Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 vova0007 » Пт, 6 февраля 2009, 12:27

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1489737.html?v=bb985472638767227f300b9a6186105c[/rutube]

Спойлер
Вышла в свет новая книга С.Н Лазарева "Человек будущего. Воспитание родителей часть 2". 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова состоялась лекция С.Н. Лазарева и презентация книги

http://cvetindigo.ru...

Выдержки

Наши чувства в данную секунду создают то, что мы называем здоровьем и судьбой. Значительное влияние на наши чувства оказывает опыт прошлого. Изменяя свое отношение к прошлому, мы можем изменить настоящее и будущее.

В моем желании помочь людям я опираюсь на опыт последних двадцати лет исследований. Книги я пишу для того, чтобы люди лучше меня понимали. Книгу Воспитание родителей я задумывал как пособие с четкими рекомендациями, однако в процессе работы выяснилось, что сделать это практически невозможно.

Е сли человек не понимает главных истин, то любые ритуалы, приемы, техники могут лишь увести его от правильного понимания мира. Читая мои книги, некоторые стремятся извлечь их них только одно: какую молитву прочитать и что сделать, чтобы выздороветь. Для них главная цель выздоровление. А о том, что именно сейчас, в данную секунду, нужно начинать меняться, что нужно научиться любить и ощущать волю Творца во всем происходящем, многие забывают. Но как только будущее становится для нас важнее настоящего, любовь уходит. Тогда разрушается и настоящее и будущее, и человеку ничего не остается, как попытаться опереться на любовь.

Недав но одна знакомая попросила меня помочь молодой супружеской паре, живущей за границей. Жена латиноамериканка и понимает только по-испански. Муж немного говорит по-русски. У их годовалого ребенка остановилось развитие: он перестал отзываться на свое имя, смотреть людям в глаза и постепенно ушел в свой мир.

Как объяснить абсолютно неподготовленным людям, что болезнь ребенка связана с их чувствами? Весь мой опыт, вся выстроенная мною система в этом случае оказались бесполезными. Книг они не читали, лекций не видели. Я попытался что-то объяснить и понял: они абсолютно не подготовлены. Это безнадежно, думал я, надо вставать и уходить. Но в последний момент решил еще раз попытаться.

Жена верит в Бога? спрашиваю я молодого человека.

Нет, машет он рукой, бесполезно.

Почему? спрашиваю я.

Она училась в католической школе, поэтому сейчас в Бога не верит.

Час от часу не легче, думаю я.

Потом говорю:

Все равно переводи.

Что бы жить, нам нужна энергия. Главную энергию мы получаем не через тело, а через душу. Каждую долю секунды мы получаем энергию от Творца вселенной. Она приходит через любовь и единение с Ним. Внутренне мы все всегда любим Бога. Это условие нашего выживания. Но на внешнем плане мы часто отказываемся от теплых чувств, от привязанностей и считаем, что отказались от любви. Однако это не всегда так: внутренне при этом можно сохранять любовь.

Если же мы давим это чувство в своей душе, то постепенно лишаемся высшей энергии и начинаем болеть и умирать. Только любовь позволяет нам выдержать боль потери и расставания. Только любовь позволяет переносить неприятности по судьбе, разрушение тела, духа и души. Если мы отрекаемся от любви, осуждая, обижаясь, унывая, наша душа начинает умирать и у нас исчезают шансы быть здоровыми и вообще живыми.

Твоей жене нужно заново прожить жизнь, настроиться на чувство любви и понять, что любая ситуация помогает любить. То, что мы считали неприятностью, несчастьем, болезнью, неудачей, на самом деле было помощью в обретении любви.

Для чего нам даются потери? Когда утрачиваешь человеческое, поневоле цепляешься за Божественное. Если ущемлено наше тело и сознание, если страдает душа, мы тянемся к Богу. Тогда высшая энергия любви проходит в нас и спасает наше будущее.

Если вы с женой сумеете стать другими, сумеете изменить свое отношение к прошлому, другим станет и ваш ребенок. В течение двух-трех недель нужно отрешаться от всего, чтобы помочь энергии любви беспрепятственно пройти в нашу душу. Еду, секс, заботы, переживания, сиюминутные дела все это нужно отбросить.

Жена хочет что-то спросить, говорит пациент. Через пару минут он переводит: Если энергия любви не пойдет, ребенок может выздороветь?

Я пожимаю плечами.

Нет. Каждый человек умеет любить, если он родился на этот свет. Но часто с годами он утрачивает это умение. Его просто нужно восстановить. В общем, объяснение закончено, говорю я. Я сейчас сажусь в кресло и стараюсь заново пройти по жизни, не отрекаясь от чувства любви. А вы садитесь рядом и тоже пробуете это сделать.

Неко торое время мы сидим в полном молчании. Потом я встаю, прощаюсь и ухожу.

Стоило ли вообще делать такой прием? потом думал я. И понял, что стоило. Будут изменения или нет, супруги должны понять одно: нет любви в душе не будет здоровья и благополучия. Воспитать себя и измениться невероятно тяжело. Но другого пути просто нет.

