Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 lucky » Пн, 9 февраля 2009, 8:45

Обращение к читателям

1. Хотелось бы знать, есть ли кроме России страна, где депутаты объединяются против собственного народа, поддерживая антинародные законы, или Россия в этом уникальна.

2. Институт депутатов как народных избранников постоянно доказывает свою несостоятельность. Всегда считалось, что депутат должен и будет отстаивать интересы тех людей, которые его избрали. Но ведь всем известно, что депутаты народом не выбираются. Главное, не кем депутат избран, а какие предложения он вносит и за какие законы голосует. То, что Госдума отклонила законопроект, обязывающий иммигрантов владеть русским языком, прямо работает против интересов народа России. И нежелание принять закон о нравственности в кино и на телевидении говорит о том, что интересы народа и депутатов полярно расходятся. Встает закономерный вопрос: а нужны ли нам депутаты вообще? Может быть, вместо этих «народных избранников» создать комиссии и комитеты по спасению и развитию страны?

3. Долговая яма, из которой Россия с трудом вылезла несколько лет тому назад, составляла 150 млрд. долларов. Сейчас выяснилось, что частные фирмы с государственными гарантиями заняли 550 млрд. долларов за рубежом. Как мне кажется, речь идет об уничтожении золотовалютных резервов страны. Вопрос: как правительство страны могло это допустить и каким видится выход из этой ситуации в настоящее время президенту и премьер-министру России?

4. При взгляде на Россию возникает ощущение, что голова отделилась от тела и живет своей жизнью. Обратная связь между народом и властью была разрушена в советские годы и не восстановлена до сих пор. Мне кажется, главным рычагом в восстановлении обратной связи является информированность народа о действиях власти. Тогда, быть может, удастся избежать тяжелейших ошибок.

Пару дней назад я с удивлением узнал из газеты, почему Германия получает российский газ по 260 $, а Болгария – по 450 $. Оказывается, можно продавать будущее страны. В советское время были заключены контракты на поставку газа на десятилетия вперед, вплоть до 2050 года. За взятку или по глупости, не знаю.

Может ли сейчас чиновник продать наши ресурсы на 50 и 100 лет вперед? Еще недавно мог легко. Партия «Яблоко» вообще хотела все 258 российских месторождений навсегда продать иностранцам. Сейчас это сделать несколько труднее, но тоже возможно. Хотелось бы узнать, где почерпнуть информацию о реальном положении дел в России.

По поводу Пенсионного фонда России:

В Сингапуре, например, сумма взносов в Пенсионный фонд постоянно увеличивается за счет банковского процента. Часть пенсионных денег там можно взять на образование и, кажется, на лечение. То есть к людям там относятся по-человечески.

В России пока наоборот. В одной из телевизионных передач ведущий рассказал о том, как был разворован Пенсионный фонд, когда им руководил печально известный Зурабов. Оказывается, он сначала разворовал Пенсионный фонд, а потом перешел на должность министра здравоохранения. Интересно, это было повышение или понижение в должности?

Так вот, механизм воровства был очень прост: 20% Пенсионного фонда РФ ежегодно расходовалось на заработную плату его работников. Ведущий сказал, что преемник Зурабова оказался гораздо порядочнее, и при нем фонд зарплаты стал составлять лишь 12% от тех триллионов рублей, которые остались после Зурабова.

В мировой практике фонд зарплаты составляет 2% от общего количества денег в Пенсионном фонде. Недавно я ехал в такси, и водитель сказал мне, что Пенсионный фонд разворовывали уже три раза. Черная дыра. Полная непрозрачность расходования денег.

Сейчас начало 2009 года. Кризис набирает обороты. Наверное, Пенсионный фонд опять будет разворовываться? Хотелось бы узнать, где можно получить информацию по этому вопросу.

Кстати, пару дней назад появилась первая ласточка возможной будущей весны. Жириновский объявил, что главными причинами коррупции, кризиса и катастрофы, надвигающейся на Россию, является господин Кудрин, возглавляющий Министерство финансов РФ, и Центробанк РФ, поднявший учетную ставку до 13%. Последние 15 лет власть в России обслуживала сама себя, тщательно скрывая любую информацию о механизмах управления, бюджета и собственности. Что творится с обществом, власть совершенно не интересовало.
Чубайс как-то сказал, что ничего страшного, если 30% населения страны, то есть пенсионеры, вымрут от голода.

Власти подражали богатые люди, которые пытались попасть в политическую и финансовую элиту, что позволяло им оставаться на плаву в любой ситуации. Но сейчас уже не только народ, но и депутаты из числа самых дальновидных начинают задавать вопросы, на которые финансово-политическая власть упорно не хочет отвечать.

Есть такое выражение: «Вся рота шагает не в ногу, и только старшина идет правильно». И вот этот старшина, то есть господин Кудрин, недавно весьма туманно отвечал на прямые вопросы, заданные ему депутатом на заседании Госдумы. Мы это видели по телевидению. Почему Министерство финансов работает против собственного народа?

