Впечатления от лекции в Москве. 28.09.05

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#61 Артёмушка » Пн, 3 октября 2005, 14:49

Naomi писал(а):Артёмушка
И еще один нюанс.
Артёмушка писал(а):Вернуться к Богу? Зачем? Мы же в нём и он в нас!
Не спорю, Он - в вас. И во мне. И во всех остальных. Но поскольку все изменяемо, это может быть нестабильно.

Вам необходима стабильность? Чувство защищённости? Иличто? Почему бы не любить просто без всего и не купаться в этой любви, то есть быть счастливым! :)

И вот почему.
Всегда есть те, кто думая о том, что уж кто-то, а он-то точно пребывает в Боге, тем не менее очень ловко умудряется противопоставить себя Ему, либо просто очень хочет и и пытается поиграть в Его игры... Ведь подмена "Он" на "Я" совсем незаметна...сначала...

О чём Вы говорите? Что есть противопоставить себя Ему? Вы понимаете, что значит противопоставить Ему? Всё равно, что себе противостоять :)

И такие действия "вышибают из Бога" очень быстро и очень сильно.
И Бог знает куда... Как они называются, вы, надеюсь, знаете...
Это и есть прямая дорога в вечную смерть, не дай Бог никому конечно, вымощенная "благими" намерениями.
Дай Бог им признать свои заблуждения, опомниться и вернуться.
А остальным - быть в Боге всегда. Чтобы не вышибало.
Вот я о чем. На самом деле.


Интересно Вам откуда знать? :)
Артёмушка
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#62 leon » Пн, 3 октября 2005, 14:59

Naomi

//Творческий Дух Святой, то есть Животворящая Воля Божья, не растворима в Своем Творении. Более того, Он не даровал Творению ни единой Частицы Себя Самого, но по-прежнему всецело пребывает вне Творения. Библия выражается по этому вопросу с полной ясностью и отчетливостью: "И Дух Божий носился над водами", а вовсе не Господь Собственной Персоной! В этом есть, в конце концов, определенное различие. Человек не несет в себе ни единой Частицы Самого Духа Святого, но лишь частицу Духа,= являющегося Деянием Духа Святого=,Его проявлением.// (с)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#63 Артёмушка » Пн, 3 октября 2005, 15:06

Сколь людей, столь и принятие определённого восприятия! Но всё книги, писание! А собственного наблюдения, чувствования, имхо типа - большая редкость!:) А пора бы уж, товарисчи :)
Артёмушка
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#64 leon » Пн, 3 октября 2005, 15:14

Артёмушка

//Только сам Мастер может объяснить вам устройство Механизма, или тот, кого Он привлек для этого! Так обстоит дело здесь на Земле, и не иначе в Творении! Но именно здесь люди, которые сами лишь часть Творения, воображают, что знают все лучше Мастера. Они не хотят наставлений по пользованию Механизмом, но сами хотят поучать Основным Законам, вывести Которые они тоже стремятся сами из поверхностного наблюдения лишь малой части Того Великого Подлинного, от предощущения Которого они всегда открещивались. А посему и речи не может быть ни о каком Знании// (с)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#65 Naomi » Пн, 3 октября 2005, 15:29

Артёмушка писал(а):Интересно Вам откуда знать?

Так, наблюдения... некоторые.
Я так вижу.
Дай Бог мне ошибаться.
Личная стабильность и уж тем более защищенность меня менее всего интересует. Это не мое хобби по жизни. Так уж вышло, раскачка знаете ли, лишение всего и вся... Нельзя бояться расстаться с тем чего нет. :)
А защищена я только Богом во мне. И этого вполне достаточно , поверьте.:wub:
Я пытаюсь донести до вас мысль о том, что в силу наступления сегодяшних времен раскачка даже небольших количеств людей как части Творения в ту или иную сторону может принести очень быстрые результаты. Опять же смотря в какую сторону.
Вот если бы все так хорошо понимали как вы что значит противопоставить, тогда бы не было никаких проблем вообще! :)
Опять же я так вижу. Имхо. Никому не навязываю.
Если же собственное временнОе ощущение продлить на осмысление известных законов, тогда и рождается новое, преломленное через призму индивидуального восприятия. А если отказаться от индивидуального , то уже ближе к истине...
Впрочем, не претендую на нее в последней инстанции (так, больше свои картинки рисую...как вижу...)
Для этого у нас есть вы все - как истинные носители ...ладно, пусть будет проявления - Духа.
Дерзайте же! пора!
:wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 Naomi » Пн, 3 октября 2005, 15:45

leon
Ни против одного Вашего слова не возражаю. Отнюдь.
И законы выводить тоже не моя специализация...
И поучать кого-либо , тем более Вас...
И воображать себя носителем истинного знания...
(Ужас, ужас!!!) :O
Да, не было в моих словах таких нюансов, о которых говорите вы.
Они от сердца шли просто...от моих ощущений...
Ну и что?
Как ни назови частицу, а она все же есть...
Дается сверху.
Кому - что. Каждому свое.
Дары - различны.
И может конечно я и ошибаюсь в исходной причине, но все же хочу Вас ИСКРЕННЕ заверить что мои "видения" на счет заблуждений лично к вам не имеют ни малейшего отношения. Я никогда не говорю ради для того чтобы сказать. Всегда есть подоплека, исходный посыл.
Да, я могу в нем ошибаться. Но это случается все реже.
А Ваши точки зрения всегда корректны, аргументированны и внушают уважение. Лично мне. И большая честь для меня, несовершенного существа, удостоиться Вашего комментса. Спасибо!
Я серьезно! :wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#67 mishutka » Пн, 3 октября 2005, 15:59

Naomi
безмолвные аплодисменты!!!
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#68 Naomi » Пн, 3 октября 2005, 16:23

Артёмушка
Артёмушка писал(а):Почему бы не любить просто без всего и не купаться в этой любви, то есть быть счастливым!


