Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#261 lucky » Вт, 7 октября 2008, 17:35

Helga, смешались в кучу кони люди....
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#262 lucky » Вт, 7 октября 2008, 21:49

dzadzen писал(а):А страна - это не люди?
повторяю еще раз, Татьяна написала как она видит своих американских зналомых, я написал как я вижу российских граждан и не надо сюда приплетать все подряд. Мы высказали то, что мы видим сегодня
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#263 ivolya » Вт, 7 октября 2008, 22:30

Helga T писал(а):А вот lucky (Пн, 06 окт 2008, 04:26, 05:00), отвечая - не дотягивает... Клеймит категоричными обобщениями, ярлыками. Явное плоскостное мышление! Взять хотя бы фразу о русских (("...Оне всегда все знают, всегда правы, не терпят никаких возражений. А если они из себя, что то представляют то уже просто не подойди. Очень высокомерные..."))
Вот прикол.с чего разговор то начался?
Да ведь с семинара уважаемого СНЛ.И чем он там занималься больше половины семинара? Да клееймил всю америку.Короче распадаеться страна.
Чет там про придурков президентов и какие же хорошие русские.(ну это у меня зависть что не мы а вы :cry: )
Хотя я конечно понимаю что гуру можно а другим расказать свое видение ни , ни.
Хотя что про тех которых lucky описыает согласна.Ведь он описывает про людей что дорвались до бабок.И теперь душа требует праздника.К сожалению мало кто проходит испытание деньгами.Сразу покуражиться хочеться.
Я просто общалась недавно с американцами(те которые живут и выросли в америке.)Ну очень духовные.Чесно скажу разачаровали что пытались купить только своей искренностью.Все слушаю как мы тянемся к американскому благополучию :-D .Это наверное прошлое нас тянет.Раньше все ждали когда комунизм построим.А теперь все ждем кому продаться.Вот уж точно .зацепка за благополучие :hi-hi:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#264 ivolya » Вт, 7 октября 2008, 23:31

dzadzen писал(а):ivolyaЕсть разница между оценкой ситуации (поиском причины и следствия) и осуждением? Мне кажется, есть.
Конечно есть.
Но на семинаре ну оч оценка на осуждение похожа. :wub:
Я понимаю каждый услышал то что смог.А у lucky но не вижу я осуждения
Как говорит СНЛ просто констатация факта. Вот уж на ночь такие слова умные. :?
И я тоже пытаюсь разобраться.Если отключать слова на семинаре то огромный блок инфы.Но если включить слова то так поспорить с СНЛ охота.Ну не в курсе он некоторых вещей.Хотя ИНФУ хорошо берет.Тут ему не откажешь.
Но думаю что россияне ему за этот семинар благодарны были.Ведь если их мнение СНЛ подтвердил.То точно мы все (украинцы и американцы) не такие :wink:
Ну мож теперь поймут что убогие и оскорблять перестанут :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

#265 ir4 » Ср, 8 октября 2008, 0:05

"давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (ц) - в смысле - об американцах - с теми, кто жил (именно жил, а не просто обшался 5 мин!) и среди русских и среди американцев. Да - у меня такие же впечатления о русских как у Lucky- нетерпимость к чужому мнению и прямо-таки органическая потребность раздавать непрошеные советы. Причем, если за собой не слежу, то иногда (по старой памяти) и меня тянет дать один-другой бесплатный совет :-D СНЛ, конечно, поразительно противоречивый товариш - все повторяет про "единство и любовь", а сам над своим же превосходством над америкой подняться не может и ошутить единство с американским народом... :-D
На самом деле - жизнь здесь дает очень хороший урок единства. Совсем по-другому смотреть на мир начинаешь. И я очень благодарна Канаде, что в такой короткий срок поняла здесь так много - потому что здесь не лозунги, здесь - просто примеры людей, которые так живут - для них - _любой_ человек - ето прежде всего _Человек_ с большой буквы и без разницы, кто он и откуда. А в России - одни лозунги, а на самом деле - национализм просто жуткий и великодержавный шовинизм - на гос. уровне. Но такова жизнь - кто-то имеет силы подняться над..., кто-то - нет и не их вина в етом. Не так давно беседовала с Батюшкой местной церкви (русским) - ну не любит он китаицев... просто потому что китаицы :huh:
PS: ето не осуждение. Ето констатация факта. Осуждать - ето мы СНЛ-у оставим :-D
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#266 ivolya » Ср, 8 октября 2008, 0:25

