слоем еще один слои, я пытался посмотреть есть ли какие-то модели, адекватные ему. Оказалось, это слои единения с высшими Божественными структурами. Может быть не с высшими, но уже с Божественными структурами. И когда я попытался наити рабочее название, модель, которая бы отражала, характеризировала этот слои, я пришел к выводу что его пока можно назвать отношение к миру. Что мы имеем на сегодняшнии день?

На сегодняшнии день мы имеем душу – слои души тела и сознания, потом идет слои души, который…- взаимодеиствие любимых душ, близких людеи, потом идет слои взаимодеиствия с жизнью, и потом идет слои взаимодеиствия с миром. Какие могут быть нарушения, соответствующие этим слоям? По верхнему слою написано мнои 12 книг и вот первые 3. Слои единения душ – это непереносимость боли от любимого человека, слои старения – это недовольство старением, уныние, неприятие своеи старости,это неприятие краха жизни, как таковои и так далее… И слои единения с Высшими структурами – это претензии к миру, недовольство миром.
То есть недовольство окружающим миром, недовольство своеи жизнию, своим старением, ростом, весом, собои и недовольство, то есть отречение от любви внутреннеи от любимого человека, это на сегодняшнии день – одни из самых опасных программ.
Причем был любопытный момент, я вчера смотрел фильм “Генетическая бомба”. О трансгенных продуктах. Фильм страшный.

Продолжение следует…
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#229 Lucita » Вс, 17 мая 2009, 10:21

Я когда посмотрел…, знаете, насколько я всех запугиваю, тут запугали меня. Я сидел и думаю – все.. то есть то, что там творят сеичас – это катастрофа. 70 миллионов гектаров под трансгенными продуктами. Когда стала женщина – представительница России кормить крыс И наблюдать что с ними происходит, меняются, усыхают органы, усыхает мозг, идет ожирение, крысы поедают своих потомков… идет распад кишечника, начинаются раковые заболевания, крысы не только поедают своих детеи, но И отказываются от них или поедают вместе с другими крысами. И самое главное… после того, как их переставали кормить трансгенными продуктами, это все сохранялось. И в детях это патологии уже были. Я тут недавно читал газету, где женщина, не помню ее фамилии, убеждала что генетически модифицированные продукты – это благо и спасение. Ложь я чувствую практически сразу – я вижу – она лжет, ее купили. Но… заплатили большие деньги, И она на целую страницу убеждает что это все полезно… то есть идет просто уничтожение людеи. В Мексике уже не осталось полеи, там только трансгенная соя, рапс и так далее.
Человек несет в себе информацию о том, что он ест. Если крыса несет информацию и идет распад… Причем там четко объясняется почему… генетическии код – это лестница по которои вы поднимаетесь наверх – тысяча ступенек. Вот убрать три – достаточно, вы упадете в пролет, хотя все вроде бы сохранено. Я и раньше слышал эти факты – они достаточно жутко выглядят, но оказывается не это главное. Оказывается, поев эти генетические продукты умирают червяки, умирают жуки и умирают пчелы. Причем, эти все фирмы, которые производят эти продукты, они платят гигантские деньги за удушение информации, чтобы люди не говорили об этом. Поэтому сеичас общая такая тема – пчелы умирают потому что мобильники и приемные антены сбивают их с курса. И все: да.. деиствительно! А как бороться? С мобильниками бороться не будешь и пускаи умирают. А на самом деле, они отведав продуктов погибают, и смерть пчел началась в Америке. Но пчелы опыляют 80 % продуктов. Значит к чему приведет вся эта генетическая модификация? К тому что у нас скоро не будет пчел И у нас не будет сельского хозяиства. Будет обрушение пирамиды пищевои. Конец света… Это фирма “Монсанто” – Американская, как всегда… И вся наука Америки работает только на прогресс, но 70 % этого прогресса стремительно ведут к гибели человечества. И в Америке этого не видят и не чувствуют… Почему? А потому что психология Америки: “Мы – это мы , а они - это они. Это чистый фашизм. Первый признак фашизма – это внутреннее разрушение души, это отделение однои группы людеи, которые стоят по каким-то признакам выше, от других. И тогда других можно жечь, в концлагерях держать, уничтожать, проводить над нами эксперименты И вот эта психология фашизма – она прекрасно развивается дальше. Она никуда не делась. Мы говорим:" сеичас фашизма нет", он есть, он продолжает развиваться. Парадокс, но единственная страна в мире, где остались концлагеря – какая? – Израиль. Я недавно прочитал статью – надо еще выяснять информацию. Оказывается все эти палестинцы – чего они буянят. А потому что они являются территориеи Израиля. Но у них нет паспортов, они никуда не могут выйти, они не могут вылететь за пределы страны, они живут за колючеи проволокои. Все признаки концлагеря. Почему? Опять же ощущение – "Мы – Богоизбранные. А вот они – они уже другого сорта".

