Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#81 ku_ka_re_ku » Вс, 9 ноября 2008, 2:22

КТБ18 писал(а):Должны быть правильными мысли, слова, поступки.
..ЛЮБЯЩИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!....
КТБ18 писал(а):Секс очень сильно привязывает к человеческому, особенно женщин и увлекаясь сексом забыть о Боге очень легко.

:unsure:
а если :? секс с БОГОМ? :? :wub: :unsure: ???
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#82 ku_ka_re_ku » Вс, 9 ноября 2008, 2:25

drovosek писал(а):Посмотрим, как теперь будет с «кармой», «единством» и христианским «Богом».
:grin:
ФСЁ БУИТЬ ОКЕЙНО!!! :wub:
Я..контролирую...
ты-drovosek
наблюдай и учись :wink: :tongue:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#83 Солнышко » Вс, 9 ноября 2008, 2:53

КТБ18,спасибо большущее!!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

#84 ku_ka_re_ku » Вс, 9 ноября 2008, 4:08

КТБ18
:wub:
привет Танюха! :kiss1:
как ощущения?
новая инфа?...
или озвучивание словами того,что прочувствовала ранее?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#85 ku_ka_re_ku » Вс, 9 ноября 2008, 10:28

КТБ18 писал(а):Сереж,
:wink:
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!
:wub: :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#86 vova0007 » Вс, 9 ноября 2008, 10:39

drovosek писал(а):Не важно кто именно поднимает тему – важен форум, как отражение эгрегора. А эгрегор на 2/3 – отражение СНЛ.
не соглашусь Александр тут с вами. Форум как скрипучая телега, что тормозит весь караван в пути и кто поднимает темы, и главное о чем как раз очень важный момент. Модераторы спокойно смотрят на то, что в Основном отделе люди начинают отсебятину лепить, выдавая свои версии направления в котором они идут. Это все должно быть в беседке.

Что касается СНЛа, то он "идет" как флагман на полном ходу, хотя внешне его не слабо хлещут жесткие волны и брызги :smile: Это все было бы моей фантазией, но регулярно сверяю его работу согласно календаря Богов и диву даюсь насколько все точно. Гармония понимаешь те :smile: Слег Николаич 28 августа(144-й кин), http://picasaweb.google.com/vova0007/Tz ... 8716392082
как раз в день начала малого цикла "ЗЕРНО" - рождение нового и всегда как правило жертва, и все это наложилось как раз четко, по средине малой 4-й НОЧИ, что несла в себе применение новых оснований. Результат мы все видим на лицо - новый уровень выкладки - ДУША...

Так что все пучком идёт, все пучком...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#87 Татьяна » Вс, 9 ноября 2008, 10:52

Результат мы все видим на лицо - новый уровень выкладки - ДУША...

Агась! Наконец-то спускается из розовых облаков и мыльных пузырей религиозного догматизма и начинает ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОЕ!

КТБ - спасибо! Очень наглядно! :rose: :approve:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#88 Nastya » Вс, 9 ноября 2008, 11:25

Огромное спасибо за информацию! :wub: :wub: :wub:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Встреча с СНЛ, Санкт-Петербург, 7-8 ноября

#89 Elena J. » Вс, 9 ноября 2008, 12:05

КТВ 18!
:flowers:
Большущее вам спасибо за то, что так быстро откликнулись на мою просьбу.

И за всю информацию от СНЛ спасибо.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#90 СТ » Вс, 9 ноября 2008, 14:22

КТБ18 писал(а):Грех это отказ от любви к Богу. Как его можно отмолить, если он сам отверся от любви к Богу. В понятии любви к Богу, есть понятие свободы. Человек может любить, а может отказаться. Человек САМ должен осознать свой грех и вернуться к Творцу.
ну вот и о главном :smile:
обязвтельно надо будет купить запись.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#91 drovosek » Вс, 9 ноября 2008, 16:12

vova0007,
Доброе время суток!
vova0007 писал(а):Форум как скрипучая телега, что тормозит весь караван в пути
Надо ли понимать сказанное как то, что СНЛ, аки караван, идёт вперёд, являя всем пример флагмана, а в хвосте болтается маркитанская лодка ФДК, в которой особо маркитанствующие творят пакости в виде цепляния за остающиеся на берегу ветки или скребут ногами по дну? А ещё там есть вредители, что тычут грязными пальцами в горизонт и гундят, что мол, коли и дальше так плыть, то флагман точно воткнётся в скалы, и что энтузиазм вкупе с меркантильными соображениями не заменяют банальную карту?