Точно подмечено.
В общем то я так и делаю.
И радуюсь!
И сияю!
И люблю вас всех!
И не только вас!
Такая вот во мне Божия любовь...вот и такая в том числе! :) :wub:
И Ею и я счастлива!

mishutka

И Вам-спасибо!
Дарю, что могу.
:wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#69 mishutka » Пн, 3 октября 2005, 16:44

Naomi
"поздно опомнилась" - сколько ж вам лет?
сразу простите за глупый вопрос
и не надеюсь на честный ответ
очень красивое имя - это всерьез!
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#70 Naomi » Вт, 4 октября 2005, 9:58

mishutka

Лет мне как раз столько когда уже пора задуматься о вечном.
(но не 100! :) ), а не мечтать и витать в облаках.
"Лучшие"годы ушли на процедуру "получения по голове" и поиск правильной обратной реакции...
Надоело. Нашла другой способ. Получше.
Благодаря Г. Б. и коллективному разуму форума.
Чего и делаю. Иногда только улетаю...
А мое время слегка прокручено, в молодость.
Для Любви времени нет. :wub:
Нравится с Вами общаться.
Хотите - пишите в личку, отвечу.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 vova0007 » Вт, 4 октября 2005, 10:07

Naomi писал(а):"Лучшие"годы ушли на процедуру "получения по голове" и поиск правильной обратной реакции...

:wub: очень важно что вы чувствуете при этом, когда пишете о ваших " лучших" годах - то что вы их ставите в кавычки ????
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#72 Naomi » Вт, 4 октября 2005, 12:45

vova0007
:wub:
Да ничего такого особенного не чувствую -просто констатирую факт.
Пояснение:
Это с "человеческой" точки зрения - лучшие.
Что до моей - то лучшие у меня сейчас!
Жизнь только началась, причем заново.
А те "лучшие годы" - эт то самое прошлое которое я давно отпустила и простила.

Единственно, что хочется еще отметить - можно было и не ходить этим путем. Если б была другая инфа. Тогда. Для вас всех хочется. Для дочери моей. Хотя путь у каждого свой, но можно вовремя сделать поправочку...
Впрочем, обо всем этом уже было...
:wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#73 vova0007 » Вт, 4 октября 2005, 12:51

:) просто это очень важно, что вы чувствуете глубинно в особенности когда думаете о ваших годах ;) :wub: это напрямую выстраивает жизнь дочери вашей :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#74 Naomi » Вт, 4 октября 2005, 13:06

vova0007
Дак вот то и думаю что пишу - что
можно было и не ходить этим путем. И даю инфу. Хотя путь у каждого свой, но чтобы она могла можно вовремя сделать поправочку... И она идет сама, и поправочки сама делает, когда я ее ограничиваю или просто что-то предлагаю подумать...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#75 Naomi » Вт, 4 октября 2005, 13:11

vova0007
:wub:
Дак вот то и думаю что пишу - чтобы не шла вот этим моим путем, когда все время по голове... а сразу шла - С Богом. И еще даю инфу. Хотя путь у каждого свой, но чтобы она могла можно вовремя сделать поправочку... И она идет сама, и поправочки сама делает.
Иногда я ее ограничиваю - если надо, или просто что-то предлагаю подумать самой.
А решает она всегда сама. Я ее никогда не давила...
Меня давили когда то и вот что из этого вышло...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#76 vova0007 » Вт, 4 октября 2005, 13:13

Naomi писал(а):Меня давили когда то и вот что из этого вышло...

:D ну и что же вышло? :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#77 Naomi » Вт, 4 октября 2005, 13:26

vova0007
Обретение себя заново давалось очень тяжело и долго.
Что вышло - судить не мне.:)
Но чувствую себя оч.даже неплохо щас! :wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#78 бранкузи » Ср, 26 октября 2005, 12:11