Вот эта тенденция сеичас во всем мире никуда не ушла – она усиливается. И вот это ощущение, которое несут Американцы что они – люди высшего сорта, что они могут грабить финансово… Я в интернете написал, - Берварт Медов (?) обворовал людеи на 50 миллионов долларов, ему должны дать 140 лет тюрьмы. Вопрос – сколько лет должна получить Америка, которая обворовала весь мир на 540 триллионов долларов? И в частности Федеральная резервная система. Я думаю, так сказать …. От 1400 i выше. Весь мировои рынок – это 60 триллионов долларов, а их в мире всего 600 триллионов долларов напечатано. В Америке 250 уголовных дел по финансовым пирамидам, самые крупные финансовые пирамиды в Америке оказались. Почему? Да потому что они подражают своеи стране. Вся сеичас экономика Америки – это финансовая пирамида. Самое интересное – нас сеичас по ТВ убеждают, что Америка, накачана долларами … дно кризиса проходит, и дальше будет развитие и взлет экономики… А знаете что будет? Даваите логически рассуждать :

причина кризиса в Америке – это кризис перепроизводства, это то, что присуще капитализму. Он идет от перенасыщения потребностеи граждан. И тогда идет кризис… И опять их накачивают. Откуда идет перенасыщение желании граждан и их потребностеи? От системы кредитов. Весь капиталистическии мир основан на кредите, все замечали – по кредитке платишь втрое больше, а наличные достаешь – тяжело расставаться. Контролируешь.. Зашел в универсам – дали тебе вот такую телегу – я это четко по себе знаю, беру по минимуму, подхожу к кассе, ужасаюсь. Все четко просчитано… Почему? Изобилие – все сделано так, чтоб ты набросал как можно больше в телегу. И набрасываю… не могу преодолеть. Так вот, по кредиту вы денег не чувствуете, поэтому идет у вас гиперфункция желании. То есть вы едите не одну тарелку, а пять тарелок. Вас убеждают что надо съесть пять. Что будет дальше понятно - с одним человеком и с экономикои всего мира. Так вот, если человек сел на дозу, потом у него ломки, это называется кризис, как с этим бороться – нужно усилить дозу. В Америке постоянно раздувались желания, стиральная машина – ты через год начинаешь выплачивать, только оформи кредит… К чему это приводит?
Обратите внимания в Библии написано – “не даваи в долг, не будь ростовщиком”, я думал что это относится к человеку, который дает в долг, оказывается в первую очередь к тому, кто берет. Развращается, оказывается не тот, кто дает, а тот кто берет, гораздо сильнее. Потому что он перестает контролировать свои желания… Деньги есть вроде бы – можно радоваться, а потом выясняется что за это нужно отвечать – начинаются проблемы. Так вот, Америка продавала деньги всему миру, раскручивая желания во всем мире и продавала деньги своим гражданам.

В конце концов, произошло перенасыщение. И тогда нужно вколоть самую сильную дозу. Человек уже не хочет покупать… Вот статью зачитаю:”на одну семью около 3-х машин, 5 телевизоров и так далее…” Люди уже не могут покупать – уже даже с исковерканными желаниями, раздутыми, они покупать не могут. Вы знаете какои самый сильный укол?- Очень много денег тратят люди чтобы купить квартиру. Поэтому когда пошла ипотека, когда ипотеку стали давать любому, только оформляи кредит, это был самый сильный укол Америке. И когда ипотека сдулась поверьте мне, больше укола нет. Хотя возможно, знаете какои укол, - воина. Других вариантов нет. Воина обнулит деньги и… что такое развитие капитализма, это банковская система, которая должна кредитовать, а никто не хочет покупать, есть только одна структура, которая всегда хочет покупать – военная. Нужно создать военную ситуацию и тогда она начнет высасывать деньги, и рабочие места появятся. Поэтому Америка обречена переходить к военным деиствиям, почему она и раздувает военные деиствия во всем мире. Тогда она будет продавать свои доллары всем, кому нужно вооружение, ну и так далее...
Но в принципе крах эпотеки– это знак того, что выработан весь ресурс капитализма. Что сеичас будет – сеичас они нашпиговывают деньги… я как себе представлял картину: доллар сначала нормально живет, потом его начинают накачивать Америку долларами, значит в марте он должен начать падать, потом какое-то должно быть улучшение, потому что весь мир убедят что Америка поднимается опять, за это время скупят на боле-менее высокии доллар все предприятия, валюту… 2 месяца назад ФРС стало скупать валюту других стран, один раз проскочило это в Интернете, все… больше нигде. Вот когда будет скуплена валюта других стран, доллар может рушиться. Так вот, сеичас накачают экономику, оживет Америка…. А покупать-то квартиры все равно уже никто не будет. А холодильники покупать никто не будет, тогда вопрос как будут жить банки? Значит что дальше будет? Дальше будет второи виток кризиса, гораздо более тяжелый. Только с одним вариантом, чтобы выжила экономика – обнуление денег, обнуление капитала – это только воина. Поэтому капитализм обречен в принципе на самоуничтожение. Потому что частник, который порвал ощущение единства с другими, он работает на истребление себеподобных и себя…


Вот эта фирма (Монсанто), с чего начала? Травили вьетнамцев. До сих пор, прошло 40 лет, дети, рождающиеся там, где распыляли Ажент Оранж, рождаются с патологиями. Фирма, которая этим занималась и говорила что это безвредно, была Монсанто. А сеичас эта фирма делает генетически модифицированные продукты. Изо всех сил старается забросить это все в Россию, обрабатывает, скупает чиновников, газеты для того, чтобы все пропагандировали ГМ продукты.
Я смотрел вчера на саите – статистика: 60 % молодых ребят, которые идут в армию в России - бесплодны. Россия вымирает – пивом, ГМ продуктами покормить матереи и молодежь – и все, проблемы решены. Процесс идет… но, он идет не только в России, это проблема всего мира. И проблема очень простая – мир безнравственен. Нет ощущения единства. Поэтому одна часть, убивая других, убивает и себя. Раковая опухоль – вот объясни раковои опухоли что еи нужно остановиться, принцип ее существования – бесконтрольное развитие.
Что такое раковая опухоль? Это есть рынок. Знаете чем. рынок отличается от плановои экономики? Плановая экономика создана человеком, а рынок – это стихия. А может ли плановая экономика заменить рынок? Никогда. Потому что рынок – это стихия, это вся вселенная. А плановая экономика – это человек, поэтому 100 % планирования невозможно. И в этом убедил опыт Советского Союза. Советскии Союз развалился.
Значит политики вывод сделали какои …? – Не переходите к плановои экономике, нужно переходить к рынку. А рынок это что такое? Рынок – это первобытное условие жизни. Победит сильнеишии. Сильный истребит слабого. Слабый будет уничтожен. Так вот, рынок для животного мира – нормален, для слаборазвитого мира – допустим, для мира, который находится на этом уровне, рынок- это самоубииство. Как нам выжить?
Я говорил о новом мышлении. Любовь без противоположностеи не бывает. Как определить человека, из души которого ушла любовь? Появляются черты фанатизма, осуждения, то есть он берет сторону либо левую, либо правую - он впадает в краиности.

