Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#21 SisterCarry » Вс, 15 февраля 2009, 11:52

Я решила напечатать основное из выступления, т.к. многие не могут посмотреть его из-за низкой скорости интернета.
Начнем с записок. На питерском семинаре молодой человек сказал- когда на душе паршиво, так хорошо работается. Когда идет момент перетряски, нестабильности, неуверенности. Вот этим моментом надо пользоваться. Мы начинаем сожалеть, унывать, искать виноватых, а надо просто пользоваться этой возможностью. На питерском семинаре я говорил, что, если сложно в правильном состоянии пересмотреть прошлое, то можно представить, что вы через час умрете и в первые полчаса со всеми попрощаться и со всем, что вас держит, а вторые полчаса посмотреть прошлое и всех простить. В индийской философии есть такое понятие, что главное очищение грехов и вообще один из главных смыслов жизни человека – это думать о Боге в момент смерти. Т.к. когда человек умирает, у него идет огромный выброс энергии, и как он этой энергией распорядится, зависит состояние его души, его родственников, потомков. Поэтому когда у человека возникает ощущение смерти, то правильное отношение – это принятие ее, расставание с привязанностями и концентрация на Божественном. Когда мы пересматриваем прошлое и отпускаем все претензии, в этот момент наша душа очищается. Душа очищается любовью, преодолением привязанностей, отрешенностью. Та профанация, которая существовала в религиях, это коммерческая сторона, где говорится, что нужно сделать то-то, и тебя либо священник снимет с тебя грехи, либо просто ритуал, где Бог тебя простит. Это больше логика человеческая, привлечение верующих, чем реальная информация. Душа очищается, но очищается она не по блату, ни за деньги, а через любовь, отрешенность, боль, принятие потерь. Хочу повторить, что без жертвы не бывает любви. Когда человек постится, воздерживается, то пост и воздержание можно рассматривать как разновидность жертвы. Это тоже жертвенность, потому что мы свои желания сдерживаем. Часто мне пишут женщины записки, где идет развал в личной жизни, отсутствие детей, сексуальная холодность, а я смотрю, что она не смогла сдержать себя в сексуальном плане, скажем в прошлой жизни. И как только внутренняя концентрация повышается, когда желания начинают пожирать душу и любовь в душе, тогда эти желания нужно срезать, как пустоцвет, который ничего не дает, и дальше начинается восстановление достаточно мучительное. Самая опасная проблема в том, что когда человек переедает, видит, что он переел, у него болит живот, он может получить завороток кишок, его тошнит, он видит, что он переел. Когда переедает другие наслаждения, он этого не видит, не чувствует. Когда человек переедает секс, он этого не чувствует, когда он переедает в работе, он этого не замечает. Но идет истребление души такое же. Это умение остановиться, сдержать себя в наслаждениях, удовольствиях, в работе, в занятиях человеческими делами, это есть умение сохранить любовь в душе. Всегда в принципе об этом заботилась религия, но сейчас наука заняла лидирующее положение, и несколько сотен лет назад религия ослабела, а наука всегда была сугубо материалистичной, всегда была связана с телом. По науке наше сознание – есть продукт тела. Поэтому на самом деле торжество науки – это торжество языческой психологии. Для того, чтобы победить в себе язычество, которое в настоящее время смертельно, нужно внутреннее чувство любви не убивать, а способствовать его раскрытию. Я по запискам анализировал, многие люди такие фразы пишут – моя дочь, мои родственники не верят, что можно изменить себя, окружающих через себя тем более. Объясню, почему. Когда энергетика очень слабая, любви мало, тогда мы зависим от этого мира, и мы чувствуя зависимость от него, не можем поверить в то, что его можно изменить. Чем больше мы зависим от окружающей среды, тем меньше у нас шансов ее изменить, через наши действия или даже внутреннее состояние. Но когда наша внутренняя энергия поднимается, мы замечаем, что сначала мы меняем нашу среду многократными попытками, а потом мы начинаем ее менять даже внутренним состоянием. Я все чаще слышу поразительные вещи. Возникла тема восстановить книжку Диагностика кармы, просто выпускать, просто информации очень много, не могу вместить в одну книжку и я понял так, что нужно давать общую теорию и какието моменты… Сегодня мне прислала из Болгарии: пишет, что она прочитала, и стала высаживать цветы возле дома, сначала люди смеялись и вообще агрессивно относились, а я сажала, поливала и так далее. Смотрю потом, один начинает заниматься тем же, другой… И сейчас у нас