Через несколько недель позвонила моя знакомая. Она сказала, что ребенок стал отзываться на имя, смотреть в глаза, начал общаться с близкими людьми. А дальше произошло что-то странное...

Что, ребенок опять замкнулся? полюбопытствовал я.

Да нет, речь идет о матери. Она начала смотреть твои лекции, которые ей переводили на испанский. И когда она более или менее поняла твою систему, знаешь, какой вывод она сделала? Что во всем виноват ее муж. Вместо того чтобы идти дальше, нашла козла отпущения и теперь опять накапливает обиды.

Не надо переживать, сказал я. Это просто первый этап понимания. Когда человек с изумлением, а иногда и с ужасом осознает, как связаны его эмоции со здоровьем, поначалу ему очень трудно допустить мысль о том, что он сам может быть причиной своих проблем. Если же человек привык меняться, воспитывать себя, то такая мысль заставляет его развиваться и идти к любви намного быстрее, потому что именно любовь дает необходимую энергию для изменения и развития.

Тот , у кого восприятие мира статично, часто не подозревает, что можно изменить и себя, и других людей. Человек не понимает, что ненависть и обида это всего лишь примитивный способ воспитания другого человека. В животном мире основным инструментом воспитания является смерть. Мы не так далеко ушли от животного мира. Ненависть, обида и осуждение это желание уничтожить несовершенного, которое со временем выливается в действие. Человек обидчивый и осуждающий, увидев свою вину, начинает ненавидеть и убивать себя самого. Однако обычно инстинкт самосохранения выключает обвинения в свой адрес и переключается на поиск виноватых.

То лько когда человек воспримет идею о самовоспитании, поиск виноватых прекратится. Для человека, который только встает на путь познания, такое поведение, как у этой женщины, вполне естественно. Нужно объяснить ей, что виноватых нет. Главная причина наших проблем и болезней это несовершенство нашего мышления и наших чувств, это недостаток любви в нашей душе. С этим несовершенством нам нужно бороться постоянно.

Какие конкретные рекомендации ты еще можешь дать? спросила моя знакомая.

Если она не оттает душой, не научится любить несовершенного, никакие рекомендации не помогут. Здесь должно быть личное устремление, личное желание измениться, личное ощущение и осознание того, что без любви к Творцу ничего не получится. Раньше она считала мир враждебным и не любила его. А ее ребенок невольно уже считает, что мир намного более агрессивен, и закрывается от него, не хочет ни с кем общаться и взаимодействовать.
Вот посмотри, говорю я, светит солнце, мы видим солнечный свет и у нас возникает ощущение счастья. Мы радуемся солнечному свету и считаем его благом. Но если вдуматься, солнечный свет наполовину состоит из тьмы. Между квантами света черная пустота, но мы ее не видим. Мы видим сияющий свет и испытываем чувство радости, потому что порции света идут часто. Так вот, когда у человека много любви в душе, у него существует потребность отдавать любовь и энергию. Тогда весь мир вокруг него светится и выглядит прекрасным. Когда любви в душе мало, порции света идут редко, и вместо света мы начинаем видеть черную пустоту. Мы говорим, что мир темен, жесток и безобразен. Но чем больше мы хотим получить и чем меньше отдать, тем чернее мир вокруг нас и тем больше обид, претензий и осуждения рождает наша душа.

Тот, кто не научится любить, не сможет прощать, не преодолеет сожаления, которое высасывает энергию. Осуждение у него будет длиться не минуты, а годы.

Знаешь, кому нужны внешние формы религиозности? продолжаю я. Тому, кто не хочет меняться, для кого изменения слишком болезненное дело. Чем больше религиозной атрибутики, правил и ритуалов, то есть чем пышнее разрастается форма, тем слабее становится содержание, то есть чистое желание единения с Творцом.

В иудаизме существует 613 заповедей. Это своеобразные костыли, техники приближения к Творцу. Но если не выполняется первая заповедь о любви к единому Творцу как высшей ценности, остальные заповеди становятся голыми техниками и, внешне приближая к Творцу, могут увести от Него. Любая техника выполняется ради чего-то, любые действия имеют цель. Живем мы тоже ради чего-то. Но если мы забываем, ради чего живем, то, в каком бы направлении мы ни двигались, мы начинаем все терять и саморазрушаться.

Я задумываюсь. Если человек не преодолеет зависимость от будущего, энергия любви будет истощаться. Цивилизация в таком случае обречена. Я, кажется, начал нащупывать механизм спасения, но многое мне еще не ясно. Если не решить этот главный, принципиальный вопрос, есть ли смысл говорить о том, как лучше отрегулировать отношения между родителями? Имеет ли смысл давать рекомендации по комфортному общению пассажирам тонущего корабля? Конечно, можно затеять диспут между пассажирами, уладить возникшую ссору, но, наверное, лучше в первую очередь подумать о спасении и выживании.

