Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#161 CYOKK » Ср, 22 апреля 2009, 13:08

Tinkerbell писал(а):Нельзя говорить и уж тем более высмеивать старших, какими бы их слова нам не казались.

А сисястых и кривоногих тёток, больных гирсулизмом - сам бог велел? :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#162 CYOKK » Ср, 22 апреля 2009, 13:10

Krystal писал(а):Я, например, сейчас помогаю одному человеку книгу редактировать

Бог в помощь! :wub:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#163 gedeon » Ср, 22 апреля 2009, 13:31

Krystal писал(а):Я, например, сейчас помогаю одному человеку книгу редактировать
Krystal, хочу помочь вам сохранить и развить любовь к Богу в душе.

Есть некая опасность для вас. Лазарев на лекции 16, 17 апреля рассказывал, что если общество идёт в неверном направлении и кто-то может его вытянуть, его убьют внутренним поклонением! Вот Гитлер, общество в душе знало, что он всех убьёт, поэтому внешнее бешеное поклонение, а внутри спокойно, в итоге у лидера больше сил! Возможно поэтому у Лазарева не пошла информация на английском и в америку. Вы фактически пытаетесь сделать тоже самое для общества. За что можете и поплатиться.

Лазарев рассказывал, что не каждому можно помогать. Если человек пытается встать, но у него не получается, помочь можно. Но если человек лежит на спине, вставать не хочет, а вы будете пытаться ему помочь, то получите от него законный тычёк. Помощь такому человеку это неприятности, после которых он сам захочет встать.

Вы должны сами для себя всё решить. В таких случаях опасно включать личностное отношение, опасно переживать при неудачах, разладах и крушениях планов, опасно давить и продавливать своё благо. Лучше идёт-идёт, не идёт-не идёт. Особо опасно иметь внутреннее поклонения, когда тебе могут поклоняться люди. Я вспоминаю, как у вас проскочило поклонение Лазареву. Склеится с духовным лидером можно осуждая и презирая плохих лидеров.

Лазарев рассказывал про старшину, которому поручили в годы советской власти снести храм. В первый раз заложили динамит, храм устоял. Второй раз устоял. В третий раз он разозлился и сказал, что это его личное, храм рухнул. Через некоторое время умер его сын, жена и он сам. Разрушение храма было нарушением. Но пока он выполнял приказ, не пачкался, сделал-сделал, не сделал-не сделал. А когда поключится лично эмоционально, разрушение храма стало и его программой тоже за что и поплатилась его семья и он.

Еще в качестве информации к размышлению. Советский Союз реализовал в себе то, что должно произойти со всем миром на 100 лет раньше... Среди прочего в Союзе уничтожались самые умные, самые лучшие, люди с богатой душой. Лазарев предполагал, что быть неверующим и нравственным и принципиальным очень опасно. Потому что нравственность и принципиальность это тоже богаство. Дальше мысль обрывается...
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#164 CYOKK » Ср, 22 апреля 2009, 13:37

gedeon

Вообще-то у неё снято преклонение способностям. Опасность связана в большей степени с её с нежеланием проходить ТС именно с любимыми людьми...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#165 Nastya » Ср, 22 апреля 2009, 14:20

Спасибо за информацию :wub:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#166 Krystal » Ср, 22 апреля 2009, 20:19

gedeon, :wub:
Спасибо вам за ваши мысли и за ваше участие: я всё внимательно прочитала, и так как я вас очень хорошо чувствую, то понимаю, что вы хотите до меня донести и благодарю вас за это. Ситуация намного сложнее, чем простое написание книги. Написание романа это духовный уровень, и гори она это книга голубым пламенем, если бы души наши не были задействованы. Через этот творческий процесс, небесные силы чистят, учат, взращивают нас обоих и не только нас, но и тех, кто находится в нашей орбите. Чистка эта очень важна, потому что человек который пишет (у него открылся талант после прохождения сложнейших обстоятельств) отвечает за жизнь многих молодых людей в большом масштабе, а от моего состояния тоже зависят сотни молодых умов. Тут даже не обществе дело, а в том уровне, где мы все души, не американские, мексиканские, русские, или украинские, а Божьи души мы там - вот на этом уровне и чистят. Через что чистят - через любимых, конечно, чистят, через человеческую любовь в самых её тонких проявлениях. Как чистят-очень сложно описать. Поплатиться...well...волков бояться, в лес не ходить, да и не время сейчас быть "премудрым пискарём" и жить по принципу, как бы чего не вышло, не я это. :smile:

CYOKK писал(а):Вообще-то у неё снято преклонение способностям. Опасность связана в большей степени с её с нежеланием проходить ТС именно с любимыми людьми...

