Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

#121 NADJA ROMANOVA » Сб, 22 ноября 2008, 18:09

Elena J. писал(а):После летней передышки СНЛ всегда выдаёт колоссальную информацию
Про переход на душу он впервые сказал в Москве 6-7 сентября. И я поразилась, что Москва (семинар) сразу этот переход совершила.
В Германии у нас было дальнейшее продолжение этой темы, но мы не смогли на тот момент перейти на душу.
Так и осталась зависимость в 2 раза выше критического от будущего и благополучной судьбы. И это после семинара.
Но так как была просто лекция, то СНЛ решил, наверное, зал не смотреть.
Я думаю, что семинарскую публику он точно продиагностирует. А когда у вас будет семинар?
По всем предыдущим диагностикам на первом месте всегда шла Москва
На втором - Питер.
Германия - иногда шла с Питером наравне, но чаще немножко отставала - 3 место.
Затем - Украина и завершал Израиль. Но однажды был Ташкент и он обогнал всех, кажись в 2005.
На одном из наших семинаров был вопрос, типа, кто там уже у цели?
СНЛ ответил (примерно), что это неважно, потому что теперь мы все выглядим как гоночные машины на финишной прямой и они на этих скоростях как бы сливаются в один поток и трудно разобрать, где какая.

В принцпе и не нужно, но я пока всё равно интересуюсь, типа как низко мы пали на пока внешне болл-менее благополучном Западе.

Из ваших сообщений КТВ 18 нашла лично для себя очень и очень важное (остальное вроде бы знакомо), а именно: При пессимизме, крушении будущего, потери смысла жизни держать любовь, радоваться, потому что может произойти переход в какой.то степени на душу. Не затруднит ли вас выписать это место слово в слово, как сказал СНЛ? У меня как раз всё рушится, а эти слова мне уже помогают уцепиться за любовь. Пожалуйста!
А то пока диски к нам дойдут....
Заранее вам бдагодарна.

Привет с московского семинара !!! Зал не диагностировался.Меня сильно ломало перед и продолжает,но я держусь.Всё было легко и непринуждённо,как в большой уютной семье ! Ценю такую
человечность.Желаю Питерцам всего,всего хорошего !!! :smile: :smile: :smile:
NADJA ROMANOVA

Re: Привет !

#122 Nadja Romanova » Сб, 22 ноября 2008, 18:25

Миша Копанов писал(а):
lucky писал(а):только полный профан может такое сказать, что терять деньги компаниям выгодно
давно заметил что Лазарев увлекся конспирологией, но он акцентирует не на "заговоры серых кардиналов" а хочет сказать что все, что происходит -разумно, и явно имеет какую-то программу, поэтому сразу возникает подозрение что это спланировано какими-то могущественными людьми , сознание людей неспособно осуществить эти заговоры, бывший глава ФРС -вундеркинд Гринспен недавно признался что кризис для него полная неожиданность, гениальные аналитики Воллстрита все сейчас чешут свои макушки

Не увлёкся.Он просто много знает и многим не выгоден.Так что я его понимаю...Чего ради он должен рисковать своей и не только своей жизнью ?
кому надо.тот поймёт,что происходит.Я хочу сказать,что с внешней точки зрения у СНЛ не выгодное положение.Он никому не угоден в этом мире.
Если говорить шкурно,я ему и скреннне не завидую в сложившейся ситуации.но егг подстраховвывают,потому что он реально помогает...
:smile: :smile: :smile:
Nadja Romanova

#123 Мэй » Ср, 3 декабря 2008, 13:54

[b]
Еще раз о болезни. Пытаясь снять зависимость от будущего, он находился в будущем. Когда перенес точку опоры на душу, проблему преодолел. Переход был очень тяжелым.
Это предстоит всем, но если у одного человека это произошло, это как прививка для всех, потому что мы едины. Ближайшие несколько лет этот процесс будет довольно сильным.