В настоящее время у многих людей тело и сознание в прекрасной форме. Никто не хочет видеть, как умирают души. Может быть, пора прозревать?

П осреди ночи я неожиданно просыпаюсь. Болит позвоночник, и трудно повернуть шею. Я переворачиваюсь и пытаюсь занять удобное положение, чтобы уменьшить боль. Налицо очередная проблема. Я знаю, что скажут мне врачи. У вас с возрастом замедляется обмен веществ. Вы двигаетесь мало, и привычное количество пищи в вашем возрасте становится избыточным. Соответственно ухудшается сосудистая система, и усиливаются отложения солей во всех суставах. Ваша работа связана с постоянными нервными перегрузками, и это сказывается на эндокринной системе. Плохо работают железы, и это бьет не только по кишечнику, но и по почкам. Слабо работающий кишечник это накопление шлаков и ядов в организме. Начинается отравление почек, они слабее работают, и состав крови начинает ухудшаться. Неважная кровь портит сосуды и забивает солями все уголки организма.

По чему о стариках говорят, что из них песок сыплется? Потому что если не менять после наступления климакса образ жизни, то отложение солей приводит к хрусту во всех суставах. Чем опасен спинной хондроз? Отложение солей сказывается не только на подвижности. Пережимаются сосуды и нервы, периферическая нервная система хуже работает и это сказывается на всех органах. Шейный хондроз приводит к ослаблению зрения. Человеческий организм это единая система, все органы связаны. И несмотря на то что сначала заболевает только один, последствия затрагивают все органы.

Я соглашусь с мнением врачей. В какой-то степени все это присутствует. Но дело в том, что я изменил питание, стал больше двигаться и отменил прием как источник сильнейшего стресса и перегрузок. Однако улучшения не произошло. Похоже, все-таки главный нерешенный фактор психологический. Скорее всего, это последствия пятнадцатилетних перегрузок. Но, пожалуй, и это не главное. Главное, что информация, с которой я работаю, опасна.

Для того чтобы выйти на высокий уровень понимания и обобщения, нужно уходить туда, где все едино. Это можно называть сверхтонкими духовными планами. Можно называть будущим. И нужно соответствовать этому уровню. Интенсивность любви и чистота души должны быть намного выше, чем то, что я сейчас имею.

Самое большое богатство во вселенной после любви это информация и энергия. И если для внутренне слабого человека даже денежный выигрыш может стать смертельным, если многие люди болеют и умирают при получении квартиры или дачи, то получение новой информации и энергии может не оставить неподготовленному человеку шансов на выживание. Начинается стремительное поклонение высшим духовным планам, то есть будущему, и затем потеря будущего. Она может выглядеть как дьяволизм. Это процесс, при котором в высшей духовности все меньше любви и все больше стремления к власти, правоте, подавлению других. Это может выглядеть как сумасшествие. Потеря будущего может выглядеть как онкология или неожиданная смерть. Потеря будущего может проявляться как постепенное ослабление внутренней энергии. Железы все хуже работают, обмен веществ замедляется, тело костенеет. Это обычный процесс старения. Но когда энергия падает быстрее, чем обычно, в рамках своей физиологии человек может стареть гораздо быстрее. Похоже, у меня наблюдается именно эта тенденция. Я, к сожалению, поздновато понял, насколько опасны духовные исследования.

Трудно сказать, начал бы я заниматься всем этим, если бы знал о последствиях. В первую очередь занятия духовными практиками опасны для потомства. Когда я диагностировал настоящих контактеров, я каждый раз наблюдал одну и ту же картину: либо отсутствие, либо гибель детей, за редким исключением. Как правило, выходя на тонкие планы, человек превышает свои возможности и расплачивается за это потерей будущего. В первую очередь страдают дети. Диагностика в какой-то степени помогла мне увидеть эту опасность, но одно дело увидеть, а другое сделать. Я вижу, что мне не хватает умения любить и продолжение исследований для меня может быть убийственным.

Все-таки не надо было писать книгу Воспитание родителей. На тонком плане тут же начинается подсознательное поклонение будущих читателей, а любое поклонение значительно усиливает концентрацию на человеческом счастье. Самые опасные медные трубы те, которых не слышно, которые поют в будущем или вдалеке. Счастье обычно убивает незаметно. Душа человека прирастает к какой-то части бытия, а затем происходит отрыв вместе с жизнью.

Я ведь не хотел начинать книгу, потому что неважно себя чувствовал. Честно говоря, было стыдно писать о здоровье, о преодолении болезней, а самому находиться в плачевном состоянии. Решил подождать до осени 2008 года, а дальше как пойдет. Полгода отдыха, возможно, привели бы меня в порядок. Но прогресс, наверно, все-таки делают женщины. Жена стала настаивать, говорить, что люди ждут новые книги, в общем, садись и пиши. У меня в голове и в душе пустота, мрачно ответил я. Жена махнула рукой: Ничего страшного, я тебя знаю, начнешь писать разойдешься. Я начал писать и через некоторое время меня придавило. С каждой книгой чистка идет на уровне, близком к смертельному. Интересно, выживу я на этот раз или нет.