ir4 писал(а):На самом деле - жизнь здесь дает очень хороший урок единства. Совсем по-другому смотреть на мир начинаешь. И я очень благодарна Канаде, что в такой короткий срок поняла здесь так много - потому что здесь не лозунги, здесь - просто примеры людей, которые так живут - для них - _любой_ человек - ето прежде всего _Человек_ с большой буквы и без разницы, кто он и откуда
Да у меня последнее время часто ощущение что картика про тупых и зажравшихся американцев рушиться :?
Правда я не согласна и что все руские
ir4 писал(а):нетерпимость к чужому мнению и прямо-таки органическая потребность раздавать непрошеные советы.
Есть такое подозрение что это просто мифы и о тех и о других.Просто американцы другие.А все кто нам не понятен становиться не таким.
ir4 писал(а):"давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (ц) - в смысле - об американцах - с теми, кто жил (именно жил, а не просто обшался 5 мин!)
Я правда благодарна американцам за их искренность которой они пытались научить нас.Правда это были верующие американцы,но мне они действительно понравились.И пять минут тоже могут многое показать.
Их желание помочь было искренним.Не спорю что и у них есть недостатки.Но наверное пришло время учиться понимать все нации.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#267 lucky » Ср, 8 октября 2008, 2:34

dzadzen писал(а):Я вот сейчас пишу, и понимаю lucky. Как тяжело слышать критику своей страны, тем более, когда критика кажется не объективной
ну, хорошо что вы это понимаете. Я за объективную критику. У меня нет иллюзий по поводу Америку, я все прекрасно вижу и понимаю. А вот критика со стороны людей никогда здесь не живщих, мне прямо скажем не очень понятна. Только ради того, что бы самоутвердится и почувствовать себя лутше? Тем более когда критика даёт колосальные промахи в фактах и источниках
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

#268 ir4 » Ср, 8 октября 2008, 2:40

из России я 5 лет как. Достаточный срок, чтобы начать кое-что понимать здесь. Знаете, что интересно - смотрю юмористические передачи как местные так и из России. В местных - они смеются над собой, а в российских - над "тупыми американцами". Ето вам что-то говорит? Таких "маленьких" примерчиков много разных и из них сладываются не всегда красивые картинки. Я, если честно, не знаю, можно ли (и надо ли) что-то изменить в менталитете бывших советских республик и стран, то то, что етот менталитет очень отличается от местного - видно невооруженным глазом. Когда например, человек из восточнй европы устраивается и нам на работу и в приватной беседе с нанимаюшим менеджером говорит, что не будет работать под началом женшины, что женшина в программировании - ето нонсенс. Ну я не знаю, много я видела подобного и до сих пор не понимаю - почему? Что движет людьми? Почему так трудно принять "другое", не такое, как ты привык.
Знаете, я в _рeaле_ видела почти такое (только при приеме на работу - кандидат был из бывш. сов. респ.), как в анекдоте:
Приходит мужик и психотерапевту и говорит:
- ну ты, козел безрогий, че вылупился, зараза? - ну-ка быстро обьясни мне - почему меня, такого супер-пупер классного так все ненавидят?
Здесь просто менталитет в корне другой, и, конечно, некоторые ммм...странные привычки бывших соотечественников очень бросаются в глаза. А когда в России жили - так вроде и ничего - все нормально. К чему ето я... А! Да! - все познается _со временем_ или "всякому овошу - свое время" или "в огороде - бузина..." - ой нет, ето уже из другой оперы :)
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

#269 lucky » Ср, 8 октября 2008, 2:47

и еще немного о понимании. Когда у вас случился Беслан мы собрали около $300 000 (это только русскоговорящие в Америке), а когда у нас случилась Катрина, вот радости то было на форуме
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#270 луи » Ср, 8 октября 2008, 12:11

не пойму уже о чем спорить.Я Люблю американцев точно так же как люблю и русских( точнее сказать:ЖИТЕЛЕЙ CША и ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ).Но мне может не нравиться,что-то и в одном государстве и в другом.Это нормально.
Я ТОчно знаю,что Многие мои друзья Со-переживали когда Случился Ураган в Штатах.И я Видел Другие неприятные Примеры"Вот наконец Америкосам Крышка".Я Более Чем уверен,что Мнение Большинства в Сша о Русских и России ограниченно рамками той инфы которую они имеют.Равно как и Мнение Большинства Россиян о Штатах.Совершенно ясно,что и в штатах и в России многие политики и лидеры используют антиРоссийсую и Антиштатовскую карту для Своего продвижения куда-либо.Точно так же хватает ложной инфы в новостях и по ТВ.
Сомнений в том,что есть теневые силы и финансовые которым выгодны конфликты, ложное восприятие друг-друга,войны и власть одной страны над другой у меня нету.Сергей Николаевич меня порой удивляет разговорами о Ядерной войне, глупости администрации и президентов,какими-то нелепыми экономическими и геополитическими выводами.Подчеркну только этим.Все остальное меня очень даже у него Радует. :aiai:
Особенно его инфа о нашем ограниченном мышление,однополюсном и искаженном восприятии.))
Особенно в восприятии наций)))))))\хватит уже выяснять кто прав.Пора выяснить,что у нас общего и что можем делать вместе.С Любовью. :angel:
луи

