Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#241 Selena » Вс, 5 октября 2008, 1:04

lucky
давно читаете СНЛа?
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

#242 ivolya » Вс, 5 октября 2008, 1:04

lucky
:wink:
vova0007 писал(а):Да, Россия уже давно выкуплена, но для сотен миллионов людей российских, включая и Николаевича, это будущее открытие. Поэтому в том, что Николаевич об этом еще не знает и не говорит есть две стороны медали
Да , ребят спасибо что морально подготовили.Такого еще чедного семинара слышать не доводилась.Но благодаря вам просто попробовала слушать телом.И тогда ,да инфы там много, за одно и гордыньку подчистила.
Вот уж бальзам для тех кто меня обхаивал в теме про осетию :-D
Ну я решила что подожду ,когда они свое открытие совершат.А семинар таки куплю на ДВД :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#243 lucky » Вс, 5 октября 2008, 1:08

давно. Я писал, что мне есть с чем сравнивать.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#244 lucky » Вс, 5 октября 2008, 1:12

dzadzen писал(а):Лучше начните со своего президента. Его "неосведомленность" намного дороже обходятся человечеству
а при чем здесь наш президент? когда у него будет семинары, тогда и будет видно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#245 Selena » Вс, 5 октября 2008, 1:15

lucky
Ну понятно. Вы не подумайте что я там навязываю свое мнение. Но единственное что я точно знаю, понимаете, критика она как бы создает такой барьер психологический для собственного сознания, и вы уже его слова все будете подвергать сомнению. Я просто понимаю что если человек этим интересуется , очевидно есть причины, проблемы, болезни, а может просто тяга к познанию...ДК правда стоящая вещь. Конечно может вам несколько неприятно, то что он говорит об Америке. Каждый кулик свое болото хвалит :grin: Да и неизвестно где вам суждено жить в следующей жизни или ему :wink: Жизнь человеческая так коротка.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

#246 ivolya » Вс, 5 октября 2008, 1:19

lucky писал(а):рецензии на филь "Догвиль"
Да и догвиль я чуть по другому увидела :? Правда англ.язык у меня ну очь слабый. :wub:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#247 lucky » Вс, 5 октября 2008, 1:23

Selena писал(а):Конечно может вам несколько неприятно, то что он говорит об Америке. Каждый кулик свое болото хвалит
проблем как таковых нет. А все остальное как у всех

Selena писал(а):Конечно может вам несколько неприятно, то что он говорит об Америке. Каждый кулик свое болото хвалит
он просто перестал быть объективным. Создается впечетление, что он работает по указке
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#248 ivolya » Вс, 5 октября 2008, 1:31

Selena писал(а): и вы уже его слова все будете подвергать сомнению.
Уж простите, но я всегда все слова подвергаю сомнению :?
Вот такая неверующая.Тем не менее с кем то соглашаюсь,кого то отвергаю.
Тут семинар Лууле В. слушала.Так она тож говорит.Все подвергайте сомнению.
Не вижу в этом плохого.Но семинар СНЛ все же классный.Надеюсь его пустят к нам в страну после таких наездов на нашего президента :-D Авось цпецслужбы президента Лазарева не слушают.Но с lucky тоже согласна.
Ведь человек то публичный.А не все инфу берут телом.Многие ведь и сознанием берут.А вот для таких ну оч не хорошая иногда инфа :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#249 lucky » Вс, 5 октября 2008, 1:50

ivolya писал(а):Авось цпецслужбы президента Лазарева не слушают
зря надеетесь. Они ему подсказывают
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#250 Selena » Вс, 5 октября 2008, 10:48

lucky писал(а):проблем как таковых нет. А все остальное как у всех
ясно :smile:

lucky писал(а):он просто перестал быть объективным. Создается впечетление, что он работает по указке

может быть в какой то степени. Ему тоже надо жить и кормить свою семью.
А потом что такое объективность? Любая объективность думаю , есть чья-то субъективность. :wink:
Вот полностью объективен закон кармы. Так нам тоже не всегда нравится то что с нами происходит.
Вы кстати не смотрели "Дух времени"? После этого фильма будешь сомневаться во всем.

ivolya писал(а):Все подвергайте сомнению.
подпись к вашей авке :-D
но на самом деле, если вы кого то считаете своим учителем, то однозначно нужно верить.
Не стоит обращать внимание на его измышления по политике и экономике. Но в своей сфере он профи.
Конечно у него есть свои пунктики, но они у всех есть.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

У россиян пропал стыд

#251 Tatyana V » Вс, 5 октября 2008, 11:58

vova0007 писал(а):
Tatyana V писал(а):но рождается в муках новое, способное не только России помочь выжить, но и Америке, и цивилизации.
Хотелось бы верить, что это так. Но видно одно - люди (включая и Сергея Николаевича) живут иллюзиями, в которые верят. Если почитать статьи людей знающих и понимающих (на сознательном уровне) больше в современном мире, то сладывается другая картина.