Удачи! :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#92 ТАНЯ: » Вс, 9 ноября 2008, 16:34

drovosek писал(а):Надо ли понимать сказанное как то, что СНЛ, аки караван, идёт вперёд, являя всем пример флагмана, а в хвосте болтается маркитанская лодка ФДК
:smile: Когда человек не может вместить другую точку зрения, или допустить, что кто-то другой идет тоже правильной дорогой, он начинает критиковать эту другую точку зрения или этого другого человека
СНЛ это понимает, что подтверждают его слова
КТБ18 писал(а):Чем выше статус мужчины, чем умнее он, духовнее, тем больше вероятность зацепиться за свою картину
КТБ18 писал(а):Смысл конфликта расширение своей картины, сохранить старую и одновременно расширять и развивать. Чем больше любви, тем легче не отстаивать свою картину, а расширять ее. Конфликт будет до тех пор пока наше сознание не распространится до размеров всей вселенной и познает все
ТАНЯ:

#93 vova0007 » Вс, 9 ноября 2008, 16:47

drovosek писал(а):А ещё там есть вредители, что тычут грязными пальцами в горизонт и гундят, что мол, коли и дальше так плыть, то флагман точно воткнётся в скалы, и что энтузиазм вкупе с меркантильными соображениями не заменяют банальную карту?
:smile: вам бы книгу писать Александр! Отлично сказано! :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#94 Татьяна » Вс, 9 ноября 2008, 17:34

drovosek
ещё там есть вредители, что тычут грязными пальцами в горизонт

:no: неправда! Я руки мыла ! :obida:


:hi-hi:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#95 olegg » Вс, 9 ноября 2008, 19:28

vova0007
На мой взгляд СНЛ уже догоняет форум а не опережает его . Есть синхроничность . Но каждый видит по своему . Форум уже перерос своего гуру . Это только моя позиция и некому я её не навязываю . Возможно СНЛ много с форума черпает , иначе бы он его несодержал . :grin:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#96 Татьяна » Вс, 9 ноября 2008, 21:06

olegg
СНЛ уже догоняет форум а не опережает его

Ох, olegg, хотелось бы думать, что это так... :unsure: слова с кассеты вселяют сомнение в "очередном прозрении"... цитаты из темы -

где-то через месяц дошло, что в груди душа… пошло улучшение…

Основная задача - возвращение к Богу, к душе, к любви
Главный враг этого - сознание и будущее

Тело и сознание нужны нам для развития души

да, это торможение энергии на внешнии планы
перераспределение энергии с внешних планов на душу

Поэтому если у вас будет ощущение потери сил, потери желаний, ощущение что у вас вообще нет будущего... радуйтесь, значит процесс пошел, значит есть возможность перейти на душу. Для многих вот это ощущение отсутствие желаний, исчезновение завтрашнего дня воспринимается как тяжелейшия ситуация, у человека возникает суицид, он лезет в петлю не понимая, что это счастье.

Душа по сути своей неагрессивна. Агрессия появилась позже, как защита тела и сознания.

Самая запомнившаяся фраза - "главные враги души это сознание и будущее"...

Когда человек заблевает у него тормозятся все функции, и тогда душа начинает оживать
Мы живем только потому, что живет наша душа. Религия работает на спосение души за счет торможения интересов тела и сознания –посты, ограничения, жертвенность

Все цели, задачи, мечты должны рухнуть для спасения, оживления души
Чтобы выжить нужна диета ребенка, минус алкоголь, курение, секс, компьютер и много любви

Чем выше статус мужчины(СНЛ наконец-то заговорил о мужчинах), чем умнее он, духовнее, тем больше вероятность зацепиться за свою картину.

Нор, СНЛ сказал что он говорил это и раньше, но не понимал всего смысла

[b]olegg[/b, будем думать о хорошем! :smile: Вот зайдет Сергей Николаевич на форум... :wink: и прочитает эти фразы сторонним взглядом....незацепленным за свою картину....
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#97 Благодарю » Вс, 9 ноября 2008, 23:02