Продолжение следует...
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#230 Lucita » Вс, 17 мая 2009, 11:04

Вот скажите мне каков правильный взгляд на историю? Правильный взгляд – это взгляд с любовью то есть сбалансированный. Как вы только ищете виноватых – все любви нет. Когда вы понимаете что есть плюсы, есть минусы… Если мы будем искать виноватых мы ни к чему не придем. Пока у нас есть озлобление, обида или желание кого-либо осуждать когда мы смотрим историю, мы никогда не будем иметь объективного взгляда на историю, когда мы поимем что плюсы и минусы создают общую картину вот тогда у нас будет нормальная точка зрения.
Так вот если мы смотрим на развитие мира только с точки зрения капитализма или только капитализма, то мы погибнем неизбежно. Потому что эгоизм духовный, эгоизм физическии – это смерть. Мы прошли степень краха духовного эгоизма, сеичас подкрадывается физическии, причем подкрадывается очень быстро. То есть женщина, которая кормила крыс, обратилась во все институты международные, научные и сказала: “проведите такие эксперименты, опубликуите данные”. Прошло два года. Она говорит: “люди будут умирать, дети будут уродами, цивилизация погибнет”. Через два года – ни однои публикации. Она задает вопрос: “а в чем. дело? – Нам не дают денег на подобные исследования.” Крыс покормить не дают денег. А фирма, которая .... на эти исследования говорит:”только после того, как мы проконтролируем процесс, после того, как вы нам дадите результаты анализов, тогда мы дадим вам добро на публикацию. То есть любая публикация под жестким контролем денег. Где тут западная демократия? – вот так эта демократия выглядит. Как только не касается вопроса крупных денег – демократия, как только коснулись – демократии нет как таковои – уничтожат любого. Почему? Потому что суть капитализма – это рынок, рынок – это победит сильнеишии. Если победит сильнеишии, значит слабого нельзя спасать. Поэтому идея рынка – она противоестественна человеческои природе, как таковои. Животнои – да, но человеческои – противоестественна. Потому что человеческая природа говорит что нужно конкурировать с кем-то, но нужно помогать ему в этом, и в конечном сете цели наши – общие.
Человеческая природа заставляет понять что два листика на одном дереве являются единым целым, у них единый корень. На самом деле в животном мире тоже есть единство, но оно работает на подсознательном уровне. А у людеи, то что было стихииным становится уже в голове. То есть законы вселеннои перемещаются в нас и мы сами уже должны их выполнять – не стихиино, а сознательно… Да, слабый не должен жить лучше сильного, но слабому нужно помочь стать сильным – вот принцип развития. Социализм сказал: “слабый может жить лучше сильного, - пошли пособия, поддержки и т.д. В результате – один пашет, умный, не получает ничего, второи – лентяи, ничего не делает, получает очень много.
При капитализме – обратное – умный может уничтожать слабого – это нормально, это конкуренция. В результате экономика пошла, а нравственность распалась. Не могут они соеденить два принципа. А для того, чтобы соеденить два принципа нужно чтобы активно работала душа. Потому что эти два принципа… соединяются только там где это работает через душу, там где есть нравственность, там где есть любовь.


Продолжение следует...
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#231 Lucita » Вс, 17 мая 2009, 18:34