Кстати, о силе воздействия искусства. Когда я заканчивал седьмую книгу Диагностики кармы, я начал спешить. Нет бы переждать, пока не пройдут очередные испытания, но очень хотелось побыстрее закончить. Сделал рывок для завершения книги и получил очередную чистку. Все мелкие неприятности собрались в одну большую мы попали в аварию. У жены оказалось сотрясение мозга, а я так ударился головой в лобовое стекло, что потом год мучился болями в шее.

За день до этого мы с женой ходили в кино. Шел фильм про альпинистов. Назывался он Вертикальный предел. Сцены были настолько захватывающими, что во время фильма я часто отворачивался, потому что уже не мог смотреть.

Мин ут через двадцать после аварии, когда мы с женой пришли в себя, первое, что она сказала, это: А ведь вчерашний фильм по ощущениям был гораздо острее, чем эта авария. Оказывается, воздействие художественного фильма на нашу психику может быть намного сильнее, чем тяжелейшая авария, где человек чудом остался жив.

Я потом думал об этом и понял, в чем дело. Любое событие влияет на наше тело, но сознанием и душой мы не всегда успеваем это понять и прочувствовать. А искусство целенаправленно влияет на нашу душу, на наши эмоции, сознательные или подсознательные. И получается, что искусство для нашего подсознания является большей реальностью, чем сама реальность. Я подумал, что искусство это не только избыток энергии и цель, к которой мы стремимся. Искусство это то, чему мы подсознательно подражаем. Для маленького ребенка родители это его главная цель. Он любит родителей, стремится к ним и подражает им. Подражая кому-то, мы уподобляемся ему и ощущаем себя единым с ним, заимствуем его качества. Обучение идет через подражание. Если ты не любишь своего учителя, тебе будет очень тяжело обучаться у него. Когда мы смотрим фильм, мы подражаем главному герою, а когда мы видим портрет главы государства, то подражаем ему.

Я опять вспоминаю об аварии. Когда я вышел из машины, чувствуя, что жив и могу двигаться, ко мне подошел человек и предложил купить ее за тысячу долларов. Я отрицательно покачал головой, сказав: Машина спасла мне жизнь, я ее восстановлю. Я чувствовал, что та грязь, которую из меня вышибали аварией, была принята машиной. Весь негатив машина взяла на себя. Я часто видел, как вещи, которыми я пользуюсь, берут программу самоуничтожения и разрушаются, портятся и ломаются.

Я отбуксировал машину в Питер, потом отвез ее на станцию техобслуживания. В течение месяца подвозил новые детали, и через месяц машина была полностью готова. Странно, но у меня была какая-то внутренняя благодарность к этому неживому существу. И вот машину уже можно было забирать, но оказалось, что моя история на этом не закончилась. Вероятно, свое внутреннее неблагополучие я преодолеть не сумел. Ночью станция техобслуживания загорелась, сгорело около тридцати машин. Сильнее всего пострадала одна машина мой фольксваген. От него практически ничего не осталось. Машину сумели определить только по обгоревшим номерам. Я понял, что машина второй раз взяла на себя мою смерть. Это только на внешнем, поверхностном уровне мы отличаемся от неживой природы, а на тонком плане разницы нет.

Компьюте р, машина, общаясь с человеком, достаточно быстро развивают чувствительность и начинают на него реагировать. Для чего мне нужна была эта авария? Наверное, выравнивались цели и приоритеты. Может быть, подсознательно я опять начал поклоняться жизни, будущему. А поклонение жизни ведет к ее потере. И мне сверху деликатно намекнули об этом. Понимание того, что поклонение одной противоположности всегда заканчивается переходом в обратное состояние, помогло мне легче относиться к событиям в окружающем мире. Более уравновешенно, что ли.

Во вселенной есть два вида энергии. Энергия тонких непроявленных планов, то есть будущего, и энергия прошлого, то есть материальная. Есть гордыня и ревность. Жизнь состоит из духовной и материальной составляющих. Когда человек утрачивает связь с Богом, он начинает поклоняться духовной и материальной составляющим, потом поклоняется их распаду и разрушению и стремится к этому. Поклонение сексу и силе, то есть превосходство над себе подобными, незаметно переходит в поклонение смерти и в гомосексуализм. Человек начинает испытывать счастье при разрушении материального и духовного аспекта жизни. Похоже, для многих западных стран спектакль подходит к своей кульминации и скорому концу. А может быть, это кульминация для всей цивилизации?

Кажется, если понять, что человечество подходит к своей гибели, ее можно предотвратить. Оказывается, все не так просто. Отрешиться от еды, секса, материальных благ достаточно легко, и сохранить любовь при их потере тоже. А вот отрешиться от будущего, от выс­шей духовности для большинства попросту невозможно. Слишком важна ценность этого будущего, слишком оно масштабно.