привожу конспект джема:
Все моменты внутреннего неприятия прошлого и все моменты переживаний, страхов за будущее, которые имеются – это очень большая проблема и нарушение законов. Сказали про женщину, которая говорила: «Вот я все делала, как Вы писали: я помогала людям, всегда была нравственной. И как мог мой муж со мной так поступить?». Внутренняя гармония, определенное понятие о нравственности, она несла в себе ту энергетику, которая помогала ей выровняться. Но к чему привело постоянное копание в прошлом? К тому, что последние 5-7 лет она практически превратилась в растение, она практически ничего не понимала. Что это такое? Это полное глушение сознания. Меня часто спрашивают: «Почему у меня слабеет память?». Я объясняю: «Чем лучше будет Ваша память, тем сильнее Вы будете не принимать прошлого, которое Вы сейчас уже не принимаете, и тогда тем больше будет у Вас агрессии и тяжелее будут болезни и опаснее последствия для Ваших детей. Значит, для того, чтобы отрицательные моменты уменьшились, у Вас глохнет память, начинаются проблемы с сознанием, и т.д.». Так вот, у этой женщины пошли серьезные проблемы. У нее две дочери. И она внутренне постоянно пыталась привлечь детей на свою сторону и говорила им: «Вы представляете, я все делала, а вот мой муж так плохо ко мне относился.» Одна сказала: «Ну, все-таки, он мне сказки рассказывал, он обо мне заботился, ну не могу я его осуждать». Вторая все-таки поддержала мать. Последние 10-15 лет у нее был артроз – суставы заблокированы, она инвалид, и достаточно тяжелый. У внука серьезные проблемы. И все это всего-навсего – постоянное копание в прошлом, неприятие произошедшего, осуждение мужа в плане нравственности, морали, идеалов и т.д. Взгляд на ситуацию. Реакция, отношение к произошедшему. Результат – развал у детей, тяжелейшая болезнь у одной из них и очень серьезные проблемы со внуками.
И я перед лекцией сидел, мне стало интересно, а что бывает, как выглядит нарушение (то, что это – нарушение законов, несомненно), но как выглядит на тонком плане это постоянное копание в прошлом и неприятие каких-то моментов? Оказывается, внутреннее острое неприятие каких-то событий в прошлом – это 4-хкратное пожелание смерти будущему. Неприятие прошлого – это убийство будущего. Т.е. на тонком плане время не дискретно, как на внешнем, оно едино. Проявляя агрессию к прошлому, мы проявляем агрессию к будущему. Значит, любое острое неприятие прошлого убивает наше будущее. И вот тогда я понял. Я на лекциях часто говорил о том, что сожаление о прошлом – это подсознательное желание изменить ход вещей, который уже произошел, это огромная потеря энергии и, в конечном счете, весьма часто бывает онкология у тех, кто не принял чего-то в прошлом. И врачи уже к этому выводу также пришли, и говорят, что онкология – это падение иммунитета, а падение иммунитета – это непреодоленный стресс, значит, как правило, если говорить о какой-то психотерапии онкологических больных, это пересмотр, принятие прошлого. Т.е. врачи уже начинают говорить, можно сказать, библейским языком. Так вот, всего-навсего – неприятие прошлого.
Если вы хоть чуть-чуть внутри где-то не принимаете того, что произошло, Вы убиваете свое будущее. Убийство будущего – это убийство своих потомков. Потому что дети – это наше будущее. Поэтому человек, остро сожалеющий о прошлом, не принимающий прошлого, особенно в самых высших аспектах – нравственность, принципы, идеалы – этот человек фактически хоронит своих потомков, он разрушает их здоровье, он разрушает их сознание, их возможности.
Поэтому вспомните Вашу жизнь и примите все произошедшее как высшую логику, как события, которые направлены в любом случае на обретение Божественного. Какими бы они ни казались жёсткими для нашего тела, для нашей души, они всегда наполнены высочайшим смыслом и подталкивают нас к любви. Прошу.
Сейчас можно было бы лекцию не читать, а сказать: «Вот сидим час, два, и как я увижу, что аура хорошая…» Поверьте мне, очищение было бы еще лучше, чем если бы я говорил. Почему? Потому что для того, чтобы реально отстраниться от человеческого, нужно отстраниться от самых глубин, от основ. А чем человек отличается от животного? Сознанием развитым. Поэтому одно из главных условий ощущения Божественного – это на какой-то момент отказаться от сознания. Я одной женщине говорил: «Вы будете молиться. Я Вам все объяснил. Но если Вы в момент молитвы будете просто концентрироваться на словах и думать, как лучше все сделать, то изменений не произойдет. Изменения у Вас произойдут тогда, когда Ваша молитва в конечном счете постепенно будет лишаться слов и останется только одно чувство, чувство любви, единства с Богом, что бы ни случилось». И в первую очередь – когда будет разрушено наше сознание, наша картина мира, наши представления о мире, наши надежды. Вот когда все это разрушается, а любовь живет – вот в этот момент начинаются изменения.
Пока хоть чуть-чуть мы это человеческое держим, Божественное не проходит. Т.е. хотя бы немного. Должно человеческое 100%-но пригнуться, уступить место Божественному. Если хоть что-то, хоть 1 какой-то % приподнимает голову, ничего не получается. И вот в этом ошибка многих людей. Они не понимают, что трансформация происходит при внутреннем изменении, при готовности к изменениям и при полной внутренней готовности потерять все. Абсолютно все. Это – условие. Поэтому очень тяжело тем людям, у которых, скажем, какое-то определенное благополучие, у которых какие-то устоявшиеся положительные моменты, понять, что отказываться нужно не только от отрицательного, но и положительного. Сохранять достоинство не только в несчастьях и неприятностях, но и в удовольствии. Поэтому, как правило, Бога познает тот, кто потерял, а не тот, кто приобрел.
Значит, если, скажем так, для нашей планеты сейчас нужно сделать какой-то рывок для выживания, то нужно, чтобы все люди ощутили себя слабыми и ущемленными, невзирая ни на кого. Ни один человек не должен ощущать себя абсолютно защищенным на этой планете. И тогда, вероятно, цивилизация может возобновиться. Мне сегодня дали интересную информацию по Бхагават-Гите. Я ее читал, и неоднократно - и саму Бхагават-Гиту, и комментарии к ней. Там очень интересный момент, различные переводы, о том, что, оказывается, когда бьются два огромных войска, то причина понятна – внешние какие-то ситуации, что-то не поделили, решили сражаться. А на самом деле Земля начала обращаться к Кришне, прося, чтобы количество тех людей, которые находятся на ней, которые своим состоянием начинают отягощать Землю, их слишком много и нужно, чтобы Бог помог уменьшить их количество. И в основном это – кшатрии. Это чиновники, это руководство. Я думаю, Земля сейчас также начинает стонать от этого. И вот как итог дается указание сверху, начинается битва, в которой практически все погибают. Т.е. энергетика тех людей, которые начали находиться у власти и влиять на энергетику всей Земли, она стала настолько опасной для Земли, что Земля стала молиться Богу и просить Его о том, чтобы ее избавили от этого.