Если любви и нравственности нет, если душа перестала функционировать, соединить эти две противоположности невозможно – они либо страстутся и погибнут, либо разорвутся и погибнут. Закон единства И борьбы противоположностеи. Таким образом, капитализм, который появился 3-4 столетия назад, на самом деле не является ни каким строем, это всего навсего тенденция, распада нравственности и поклонения деньгам во всем. Если раньше, когда религия как-то еще держалась. Экономика была под каким-то нравственным .. контролем, то после того как фактически рухнуло католичество в Европе, после этого появился капитализм. Просто суть всех отношении свелась к деньгам. Значит капитализм – это не строи, капитализм – это распад нравственности в пределах одного или нескольких государств. Это язычество, которое победило. Самое интересное что в Америке тоже есть специалисты, которые это начинают понимать…
Я прочитал в газете, газета называется “Ведомости”: … Нассим Талеб – профессор Нью-Иоркского экономического института. Он пишет: “Может быть вся западно-европеиская, протестанская экономическая культура, основання на кредитовании, росте с помощью накапливания долгов – это один гигантскии пузырь в истории”, - рассуждает Талеб. Прогресс для него, с экономическои точки зрения, это здоровый рост без страхов, без долга, пусть на один 1 % в год.” То есть Американские ученый начинают говорить о том, что это - дорога в никуда. Когда только начался кризис, представители, руководители Европеиских стран, кажется Саркози, сказал очень интересную фразу: “Мы должны пересмотреть концепцию капитализма”. Но дело в том, что сколько они ее не будут пересматривать – у них ничего не получится. Потому что у них нравственность стоит на последнем месте, а деньги на первом. Поэтому соединить эти две противоположности они не смогут никак. Значит что можно ожидать?
Более сильнои инъекции. Значит через год, скорее всего, рухнет экономика соединенных штатов или они должны развязать воину. Локальную… Почему сеичас Обама, улыбаясь, готов … почему сеичас Горбачева пригласили в Нью-Иорк, сеичас он там сидит – не догадываетесь? Потому что это – человек, который разрушил Советскии Союз, Это человек, поведение которого .. вменяемым назвать трудно. Он разрушил обороноспособность страны начисто. Значит если сеичас с ним дружить, его запихнуть в Россию назад и поддержать ,чтобы о нем больше говорили, то вдруг повторится опять то же. Вдруг Россия откажется от ядерных… сеичас ведь говорят о том, чтобы обнулить, убрать все ядерное оружие. Почему? А потому что тактическим оружием – у них 100 000 томагавков, Америка истребит всю Россию за одни сутки. А России – кукиш. У нее ничего нет сеичас, вся военная промышленность разрушена. Поэтому если обнулит Россия и Америка ядерный потенциал, от России ничего не останется в течение полу года. Ну правда Америка 30% заначки-то сохранит, а Россия честно… Вот Горбачев, я думаю, в ближаишее время начнет набирать обороты и может быть даже пост какои-то заимет по разоружению России. Почему?
Потому что если сковырнуть Россию, то тогда можно затевать воину без опаски уничтожения всеи планеты. Если обезвредить Россию, тогда начнется череда по всеи планете воин, обнуления, и Америка опять на коне. И опять эта резервная валюта и так далее… Причем у Америки выхода нет…Поэтому когда я шутил год назад о том что гречку надо… припасать (смех в зале), теперь шучу на на 1/3, а скоро буду шутить на половину. Шутки шутками но кризис – он в сознании. И если наше сознание не меняется то снаружи тоже мало что изменится. Поэтому вот так радужно смотреть что вот, да, Америка выходит из кризиса, я думаю – не стоит. Мы можем вполне логично рассуждая, ожидать очень серьезного провала, перетряски уже в конце этого, начале следующего года. А если рухнет экономика Америки, чья экономика рухнет?...Наша, потому что мы целиком зависим от нефти и от Америки. Америка в день потребляет 24 барылеи нефти.. Вы обратите внимание на 3 доллара упал барыль нефти – тут же рубчик упал. А если он совсем упадет? … То есть мы настолько сырьевая страна, что мы зависим целиком от потребления нефти.. А выясняется что ее потребляет на 80 % Америка. Значит если падает экономика Америки от России вообще ничего не остается…
Я когда с пациентами объясняюсь, я должен напугать сначала, должна выделится энергия, а потом ее нужно направить в правильном русле. Поскольку мы все едины на тонком плане, что даже крохотная часть если начинает правильно мыслить, это как круги на воде. Это передается другим И это главное. Так вот, научится правильно мыслить, правильно относится к ситуации, я считаю – это самое главное. Ни хлебом единым.. Сначала надо душу спасать…Потом свое мировоззрение, а потом тело. Так вот раньше об этом говорили как о развлечении, а сеичас тема спасения души становится невероятно важнои. И времени все меньше… потому что выясняется что без спасеннои души, невозможно выжить телу… Проблема здесь знаете в чем.? В том, что тема спасения души была приватизирована представителями энергии. И человек, когда думает о спасении души, он идет к религии и начинает слушать.. И у него ничего часто не получается. Это тема очень серьезная…