Не подумайте пожалуйста, что я пытаюсь доказать, что кто то лучше, а кто то хуже. Отнюдь. Я тоже бы хотел видеть, что в России "рождается" другое мировозррение. Но когда я читал в позапрошлом году каждется, репортажи о том, как спасали людей из горящих офисных зданий в России где то, и сравнил с тем, как вели себя люди при пожаре в башнях близнецах - это две большие разницы, говорящие сами за себя...

Уважаемый VOVA007, с большим удовольствием всегда читаю Ваши посты, смотрю ролики. Вы очень эрудированы, интересны.
Мне кажется, Вы уже "продвинутый" последователь СН.
Но разве все, что происходит с Вами после семинаров, лекций, работы по собственному изменению по системе СН похоже на иллюзии?
Или не видите положительных результатов вокруг, когда внутри Любовь, мир, праздник? Или когда боль - ищите врагов и виноватых?
Но ведь у вас написано "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся... " (Пр.Серафим)
Разве в это не верите?
Проблем у нас в России много, об этом писала и не спорю. О коррупции, чиновничьем беспределе говорят везде.
Отсутствие нравственности среди населения наблюдаю каждый день. НО! Отсутствие стабильности как внешней, так и в мировоззрении, позволяет нашим людям меняться быстрее, чем западным. Быстрее делать выбор.
Например, когда в нашем доме горела квартира, сначала все побежали спасаться. Но выяснилось, что в соседеней квартире дверь заклинило, выйти не могут и что огонь может дальше распространиться. Двое ребят взялись заливать пожар (хотя этих соседей высокомерных не любили). Двое не справлялись- вернулись помогать не все, но многие.Весело, самоотверженно работали, без страха. 75-летняя женщина ведра в своей квартире наливала, подбадривала. Пожарные сказали, что правильно сделали и не только соседей спасли. В подъезде окна неоткрывающиеся, дым, гарь, пожарные их выбили, на улицу всех выгнали. Ребята мокрые часа 2-3 на
20-градусном морозе стояли, шутили, посмеивались...
Люди разные есть в каждой стране. И в башнях-близнецах самоотверженно уступали дорогу к спасению. Но мне кажется, там все же надеялись, что придет помощь и никто не думал, что так быстро все кончится. Надеялись оттого, что к порядку и стабильности в стране привыкли.
А наши люди уже научились на себя только расчитывать. Поэтому не всегда нравственными бывают внешне, но в
экстремальных условиях на изменения способны.
Да, на западе нравственности больше, но, как правильно говорил СН,- когда дело касается ущемления личных интересов - холод и равнодушие. Нравственность без Любви. Это конечно обобщенно, как тенденция.
Но мои друзья, которых с детства знаю, изменились на западе именно в этом отношении. Желание больше получить, чем отдать и высокомерия прибавилось, такого вежливого... И все же интуитивно сюда тянутся, ведь здесь воспитывались и не всё наверно принимают на западе.
Так вот стала замечать, если самой удается меняться и реагировать на мир Любовью, на внешнем уровне все выглядит как фантастика - люди реагируют адекватно, проблемы "разруливаются", диагнозы меняются. Приходит понимание, что все в мире разумно и гармонично. Что мы едины, нас любят и помогают, что мы на многое способны, но и ответственны. Это и труд большой и опасность...

Если говорить о том, что миром правят не те, кого мы видим, что на самом деле ни о чем информации достоверной у нас нет, так и в этом отношении иллюзии не наблюдается у большинства россиян. И СН говорил, что истинная информация скрывается, т.к. дает преимущества выживания на физическом уровне.

Приоритет денег и власти все еще в силе, язычнику трудно расстаться со своими ценностями.

И нужно ли ЗДЕСЬ рассуждать о том, кто лучше понимает в современном мире? Просто нет смысла.