И почему я поразился этой информации – потому что я до 2000 года говорил, что энергетика человечества к 2000 году перестает совпадать с энергетикой Земли и, соответственно, Земля может делать какие-то действия по своей защите от населения. Меня потом спрашивали: «А скажите, как сейчас? Совпадает или нет?». Сейчас все дальше идет в минус. Я думал, а почему тогда Земля не защищается? А потом я понял: любые серьезные процессы идут долго, они раскручиваются медленно, но потом работают в полную мощь, это первое. Второе: я смотрел тонкие планы, а на тонком плане видишь реальную ситуацию, у человека куча проблем, а он процветает. Потом проходят годы, тогда на него начинает все это валиться. А я тонкие планы воспринимаю как внешние, поэтому мои прогнозы часто выглядят странно и не совпадают просто по той причине, что вижу тонкие планы, а это достаточно удалено от нынешнего момента.
А если говорить о нынешнем моменте, то схема очень простая. Я все-таки начну с той информации, которая помогает человеку привести себя в порядок. Я в прошлый раз обещал говорить о других мирах. Тема других миров весьма сильно совпадает со злободневной сегодняшней ситуацией. Так вот, начнем с ситуации, а потом я перейду к теме других миров, мы это все постараемся увязать.
Как выглядит сегодняшняя ситуация? Мы говорили о том, что человечество должно перейти в другое состояние. Значит, будущее должно подойти к нам и это будущее должно нас трансформировать. Чем больше у нас агрессия к будущему, тем меньше у нас шансов увидеть это будущее. Значит, должна быть перетряска будущего и снятие, что называется, зацепки за будущее. Должен быть крах идеалов, надежд и проч., и проч. Это с Россией давно уже творится, уже более 80-ти лет мы эту ситуацию проходим. Со всем миром это должно произойти сейчас, это будет, скажем так, в более жесткой степени, это определенные войны местного значения, это различные катастрофы, новые болезни и т.д. Но этого мало и для того, чтобы люди реально сняли зависимость от будущего, все на Земле должны ощутить, что будущего может не быть. Какой бы ни был катаклизм на Земле, какой бы ураган ни был, люди все равно понимают: это местный эффект, да, часть погибла, да, это катастрофа, но мы все живем и, в принципе, живем неплохо, значит, как бы рана залечивается и вот этого ощущения трагедии на Земле, его просто нет. Хотя Интернет, хотя телевидение нам помогают в этом плане ощутить боль других людей, ощутить, что мир входит в нестабильность, что опираться на какие-то материальные и также духовные блага не получается, все-таки, нужно опираться все больше на то, что вечно, на любовь Божественную, этот момент происходит. Но для того, чтобы он, начавшись, дал интенсивное развитие, каждый человек на Земле должен ощутить свою гибель, причем, в ближайшее время.
Как это может произойти? Схема очень простая. Это третья мировая война, которая должна если не начаться, то подойти к началу, и каждый человек должен увидеть: да, еще немного – и мы все погибаем, потому что обмен ядерными ударами не оставляет шансов на выживание. Как мы должны увидеть начало третьей мировой войны? - Значит, какая-то страна должна неминуемо скатываться на начало третьей мировой войны. Для того, чтобы это произошло, идейная ситуация должна быть такой, чтобы у нее был только один выход: все более агрессивные военные действия в отношении ко всему миру. Вы, наверное, понимаете, это любимая нами Америка.
Как этот процесс может выглядеть? Давайте промоделируем. Америка – это уникальная страна. У нее уникальная энергетика. В чем ее смысл? Любое развитие начинается из зерна. Зерно – это символ будущего, символ программы, духовная концентрация, которая реализуется, и потом это Божественное превращается в духовное, духовное превращается в чувственное и материальное. Так идет развитие. Поэтому любая цивилизация, сколько бы мы ни анализировали, всегда начинается с чего? – Нужно иметь правильную картину мира, нужно ощутить высшие силы над собой, нужно иметь духовных людей, которые могут направлять, которые могут воспитывать нравственность, которые регулируют отношения между людьми, иначе ничего не получится. И вот под этой, так сказать, кроной постепенно вырастают производственные отношения, какие-то открытия, техническая цивилизация, благосостояние и т.д. И если душа страдает, тело будет больное. Если у какой-то группы людей цивилизации нет развитой души, то они экономически они существуют некоторое время, а потом также погибают экономически. Т.е. экономика, я писал в 10-11 книге, - это та же психология, если в психологии есть серьезные изъяны, в конечном счете затухает экономика и идет вырождение группы людей – они либо рассыпаются по свету, либо они просто погибают. Естественный, закономерный процесс. Так вот, этот процесс проходили все страны на Земле. Единственная страна, у которой все началось наоборот – это Америка.
Началась она не с духовности, не с религии, не с открытия мира и понимания, а с убийства и грабежа индейцев. И освоения и захвата колоссальных богатств. Где сначала был момент материального обогащения, и потом только уже какие-то духовные моменты, которые по привычке должны были с этим уживаться. Поэтому энергетика Америки, если взять по сути… Любой процесс, когда приходит ко мне бизнесмен и говорит: «Я хочу начать свое дело». Я говорю: «В каком состоянии ты начнешь дело, в таком состоянии зерно будет иметь эту направленность. Поэтому если ты начинаешь свое дело из желания обогатиться и из зависти, что другие лучше или с желания доказать, что ты лучше других – ты обречен, и каким бы талантливым ты ни был, твое дело развалится». Вот я объяснял: представь, человек собирается в дорогу. Он садится «посидеть на дорожку». Почему? Потому что посидеть перед дорогой – это отказ от дороги. Значит, спешка, желание поскорее приехать куда-то, настрой – все это останавливается. И отбрасывается. Что остается, когда ты отбросил желание, которое в данный момент является главным? Остается Божественное. Любовь увеличивается. Значит, легче путешествовать, и можно пройти тот путь, который ты наметил. Значит, если ты что-то начинаешь и ты внутренне отрешился от этого, ты настроился на любовь – твое дело будет жить и продолжаться.
Социализм был обречен. Вот в этом плане очень хорошо говорил Достоевский, он говорил, что на крови одного ребенка не построить счастливое общество. Потому что если идет возникновение какого-то общества, группы людей, цивилизации, и оно покоится на насилии, на убийстве, ради каких бы там ни было идеалов и светлого будущего, это общество обречено. Если в основе любовь, и, в первую очередь, любовь к Творцу, значит, тогда развитие этого процесса, возможно, будет гармоничным, нормальным и т.д. У Америки зерно возникновения покоится на насилии, на потреблении, на материальном благополучии. Поэтому (это не вина Америки, это ход вещей, ход событий, который был определен еще до этого) вольно или невольно, энергетика Америки несет в себе идею потребительства, приоритета материального над духовным.