На уровне сознания я готов сохранить любовь при крахе будущего миллионы раз, готов любить того, кто меня предал и несправедливо ко мне отнесся, но мое подсознание каждый раз выдает одну и ту же реакцию полную непереносимость краха высших аспектов духовности. Я стараюсь заснуть и отключиться от мыслей. Но в голову упорно лезут воспоминания.

Я сижу в Нью-Йорке, в своем офисе. Раздается неожиданный звонок из Петербурга. Звонит бывшая жена моего учителя, того, кто научил меня диагностике физических полей человека. Скорее приезжай, говорит мне она, мой муж зверски убит, похороны состоятся через два дня. Прилететь я не смог, убийц не нашли.

Память возвращается к моменту нашей первой встречи. Мой приятель, врач, однажды позвонил мне и сказал: Ты знаешь, у меня в палате есть интересный пациент. Он может диагностировать взглядом любую болезнь. Но самое главное, этому можно научиться. У него серьезные проблемы с почками, но через неделю он выписывается. Если хочешь, мы пойдем к нему на занятия, где он обучает диагностике. Дней через десять мы пришли в лабораторию, которую возглавлял этот человек. Он был кандидатом наук. Невысокий лысоватый человек с голубыми глазами и очень серьезным взглядом. Потом я узнал, что он был не только незаурядным ученым, но и тренером по каратэ. При первом же разговоре я подошел к нему и, указывая на поясницу, спросил: У вас не было травмы позвоночника в этом месте? Он улыбнулся, пристально глядя на меня.

Была, я в детстве ехал на велосипеде, и меня сбил грузовик.

Та давнишняя травма позвоночника сказывается сейчас на ваших почках.

Вполне возможно, кивнул он. Хотите меня полечить?

Хоч у, сказал я, можно это сделать на расстоянии, а можно поводить руками.

Помоч ь ему пытались многие экстрасенсы, но практически безрезультатно. Мы с ним подружились, потому что после моего лечения у него все пришло в норму. Этот человек знал невероятно много. Он составил каталог книг по паранормальным явлениям и нетрадиционной медицине из более чем десяти тысяч названий. Судя по всему, он прочитал все, что можно было достать о духовных практиках.

Ко гда мы вошли в руководство первой в стране ассоциации прикладной парапсихологии, я предложил ему новый метод лечения раковых больных.

Время кажется нам разделенным на прошлое, настоящее и будущее, рассуждал я. На самом деле оно едино. И чем на более тонкий план мы выходим, тем лучше видим единство времени. А может быть, попробовать лечить раковых больных не в настоящем, а в прошлом?

Мысль интересная, сказал он, надо бы попробовать.

Я рассказывал ему о своем восприятии мира и времени, о том, что у человека есть не только физическое, но и временнóе тело. И это временнόе тело можно лечить, уходя в прошлое и будущее. У нас начали намечаться интересные проекты, а потом вдруг в наших отношения появилась трещина. Причина была банальная и для меня непонятная. Он начал ревновать ко мне своих женщин. Странно, но при всем своем увлечении духовными практиками он все сильнее интересовался женщинами. Я не знал, ревность это или подсознательная зависть к моим возможностям, но в наших отношениях появился холодок, и мы на какое-то время расстались. Однако внутренняя связь между нами сохранялась, я это чувствовал. Интересно, что месяц и день рождения у нас были одинаковыми. Наша встреча и совпадение дня рождения были не случайными.

В есной 1995 года у меня было выступление в Петербурге. Неожиданно ассистент сказал мне, что пришел мой учитель. Сам он, кстати, все время подчеркивал, что не является моим учителем, что я пришел к нему уже сложившимся целителем и продолжаю идти своим путем. Его посадили в первый ряд. Обращаясь к залу, я сказал о том, что первым толчком к моим исследованиям была совместная работа с этим человеком. Хотел сказать, что он в этот момент присутствует в зале, но постеснялся. После лекции я спросил, где он, почему не подходит? Когда его начали искать, выяснилось, что он уже ушел. Тогда я не знал, что он приходил попрощаться. За день до этого он привел все свои дела в порядок, отдал ключи и печати секретарше. Меня через несколько дней убьют, сказал он. Изменить этого я не могу. На следующий день после лекции я улетел в Нью-Йорк. В это же время его убили.

Все, что происходит рядом с вами, касается и вас тоже. Вселенная едина. Я понял, что своей смертью он подсознательно предупреждал меня и хотел спасти. Иначе он бы не появился на моем выступлении за день до смерти. Это был какой-то знак свыше. Я понимал, что и моя смерть не за горами. Нужно было понять, почему же произошло это убийство.

Его жена позвонила мне через год. Ты знаешь, открылись новые подробности, сказал она. Я была у ясновидящей и показала ей его фотографию. Она сказала, что его убила женщина, поклонница. Убила из-за патологической ревности. Она зашла к нему за спину и нанесла ему два удара ножом, а потом, когда он ослабел, добила его. Он принципиально не мог ударить женщину, даже если она его убивала. Поэтому она сумела его убить.