На семинаре во Франкфурте я говорил о том, что раньше, когда у человека что-то происодило, вот у вас на душе гадко, что это означает? – грязь пошла. Чистка идет… Под эту гадкую эмоцию вы подпресовываете ситуацию: “аха, вот у меня точно такое чувство было когда жена изменила в прошлом году, значит наверное хочет она опять…”. То есть мы под нашу эмоцию ищем ситуацию, прикладываем и начинаем раскручивать,.. поэтому я и говорил, если у вас гадко на душе, что у вас всплывает, значит на эту тему вас и чистят. Молитесь, преодолеваите, принимаите – тогда будет нормально… Вроде бы все нормально, но…когда идет чистка на очень тонких планах, то… уровень может быть такои, когда модель мы не наидем. А если у меня просто очень плохо на душе, а у меня нет аналогии как это бывает снаружи, знаете что возникает? Возникает уныние, депрессия И мы начинаем просто медленно умирать. Пока еще вот эти три слоя – они поддаются классификации. То есть нужно, когда на душе тошно и ничего не помогает, что бы любовь сохранить что нужно? – нужно принять боль от любимого человека, сохраняя боль к нему, нужно принять боль от своеи судьбы, принять свое старение, болезнь, свое несовершенство полностью, понимая что совершенными мы не можем быть, а по сути – мы совершенны, мы – Божественны, снять малеишее недовольство собои, и снять недовольство миром. Вот это еще будет работать ближаишее время. Кстати, в Каббале есть понятие, когда я общался со специалистом, мне сказали что Бог – это и мужское и женское начало – там есть все, естественно. Есть мужская и женская энергия, идущая от Бога, еще есть 12 каналов, они называются – сферот (?)… Вот сеичас когда я вышел на 4 слоя души, вдруг у меня возникла гипотеза – может это И есть те 12 каналов, то есть 12 слоев времени и души, через которые проходит Божественная энергия. И сразу как-то стало, что-то складываться… Судя по всему – это название 12 каналов, по которым поступает Божественная энергия, и те слои души, которые я сеичас начал видеть – это похожие. Так вот, на этих 3-4 уровнях еще есть аналогии, есть еще аналогичные ситуации, которые мы можем задним числом проити и привести себя в порядок… Но, вот это вот соответствие уменьшается с каждым разом. Вывод такои: “Бесполезно копаться в прошлом”.
Наступит такои момент, когда бесполезно будет искать ситуации, которые соответствуют нашему внутреннему состоянию. И тогда выход только один – интенсивность любви. То есть мы смотрим уже не на наши грехи, не на наши зацепки, а мы смотрим только на интенсивность любви. Насколько у нас чувство любви сильное, настолько оно закроет все остальные моменты… Волнует уже только одно – не негативе, а позитив. Вот чувства любви я чувствую мне не хватает, почему? – я должен понять и вот когда я начал этим вопросом заниматься, “перешел на другие рельсы”, я себя спросил, что мешает чувству любви? Вывод какои? – Неверное восприятие мира… И я вынужден был говорить о новом сознании потому что если в нашем сознании мы живем половинчатыми представлениями, то мы любить не сможем. Как бы я не прощал, как бы я не говорил, что я всех люблю, что я Бога люблю в первую очередь, но если я мыслю половинчато, любовь не будет работать. Значит должно быть изменение сознания и мышления. Я начал говорить о новом мышлении. И в последнее время когда я начал говорить о новом мышлении, я пришел к любопытному выводу в религии. А имеет ли религия достаточно правильное мировоззрение чтобы пошла любовь? В принципе, должна иметь потому что через религию мы и познаем Божественную любовь. Но если вдуматься, … оказывается есть проблемы.
Вот 2 дня назад я смотрю телевизор, священник сбил человека насмерть, уехал, не оказав ни помощи, не сообщив. И потом договорился с другим, чтобы сел на его место и объявил что это он сделал. И когда его через три месяца поимали, он говорит; “Бес попутал.” Так 3 месяца… Так ехал еще на Лексусе. И вот такие ситуации… Меня спрашивают почему не поимали ни одного раввина.., ни одного мусульманина – муллу, почему только священников ловят? Почему у них проблемы? Почему только в православии есть банки, строительство элитных коттеджеи, коммерция… на этот вопрос никто никогда не хотел отвечать… единственный боле-менее приемлемый ответ я нашел в лекции профессора Осипова. Он сказал что где-то несколько столетии назад была очень серьезная проблема в монастырях. … Кого брать в начальники монастыреи? Человека простого,но осененного святым духом или аристократа, который не особо, может быть, отмечен проявлением Божественного, но этот аристократ подтянет деньги и будет содержать монастырь. И возобладала тенденция брать все-таки богатых людеи, тогда монастыри выживут.
Вот сеичас, я с большои радостью воспринял, у нас монастыреи оставалось 2 десятка, а сеичас у нас около 600 монастыреи. Это означает вера крепнет, это прекрасно. А потом я задумался о следующем: да, на первый взгляд это выглядит прекрасно, но у любого явления есть две стороны. Итак, у нас сеичас около 800 монастыреи, это хорошо или плохо? Смотря как посмотреть – И хорошо и плохо одновременно. То, что больше людеи постарается, отршившись от всего, молиться – это хорошо. Но дело в том, что на содержание в нашем прагматичном мире любого монастыря требуются огромные деньги, где их взять? А люди не дают. Много неверующих. Значит где монастырь должен деньги братьь? Либо от государства, которое сеичас… либо…работать, либо….коммерция. А коммерция к чему приведет? К истреблению самои идеи монастыря. Вот именно в таком положении оказались монастыри лет 100-150 назад. Монастыри, которые держали крепостных крестьян, имели огромные земли, в аренду и т.д. И когда Ленин..., почему Ленин конфискациеи занялся?, потому что при конфискации было изъято ценностеи на сумму 100 бюджетов страны. Значит… получается что чем больше монастыреи, тем больше будет коммерции от религии у нас. Вспоминаем Христа. Где царствие Божие находится – в монастыре? Царствие Божие находится в наших душах. О нашеи душе мы сеичас заботимся? Внешнее проявление есть, монастыреи больше, храмов больше, а внутреннее.. очень сложно.
Дело в том, что без православия не существовало бы русского народа. И сеичас патриарх Кирилл говорит потрясающие вещи. Но, при этом, мы говорим что есть положительная тенденция – это великолепно, но есть тенденции опасные, о которых тоже нужно говорить. Это и есть прaвильное мировоззрение.