Мне часто делали такое предложение: Ваши книги достаточно сложные. Упростите их максимально, что-то измените – и будет читать в десятки раз больше народу и, соответственно, Ваши материальные успехи будут намного больше. Я говорю: понимаете, в чем дело, я бы с удовольствием заработал больше денег. Но я чувствую, что упрощение этой информации может ее исказить. А это уже другое дело, потому что я не занимаюсь бизнесом. В чем суть бизнеса? Нужно удовлетворить желание потребителя. Тогда он отдаст деньги. Чем примитивнее желание потребителя, тем легче из него выцарапать деньги. А если еще потребителя сделать дураком, как делает современное телевидение со своей рекламой, тогда будет совсем много денег. Поэтому суть, смысл (понятие «бизнес» придуман, насколько я понимаю, в Америке), антирелигиозный, и суть его заключается в попустительстве желанию человека. Когда речь идет о внешнем уровне, это еще более-менее, но когда бизнес и рыночные отношения начинают удовлетворять душу – это катастрофа, это распад души. Поэтому я интуитивно понимал, что моя информация достаточно серьезная, я интуитивно не хотел ее упрощать. А когда меня уж очень просили, я говорил: «Поверьте мне, всегда найдутся те, кто упростят и избавят меня от двух самых опасных вещей: от славы и от денег».
И сейчас очень много пиратов, которые обрабатывают мою информацию. Я слышал, один из них широко трактует это все, и говорит: «Если Вам кто-то должен //или Вы кому-то должны???//, не отдавайте ему, это его карма». Т.е. все нормально, «последователей» сейчас достаточно много. Ну это вопрос времени. Это тоже нужно. Нужны санитары леса, которые помогут людям не разинув рот говорить: «Что мне нужно читать? - Я все возьму», а думать самим, и, все-таки, отделять одно от другого.
Так вот, возвращаемся к Америке. Ее энергетика – это энергетика потребителя. Хочет она того или нет. Плюс еще постоянный приток (утечка) мозгов, потому что пошла главная энергия на материальное (Америка сделала огромный рывок в материальное) развитие и, привлекая этим материальным благосостоянием, она очень много получила именно в духовном. Т.е. тело притягивало душу. Не душа создавала, воспитывала тело, а тело притягивало даже не душу, а - идеи, мозги и т.д. Этот процесс дал Америке очень мощный рывок вперед. Хорошо это или плохо? Это очень хорошо. Почему? Потому что наша цивилизация сейчас идет к полному единству (с ??? года, я смотрел, наша цивилизация уже погибла). И если это единство будет завершено, а понимания мира не будет, тогда (пока еще есть разнородность, мы видим ошибки других, успеваем что-то понять), когда мы будем полностью едины, мы все сразу будем отвечать за наши ошибки. Поэтому разнородность развития была, и сейчас еще является, огромным благом.
Вот смотрите, 2000 лет люди считали, что коммунизм – это абсолютное счастье, это спасение для всех. И пока не увидели его в реальности, все так и считали. И если бы социализм появился бы чуть позже на 50, на 70 лет (когда уже ядерное оружие было у всех), тогда уже шансов выжить у человечества не осталось бы. Почему? Потому что есть одна особенность: те люди, которые жили при социализме, совершали колоссальные, дикие действия, и эти действия вели к смерти десятков миллионов – и они совершенно не понимали, что это катастрофа. Переброска рек, производство кадров чуть ли не сотнями тысяч, уничтожение экономики ради каких-то совершенно сумасбродных идей – явно параноидальные черты, присущие не одному человеку, а целому обществу. Это абсолютно, невероятно опасные решения, которые подталкивают всю планету к гибели. Вопрос: почему абсолютно дегенеративное, невероятно опасное мышление было возможно при социализме? Я помню еще лет 30 назад я слышал, что китайцы на полном серьезе предлагали: «Давайте скорее начинать ядерную войну. А те, кто останутся, построят социализм». И подразумевали: мы-то знаем, кто останется. Так вот, этот момент совершенного, абсолютного непонимания, что произойдет в будущем, т.е. отключение, отрезание будущего, он характерен для социализма. Почему? Потому что социализм молился на будущее и ему его отрезали. Абсолютное неумение прогнозировать последствия своих поступков – это признак социализма. Значит, если бы эта идея возникла чуть позже в масштабном, глобальном объеме, человечество бы погибло.
Но успев ударить по одной из самых крепких частей – по России и близлежащим странам – социализм показал свои плюсы. Плюсы есть, это тема единства, без которого цивилизация, если не объединится, погибнет. Но примитивная форма объединения – это тоже гибель, это показал социализм. Значит, с одной стороны, Ленина можно ставить самым кровавым человеком в истории. С другой стороны, если бы Ленин своей колоссальной, мощной энергией и напором не создал бы социализм, то он бы все равно появился, но что было бы с человечеством, неясно.
То же самое с Америкой. Что с ней сейчас происходит? Она существовала великолепно. Она достигла определенного, высочайшего физического уровня. Но рано или поздно, когда внутренний, духовный потенциал исчерпывается, начинаются проблемы с телом. Это закон. Я это вижу по пациентам, по отдельным группам людей, по странам, континентам и чему угодно. Так вот, Америка неизбежно должна была испытать кризис, суть которого – внутренняя пустота. Эту внутреннюю пустоту в первую очередь мы можем увидеть по отношению людей – понятие дружбы и семьи в Америки фактически исчезает. И это признак того, что страна находится в тяжелейшем кризисе. Дальше должен следовать кризис экономический. Он начался. Америка видит, что начинаются проблемы. Чем более по-американски ведет себя лидер, тем большие проблемы начинаются в Америке. Я говорил несколько лет назад, что президент ел бублик, подавился и ударился виском – это очень плохой знак для страны: это означает, что в его подсознании идет сильнейшая программа самоуничтожения. Значит, он реагирует на ту ситуацию, которая произойдет со страной, и если у президента идет программа самоуничтожения, значит, она будет у всей страны через некоторое время. Дальше мы были подсознательно направлены на экономический развал. Потому что если у человека нет внутреннего, духовного потенциала, то, чтобы спасти свою душу, он должен сам выбрать худший вариант. Америка, я думаю, сейчас уже понимает, что нужно трансформироваться, измениться. И, меняясь внутренне, решать свои проблемы.