Re: Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

#271 VB » Ср, 8 октября 2008, 14:31

lucky писал(а):и еще немного о понимании. Когда у вас случился Беслан мы собрали около $300 000 (это только русскоговорящие в Америке), а когда у нас случилась Катрина, вот радости то было на форуме
:approve: :approve: :approve:
VB

#272 monkey » Ср, 8 октября 2008, 15:25

lucky
Какой Вы из себя всесь добрый и хороший, вместе со всеми АМЕРИКАНЦАМИ, А МЫ россияне ФИ-ФИ. УУУУ-ЫЫЫЫ.
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#273 Giorgi Kartvelidze » Ср, 8 октября 2008, 17:13

луи писал(а):Сергей Николаевич меня порой удивляет разговорами о Ядерной войне, глупости администрации и президентов,какими-то нелепыми экономическими и геополитическими выводами.
Да, в этом я с вами совершенно согласен. Политика это его единственны (мне известный) недостаток. Я часто замечал что во время разговоров о политике у него шло нарушение. Да и он сам тоже это говорил и диагностировал себя. Я даже писал ему, что вообще не стоит говорить во время лекции о политике.

Это у него наверно связанно с прошлыми жизнями. В четвёртой жизни у него была очень большая власть и он ей не правильно пользовался. Это я читал в его книге.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

#274 lucky » Ср, 8 октября 2008, 17:45

monkey писал(а):Какой Вы из себя всесь добрый и хороший, вместе со всеми АМЕРИКАНЦАМИ, А МЫ россияне ФИ-ФИ. УУУУ-ЫЫЫЫ.
мы такие какие есть и вы тоже. Я просто уверен, что не дай Бог у нас, что то случится вы начнете потирать руки от удовольствия и говорить, что так нам и надо и насколько прав Лазарев в своих суждениях. Все ваши слова о любви останутся пустым звуком, кстати и его тоже. Кто нибудь сказал ему, что фильм который он разбирал с гордостью знатока "Догвиль" о времени великой депресси, т.е 28-29г прошлого столетия? Что фильм фикция и все события могли произойте в любой точке мира? Это никому не надо, вы радовались тому какие американцы с их плоскостным мышлением и какие вы уже продвинутые. Тем более, что лазарев с упорством повторяет, что Америка скоро рухнет, а Россия спасет мир.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#275 Викарий » Ср, 8 октября 2008, 21:38

Полагаю, что негативное отношение к США присуще больше лично Лазареву. Ну да, там есть множество проблем с душой и т. д., но у нас-то проблем не меньше. Мы буквально тонем в собственном дерьме и никак не можем его расчистить (да и не пытаемся) - походите по нашим улицам, поездите в общественном транспорте, потолкайтесь в километровых очередях или хотя бы постойте в пробке. Я бы сказал, что проблемы у нас не решаются, а скорее усугубляются. Но всем это до фонаря, главное - ненавидеть США.

Я так не считаю - в США по крайней мере знают, как не гадить там, где ешь. Может, гадят при этом в душу, но у нас тоже неслабо гадят. Так что ситуация плохая везде, в любой стране, главное делать упор на собственное изменение и думать поменьше. СНЛ тоже имеет право на свое мнение, между прочим. Это не значит, что все на форуме его разделяют.

А насчет безжалостности и равнодушия - да, это наше. Нам не только были до фонаря теракты и Катрина (официально конечно все очень переживали), страдания людей в повседневной жизни остаются незамеченными. Умирающему человеку или животному на улице никто не поможет. К животным даже больше проявляют внимания, чем к людям. Жизнь человека у нас не стоит практически ничего. Вот такие дела, так что все довольно неоднозначно.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#276 СТ » Ср, 8 октября 2008, 21:49

lucky писал(а):Я просто уверен, что не дай Бог у нас, что то случится вы начнете потирать руки от удовольствия и говорить, что так нам и надо и насколько прав Лазарев в своих суждениях
вы зря так уверены. Человеческая боль - она везде боль, и я не видела в реале ни одного человека, который бы потирал руки от того, что случилось с США (будь то Катрина или 11 сентября). А вот радующихся людей в аэропорте Каира 11 сентября я видела. Друг специально привез запись на видео - иначе ему бы никто не поверил, в такое трудно верить, знаете ли.
Викарий писал(а):Нам не только были до фонаря теракты и Катрина (официально конечно все очень переживали), страдания людей в повседневной жизни остаются незамеченными.
ну отвечайте уж за себя, что ли - ВАМ все равно?
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#277 СТ » Ср, 8 октября 2008, 21:49