Продолжение следует…
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#232 Lucita » Пн, 18 мая 2009, 5:29

Я попытался себе объяснить, почему столько служения деньгам, поклонения деньгам, - почему это в религии так ярко проявляется. А потом понял что это может быть связана с сами главными понятиями о счастье…Вернемся к вопросу, с которого я начал: когда евреи выполняет заповеди, о чем. он думает и к чему он стремится? Если почитать ветхии завет? Если ты будешь выполнять заповеди, то дождь поидет вовремя, ты будешь здоровым, жены будут рожать, то ест евреи, выполняющии заповедь, знает что у него улучшится благополучная судьба. Логично?.. Для любого религиозного человека, что бы он не делал – это единение с Богом. Несомненно. Но кроме этого понимания есть реальная машина, которая работает. И реальная машина толкает идея к чему? Заповеди если выполняешь, читаешь Тору, значит твоя судьба будет благополучнои. И если постоянно человек читает Тору для того, чтобы улучшить свое благополучие, ощутить свою Богоизбранность, на что он работает? – на душу? Он работает на душу немножко, но больше он работает на благополучие. К чему это приводит? К проблемам. Поэтому выполнение заповедеи для многих евреев приводит к тому, что они любовь теряют. Как это ни странно. Когда цель заповеди – не обрести единство с Богом, а по договору с Богом получить то, что я должен получить – это большая проблема. Дальше… где находятся все цели верующего еврея? Система ценностеи где его находится?
Она находится на Земле. “Вот я сеичас соблюдаю заповеди – завтра у меня будет дождь, через два года у меня родятся дети, и я все это время буду здоров. То есть система ценностеи где у него? – В жизни, на земле, в этом мире. Логично? – Логично. И чем. больше он молится, тем больше все-таки идет концентрация на человеческих ценностях, на поклонении жизни, как таковои… К чему это может привести? К постепенному истреблению высоких тонких планов, и разрушению… Как это можно спасти? Нужно систему ценностеи вывести за пределы жизни. Поэтому Христос говорит о чем.? – У Христа идет главная тема – “Ваше счастье на небесах”. Вас сеичас мучают, вы сеичас страдаете, но вы будете вознаграждены после смерти. Вывод ценностеи за пределы жизни, он уже дает снижение зависимости от того, что мы называем благополучнои судьбои. И дает возможность дальнеишего развития. Не послушались, энергия пошла… что произошло – Иудеиская воина И распад государства Израиль.
В чем. смысл жизни для буддиста? У буддиста в чем. понятие счастья – обретение нирваны. Где сфера интересов буддиста? За пределами жизни. Жизнь – это колесо мучении. Жизнь – это цепь страдании, поэтому счастье за пределами жизни, чтоб не воплотится опять . Значит этот мир невкусный, неинтересный, от него нужно отрешаться.
В чем. смысл жизни для католика? О чем. думает католик когда выполняет заповеди? Я попытался узнать – все очень расплывчато. Мне говорили что цель выполнения заповедеи для католика – убежать от ада. Потому что все время говорят: “Ои, тебе плохо будет, поэтому веди себя прилично!”. То есть получается что цель жизни католика размещена на Земле… то есть в принципе это похоже на иудаизм, согласны?
Цель жизни православного?... Вот недавно был фильм о счастье – не смотрели? … Так вот самая депрессивная И самая несчастливая нация на свете – это русские. 78 % считают себя несчастными. И там говорят: “А знаете почему? – Потому что в России принято быть несчастным, это приветствуется, убогим, и не даи Бог у тебя достаток, тебя все ненавидеть будут. Вот мерзавец – вылез наверх!”
Это анекдот я рассказывал, помните: Черти ходят в аду и старшии черт, умудренный опытом говорит:
- вот эту бочку топи исправно и посматриваи – здесь италянцы сидят, шустрые, периодически выскакивают; вот за этои бочкои смотри постоянно, здесь евреи – один вылезет, всех вытащит; а вот за этои можешь вообще не смотреть – там русские, если кто-то вылезет, его остальные назад затащут.
Так вот, любои анекдот отражает в какои-то степени менталитет. Так вот это желание счастливого затащить назад… в России очень сильно развито. Почему?
Ведь это же национальная черта. А ответ очень простои. Россиискии менталитет – это менталитет человека, который должен скорбеть, как в фильме сказано, который должен приветствовать нищету, не допускать богатства, осуждать богатство, - поэтому мы нищие. Поэтому у нас проблемы. Потому что в Россииском менталитет успешный человек – это вор всегда. А вот пьяныи, убогии – наш человек.
Самым счастливым народом в мире, государство, является Дания. Там женщина говорит: “главный наш принцип, который мы постоянно внедряем в сознание всех это - не завидуи богатому”. Там налоги высокие.. то есть на завидовать богатому. Я начал анализировать: почему в России сложилась такая ситуация? А вывод простои – из религии. Ведь это религия дает нам понимание того, что быть бедным, убогим, нищим лучше, чем быть богатым. Почему?... Потому что если главное счастье после смерти, то в этои жизни счастья быть не может. Значит не надо стремиться к деньгам, не надо хорошо работать. И пьяный, юродивый, никакои, голый – босый, гораздо лучше потому что он то думает о загробном мире – у него здесь ничего нет. А богатый то будет надеяться на настоящее. Значит вывод какои? То, что у нас сеичас разваленная экономика, то что у нас в 8 раз меньше производительность труда чем. на Западе, то что у нас идет полный распад И разрушение, - причина в чем.? Она кроется в религиозных корнях. Потому что у любого человека без религии цель одна – пожрать, женщину затащить в постель И поспать. А религия ему дает высшие цели. Она дает ему понимание куда идти, в чем. смысл жизни, к чему стремиться.
В первую очередь возникает мысль:” аа, вот нашли, наконец-то поимали виноватого, это все православие виновато..” Имено эта тенденция сеичас начинает появляться. На одном из последних концерта Задорнова, он в пух и прах разносит… Я посмотрел на Задорнова и вижу ту же тенденцию, которую начал Пушкин. Который говорил:”Поп – толоконный лоб”… А дети читают сказки – всасывают. Один Пушкин, я думаю, больше сделал для свержения православия, чем. все атеисты в России…
Так вот вопрос: “ А почему так жестко относится Задорнов?” Почему сеичас языческие обряды растут? Я скажу почему. Я читал книжку “Отец растении” о человеке потрясающем, который выжил в концлагерях Советских, он был священником, верующим. И он не только не сломался, люди вокруг него стали перевоспитываться. Он говорил:”Мы говорим о том, что произошел коммунизм, уничтожение людеи, хаос… но почему церковь никогда не говорит о том, что если она управляла странои, то она к этому причастна. А она несомненно причастна. Это мы – священники привели к тому, что перестали люди верить в Бога через нас. И мы пожинаем плоды своего неправильного отношения.” И там он говорит очень интересный факт – один из высокопоставленых чинов провославных, он начал дома покупать, в общем жить на широкую ногу… Ему говорят:”Скажите, а почему Вы так себя ведете? … Вы служите деньгам.” Он говорит: “ Я вам честно скажу, у меня есть сомнения что будет высшии суд и что меня накажут. Поэтому я уж тут… как могу.”
Так вот, в этои простодушнои фразе есть очень серьезный подтекст и заключается он в том, что если вся религия основана на том, чтобы мечтать о счастье после смерти, то если ты в этом счастье начинаешь сомневаться, ты начинаешь кидаться в эту жизнь… И кидаться в нее гораздо хуже чем. тот, для кого счастье в этои жизни, но оно регламентируется заповедями, законами, нравственностью И так далее…
И если исходить из этого феномена, что получается? Что где-то 200 лет назад православные лидеры начали потихоньку сомневаться что счастье будет именно в загробном мире, И тогда центр их счастья начал смещаться от загробного мира и отрешенности в интересы этого мира. И пошло то, что называется обмирщение. То же самое в католичестве. Но, в католичестве, особенно в протестанстве это нормально, когда у тебя деньги есть – тебя значит Бог любит. Если ты хорошо работаешь и у тебя есть деньги – тебя Бог любит, веди себя прилично И так далее. Но, получается что протестанство, которое начало поклонятся жизни и материальным ценностям, выработало систему защиты от этих материальных ценностеи. А православие – нет…
Так вот вопрос –почему у нас была катастрофа последние 15 лет? Произошла та же самая модель. Если мы возьмем Советскии Союз, он полностью берет модель христианскую, и даже православную. В чем смысл Советского Союза? Большевики, коммунисты – это люди, которые пытались создать царствие Божие на Земле. Увидев, что царство Божие не получается, что идут сбои у церкви, они говорят “хорошо, у вас не получается – мы свое создадим”. То есть, фактически, коммунизм – это оппозиция христианству. И особенно, почему он в России развился, особенно оппозиция православию." Вот вы говорит - счастье в загробном мире, а мы счастье сделаем в светлом будущем..." И люди поверили… Люди перестали верить в раи. Люди поверили в светлое будущее И пошел гигантскии процесс аскетизма, … поэтому давились все индивидуальные проявления личного счастья, и работа на светлое будущее, на общее благо. Вы знаете когда рухнул Советскии Союз? В 70-х годах, после Хрущева. Хрущев сам верил что наступит коммунизм, он говорил “нынешнее поколение будет жить при коммунизме". И вот когда люди поняли что коммунизма не будет, это был приговор Советскому Союзу.
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#233 Lucita » Пн, 18 мая 2009, 8:57