Я говорю: вот смотрите, один юрист сказал, что проблемный год в России будет 2007. Почему? Потому что то колоссальное количество людей (братки, уголовники, убийцы), которых посадили, выйдут в следующем или в ближайшие три года. Значит, наше общество будет заполонено этими людьми, они будут оказывать воздействие и, соответственно, можно ждать проблемы. Но дело в чем? Дело в том, что мне говорят: «Может, как-то можно их перевоспитать?». Но здравый смысл говорит о чем? Если человек не верит в Бога и если он привык только воровать, убивать и грабить, за один день он не изменится никак, даже если он захочет. Горбатый не распрямится за один день. То же самое и Америка. Если энергетика двухсот лет работала на потребление и на решение проблем за счет других (сначала за счет негров, потом за счет других стран), то очень тяжело в этот момент осознать, что нужно внутренне проблемно, тяжело меняться. Зачем меняться тяжело и проблемно, когда можно взять у соседа? И вот эта тенденция «взять у соседа» проявилась достаточно серьезным нарушением нравственных и политических норм: это агрессия в Югославии, потом – агрессия в Ираке.
И мне было интересно, я говорил о том, что писал в книжке: единственный, кто может противостоять Америке в ядерной угрозе – это Россия. Поэтому Россию нужно лишить ядерного оружия, для этого нужно вокруг нее создать зону своей цивилизации, после этого нужно максимально раскачать ее изнутри, после этого ввести войска, защищая и спасая. План логичный, тем более что Россия дает все основания для того, чтобы считать ее страной неуправляемой, воровитой, продажной и с полным отсутствием всяких норм и критериев. Последние буквально года два это было видно и снаружи, и внутри. Но Россия сама по себе опасности не представляет. Самая главная опасность – Китай, который сейчас уже, в ближайшее время будет лидировать. Там есть средства доставки ядерного оружия, значит, бомбить будут Китай. Но перед этим нужно опробовать на какой-то стране. Это, скорее всего, Иран.
Может ли Америка отказаться от этого плана? Вряд ли. Она обречена. И вот я смотрел, мне было интересно, будет ли изменение в энергетике восприятия Америки? Потому что, по человеческой логике, должна начаться третья мировая война и должна быть ядерная бомбардировка Ирана и Китая. После чего ситуация на Земле может стать неуправляемой со всеми вытекающими последствиями. Тем более что Россия уже прошла мертвую точку, сейчас начинаются реальные усилия по защите, значит, конфликт, фактически неизбежен, потому что Россия может поддержать Китай. Так вот, по человеческой логике, мы обречены на третью мировую войну. Хочет или нет Америка, она обязана ее развязать, потому что у нее нет другого выхода – ее энергетика, ее состояние к этому подталкивает. Значит, в ближайшее время мы все должны почувствовать, что мы погибаем. Мы это скоро почувствуем.
Где-то 15 дней назад я привык ориентироваться на первые признаки, я это остро почувствовал. Мне не надо махать перед носом красной тряпкой, достаточно показать издали, и я понимаю, что проблемы начались. Так вот, показатель состояния Америки какой? По моим прогнозам, для того, чтобы человечество выжило, должна быть определенная дестабилизация будущего и дестабилизация и природы, и всего для того, чтобы мы все постарались объединиться и наша взаимная агрессивность уменьшилась. Вот то, что было в Новом Орлеане – это, с моей точки зрения, звонок, знак помощи Америки в понимании того, что она идет к гибели и ведет за собой всех. Значит, когда у человека случается неприятность, тем более когда нет явно виноватого, человек должен ощутить, что это дано свыше и должен где-то внутренне перестроиться. После 11 сентября 2001 года многие американцы говорили: «Причина в нас». Сейчас я не слышал таких разговоров.
Мне была интересна реакция Америки. Почему? Потому что начнем с чисто политического и экономического эффекта. Что показал Новый Орлеан? Весь мир увидел, что экономика, мощь Америки – дутая. 7 трлн, даже больше, внешнего долга – гигантская сумма. А здесь 50 млрд – и Америка чуть ли не на коленях, она потрясена, она просит помощи из-за границы. Это очень сильный знак. Значит, Америка после этого должна была внутренне сделать очень серьезные выводы и постараться внутренне измениться. Как человек меняется, когда у него произошла неприятность, он понимает: «Да, наверное, во мне причина» и он пытается изменить свое отношение к миру. Что делает тяжело больной человек? Если у него идут неприятности, у него возникает агрессия (защитная функция), возникает агрессия к миру и он ищет виноватого. Он начинает ненавидеть других, пытаясь выместить свою накопившуюся агрессию на ком-то другом. Это самый худший принцип поведения и именно это – путь к болезням, несчастьям и т.д.
Происходят события в Новом Орлеане, и буквально через какое-то время рядом с этим идет предложение в конгрессе применять бомбардировку к любой стране, угрожающей Соединенным Штатам. Весь смысл в том, что безопасности Соединенных Штатов не угрожает никто. Значит, угрожают только интересам. Если страна готова бомбить того, кто может ущемить ее интересы, это говорит о том, что она хочет подчинить себе ту нестабильную ситуацию, которая может вытолкнуть ее с первого места на Земле. А поскольку все-таки Америка не занимает абсолютно лидирующего положения, то получается следующее: если она на любую неприятность будет реагировать агрессией, то, значит, чем большие неприятностей будет у Америки, тем агрессивнее она должна становиться. Почему? Потому что гигантский долг и общая нестабильность в стране. Валюта держится только потому, что пока еще сильное политическое и военное превосходство. Политическое начало валиться достаточно сильно, экономическое, все убедились, весьма и весьма слабое и дутое. Значит, остается один выход: усиливать военное положение и включать все более сильнодействующие лекарства. Когда человек больному врач прописывает морфий, это означает, что у него метастазы и боль на таком уровне, которую не снимет никакое лекарство, ему уже колют последнее сильнодействующее, которое является просто успокоением, но никак не улучшением состояния. Вот этот тезис о том, что Америка будет бомбить любую страну – это, фактически, укол морфия собственной стране. Т.е. это говорит о том, что страна практически исчерпала все возможности для того, чтобы удержать свою стабильность и свое положение в мире. В таких случаях все сводится только к одному: угроза военной экспансии. В конечном счете, когда страна заваливается экономически до какого-то предела, она взрывается и начинается бомбардировка других стран. Если существует ядерное оружие, то понятно, что ситуация на планете весьма неважная. И это тоже неслучайно.
И каждый из нас должен почувствовать: все наши дома, квартиры, наш бизнес, наша семья, наши дети – это все очень и очень иллюзорно. Почему эта ситуация третьей мировой войны нам необходима? Чтобы мы забыли о человеческом, забыли о вторичности нашей жизни, нашего богатства и все-таки, начали ощущать себя выше. И насколько мы пойдем по этому пути, настолько есть шанс, что ситуация на планете начнет меняться. Вот этот момент очень важен. Что для этого нужно? Чтобы человечество выжило, Америке необходимы серьезные проблемы, вплоть до нелогичных террористических, которые начинаются всякий раз, и второе - ощущение единства на планете.