CYOKK, как всегда в точку попала. Вы чегой-то меня, как свои пять пальцев знаете, а как же душа-загадка? :grin:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#167 Radmir » Сб, 25 апреля 2009, 19:17

:hi-hi: :huh: приветствую всех, спасибо за тему. кто нибудь может выложить аудиозапись? заранее спасибо
Radmir
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 14 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#168 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 20:27

Когда же Лазарев снова заговорит что это не мы работаем с собой а Бог через нас. Ну начал жеж ужеж недавно..
Вообще реально читаю тексты - записки с семинара и такие волны управления на меня идут.. Надо почувствовать, надо ощутить, правило такое то.. такая управленка прет..
Ананас

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#169 ТАНЯ: » Сб, 25 апреля 2009, 20:36

Ананас писал(а):Когда же Лазарев снова заговорит что это не мы работаем с собой а Бог через нас. Ну начал жеж ужеж недавно..
Вообще реально читаю тексты - записки с семинара и такие волны управления на меня идут.. Надо почувствовать, надо ощутить, правило такое то.. такая управленка прет..
:-D это твое родное не выдерживает и наружу прет :-D
ТАНЯ:

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#170 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 20:38

ТАНЯ:
и родное тоже, кто спорит) просто описал свои ощущения, я немного чувствую энергетику.
Ананас

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#172 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 21:16

Анарион
ага, поиск по картинкам в гугле рулит. реально удивился увидев как много их было по запросы "ананасы в снегу". Хотя щас весна. Видимо придется искать "ананасы в подснежниках".
Ананас

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#173 Krystal » Сб, 25 апреля 2009, 21:20

Ананас писал(а):Когда же Лазарев снова заговорит что это не мы работаем с собой а Бог через нас.
А по-моему, СН старается донести соединение двух противоположностей- Божественные силы поступают в нас, и наша обязанность откликаться на Божественные силы, со-трудничать. Получается как бы воссоединение небесного и земного в человечской душе , что требует намного больше отдачи, чем просто расслабится и всё свалить на небесное. Энергия поступает и её надо реализовывать, поэтому человеческие функции (включая u контроль - например в виде сдержиbания своих аппетитов) тоже нужны, но главное держать золотую середину и не впадать в отчаяние, когда не получается.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#174 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 21:31

Krystal
я понимаю о чем ты говоришь, у самого раньше так было. На самом деле это желание сохранить какой то баланс и свою выгоду в таком балансе. Тип Бог есть и надо как то с ним договариваться, но вот свой контроль я ни за что не отдам. Сдерживание своих аппетитов - работает, но работает на запихивание в подсознанку желаний. Этак напрячься, натужиться и всё, вроде грешных желаний нет, возврата кармы за эти желания вроде не будет. Желания никуда не деваются, они проявятся все равно рано или поздно. А вот Бог имеет силу снимать аппетиты и желания)
Ананас

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#176 Krystal » Сб, 25 апреля 2009, 22:36

Ананас писал(а):я понимаю о чем ты говоришь, у самого раньше так было.
Да я тоже понимаю, о чём вы говорите. Просто не хочется на эту тему ничего доказывать. Спокойной ночи, супербизон! :smile:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#177 gedeon » Вс, 26 апреля 2009, 1:45

Krystal :approve: диалектика и объединение противоположностей "Наши стараниями да с Божьей помощью" :roll:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#178 Бирюза » Вс, 26 апреля 2009, 8:32

Radmir, Анарион
Аудиозапись выложить к сожалению не могу, т.к. диктофон Olimpus VN-3100 без возможности скинуть что-л. на компьютер. Взяла его просто попробовать записать, не ожидала что получиться такое хорошее качество. Так что :dont_knou:
Бирюза

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#179 ScherNatUr » Вс, 26 апреля 2009, 9:16

НИ судьба
прикрыли лавочку
:-D
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лекция СНЛ 16, 17 апреля 2009 ДК Горбунова

#180 ТАНЯ: » Вт, 28 апреля 2009, 13:45

Анарион писал(а): аудио дайте, наконец
если меня кто-нибудь научит из диска делать запись, которую можно выложить на форум, я попытаюсь это сделать :-D Но научить меня не просто :-D
сегодня еду в офис и куплю диск
ТАНЯ:

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php