В предыдущем посте писала о неправильном мировоззрении и во что оно вылилось у нас. Это был взгляд из России в ответ на взгляд из Америки уважаемого lucky.

Я не против того, а только "за", чтобы новое спасительное мировоззрение выработалось на Украине, которую люблю с детства (мама моя оттуда), которая тоже сейчас перед выбором стоит. Или в Белоруссии (отец мой оттуда). Или в любой другой стране.
Лучше всего, если оно придет из Америки - тогда всему миру сразу легче станет.
Но пока сильные подавляют слабых (это язычество), они не способны принять вечных Истин и следовать им.
А у слабых как раз нет выбора, кроме как защищаться нравственностью и Любовью. Это СН на семинаре говорил. Если не получается изменеий позитивных, свыше помогают войнами и катаклизмами.
Ведь на всё воля Творца, который любит нас всех каждую долю секунды, который в нас, а значит-
счастье здесь и сейчас!
Tatyana V
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 21 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#252 michail » Вс, 5 октября 2008, 12:34

Selena писал(а):А некоторая не очень глубокая неосведомленность СНЛа в некоторых вопросах, полагаю простительна, так как разбираться во всем он не обязан.
согласен Лазарева потянуло в конспирологию, что -то там про нефть в Чечне, Дик Чейни, и др.
но лекция то не об этом была
кто -то тут писал как благородно вели себя американцы во время пожара в башнях близнецах, да, и жители Догвилля вели себя бы точно так же, как те герои пожарники в Нью-йорке, спасали людей, кормили, давали одеяла и т.п.
michail

#253 lucky » Пн, 6 октября 2008, 4:11

Selena писал(а):Вы кстати не смотрели "Дух времени"? После этого фильма будешь сомневаться во всем.
если фильм российский, то нет. Если он голливудский, то тогда напишите как он называется в оригинале
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#254 lucky » Пн, 6 октября 2008, 4:26

Tatyana V писал(а):Но мои друзья, которых с детства знаю, изменились на западе именно в этом отношении. Желание больше получить, чем отдать и высокомерия прибавилось, такого вежливого...
Вы знаете у меня все время такое же ощушение по отношениям к русским из России. Оне всегда все знают, всегда правы, не терпят никаких возражений. А если они из себя, что то представляют то уже просто не подойди. Очень высокомерные. Наблюдаю и на отдыхе, Доминикана, и здесь их сразу видно, очень отличаются от нас
Лазарев на лекции сказал, что надо рекламировать российское мышление. Первая мысль возникла не дай Бог.
мышление должно быть не российское и не американское. Мышление должно быть основанное на любви.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#255 lucky » Пн, 6 октября 2008, 5:00

Tatyana V писал(а):В предыдущем посте писала о неправильном мировоззрении и во что оно вылилось у нас
все, что произошло в России не зависило от запада. Просто легче все свалить на кого то и сказать, что во всех наших бедах виновата Америка и запад. У нас дети смотрят наше тв, но очень не многие от этого становятся преступниками. Выбор каналов большой каждый выбирает то, что ему близко. В Союзе не было западного тв однако мировозрение было сваровать как норма жизни. "где работаешь то и имеешь"
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Возращение

#256 Unknown » Пн, 6 октября 2008, 11:11

По поводу Возвращения.
Не могу полностью согласиться с оценкой СНЛ. В фильме очень отчетливо показана проблема отцов-детей, проблема воспитания. Если не ошибаюсь, то мы должны принимать родителей такими, какие они есть, любить их несмотря на их мировоззрение и так далее. По фильму же младший сын жестко не принимает отца. Он ни разу не называет его папой, причем отец неоднократно просит его об этом. И только после смерти отца он это делает, произносит слово "папа". Почему режиссер заострил внимание на этом моменте? Ведь косвенно в смерти отца младший сын и виновен, потому что до конца сопротивляется и перечит ему. Не подмечен также его страх к высоте (боязнь высоты - боязнь отца).
В фильме не указано, какие именно обстоятельство толкают отца срочно оставить рыбалку и отправиться на остров, возможно он сделал это не по своей воле, так сложились обстоятельства (телефонный звонок в кафе), и сыновья это не знают. Но в любом случае, отец есть отец.
Unknown

#257 Selena » Пн, 6 октября 2008, 16:17

lucky писал(а):напишите как он называется в оригинале
нет не российский, фильм "Дух Времени" / Zeitgeist" , он обсуждался здесь http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=10625
lucky писал(а):Мышление должно быть основанное на любви.