Радуйтесь когда возникнут пессимизм, потеря будущего, смысла жизни, тогда начинает оживать душа. Ну и сохраняем любовь из последних сил
[/b]

ой блин. Ну я сейчас в таком состоянии. Но жизнью назвать очень сложно. Мне кажется, я труп.
Мэй
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#124 Мэй » Ср, 3 декабря 2008, 14:20

я не могу сохранять любовь. Умом же это бесполезно делать, так? А я может никогда любить-то и не умела. На что же мне ориентироваться?
Мэй
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re:

#125 snovir » Ср, 3 декабря 2008, 15:34

Мэй писал(а):я не могу сохранять любовь. Умом же это бесполезно делать, так? А я может никогда любить-то и не умела. На что же мне ориентироваться?
Не может такого быть чтобы любовь ни разу не касалась души человека. Это могло быть непродолжительное касание. И внимание могло быть поглощено желаниями, но всё таки. Да и вся ваша судьба ведь устроена Любовью Того, Кто с нами всегда. Нужно только не спать.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Кризис был запланирован!

#126 Константин » Чт, 4 декабря 2008, 14:51

Был на семинаре мультимиллионера Ника Халика - и он тоже рассказывал, что кризис заранее спланированный и подготовленный.
Основной мировой банк Федеральный резерв соединённых штатов ему это может быть очень на руку. Ему весь мир должен. Так что СНЛ всё правильно сказал!
Константин

#127 kara » Пт, 5 декабря 2008, 23:47

Ему весь мир должен.
:ninja: точнее, ОН всему миру.
kara
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 10 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#128 lucky » Сб, 6 декабря 2008, 1:17

Константин писал(а):Был на семинаре мультимиллионера Ника Халика - и он тоже рассказывал, что кризис заранее спланированный и подготовленный.
Основной мировой банк Федеральный резерв соединённых штатов ему это может быть очень на руку. Ему весь мир должен. Так что СНЛ всё правильно сказал!
а можно поподробнее. Во всем должна быть логика. На сегодняшний день многие мировые корпорации потеряли миллиарды и продолжают терять. В Америке больше не осталось ни одного инвестиционного банка. Некоторые банки закрылись или их перекупили. City, Chase, Morgan, Goldman, AIG потеряли колоссальное количество денег ни один десяток миилиардов. Деньги любят спокойствие, а не перетряски. В общем все нелогично о спалинированности
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

#129 lucky » Сб, 6 декабря 2008, 1:29

еще подумал. Нефть. Основным потребителем нефти сегодня является Китай и Индия. За, счет роста и потребления цена на нефть постоянна росла. Китай скупал по любой цене и в огромном количестве. После начала кризиса они тоже не покупают уже столько. Для того, что бы производство развивалось нужен сбыт. Америка была одним из основных покупателей, сегодня в связи с кризисом ситуация изменилась. Ни одному бизнессу спад не может быть на руку.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#130 arka » Сб, 6 декабря 2008, 17:56

lucky, вы же сами пишете "некоторые банки закрылись или их перекупили". Значит, у кого то была денюжка, чтобы перекупить, и этот кто - то заработал таким образом хорошую денюжку, скупив банки по дешёвке.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

для lucky

#131 Федор » Сб, 6 декабря 2008, 19:01

lucky
Видимо вы умнее мультимиллионера Ника Халика. Есть русская поговорка "Если вы такой умный, что же вы такой бедный?"
Федор

#132 lucky » Сб, 6 декабря 2008, 22:03

Федор писал(а):Видимо вы умнее мультимиллионера Ника Халика. Есть русская поговорка "Если вы такой умный, что же вы такой бедный?"
а, кто вам сказал, что я бедный? Я не видел, пока ни одного факта, только пустословие
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#133 lucky » Вс, 7 декабря 2008, 20:13

arka писал(а):lucky, вы же сами пишете "некоторые банки закрылись или их перекупили". Значит, у кого то была денюжка, чтобы перекупить, и этот кто - то заработал таким образом хорошую денюжку, скупив банки по дешёвке
перекупают те, где руководство было более дальновидное и не гналось за сверхприбылью. Жадность просто оказалась наказуема. Но никакого заговора здесь не было и нет. Владельцы банка Ваковия потеряли миллиарды, неправильная политика и жадность.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re:

#134 WalkAMile » Вс, 7 декабря 2008, 20:47

lucky писал(а): Во всем должна быть логика... Деньги любят спокойствие, а не перетряски. В общем все нелогично о спалинированности