цветник вокруг дома. Этот момент, когда человек сначала действиями (слабое внутренне состояние), а потом своим внутренним состоянием начинает менять мир, этот принцип известен уже 2 тыс лет. Этот принцип Христом объяснен – горчичное зерно. Когда энергетика внутри только начинается, она очень слаба, она крошечная, если мы это внутреннее направление держим, оно за какоето время набирает неимоверную мощь, и мир тогда начинает меняться. Главное здесь продолжать двигаться в этом направлении, не проявлять особой корысти, потому что корыстность останавливает наши желания. Что такое корыстность? Это зависимость от среды. Не заплатили, я работать не буду. Почему и есть притча о работниках и винограднике. Один с утра работает, второй- с обеда, третий- вечером, а получили одинаковую зарплату. Потому что в Божественной логике корысти нет. А человек привык зависеть от среды. Божественная логика чистая, в ней нет корысти, а человек зависит – он работает и хочет получить деньги. Это правильно в человеческой логике, а в божественной ты можешь получить здоровье, награду, но не по своей логике, не посвоему времени. Поэтому я объясняю человеку, результат будет всегда, идет любовь, пошла энергия, только не жди, не отмеривай своей головой, не требуй от Бога своей логики. Принцип простой, если соловью заплатить – он будет петь, но если не заплатить, он все равно будет петь. В этом режиме желательно работать, желательно понять. Так вот, если человек ощущает, моделирует, что он скоро умрет, то сначала прощается со всем реально, а потом проходит прошлое, отпускает все претензии, в этот момент можно очень многого достичь. Единственно то, что любая серьезная техника начинает замыливаться. Как только идет корыстное отношение к технике, она перестает работать. Многие говорили – идет пост, у человека полет на душе, болезни проходят. В следующий раз постится, чтобы болезни прошли – плохо себя чувствует , желание мясо есть, выпить, с которым не может справится. Нужно понимать, для чего мы отрешаемаемся. В первую очередь, чтобы наше божественное открылось, а потом уже все остальные звенья. А когда мы последнее звено ставим на первое место, тогда начинаются проблемы. Поэтому это ощущение бескорыстной любви, независимости от мира, тогда идет энергия чистая, сияющая, ни от чего не зависящая и эта энергия начинает нас менять.
Записки. Расскажите о вашем отношении к единому государственному экзамену. Снова с 2009 года изменились правила приема в вузы, теперь нужны результаты по 4-5 предметам для поступления в один вуз. Как помочь детям подготовиться и написать экзамен. Учителя рекомендуют усиленное питание и постоянное натаскивание. Ваше мнение.
А ваше мнение какое? Как вы считаете? Я в образовательной школьной системе не очень разбираюсь. Я понимаю одно, предыдущие 15 лет беспредела, разрушения, они ударили очень сильно по образованию и по отношению к образованию. Западная схема, где дети не уважают родителей или учителей и сами не хотят учится и наплевательски относятся и там тема бизнеса, они должны выживать как заводные игрушки, у нас это не так развито. Поэтому мы просто рискуем потерять образование. В этом плане ужесточение требований имеет смысл. Вы слышали вероятно о системе Шаталова, когда он за один урок дает материалы 15-30 уроков. Но как он дает. Я читал газеты, в каждой дается секреты супружеской жизни, я прочитал их тысячи, не помню ни одного, почему. Ответ простой, если информация не систематизирована, она не запоминается. Мы – это информационная система, четкая иерархия с центром, целью и прочее. Если нет центра, не будет цели, будет хаос. Поэтому человек как четкая иерархическая информационная структура принимает ту информацию, которую он уподобляет себе, иначе она не переваривается, исторгается и это правильно, иначе будет разрушение. Поэтому, если учитель дает сначала общую теорию, потом принципы, затем начинает их уточнять, затем это уточнение идет на уроках, то за короткое время, за месяц можно преподать всю информацию, весь годичный курс и ребенок великолепно его запомнит. Тоже самое с языком. Когда проводили эксперименты, 7 часов в день язык, более того, когда человек не знал английского, 24 часа крутились ролики на английском языке. Через неделю заходит уборщица, он обратился на английском языке. Потому что наше подсознание знает все. Как учились всегда студенты?. Он месяц ничего не делает, 3 месяца потом сессия, потом за ночь выучивает все, и странно, потом помнит еще.
SisterCarry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 13 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#22 mir » Вс, 15 февраля 2009, 12:17