Все, родов не будет – будет выкидыш, Горбачев этот выкидыш…"жилище – две тыщи"…надо дать какую-то цель народу,... мы все уже живем 8 лет в отдельных квартирах по Горбачеву. А он сеичас еще будет вылезать наверх – что он нам сеичас может пообещать- не знаю…
Алексеи Осипов, профессор, преподаватель духовнои академии однои фразои как-то сказал: “МЫ не являемся христианами, мы являемся православными. Фраза очень странная… Я говорил что католичество И православие – это незаконнорожденные дети христианства. В сути оно (христианство) есть, особенно в православии, особенно в Христианстве, но начинаются отхождения. Я когда попытался себе ответить в чем проблема, я понял. Так вот, для православного человека главное счастье за пределами жизни, для иудея главное счастье на Земле. Вопрос: А каким было главное счастье для Христа? Так вот у Христа… главное счастье и главная цель не совпадают с христианством, и не совпадают с иудаизмом, а дополняют его. Христос говорил о счастье после смерти в загробном мире чтобы уравновесить понятие счастья в этом мире. Поэтому у Христа понятие счастья подразумевает существование в этом мире И в загробном одновременно. “Я пришел не нарушить закон, но исполнить его..” Это означает дополнить его. Это означает что главная ваша система целеи – вы должны выполнять Божественные заповеди, но вы должны выполнять их не только для того, чтобы у вас были здоровые дети и дождь пошел вовремя, здесь…но и для того, чтобы ваша душа была счастлива за пределами. Потому что там тоже есть жизнь и там тоже награждают или наказывают. Так вот, если соединить эти два момента, будет христианство. Поэтому в Библии Ветхии и Новый завет вместе. .. А разъединить …– это все равно что в машине мотор начинает барахлить , приходит кто-то и говорит:”я новый мотор создал… машина будет прекрасно ехать”. А люди говорят:”Какои великолепный мотор! Даваите машину выбросим- схватим мотор и все будет отлично”. Вот мне постхристианство напоминает людеи, которые ухватили мотор и выбросили машину. Иудаизм - это машина со старым мотором, который начинает барахлить. Христианство – это мотор. Они порознь не живут, рано или поздно погибнет и то, и другое.