конечно :smile: :roll:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

#258 ivolya » Пн, 6 октября 2008, 19:23

lucky писал(а):зря надеетесь. Они ему подсказывают
Я имела в виду наши украинские спецслужбы :-D Ведь в ноябре семинар Лазарева в Запорожье.
Хотя чё я переживаю.Все равно отдать месячную зарплату за два дня врядли смогу :wub:
Selena писал(а):но на самом деле, если вы кого то считаете своим учителем, то однозначно нужно верить. Не стоит обращать внимание на его измышления по политике и экономике. Но в своей сфере он профи.
Что он профи я это чувствую, но сказать однозначно что СНЛ мой учитель не могу.Могу сказать что и он в том числе.
Мне еще кажеться что любой человек с которым я пересекаюсь есть мой учитель.Но это не повод не подвергать сомнению :-D
Selena писал(а):Все подвергайте сомнению.подпись к вашей авке
:-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#259 Helga T » Вт, 7 октября 2008, 10:21

Tatyana V (Вс, 05 окт 2008, 11:58) - спасибо за пост! Респект!
А вот lucky (Пн, 06 окт 2008, 04:26, 05:00), отвечая - не дотягивает... Клеймит категоричными обобщениями, ярлыками. Явное плоскостное мышление! Взять хотя бы фразу о русских (("...Оне всегда все знают, всегда правы, не терпят никаких возражений. А если они из себя, что то представляют то уже просто не подойди. Очень высокомерные...")) При всём уважении (и понимании) к Вам, lucky, - ну зачем же так глобально? Вероятно, Вы видите в своих бывших соотечественниках то, что непременно есть и в Вас (не зря говорят, что каждый думает и предполагает в меру своей...). Наверное, Вы уехали из России не с добрым сердцем. Пусть так. Уехали за более комфортными условиями жизни, образованием, за самовыражением в другой среде. Имеете полное право на это - несомненно. И я поздравляю Вас, если Вы там нашли то, что искали. Но надо уметь хранить и уважение (почитание) к своим истокам, корням - это по христиански. Люди РАЗНЫЕ есть в каждой стране. РАЗНЫЕ. Даже на этом, отдельно взятом, форуме много россиян с кардинально разным мировозрением - Вы разве этого не замечаете? Один из здешних форумчан метко заметил, что у некоторых людей существует только две точки зрения: одна их личная, другая -неверная. Раньше и у меня была такая тенденция максималистки. До знакомства с книгами С.Н.Л. Сейчас сама себе удивляюсь: на что раньше реагировала в черно-белом цвете, сейчас - по барабану. Равнодушия нет, есть стремление понять людей. Но почему-то не "по барабану" все то, что касается моей Родины, моей России. Я понимаю людей, которые эмигрируют из нашей страны - у всех своя судьба - флаг им в руки. Но не понимаю, когда уезжая -они поливают грязью свою бывшую Родину. Это равносильно плевкам в колодец (или в мать). История нашей страны - это сплошные потрясения из века в век. Разрушается до основания - потом возрождается. На территории той же Америки ни разу не было разрушительных войн от внешнего агрессора. Поэтому имеем то, что имеем. В этом, в сущности, и весь лейтмотив моего поста - я очень довольна (и счастлива), что родилась именно здесь, в России - благодарю Бога за это. Неважно каких я "кровей" - главное, что я ощущаю себя частью моей страны и верю в её огромный духовный потенциал.
Helga T

#260 lucky » Вт, 7 октября 2008, 17:33

Helga T писал(а):А вот lucky (Пн, 06 окт 2008, 04:26, 05:00), отвечая - не дотягивает... Клеймит категоричными обобщениями, ярлыками. Явное плоскостное мышление! Взять хотя бы фразу о русских (("...Оне всегда все знают, всегда правы, не терпят никаких возражений. А если они из себя, что то представляют то уже просто не подойди. Очень высокомерные...")) При всём уважении (и понимании) к Вам, lucky, - ну зачем же так глобально?
Helga, я высказал свое наблюдение на людей из России которых я наблаю, когда увижу других буду рад, но пока этого не происходит. Еще раз перечитал свое сообщение не нашел ни слова где бы я упоминал хоть, что нибудь о стране. И при чем здесь войны и тд. Татьяна написала о том как она видит своих друзей/знакомых которы сегодня проживают в Америке, я написал как я вижу сегодня россиян.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php