Семинар 13-14 декабря 2008, Санкт-Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#81 ТАНЯ: » Пн, 15 декабря 2008, 9:26

Henry1979 писал(а):Но у меня такое впечатление после прочтения последней книги, что СНЛ дошел до определенной ступени и никак не может перейти на следующую. Для меня эта ступень - понятие того, что Бог ничего не требует от человека, никак его не карает за "неправильные" поступки и что человек не зависит от Бога - ведь искренне любить можно только того, от кого не зависишь.
Это не СНЛ перейти не может, это Вы не можете дальше за ним уследить.
Человек это часть Бога
ТАНЯ:

#82 ТАНЯ: » Пн, 15 декабря 2008, 9:37

Henry1979 писал(а):Я давно читаю Лазарева (если точнее, то с 1991 года
Очень любопытно. У многих отложилось в памяти, что они читают СНЛ с 1991 года, у меня тоже, а его первая книга вышла в 1993 году :smile: На семинаре выяснила :smile:
ТАНЯ:

#83 leon » Пн, 15 декабря 2008, 11:40

КТБ18 писал(а):А вот когда вы говорите все…., пусть Бог надо мной работает, вот тогда начинаются изменения

Мечта халявщика нашла себе точку опоры. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

12 Шагов

#84 Иван Шубин » Пн, 15 декабря 2008, 13:47

Спасибо Лазареву и Анонимным Алкоголикам! Жизнь реально изменилась! Хотя есть еще много вопросов, но уже реально виден путь! :) Кто нибудь еще практиковал 12 шагов? Буду рад обмену опытом.
Иван Шубин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#85 CYOKK » Пн, 15 декабря 2008, 18:02

leon писал(а):Мечта халявщика нашла себе точку опоры.

А вот и нет. О Боге внутренние потребители не задумываются пока их не клюнет жаренный петух. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#86 Виола » Пн, 15 декабря 2008, 18:06

КТБ18 писал(а):Как бы человек над собой не работал, но пока он работает над собой, он не изменится
А вот когда вы говорите все…., пусть Бог надо мной работает, вот тогда начинаются изменения
Это то что называется в православии уповать на Бога, понимать, что ты не можешь чего-то главного сделать без Воли Творца, и на нее рассчитывать, быть к ней открытым
Согласна, надо отступиться от "заслуг" и понять , что это не ты сам "работал над собой и работаешь", а в том , что это и есть по воле Божьей , как и все остальное. :smile:

КТБ 18 спасибо :rose:

leon писал(а):А вот когда вы говорите все…., пусть Бог надо мной работает, вот тогда начинаются изменения

Мечта халявщика нашла себе точку опоры
Почему халявщика? Разве это отменяет каким-нибудь образом собственные усилия? :huh: Просто Господь любит тебя, чтобы ты не избрал для себя, я так понимаю. И без этой самой любви Его и не было бы нас и не было бы этого выбора :?
Эдак можно вообще усестца на печи и думать, что тебе в рот вареники сами полетят :-D
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#87 ТАНЯ: » Пн, 15 декабря 2008, 19:39

leon писал(а):КТБ18 писал(а):
А вот когда вы говорите все…., пусть Бог надо мной работает, вот тогда начинаются изменения


Мечта халявщика нашла себе точку опоры
:grin: leon там где многоточие предполагается кирдык :-D потому что ничего не помогает :-D
ТАНЯ:

#88 Nastya » Вт, 16 декабря 2008, 20:00

КТБ18
спасибо большое! :wub:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#89 хвойная ветка » Вт, 16 декабря 2008, 20:20

[quote="КТБ18"]

Спасибо! :wub:
хвойная ветка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#90 ku_ka_re_ku » Ср, 17 декабря 2008, 9:37

КТБ18
:wacko:
ну Димка и даёт... :-D
во всех бабс клонировался!!! :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

natalya

#91 natalya » Ср, 17 декабря 2008, 9:59

Была на семинаре 13-14 декабря 2008г. Вот что запомнилось:

Вино лучше пить не более 12% крепости, оно сохраняет положительную информационную структуру и недолго хранится, а вино с большими градусами содержит больше спирта и консервантов, за счет чего дольше храниться. Белое вино даёт энергию, красное – забирает, поэтому красное лучше пить летом.