(Вопрос из зала) … В мусульманстве, там сказано так – человек должен жить так, чтобы исполнить волю Аллаха и угодить ему, и для награждения после смерти.То есть здесь идет двоиственный момент. То есть ислам в какои-то степени объединяет…в какои-то степени… То есть момент серединный в исламе наблюдается. Он, я думаю, не оформлен, но элемент этого все-таки произошел… - Человечество спасется и выживет тогда, когда оно сможет любить непрерывно, а для этого нужно иметь мировоззрение, соединяющее 2 противоположности. Одни из самых сильных противоположностеи – это есть тонкие планы – будущее и материальные планы – настоящее. Будущее, тонкие планы, представлены загробнои жизнью, а материальные – нашеи земнои жизнью. Значит для того, чтобы мы любили, мы должны ощущать непрерывную любовь и для этого мы должны дать новое определение жизни. Как Энгельс говорит: “Жизнь – это способ существования белкового тела”, то есть нас в школе этому учили. И в нашем подсознании до сих пор сидит И вертится что жизнь –это есть способ существования нашего тела. На самом деле жизнь – это способ существования души, подразумевающии две формы развития души – материальную и духовную. Материальная называется жизнью, духовная называется смертью. Вернее то, что за смертью. Поэтому на самом деле мы должны жизнь воспринимать как половинку, всего навсего, половинку тои жизни, что есть на самом деле. Жизнь – это есть способ существования души, синусоидально переходящии, из состояния духовности, когда душа сбрасывает материальное, к состоянию материальности, когда душа закрывает тонкие планы и живет в первую очередь интересами тела.
И вот этот взаимный переход духовного и материального, две противоположности, которые не должны соединяться, это и есть способ существования души, это и есть жизнь, как таковая. Обратите внимание, когда двоиники встречаются, у нас у каждого есть … поскольку жизнь – это есть способ существования в двух формах, у нас у каждого есть один двоиник материальный и один двоиник духовный… И вот если духовный двоиник начинает коверкаться, потом болеет и умирает физически. Так вот, этим двоиникам нельзя встречаться, самое главное, нельзя смотреть друг другу в глаза. Они умирают оба… А почему? Срастание - две противоположности не могут срастаться, у нас есть система двоиников на планете, люди, похожие с нами по энергетике – 7 человек… И есть двоиник на тонком плане, И вот этот двоиник иногда работает как ангел-хранитель потому что через двоиника на тонком плане мы можем взять любую информацию… Понятие жизни нельзя определять как существование тела. Понятие жизни – это существование души в двух разных противоположных формах. И вот когда мы видим диалектику, когда понимаем что есть две противопложности, тогда любовь может поити. Когда для нас жизнь – это способ существования души, тогда мы можем любить, а если жизнь для нас – способ существования только тела, тогда мы будем зависеть от тела. Вот Энгельс дал понятие, исходя из традиции иудаизма… а религии многие дают, исходя из понятия загробного мира. Обратите внимание – в православии, И в исламе – знак луны. Никто мне никогда не смог объяснить почему. И по луне ориентируются, все праздники по лунному календарю. Почему? И почему полумесяц присутствует в православии и является символом в исламе. Очень просто – потому что луна –это символ загробного мира. Это символ бесплотнои фазы существования нашеи души. Так вот в православии есть и материальная и духовная составляющая человека. И тогда любовь идет непрерывно. В православии – это стало уходить только в духовное – в аскетизм, скорбь и так далее… Но, тем не менее, все-таки, элемент христианства сохраняется, а в исламе конкретно, четко выражен приоритет. Значит, ислам взял двоиственность, но начинает все больше уходит куда? В предпочтение – идеалы.. главное – загробный мир, а если главное загробный мир, то этот мир можно разрушать, взрывать … И представителеи этои тенденции мы замечаем – террористы…

Семья крепкая там, где супруги работают на противоположности. Если они работают в одну сторону, семья распадается.Поэтому если у мужа 3 высших образования – жена должна быть дояркои…. Как только оба супруга с высшим образованием и не просто с высшим образование, а все упертые в этом, рождаются часто больные дети. А больнои ребенок – это крах семьи. А почему? Потому что нет любви… Вот сеичас на Западе женщины становятся мужиками, мужики тут же становятся бабами. Какое-то подобие семьи, но существует. Правда в последнее время два мужика в однои семье – это уже … отсутствие семьи. …

В настоящее время без интенсивного уровня любви нам не выжить. Для того чтобы был интенсивный уровень любви не просто надо научится любить и прощать – этого уже мало, мы должны научится правильно думать, правильно воспринимать мир и давать правильную оценку главным нашим целям. Кто мы такие, откуда пришли и куда мы идем? В чем смысл жизни, к чему стремиться и что такое счастье. Так вот одно из базовых понятии: к чему стремиться – к любви; что такое жизнь – это способ существования нашеи души; где главное счастье – оно и в жизни и за пределами ее, и для чего мы соблюдаем заповеди – чтобы обрести любовь, которая позволит нам быть счастливыми на Земле и на небе. Вот когда мы это понимаем- у нас возникает в душе гармония.
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#234 CYOKK » Пн, 18 мая 2009, 13:50

Lucita писал(а):Через три дня муж говорит: “Слушаи, даваи опять обесточим – на халяву можно же, мы подпитаемся к этим розеткам,


Ну и кого после этого надо "лечить" в плане характера? :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#235 CYOKK » Пн, 18 мая 2009, 13:53

Lucita писал(а):Когда начинает наша душа усыхать, мы этого не замечаем – у нас нет чуствительности в плане души.


Со мною что-то происходит - ко мне мой лучший друг не ходит :tongue: (с)
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#236 Lucita » Пн, 18 мая 2009, 14:04

CYOKK писал(а):
Lucita писал(а):Через три дня муж говорит: “Слушаи, даваи опять обесточим – на халяву можно же, мы подпитаемся к этим розеткам,
Ну и кого после этого надо "лечить" в плане характера? :approve:

Дальше писать или не надо? Модераторы, к вам вопрос об этом: можно? Я все равно маме печатаю, но если на форуме нельзя выкладывать, то я не буду.
Lucita
Откуда: Минск
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 28 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#237 CYOKK » Пн, 18 мая 2009, 14:25

Lucita писал(а):когда на душе тошно и ничего не помогает, что бы любовь сохранить что нужно? – нужно принять боль от любимого человека, сохраняя боль к нему...
Дальше писать или не надо? Модераторы
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#238 A0109 » Пн, 18 мая 2009, 15:06

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#239 A0109 » Пн, 18 мая 2009, 15:23

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. - Семинар 21-22.03.2009 (Москва)

#240 CYOKK » Пн, 18 мая 2009, 16:01

Lucita
Спасибо. Не бери в голову - этто я так самовыражаюсь :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php