КТБ18 писал(а):Христос говорил, что Бог есть Дух. Поскольку это авторитетное мнение для СНЛ, он считал, что дух есть тонкие планы, это будущее…. Но ведь Христос не только это говорил, Он говорил «Блаженные нищие духом», это что получается что счастливы те, кто от Бога отреклись??? У Христа постоянно противоположные понятия, а почему? Чтобы суть понять, а тот у кого разорваны противоположности, тот берет поверхностно - Бог есть Дух. Все. и впадает в страшное заблуждение. Бог это в первую очередь Душа. Кстати Апостол Павел говорит, что душа прежде всего. Я в этих моментах говорю не как теоретик, а как практик. Вчера я рассказывал как я от духа перешел к душе и понял, что душа старше. Смотря что еще под Духом подразумевать.
Сори но билиберда кая-то у него самого, хотя если он идет этим путем .. дойдет и до того, что просто и ясно написано в Библии:smile:
У Христа постоянно противоположные понятия, а почему?
Потому что Христос тож практик, причем супер практик
И когда Он говорил о блаженстве ниших духом, минимум Он имел в виду дух человека.
СНЛ сам себе противоречит впадая в крайность того, что дух у него везде один, и вот этот один он везде рассматривая отрицает ставя на первое место душу, хотя сам и говорит о плоскостном мышлении.

Благодарю писал(а):Насколько я понял, это все-таки было описание, перессказ даже, одного из фильмов который СНЛ видел в интернете.
этот фильм у нас уже давно обсуждается, как оказалось..
viewtopic.php?f=15&t=10625&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#98 ТАНЯ: » Пн, 10 ноября 2008, 0:06

sst писал(а):Насколько я понял, это все-таки было описание, перессказ даже, одного из фильмов который СНЛ видел в интернете. Так что на этом особо можно и не зацикливаться.
Благодарю писал(а):этот фильм у нас уже давно обсуждается, как оказалось..
viewtopic.php?f=15&t=10625&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Я не смотрела ни тот ни другой фильм, поэтому не знаю тот ли это...
Тема фильма, о которой СНЛ говорил, что печатание денег находится в частных руках и это механизм разрушения нравственности и души человека...
Благодарю писал(а):СНЛ сам себе противоречит впадая в крайность того, что дух у него везде один, и вот этот один он везде рассматривая отрицает ставя на первое место душу, хотя сам и говорит о плоскостном мышлении.
СНЛ уже перешел с плоскостного мышления, как я поняла. Отдельно взятую его фразу обсуждать нельзя, она несет больше инфы чем просто конкретные слова
Дух он не отрицает, но говорит, что перевес сознания (зависимость) сказывается губительно
Душа не на первом месте, а старше, т.е. она появилась первой
Но душа, дух и тело взаимосвязаны
Кстати он почти не употреблял слово дух, говорил о сознании. Возможно из-за разночтений в понятии дух
Душа например у Саи Баба называется сознанием. У него человек это тело, ум и сознание, и истинный человек в его трактовке это сознание(привычно - душа). Принципиальной разницы я не нашла.Где-то год назад мы говорили о том, что душа по видимому обладает сознанием, не тем что подразумевается под нашим обычным сознанием, а каким-то своим, другим, высшим сознанием
Вот здесь фильм
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=1&t=14978&start=0&st=0&sk=t&sd=a
ТАНЯ:

#99 ku_ka_re_ku » Пн, 10 ноября 2008, 0:35

vova0007 писал(а): касается СНЛа, то он "идет" как флагман
..Я флагман( :huh: фридман,кацман,доберман... :wacko: )
СНЛ фсегда в хвосте волочиться..
vova0007 писал(а):Модераторы спокойно смотрят на то,
..вот и нет надобности их дразнить..пусть будуть спокойные..
и ТЫ остынь...
нырни в холодную ванную... :cool:
drovosek писал(а):скребут ногами по дну?
..фсякия железяки бессердечные...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#100 ku_ka_re_ku » Пн, 10 ноября 2008, 0:42

olegg писал(а):Это только моя позиция
:wub: :approve: и МОЯ!!!!!!!!! :sun:
Татьяна писал(а):Вот зайдет Сергей Николаевич на форум...
..Я Сергей Николаичь...Я Фсехда на форуме..в меру СВОИХЬ забот ... :wub: :?
КТБ18 писал(а):душа по видимому обладает сознанием
..ДУСЯ!!!..
ДУША обладает ЛЮБОВЬЮ!!! :wub: :wub: :wub:
ЛЮБВИ сознание ненужно... :razz: :kiss1: :ku-ku:
КТБ18 писал(а):разверну, что смогу
:? :? :? ...а если Я попрошу на ушко?...
сможешь.....РАЗВЕРНУТЬ? :wub: :wub: :wub: :rose: :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php