Я вновь и вновь размышлял о странных совпадениях в нашей жизни. Разница в возрасте между нами 13 лет. Число 13 сопутствует тому, кто очень ревнив, кто поклоняется жизни и сексуальности. Наверно, смерть ко мне придет через женщин, думал я. Вероятно, сильное подсознательное поклонение продолжению жизни представляет для меня смертельную опасность. Но здесь была одна загадка. У него, в отличие от меня, было увлечение женщинами, были бурные романы. В этом мы были не похожи. Почему же я был должен умереть от этого?

В конце концов я понял, что произошло с моим учителем. Зависимость от духовных аспектов стала настолько мощной, что уровень гордыни ушел за смертельный, поэтому стали страдать почки. Увлекаясь женщинами, с головой окунаясь в новые романы, он пытался выжить, уравновесить огромную зависимость от духовного аспекта. Любви было мало, поэтому разворот к материальному оказался настолько мощным и вспыхнувшая подсознательная агрессия настолько сильной, что шансов выжить у него не осталось. В какой-то момент он понял, что обречен. Его прощание было подсознательной попыткой помочь мне.

Занятие духовными практиками может быть очень опасным для того, кто имеет сексуальные контакты. В книге Блаватской Письма из пещер и дебрей Индостана раджа-йог говорит молодому мужчине, который стремится стать его учеником: Тебе нельзя заниматься этим, ты уже был женат. Сексуальный контакт, даже пребывание в браке привязывает человека к внешним планам настолько, что проникновение в тонкие планы становится для него смертельным. Я вдруг понял, что источником смерти для меня должно было стать не увлечение женщинами. Увлечение диагностикой, концентрация на духовности, усиленный контакт с будущим вот как выглядела моя будущая смерть.

Единс твенное противоядие духовности это любовь. И то, что мой первый учитель преодолел обиды и пришел на встречу, наверное, было победой любви над духовным и материальным. Перед смертью он нащупал правильное направление. Он просто не успел. Может быть, у меня больше шансов успеть?

Любой человек, чувствуя, что он внутренне умирает, пытается обрести новое содержание, устремляясь к духовности и познанию. И видит, что начинает умирать еще быстрее. Тогда он стремится к противоположному материальному обогащению и наслаждению и опять видит распад. И только перед смертью он начинает обращаться к Богу, и в его душе раскрывается любовь. Этот предсмертный момент очень важен. Если перед кончиной настроиться на любовь и устремление к Творцу, тогда бесплотной душе будет гораздо легче выйти в тонкие планы будущего, любовь защитит ее от духовных богатств и, вернувшись на землю, душа будет гармоничной и счастливой.

Т олько перед смертью человек понимает, что главное, к чему он должен устремляться, это не будущее, не сознание и духовность и не прошлое в виде машины, дачи, квартиры. Главным вектором развития и устремления любого человека должна быть любовь и единение с Творцом. Попытка познать Творца через крайности материальное и духовное обречена на неудачи. Правда, понимаем мы это в основном перед смертью.

Я опять задумываюсь, почему же я выжил, когда начал диагностировать кармические структуры? Ведь до меня никто их не видел. Выйдя на этот уровень, я был обречен. Тем более что в основном все целители работают по простой схеме: берут на себя болезни и душевную грязь пациента, а потом очищаются. Я видел, что происходит с детьми и внуками целителей. Иногда они передвигали болезнь на детей и внуков пациентов, а иногда на собственных. Почему же тогда еще живы мои дети и я сам? Серьезный вопрос. На него обязательно нужно ответить.

Нас тоящее возвращает меня к себе болью и онемением шеи. Если бы это было просто отложение солей, боль была бы постоянной. Но мои проблемы ведут себя странно: они исчезают на какое-то время, а потом вдруг появляются вновь. И обострение болей происходит каждый раз, когда выплывает тема будущего. Все-таки эту зависимость я преодолеть не смог. Смертельные ситуации, которые у меня бывали в последнее время часто, лишь на некоторое время стряхивают проблемы, вычищают душевную грязь. Все-таки смерть не защищает от поклонения духовности, хотя и может его остановить. Конечно, можно перестать думать, перевести все устремления в материальный аспект, правда, что будет после этого, я уже знаю. Но ведь эта же проблема стоит перед всем человечеством!
Я вспоминаю о знакомой женщине, живущей в Израиле. Она рассказывала мне, что день перевода Библии на греческий язык среди евреев считается днем скорби. Несмотря на то что этот перевод совершили семьдесят мудрецов, текст был искажен. Только в своем подлиннике он несет истинную информацию. Я набираю номер телефона и звоню, чтобы узнать мнение той, кого считаю лучшим специалистом в этой области. Поздоровавшись, сразу задаю вопрос:

С кем боролся Иаков, действительно ли с Богом?