Я в Одессе читал лекцию, читал в журнале «Спид Инфо» статью о том, как много маленьких детей убивают себе подобных и даже родителей. С чем это связано? У ребенка нет модели поведения другого человека. Он не чувствует другого человека, дети не чувствуют другого человека. Тогда его убийство не дает никаких эмоций. Я в книжке писал: если ты хоть чуть-чуть любишь другого человека, тогда, убивая его, ты убиваешь себя. А человек убивать себя не хочет. Поэтому момент, когда человек может смоделировать состояние другого человека- это, в конечном счете, спасение и его, и тебя. Значит, для того, чтобы человек развивался, ему с детства нужно давать ощущение моделирования мира. Поэтому когда ребенок оказывается на природе, когда он смотрит фильмы о том, как живут животные, когда его учат заботиться о других, когда ему тормозят индивидуальное, личное сознание, которое все подгребает под себя, и приучают к коллективным играм, коллективному мышлению – у этого ребенка есть ощущение единства с миром. И он не захочет этот мир уничтожать.
Вопрос: почему коммунисты хотели уничтожить практически всю планету и уничтожали свой народ? Вот это имеет отношение к другим мирам. Почему? Когда я смотрел уровень зависимостей: идет сначала материальный уровень, потом желания, желания и сознание (поверхностный уровень), потом более глубокий – жизнь и ее продолжение (тема основы того, что мы называем ревность, сексуальность, и т.д.). Потом идет тема судьбы и потом идет тема других миров. И самые основы, наша сексуальность, наше желание продолжения жизни и наша судьба, т.е. ревность и гордыня смыкаются в далеком будущем, в тонких планах. Самая высшая духовность связана с другими мирами. Вот этого я не понимал. Я об этом сказал Вам на прошлом выступлении, что я подошел к этой теме, почему-то она чрезвычайно важная, но информации немного и на следующем выступлении я сообщу то, что я узнаю. Так вот, есть новая информация и достаточно интересная.
Начнем с того, что когда я писал 10-11 книгу, я увидел достаточно сильный интерес из других миров к этой информации. Любая серьезная информация на тонком плане автоматически дает увеличение внимания одного человека, групп людей, даже других цивилизаций. Я Вам даю как модель, не обращайте внимания, можете не относиться серьезно, но я говорю о своих исследованиях. Я излагаю свой ход мыслей, а не нравоучения, которые вы должны принять. Я последовательно излагаю цепочку моих исследований, моих выводов. Интерес со стороны других миров был только к первой книжке. Причем, такой, что у меня пузырями шла поверхность, и книга не должна была выйти. Я помолился, внутренне постарался сгармонировать себя, я увидел гармонию в других мирах - и на той же машине, на той же краске книга вышла, все нормально. Мне издательство сказало: «Если завтра книжка идет пузырями, то заправочная линия на обложку перекрывает всю книгу, Ваша книга никогда не выйдет». У меня не было ни денег, ни желания, честно говоря. Но вот взялся человек и решил издать.
Меня долго мучила эта тема: почему в других мирах есть интерес к моей информации? Я пишу 10-11-ую - уже не в одном мире, а в нескольких мирах идет концентрация. Думаю: «Это инопланетяне сидят, присматриваются». Все оказалось проще и банальнее. Оказалось, что интерес со стороны других миров – это интерес со стороны душ детей, которые появятся в будущем. Моя информация позволяет человеку, который раньше чистку, подготовку к чистым детям никогда бы не прошел, моя информация позволяет ему понять и изменить отношение к миру. Значит, те дети, которые не смогли бы появиться, сейчас могут воплотиться и через него появиться на этот свет. Когда душа очень чистая, я говорил, то родитель должен быть соответственно очищен, иначе он просто не выдержит этого – он должен либо умереть после рождения ребенка, либо ребенок родится с патологией, и эта патология закроет его колоссальные возможности, либо.., либо.., либо… Так вот, моя информация позволяет привести в порядок потомков, и те потомки, которые могут реально что-то сделать и души их находятся в других мирах, у них идет концентрация на этой информации, потому что это просто позволяет им появиться на свет. Вот и все. Оказывается, это всего-навсего души будущих детей. Поскольку сейчас я как раз подошел к теме преодоления зависимости от основ сознания, которые выглядят как нравственность, духовность, идеалы, то именно эта информация и позволяет им появиться на свет, потому что поверхностная чистка таких возможностей не давала.
И тут я вспомнил, как я смотрел (я эту информацию ни в книге не давал, никому, потому что это было просто нелепо), где находятся души людей. Они находятся в загробном мире. И появляются они из загробного мира: они как-то выходят, подходят к структуре, пространству под землей, над Антарктидой, и оттуда душа выходит и начинает кружиться вокруг Земли и подходит к тому месту, где она должна родиться. Я смотрел, как появилась жизнь – то же самое. Жизнь появляется как энергетическая составляющая на орбите возле Земли. Она как-то выходит из тонких планов и потом она спускается на Землю как энергетическая составляющая и только потом начинается соединение, что называется, духа и материи. И все в принципе, по Библейской информации. Что дух первичен и он соединяется с телом, потом тело начинает развиваться.
Так вот, души детей находятся в загробном мире, так же как души тех, кто умер. Но я иногда смотрел так: когда человек просто ясновидящий, медиум, он связывается с душами тех, кто находится в загробных мирах и информация у него идет из загробного мира, где время сжато. И, поскольку время сжато, там видно будущее, и поэтому часто родственники умершие появляются и нас о чем-то предупреждают. Мне часто люди говорят, я объясняю им, когда появляются родственники, что-то непонятно, то я говорю, что Ваш родственник, его душа, которая хочет Вам как-то помочь, предупреждает, что у Вас может быть то-то и то-то и в обычной ситуации у Вас есть шанс выжить или проскочить. А я просто объясняю, что можно сделать, чтобы намек родственника реализовался как реальное спасение. Так вот это то, что касается загробного мира.
Но когда я смотрел людей очень высокого плана, которые берут информацию, это вот святые, ну т.е. у людей очень высокий уровень, я с удивлением увидел, что они берут информацию не в загробном мире, а в других мирах. Т.е. уровень контакта с другими мирами дает гораздо большее сжатие времени, гораздо большее видение, и это дает возможность лучшей адаптации. Потом увидел, что когда душа очень чистая, то она, уходя в загробный мир, там долго не остается, она идет дальше по другим мирам. И чем большее количество других миров она проходит, это все более тонкие планы, там все больше сжато время, и эта душа, когда рождается, у нее огромная энергетика, огромный уровень ясновидения и интуиции, который сначала может быть закрыт. Поэтому возможности у такого человека, естественно, огромные, энергетика высочайшая, он добивается многого в жизни, у него великолепная интуиция – то, что называется «баловень судьбы». Все, что он захочет, путь, который он себе изберет, у него получится, (в принципе, естественно, у каждого свой путь, по сути), но он будет лучше чувствовать свою судьбу, потому что очень часто я писал: болезнь часто – это нежелание принять тот путь, который тебе уготован судьбой. Человек может заболеть тяжелейшим образом, если всего-навсего он игнорирует подсказку судьбы. Человек с высокой интуицией хочет то, что ему нужно по судьбе. Т.