В популярной передаче «Два против одного» известный депутат сказал, что политическая элита является главным врагом страны и народа. Похоже, что тяжелейшая борьба, которая ведется Путиным и Медведевым против могущественных кланов, руководимых из-за границы и пытающихся уничтожить Россию, при нынешней информированности народа и его поддержке может окончиться победой.

Я очень на это надеюсь.

Информацию присылайте на e-mail (lazarev@rambler.ru) с пометкой «Реальное положение дел в России».

(c) С.Н.Лазарев http://lazarev.ru
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#2 lucky » Пн, 9 февраля 2009, 9:16

похоже идеалы дают трещину, но все равно пока во всем виноват запад, но я надеюсь, что мозги у него все таки встанут на место. Для начало наверное неплохо бы перестать кремлёвскую агитку
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#3 Дмитро » Пн, 9 февраля 2009, 9:21

Хотелось бы знать, есть ли кроме России страна, где депутаты объединяются против собственного народа, поддерживая антинародные законы, или Россия в этом уникальна.
Та ну что вы СНЛ, Украина во много крат переплюнула Россию. Сейчас правительство решает вопрос о передачи Украины в пользование США с людьми или без. :-D
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#4 Виктор С » Пн, 9 февраля 2009, 10:20

СНЛ писал(а):Институт депутатов как народных избранников постоянно доказывает свою несостоятельность.
Так это давно известно,
что демократия - ужасный способ управления , но ничего лучше человечество за всю свою историю не придумало. Другие формы власти - еще хуже.
Хотя бы есть гарантии от тоталитаризма и деспотии.
Лично мне нравится технократия - власть интеллектуальной элиты.
Но в ней - тоже масса недостатков.
:smile: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#5 Sergi » Пн, 9 февраля 2009, 10:26

Я уже читал это обращение.
По-моему, это чистейшая политика. У СНЛа есть некоторая популярность и он её употребляет для влияния на народные массы. Ведь сайты в Интернете - то по-сути те же самые СМИ. Эта статья может оказать существенное влияние на тех людей, кто считает СНЛа кем-то вроде пророка.
Как это связано с исследованиями кармических законов - я не понимаю. Такой интерес СНЛа к политике настораживает. С одной стороны, активная гражданская позиция - это хорошо. С другой стороны Лазарев сам признавал, что в политике он профан. Наверно было бы лучше, если бы СЛН занимался своим делом.

Кстати, политически грамотный ход - открытая поддержка Путина и Медведева. Большая часть населения нашей страны считают Медведева с Путиным главными благодетелями, поэтому открытое заявление о такой позиции однозначно пойдёт СНЛу на пользу во всех отношениях.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#6 Крыс » Пн, 9 февраля 2009, 11:34

кто-то что-то говорил про Любовь, которая - Закон, и об божественном происхождении власти и т.д.
А еще про зависимость гармонничности человека и его жизненного уровня... у депутат таки жизненный уровень не плох, я думаю. Таки он гармоничен и наполнен любовью?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#7 CutMan » Пн, 9 февраля 2009, 11:48

lucky писал(а):
Институт депутатов как народных избранников постоянно доказывает свою несостоятельность. Всегда считалось, что депутат должен и будет отстаивать интересы тех людей, которые его избрали.
наши депутаты и др. - очень даже грамотные люди, и в большинстве своем действуют в первую очередь, своих интересах, тем кто действительно радеет за народ просто не дадут развернуться, либо убьют. Чиновники же ,ИМХО, выполняют свои обязанности на столько, насколько это позволяет им удержатся у "кормушки" и поддерживать свое благосостояние на должном уровне.

lucky писал(а):При взгляде на Россию возникает ощущение, что голова отделилась от тела и живет своей жизнью. Обратная связь между народом и властью была разрушена в советские годы и не восстановлена до сих пор. Мне кажется, главным рычагом в восстановлении обратной связи является информированность народа о действиях власти. Тогда, быть может, удастся избежать тяжелейших ошибок.
Единственным что может претендовать на роль обратной связи,как я вижу,это - СМИ, может существуют другие механизмы?
Кто-нибудь помнит программу "Итоги" с Киселевым на НТВ. Чем все закончилось...
Примеров можно привести массу...
Реальо власти подобной обратной связи не нужно. Зато для народа можно сделать фикцию, подобие, для народа который все съест и прожует, что выдаст телевидение/Интернет.
CutMan
Откуда: Опорный край державы
Сообщения: 18
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#8 Александэр » Пн, 9 февраля 2009, 11:54

Сенсей все никак не выйдет на Международный уровень вещания. Вера в великую Россию покоя не дает, вот и разочаровывается.
Александэр