Nerea, Vova0007,SistserCarry,spasibo :wub:
mir
Аватара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#23 возвращение надежды » Вс, 15 февраля 2009, 12:52

SisterCarry
спасибо! :smile:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#24 Lo » Вс, 15 февраля 2009, 16:11

Мне оч понравилось мнения Лазарева о теме газа в Украине, можно задуматься .........имею введу эти горячие споры на форуме по поводу Украины Грузии и газа :-D а так же как он ответил на вопрос о том, на чем базируются его иследования, и он ответил , ну не дословно,....на опыте некоего Сергея Николаевича Лазарева :approve: У каждого свой путь :wub: И о том, что его исследования совпадают со многими религиями :smile:
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#25 CYOKK » Пн, 16 февраля 2009, 18:05

SisterCarry писал(а):Вы слышали вероятно о системе Шаталова, когда он за один урок дает материалы 15-30 уроков. Но как он дает


Скоро российских детишек начнут в детских садах по компьютеру обучать грамоте, счёту, природоведению и проч. По телику показывали :grin:
Информация схватывается моментально и поэтому воспитателю не надо обладать способностями Шаталова.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#26 margo1 » Чт, 26 марта 2009, 22:36

gedeon писал(а):vova0007 в тексте СНЛ прощается с нами или мне показалось?
а энергию, энергию-то куда будет отдавать?... хихи...
т.е. "а умище-то, умище-то....?" :sleep:
margo1
Откуда: Spain
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#27 margo1 » Чт, 26 марта 2009, 23:04

че, роботов делать будут?
margo1
Откуда: Spain
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#28 sumulta » Пт, 27 марта 2009, 4:47

Люди, скажите ориентировочную стоимость семинара Лазарева. Они же 2 дня, сколько будет стоить 2 дня участия в семинаре? А то в Омске готовится семинар - надо силы расчитать финансовые.
sumulta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#29 margo1 » Пт, 27 марта 2009, 18:30

позвоните по-телефону что указан на вэб-страничке
margo1
Откуда: Spain
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#30 Valeria » Пт, 27 марта 2009, 23:37

Недавно был семинар в Москве, цена 5000 руб. за 2 дня. Эта цена уже второй год держится независимо от города.
Valeria
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 5 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#31 oriel » Ср, 29 апреля 2009, 0:55

Прочитал первую часть второй книги. Разочарован. Очень мало практики и скучно, мало нового очень... :(
oriel
Аватара
Откуда: из мечты
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Ангел

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#32 CYOKK » Чт, 30 апреля 2009, 15:48

oriel


А как у тебя обстоят дела с водочкой вкусненькой и сладенькой?! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#33 ТАНЯ: » Пн, 11 мая 2009, 13:06

В этой лекции много есть интересного и жизненного.
Один из моментов, который касается наверное всех или подавляющее большинство

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПЛОХО О ТЕХ, КОГО КОГДА_ТО ЛЮБИЛИ

в подсознании срока давности нет, если вы кого-то любили, любовь там остается, даже если кажется что она ушла.
И эти плохие слова и мысли это убийство любви в душе ( ну или агрессия к любви)
Ведь такое постоянно слышишь, я его(ее) так любил(а) а он(а) такая сякая... и поехало... или я его(ее) люблю, а он(она) такая- сякая....
О любимых и настоящих и бывших - нужно либо хорошо говорить и думать, либо ничего...
ТАНЯ:

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#34 IvaNova » Вс, 6 сентября 2009, 18:38