е. наши высшие желания – это всего-навсего отражение рисунка нашей судьбы. Такой человек не болеет, потому что он естественно себя реализует. Ему отведена определенная роль – и он ее реализует. И вот я смотрел, как проявляются души, когда человек прошел по другим мирам, он же должен назад вернуться. Да, он возвращается. Но не в загробный мир. Почему-то. И приходит он на Землю не из загробного мира. Его душа находится в других мирах, потом она идет не через Землю, а через центр Солнца, потом только уже она подходит к Земле и воплощается на Земле. Т.е. здесь механизм несколько другой. И вот я начал состыковывать, а потом подумал: а при чем тут другие миры? Вот я заметил, скажем, уровень наш: первое – материальное, желания, сознание, судьба (это уже много жизней, не одна), они идут как-то особняком. А вот тема высших моментов духовности почему-то отделяется, и я к ней никак не мог подобраться.
И вот только недавно я понял. Почему? Потому что то, что мы называем духовность – это и есть контакт с другими мирами. Сознание как таковое появилось… Есть общее мнение, что души грешников в рай не попадут и вообще – всё. Ничего подобного. Мы все выживем. Мы все вернемся в Творца. Значит, души всех людей, абсолютно всех, их главная составляющая вернется назад. Любой грешник рано или поздно станет святым. Только вопрос времени, когда он станет, сколько он для этого отмучается, но есть абсолютное предопределение для всех душ (тела наши, естественно, разрушатся): все души должны вернуться к Творцу. Но, если так можно выразиться, души грешников пройдут более жесткие моменты очищения, своего развития, но мы все обречены вернуться к Творцу и стать Им. Это закон. Почему? Да потому что сама жизнь, как я смотрел, появилась не на Земле физически, сама жизнь появилась также из Божественного из точки, и потом она, раскрываясь, проходила по другим мирам, и потом она из других миров пришла на Землю. Это о чем говорит? Это говорит о том, что любое живое существо абсолютно едино на тонком плане с другим. Наше развитие – это приближение к Богу. Приближение к Богу – это повышение единства.
Я писал в 11 книге, с моей точки зрения, главный этап прикосновения к Божественному. Если человек не повышает свое единство, то он обречен. Высшее единство идет через чувство любви. Именно когда человек испытывает чувство любви, у него в подсознании вспыхивает абсолютное единство. Вопрос: почему, когда мы безумно любим другого человека, он нас часто оскорбит, отвернется и предаст? Потому что каким бы высоким ни был уровень единства с другим человеком, он никогда не должен закрывать единства с Богом. Поэтому есть парадокс: мы развиваемся через повышение единства, но каждый раз должна быть перетряска этого единства для того, чтобы ощутить: всегда высшее единство должно быть с Творцом, и только в Творце мы соединяемся абсолютно, без каких бы то ни было различий. Там едины абсолютно. И вся Вселенная там сжимается в точку.
Я говорю на примере парадокса Эйнтшейна-Подольского, что Вселенная была точкой, потом она развернулась, она сейчас раскрывается, но на тонком плане остается точкой. И вот недавно по телевизору я слышал о том, что один из исследователей в России, опять же, подтвердил, что не только фотоны разлетаются и сохраняют абсолютное единство и прямую связь, но взаимодействие электромагнитных полей, оказывается, в информационном плане является абсолютным. Т.е. оказывается, что наша Вселенная абсолютно едина на тонком плане. Что это означает? Это означает простой вывод: любой живой организм развивается, повышая внутреннее единство. Как только уровень единства падает, это входит в противоречие с законами Вселенной, этот организм должен погибнуть. Что обеспечивает единство организма? Выброс энергии. Насколько я имею высокую энергетику, насколько я получаю чувство любви и его отдаю, настолько в этот момент я становлюсь единым. Это есть принцип, который совершенно четко может описать идентичность состояния Солнца и состояния человека. Звезда отдает энергию для того, чтобы повысить свое единство. Когда звезда повышает свое единство, только тогда она может получить новую энергию.
Я ради интереса начал диагностировать. Просто мне в голову пришла мысль: а как, откуда звезда получает энергию? Самая красивая, изящная теория на сегодняшний день выдвинута Козыревым, что звезды питаются временем, что энергия идет из времени, потому что ни одна современная теория не может объяснить, почему звезда светит. Потому что если бы это было термоядерное топливо, то запасы бы исчерпались давным-давно, и звезды бы потухли. Значит, идет получение энергии откуда-то извне. Откуда – непонятно. Поэтому ученые либо дают примитивные модели, либо молчат, закрывая глаза. Почему? Потому что когда человек видит что-то непонятное, если он над этим непонятным будет долго думать… Для того, чтобы мы думали, нужно выбросить энергию. Почему человек сходит с ума в неожиданной ситуации? Очень просто: если идет та ситуация, на которую у него нет модели, идет взрыв энергии для того, чтобы создать эту модель. Если модель не создается, то выброс энергии тонкого плана такой, что я могу обесточить своих детей, свои будущие жизни, порвать тонкие планы. Идет защитный механизм: я схожу с ума. Все, энергия остановилась. Т.е. как только сознание перестает давать оценку ситуации, идет остановка энергии. Тот же самый процесс идет с учеными. Ученый логически должен объяснить какую-то схему. Она не объясняется. Если он годами будет думать, он сойдет с ума или отупеет, или его дети начнут болеть. Поэтому нужно вычеркнуть непонятное из общей логики, из общей картины мира. Это нормальный, естественный процесс. И то, что ученые всегда так поступали, их в этом обвинять нельзя. Это нормальное средство защиты. Но, тем не менее, схема абсолютно непонятная: почему светит звезда.
Козырев выдвинул идею: питание идет из времени. Если вдуматься, то, в принципе, еще в Бхагават-Гите, индийской философии говорится, что родоначальником всего, причиной энергии является время.
бранкузи
Откуда: Київ, Україна
Сообщения: 25
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#79 Мальва » Чт, 27 октября 2005, 7:54

бранкузи спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! :wub: :wub: :wub:
Вы случайно не знаете а сама Джем куда подевалась??? что-то её давно на форуме не видно, я ОЧЕНЬ соскучилась!!!
Мальва
Откуда: Москва-Токио
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Гу » Чт, 27 октября 2005, 10:37

Мальва
это не Джемка,
это другой джем,
как я поняла.
Потому что наша Джемка сейчас реееееедко-редко :(
появляется на форуме.
обстоятельства,
надеюсь, что позитивные :wub:
Гу
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php