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#9 MAXim » Пн, 9 февраля 2009, 13:16

А мы тут все гадаем почему национально-политические темы так горячо обсуждаются на ФДК.
Читая СНЛа видишь вопрос "кто виноват" а не "что делать"...
СНЛ пытается расскачать народ...это уже о чем то говорит...внутри можно и нужно принимать события...но приходит время когда не реагировать на них на внешнем уровне становиться невозможным...
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#10 sharbel » Пн, 9 февраля 2009, 13:21

Александэр писал(а):Сенсей все никак не выйдет на Международный уровень вещания. Вера в великую Россию покоя не дает, вот и разочаровывается.
Сенсей - это кто? СНЛ что-ли? Если про него это, то он давно уже вышел на такой уровень, и такие шавки, как ты, для него - прошлогодний снег. Собаки лают - караван идёт, дай Бог тебе любви и разума.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#11 Крыс » Пн, 9 февраля 2009, 13:22

sharbel писал(а):Сенсей - это кто? СНЛ что-ли? Если про него это, то он давно уже вышел на такой уровень, и такие шавки, как ты, для него - прошлогодний снег. Собаки лают - караван идёт, дай Бог тебе любви и разума.

:-D зашибись
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#12 Brittany » Пн, 9 февраля 2009, 13:29

lucky писал(а):Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009
Разве здесь есть хоть одно слово неправды?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#13 Sergi » Пн, 9 февраля 2009, 13:31

Крыс писал(а):
sharbel писал(а):Сенсей - это кто? СНЛ что-ли? Если про него это, то он давно уже вышел на такой уровень, и такие шавки, как ты, для него - прошлогодний снег. Собаки лают - караван идёт, дай Бог тебе любви и разума.

:-D зашибись
Меня тоже такие вещи прикалывают. :smile:
Всякий раз смеюсь, читая наполненные любовью к ближнему высказывания, типа: "Да ты вообще заткнись, козёл!... Но я тебя всё равно люблю. Дай тебе Бог любви и разума. :wub: :wub: :wub: :wub: " :lol:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#14 Александэр » Пн, 9 февраля 2009, 13:34

sharbel
Зря вы меня оскорбляете. Любовь к родине и вера в её уникальность- явление нормальное, для патриота пишущего очерки о красотах родного края.
Сенсей - философ вселенского масштаба, а в политике разочаровывается как рядовой патриот.
Пусть приезжает к нам на Украину, его сразу попустит.
:smile:
Александэр

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#15 gedeon » Пн, 9 февраля 2009, 13:36

Sergi раньше смерти желал, а теперь хотя бы любви... главное тенденция :wub:

мдя-я... :wacko: у вас Александэр на Украине лечебница качественная (как Анарион говорит), сразу от всех политических зацепок разом излечишься... не страна, а профилакторий :-D ...ой. :? извини :rose:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#16 MAXim » Пн, 9 февраля 2009, 13:41

Александэр писал(а):Пусть приезжает к нам на Украину, его сразу попустит.
:smile:
gedeon писал(а):... не страна, а профилакторий :-D ...ой. :? извини :rose:
Так оно и есть
И за лечение денег не берут
:-D
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#17 gedeon » Пн, 9 февраля 2009, 13:45

MAXim писал(а):
gedeon писал(а):... не страна, а профилакторий :-D ...ой. :? извини :rose:
Так оно и есть
И за лечение денег не берут
:-D
:( Наглая лож-ж-ж, а нац. достаяния у народа разворовываются... стало быть берут, за каждую лебную процедуру... +общественные процедуры девальвация гривны и другие. :cry: а народ лечится и платит (плачет), платит (плачет) и лечиться... :cry:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#18 Богомол » Пн, 9 февраля 2009, 13:46

sharbel писал(а):Собаки лают - караван идёт

Мысль верная. Только осталось в данной тематике определить, что есть караван и кто лающие собаки. :smile:

Удачи!
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: General Error

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#19 MAXim » Пн, 9 февраля 2009, 13:52

gedeon писал(а):
MAXim писал(а):
gedeon писал(а):... не страна, а профилакторий :-D ...ой. :? извини :rose:
Так оно и есть
И за лечение денег не берут
:-D
:( Наглая лож-ж-ж, а нац. достаяния у народа разворовываются... стало быть берут, за каждую лебную процедуру... +общественные процедуры девальвация гривны и другие. :cry: а народ лечится и платит (плачет), платит (плачет) и лечиться... :cry:
В любои случае с не местных меньше брать будут!
Главное сказать - "не местные мы"..."лечимся тут"... :-D
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Обращение к читателям С.Н.Лазарева от 24.01.2009

#20 gedeon » Пн, 9 февраля 2009, 13:54

MAXim :( злой ты... видать лечение перестаёт давить на психику, надо пожаловаться, чтобы тебе дополнительных лечебных процедур назначили... :-D
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php