Нет конечно, отвечает женщина, он боролся с ангелом рода Исава, своего брата. На иврите слово ангел и слово Бог звучат одинаково. Это объясняется тем, что у ангела нет своей воли, он стопроцентно является проводником Божественного импульса. В иудаизме считается, что старший брат Иакова Исав является родоначальником европейских народов. У каждого народа есть свой ангел-хранитель. И то, что Иаков победил ангела-хранителя своего брата, означало, что он выживет и помирится с братом.

А почему была повреждена нога Иакова?

Есть много толкований, ответила женщина, сейчас я не могу ответить на этот вопрос.

А что означает имя Израиль? Это тот, кто борется с Богом?

Нет конечно. Исра-Эль означает голова у бога.

Я вспоминаю этот разговор и поражаюсь глубинному смыслу Торы. Сначала Иаков проводил свою жизнь в погоне за благополучием и был устремлен к будущему. После этой ночи смыслом его жизни, по-видимому, стало единение с Богом. Главная цель переместилась с будущего на любовь к Творцу. И эта трансформация затем отразилась в конкретных действиях отказе от языческих истуканов, находившихся в домах Иакова и его родственников: И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши (Быт 35, 2). С этого момента народ Израиля стал верить в Единого Бога. Именно после этого он стал новой цивилизацией. Значит, слово Израиль означает единобожник.

Кстати, почему Некто боролся с Иаковом до появления зари? Объяснить это можно так. Иаков был ясновидящим, и, значит, он боролся с этой сущностью во сне, когда сознание было остановлено, а подсознание открыто. Появившаяся заря включает сознание, и человек пробуждается. Значит, душа Иакова боролась с ангелом во сне.

Так что же все-таки произошло с Иаковом в ту ночь? Я лежу с закрытыми глазами и не могу заснуть. Сильная боль в позвоночнике не дает возможности расслабиться. Руки немеют и холодеют. Как только я решил писать новую книгу, у меня резко ухудшилось здоровье. свернуть
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#2 gedeon » Пт, 6 февраля 2009, 13:14

vova0007 в тексте СНЛ прощается с нами или мне показалось?
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#3 Нюра » Пт, 6 февраля 2009, 13:20

Была презентация...
И никто не подарил ни одного цветочка в первый день.
:?
Во второй стало всем стыдно. Завалили стол цветами.
А так всё о том же…
Тема будущего и сознания. Преодоление чувства справедливости.
Эта презентация 2-й книги похожа на презентацию 1-книги.
:rose:
Как то запомнился мол. человек. Который несколько раз выкрикивал из зала что никак не ладиться личная жизнь..
С.Н после второго выкрика сообщил ему что поскромнее бы быть. И желания свои преодолевать. Какая говорит личная жизнь если эгоизм сплошной?
Тлефоны опять у многих не отключены были... :cry:
Нюра

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#4 vova0007 » Пт, 6 февраля 2009, 13:38

gedeon писал(а):в тексте СНЛ прощается с нами или мне показалось?
да нет, думаю это лишь впечатление от выписки. Сама книга воодушевляет на трасформацию и воспитание нового (будущего) человека в себе и для этого вовсе не обязательно умерать на уровне тела - вот мысль которую давал СНЛ :wink:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#5 olegg » Сб, 7 февраля 2009, 13:40

vova0007
Да когда Лазарев откажеться от своей логики , наверно тогда и здоровье будет . Смешно слышать как он говорит о Торе а дейсвует аналогично . Чем он не равин . :smile:
Ченнеленг чистой воды ченнеленг , и кто бы меня не убеждал в обратном , я всё равно буду при своём мнении . Да и инфа с которой работает Лазарев не опасна , это часть жизни на данном этапе промежутка времени . Как он любит страшилки . Как любит наговорить какостей . Эго большое Эго .
Всё равно он молодец , и большого здоровья ему , успехов, любви .
Спасибо Вова за текст , а то что-то с компьетером моим нелады видео в упор нехочет воспроизводить .
olegg

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#6 возвращение надежды » Сб, 7 февраля 2009, 14:44

Вова, спасибо за текст. :angel:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#7 vova0007 » Сб, 7 февраля 2009, 15:19

olegg писал(а):я всё равно буду при своём мнении
:smile: :cool: :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#8 CYOKK » Сб, 7 февраля 2009, 18:52

olegg
:rose:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#9 Нонна » Чт, 12 февраля 2009, 17:15