Не держать агрессивную эмоцию в себе долго, найти ей выход. Иначе она проходит в подсознание. Например, лучше разбить компьютер, чем постоянно быть недовольным им и загонять эмоцию внутрь.

Патриархом станет Кирилл.

Ноги связаны с судьбой, руки связаны с сознанием. Правая сторона туловища связана с будущим, левая – с прошлым.

Вопрос: присутствие мужчины на родах с точки зрения Ваших исследований? Ответ: смотря какие эмоции он испытывает. Если стоит, вытаращив глаза, то ничего хорошего. Если бегает, помогает - то положительно.

Книга «Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2» появится в продаже в Питере в январе. Книги обычно в Питере появляются в продаже раньше чем в Москве, т. к. контора, которая их выпускает, сама находится в Питере, а потом книги переправляют в Москву. По этому поводу был даже прикол: я поехала на семинар в Москву 6-7 сентября 2008г и там бесплатно всем семинаристам раздавали книгу «Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1», а я её до этого купила в Питере и уже прочитала.
natalya
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 17 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#92 korser » Ср, 17 декабря 2008, 10:30

А мне сегодня Лазарев приснился во сне и мне он пожал руку...после чего (продолжение сна) у меня вспухла верхняя губа, на что Лазарев сказал о том что при нем ускоряются все процессы. Встретился я с ним на какой то общей встрече с его читателями или типа того...вроде как в доме отдыха и встреча со мной была случайной. Далее губа прошла и я проснулся. К чему бы это...никогда Лазарева в живую не видел, хотя и во сне он не был похож на себя, но по ощущению и по сюжету был он...на ночь ни чего не читал и не думал о нем...почему приснилось не понятно....
korser
Сообщения: 131
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#93 Abakar » Ср, 17 декабря 2008, 10:42

natalya
спасибо!!!!!!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#94 ku_ka_re_ku » Ср, 17 декабря 2008, 10:53

korser писал(а):мне сегодня Лазарев приснился во сне
:-D
а Мне в ночь с пятницы на субботу..
и обнимались как старые друзяки..
токмы ён както истчез опосля... :huh:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 13-14 декабря 2008, Санкт-Петербург

#95 amoroso » Ср, 17 декабря 2008, 17:35

Ребята как здорово что все вы есть :rose: :rose: :rose:
:smile:
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#96 Благодарю » Ср, 17 декабря 2008, 18:46

Крыс писал(а):нет к Богу потребительства у людей.

что-то хорошее в этой фразе.
:smile: :wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#97 Благодарю » Ср, 17 декабря 2008, 18:51

КТБ18 писал(а):Движение, ходьбы восстанавливает физиологию, все физиологические функции. Хотя бы час в день ходьбы
Ты смотри, а Женя ведь на это упор делала, 15 км в день и позвоночник восстанавливается вместе с её пассами. :approve:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#99 Александэр » Ср, 17 декабря 2008, 20:21

Либо пленка закончилась с чернилами...
неуспевают за сенсеем.
Александэр

#100 ТАНЯ: » Ср, 17 декабря 2008, 21:04

Анарион писал(а):а вы заметили что напрочь пропали пиратские аудиозаписи - и даже прямых цитат более менее длинных никто не дает. одно из двух: либо плохо - нехотят люди отдавать. либо хорошо - не хотят быть пиратами
аудиозаписи для меня это из области фантастики, т.к. блондинка я
Длинных цитат не в моем исполнении потому что я воду выкидываю. Не пишу то, что миллион раз уже сказано и пересказано.
Так что никакой мистики :smile:
А про то что не хотят отдавать :-D скажи спасибо, за то что дали и не требуй большего :-D эт потребииитеееельство :?
ТАНЯ:

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php