Почему же умные американские финансисты, аналитики и прогнозисты допустили того, что началась эта перетряска? Вы считаете, что это просто "халатность" с их стороны, или все же определенная политика американских властей?
WalkAMile
Сообщения: 237
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#135 lucky » Вс, 7 декабря 2008, 21:24

WalkAMile писал(а):Почему же умные американские финансисты, аналитики и прогнозисты допустили того, что началась эта перетряска? Вы считаете, что это просто "халатность" с их стороны, или все же определенная политика американских властей?
я считаю, что главная причина, жадность владельцев. Все компании и банки частные и государство не имеет право вмешиватся в их дела. Люди жили сегодняшним днем, а таких оказалось к сожалению не мало. Если говорить языком Лазарева, то неправильное мышление привело к неправильным поступкам. Если взять наш автопром, то машины которые они выпускали абсолютно не конкурентно способные. У меня в жизни было только 2 американские машины, после этого я пересел на японские и уже после этого не пересяду назад, во всяком случае в ближайшее время.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

#136 lucky » Вс, 7 декабря 2008, 21:33

сегодня владельцы 3-х автозаводов стоят с протянутой рукой, дайте денег, у нас много людей работает мы не можем объявлять банкротство. А первый раз прилетели за деньгами на самолетах, что это? Наглость. После того, как им отказали согласились продать корпоративные самолеты и работать за $1.00 в год пока не выплатят долги.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re:

#137 WalkAMile » Вс, 7 декабря 2008, 21:51

lucky писал(а):я считаю, что главная причина, жадность владельцев. Все компании и банки частные и государство не имеет право вмешиватся в их дела.

Да, про жадность отдельно взятых граждан или банков, как американских так и российских, можно говорить долго. Только я не совсем это имел в виду.

Вот вы пишите: "Все компании и банки частные и государство не имеет право вмешиватся в их дела." Почему же американское государство попустительствовало и довело ситуацию в ипотечном кредитовании до того, чтобы она полностью вышла из-под контроля? Ведь ни для кого не секрет, что, когда российские предприятия (сталелитейные, например) пытаются выйти на американский рынок, американский Сенат очень быстро "реагирует" на это, и появляются какие-то антидемпинговые законы, дополнительные положения или "черные списки компаний", направленные на защиту американского производителя. Что мешало амер. законодательной власти следить за порядком, оперативно отслеживать стуацию в т.ч. и в банковской сфере? Это учитывая количество финансовых аналитиков и прогнозистов, коими славятся Соед. Штаты (и о которых я упомянул в свое первом сообщении).
WalkAMile
Сообщения: 237
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#138 CYOKK » Пн, 8 декабря 2008, 19:40

lucky писал(а):Жадность просто оказалась наказуема. Но никакого заговора здесь не было и нет

Ещё древнегреческий философ Ксенофонт впервые ввел термин «экономика», а живший чуть позже него Аристотель говорил не только об экономике, но и о «хрематистике». Древние мудрецы экономикой называли умение правильно хозяйствовать, а хрематистикой - деятельность, целью которой является обогащение. То есть они разделяли два этих понятия. И хрематистику осуждали.
Христос изгнал из храма торгующих. И это не случайность, он изгнал из храма тех, кто хотел стать богатым... Но и после этого торгующие не исчезли с лица земли, а церковь сама начала торговать индульгенциями. Так что в итоге «торгующее» направление оказалось даже более жизнеспособным. Сегодня мы привыкли говорить о секторе реальной экономики и секторе финансового капитала, который можно назвать и спекулятивным. В наше время спекулятивный капитал достиг огромных масштабов, он очень мобилен, одним движением руки миллиардные суммы переводятся из одного банка в другой, из одной страны в другую... И национальные правительства оказались в очень сложной ситуации. Они не знают, как собирать налоги с этого мобильного капитала.

И Великую депрессию 30-х годов вызвали именно спекуляции финансового капитала. Президент США Франклин Рузвельт в своей инаугурационной речи 4 марта 1933 года заявил: «Бессовестные сделки менял стоят перед судом общественного мнения... Менялы покинули свои высокие кресла в храме нашей цивилизации. И теперь мы можем вернуть этот храм старым богам». (С) :rose:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php