Была на презентации. Год назад ездила в сентябре на презентацию первой книги. Тогда все прошло гладко, легкая поездка, ощущение от выступления было сначала не очень, а потом стало как то светло на душе. На этот раз все было по другому. Сразу после Нового года заболела, ангина заменялась гриппом, а потом грипп ангиной и так до самого 17 января, но поездку не отменила, лечилась в поезде. Говорил вроде тоже самое, что и до этого, но...я слушала и думала о том, что вот я сижу в зале и слушаю человека, который мне очень помог, не слишком ли я сильно зациклилась на нем? Ведь часто на многие вещи я смотрю через призму высказываний Лазарева, но при этом, это проблема не его, а моя. Я чувствовала, что кумирство присуствует во мне и это мне мешает. На следующий день мне дали испытание, очень интересное, и я посувствовала, что худо бедно но преодолела эту проблему, кумирство Учителя.
Я готовилась ко второму дню выступления, мне повезло, удалось приобрести билет поближе на третий ряд, кто то сдал свой билет. За четыре часа я встретилась со своими друзьями, они москвичи и были в курсе во сколько мне надо было быть в ДК Горбунова. Рассчитала, что на метро за полтора часа вполне можно было успеть. А потом случилось что то непонятное, муж подруги когда довозил до метро вдруг решил съездить на работу(хотя был выходной), он сказал, что успеем...когда мы подъехали к метро до выступления оставалось сорок минут, я бежала по всем переходам как угорелая, извиняясь на право налево, стараясь никого не толкнуть я пробиралась к поездам, у меня были две пересадки, добравшись до последней я взглянув на часы поняла, что уже опаздываю на пол часа. Как же так, думала я , приехать в такую даль специально, что быть на выступлении и так опаздать!!! Бред какой то, но тут же взяла себя в руки, ну чтож если не судьба...извинюсь, может пропустят...и села на поезд не в правильном направлении! Приехала на станцию, где поезда проезжают не часто, ждала семь минут, тут нервы не выдержали я заплакала. Рядом стоял парень с ангельским личиком, я спросила у него если я выйду из метро и поеду на такси, (назвав адрес) на что он с добродушной улыбкой ответил, что лучше не рисковать т.к. попаду в пробки. И тут я успокоилась, подумав о том, что если меня не пропустят в зал, ну что ж накуплю дисков и со спокойной душой поеду домой. Когда я ворвалась в ДК Горбуова прошел ровно час как началось выступление, контролерши вышли мне на встречу, я еле дыша после пробежки протянула билет и сказала, что я просто не расчитала время так как не местная :smile: Они сострадательно кивнули и сказал: "идите уже"... Когда я села в зале у меня уже не было ни капли досады, что я опаздала. И что самое главное, я "видела" Лазарева уже другими глазами. Искренний, без фальши, Учитель, который помогает разобраться в себе, без догм, без призивов к чему либо, делиться с нами своим исследованиями, мое кумирство как водой смыло. Он и раньше был для меня именно таким, но я покрывала его какой то недосягаемостью и всесилием. Поняла, что он тоже может ошибаться и имеет на это право. Я люблю Вас Сергей Николаевич, и благодарю Вас... :wub:
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#10 vova0007 » Чт, 12 февраля 2009, 18:21

нерея писал(а):Я люблю Вас Сергей Николаевич, и благодарю Вас...
:rose:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#11 Juliette » Чт, 12 февраля 2009, 19:20

нерея

:rose:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#12 возвращение надежды » Пт, 13 февраля 2009, 10:37

нерея
А что это мы с мужем подруги в машине делали? :cool:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#13 vova0007 » Пт, 13 февраля 2009, 11:46

возвращение надежды писал(а):А что это мы с мужем подруги в машине делали?
ох уж эта Анюта, подпольщица-пулемётчица :smile: все ей нужно знать :wink:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#14 Нинья » Пт, 13 февраля 2009, 12:38

нерея,

Интересное сообщение, спасибо Вам! Такое искреннее. У меня такое же, как и у Вас, отношение к Лазареву. И периодическое кумирство, и периодическое отталкивание от него.
Нинья
Сообщения: 646
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 21 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#15 Нонна » Пт, 13 февраля 2009, 13:35

возвращение надежды писал(а):нерея
А что это мы с мужем подруги в машине делали? :cool:
Если Вас заинтересовал только этот факт сообщаю: в машине я была не только с мужем подруги, но и с самой подругой :smile: надеюсь все Ваши сомнения по поводу моей нравственности я развеяла :smile: Удачи Вам.
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#16 возвращение надежды » Пт, 13 февраля 2009, 14:20

нерея
ладно, на первый раз прощается :cool: :hi-hi:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#17 Нонна » Пт, 13 февраля 2009, 14:54

возвращение надежды писал(а):нерея
ладно, на первый раз прощается :cool: :hi-hi:

Что ж отвечу жестом на жест: я Вас тоже прощаю.
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#18 Нонна » Пт, 13 февраля 2009, 15:09

Нинья писал(а):нерея,

Интересное сообщение, спасибо Вам! Такое искреннее. У меня такое же, как и у Вас, отношение к Лазареву. И периодическое кумирство, и периодическое отталкивание от него.

Нинья, желаю Вам прийти к золотой середине :rose: Там легче дышится. :rose:
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#19 SisterCarry » Пт, 13 февраля 2009, 18:07

СПАСИБОООООО, очень интересная лекция
SisterCarry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 13 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Презентация книги 17 и 18 января в Москве в ДК Горбунова

#20 Lo » Пт, 13 февраля 2009, 21:40

Спасибо большое :rose:
Очень много информации, вот здесь то и находятся все ответы на вопросы :smile:, я имею ввиду темы форума... украина америка газ и про религии
Оч понравилась лекция :wub:
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php