Господа, присяжные заседатели!
Обращаюсь к ВАМ с очень необычной просьбой. Очень скоро в Москве 30сен-1окт состоится презентация очередной книги СНЛ. Самой попасть не получается, а вопрос созрел после прочтения впечатлений семенара из Омска, где СНЛ говорил о человечестве будущего в Западной Сибире,
а люди жаловались,что у них вопросы кончились.
"А мы живем на краешке земли...
Опять плывут куда-то корабли..." В самой западной точке России-в Калининграде.
Хотя расположены не так далеко от С-Петербурга, но СНЛ у нас никогда не был. Поэтому спросить не получается. Живем совершенно оторванными от России географически. Много лет назад хотели сослать к нам всех больных спидом. Теперь придумали игровую ЗОНУ.
Вот и думаю, где я живу: в Содоме или Гоморре. Или в них обеих? (Стянула фразу из фильма "Формула Любви".)
Живем у моря, а море вообще существует,чтобы люди там отдыхали. И москвичей у нас много отдыхает. Даже считается крутым слетать на выходные к морю.
На мои объявления в местной газете "Ищу почитателей трудов С.Н.Лазарева" откликнулись только приезжие и любопытные с вопросом, а кто это такой? Получается, я здесь одна "из почитателей".(Фраза провокационная, может земляки засуетятся.)
Если б кто из москвичей или людей неравнодушных, отважился бы спросить о нашей области? Я уже признательна всем сочувствующим.
О себе: Знакома с трудами СНЛ с журнала "Наука и религия" , прочитаны все книги, кроме презинтационной. Просмотрено более 150 видео. На встречах и семинарах не была. Знаю, что СНЛ на подобные вопросы почти не отвечает, зато какую ВОЛНУ я подняла? С уважением...
IvaNova
Аватара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 26 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#35 CYOKK » Пн, 7 сентября 2009, 15:49

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_ePW07gkVb0[/youtube]
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#36 IvaNova » Пн, 7 сентября 2009, 23:27

Какой прекрасный утешительный приз!!!
Мне,вот, еще никто, никогда такой подарок не делал!И подборка песен замечательная, хоть всю ночь слушай.
Да, очень приятно удивили. За что ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! С уважением...
IvaNova
Аватара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 26 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#37 Бриджит » Ср, 9 сентября 2009, 8:46

IvaNova
В Питере он часто бывает, вам же недалеко . Может быть в следующий раз посетите семинар?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#38 IvaNova » Ср, 9 сентября 2009, 19:56

Варда-Сахара писал(а):В Питере он часто бывает, вам же недалеко . Может быть в следующий раз посетите семинар?
Девочки, а разве можно на Семинар, если ни на одной ВСТРЕЧЕ я не была. Там плотность информации выше, вдруг меня в клочья разнесет.(Прибалтику закроют для посещений).
Я вот написала эту писульку, на следующий день правую руку простудила (никогда ничего подобного небыло). Верчусь ночью, и думаю, это все мое потребительство, уже и руку использую не по назначению. Уснула с мыслью, что утром извинюсь и скажу- пошутила. Наутро рука не болела.
И тут CYOKK c невразумительным ответом. Я тормознула... Наблюдаю...
Ночью разболелся зуб, заштопанный советскими пломбами, думаю, дотринделась.
Тихонечко пробралась на форум, решила,сейчас узнаю по ответам. За что ругают, та и проблеема. Работает ЖЕЛЕЗНО. Стоит моим подругам начать жаловаться какими словами их обидели, значит они о себе ОЧЕНЬ воображают...
Руку на сердце: никогда не считала себя красавицей. Муж, всю дорогу, убеждает в обратном (получается, что хвастаю) .
Зато умной-считала себя ВСЕГДА (до недавнего времени). Зато и было первое ругательство: ДУРА, ты, ДУРА!!! Теперь и УМНИЦА- проскочит.
Ну так я дорасскажу. А на форуме: Приезжай, значит " умнаякрасавица" в сам Питерград..
Удивили...
Тогда я еще не извиняюсь.Посмотрю, как дальше развернуться события. С уважением... :smile:
IvaNova
Аватара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 26 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php