луи писал(а):хватит уже выяснять кто прав.Пора выяснить,что у нас общего и что можем делать вместе.С Любовью.
:angel: полностью согласна
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#278 Лёва » Ср, 8 октября 2008, 22:15

TS писал(а): луи писал(а):хватит уже выяснять кто прав.Пора выяснить,что у нас общего и что можем делать вместе.С Любовью.

:angel: полностью согласна

We all live in a yellow submarine,
yellow submarine, yellow submarine.

All our friends are all aboard (abroad- :-D ),
Many more of them live next door,
And the band begins to play.

We all live in a yellow submarine,
yellow submarine, yellow submarine.
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Семинар 6-7 сентября 2008, г.Москва

#279 Мирослава » Ср, 8 октября 2008, 22:57

[quote="lucky"]monkey писал(а):
Какой Вы из себя всесь добрый и хороший, вместе со всеми АМЕРИКАНЦАМИ, А МЫ россияне ФИ-ФИ. УУУУ-ЫЫЫЫ.

мы такие какие есть и вы тоже. Я просто уверен, что не дай Бог у нас, что то случится вы начнете потирать руки от удовольствия и говорить, что так нам и надо и насколько прав Лазарев в своих суждениях. Все ваши слова о любви останутся пустым звуком, кстати и его тоже. Кто нибудь сказал ему, что фильм который он разбирал с гордостью знатока "Догвиль" о времени великой депресси, т.е 28-29г прошлого столетия? Что фильм фикция и все события могли произойте в любой точке мира? Это никому не надо, вы радовались тому какие американцы с их плоскостным мышлением и какие вы уже продвинутые. Тем более, что лазарев с упорством повторяет, что Америка скоро рухнет, а Россия спасет мир.


Да, к сожалению, Вы во многом правы... Кроме вот этого - "Все ваши слова о любви останутся пустым звуком, кстати и его тоже"
Может быть, это не так видно на дисках, но при общении вживую на выступлениях практически невозможно ошибиться в искренности...Как не "прискорбно", в последнее время СН похоже перегибает палку в плане правоты...что касается Америки и язычников...и внешне его суждения по этому поводу тоже выглядят плоскостными.А ну-ка вспомните изречения Христа в сторону фарисеев и язычников, то есть маловеров? Было у него осуждение? По форме вроде как было, а по сути кто знает... Порой внешне человек вроде и как осуждает, а инерция души позволяет это преодолевать. И потом, СН не может не говорить о политике, сами придумайте почему :smile:
"...вы радовались тому какие американцы с их плоскостным мышлением и какие вы уже продвинутые." - согласна, у многих было и есть. Продвинутость - цепкая тема и порой незаметная, пока не увеличится до видимых размеров, а потом - бац: да это же превосходство... Так что lucky, Вы многим открываете глаза и правильно делаете, только не надо озлобляться :wub:

А по поводу фильмов - каждый поймет его немножко по-своему и всегда фильм будет все-таки детищем автора, каким бы он гениальным не был и как бы автор не велся свыше. Мне кажется, примеры из жизни были бы более корректны и эфективны...

Мне кажется, пора опять возвращаться к теме беззащитности, а то дк-россияне скоро западут на своей защищенности прогнозами СН :smile: :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#280 Викарий » Чт, 9 октября 2008, 6:49

Пришла в голову интересная мысль. СНЛ много говорит о плоскостном мышлении, какие в Догвиле все мудаки и т. д.

НО. Отвергая плоскостной тип мышления, он по сути не предлагает альтернативы!

Все, что он говорил на последних выступлениях, сводилось к тому, как думать не надо. А как надо? К сожалению, СНЛ пока не привел примера того, как надо правильно, не плоско мыслить.

Действительно, как именно выглядит неплоскостное мышление? Что это такое? И будет ли такой подход конкурентоспособным мышлением в принципе?

Разумеется, первый шаг - это обнажить рану. Но затем надо предложить альтернативу и привести конкретные примеры.

По словам СНЛа в РФ создается "новое мышление", которое "позволит выжить всему человечеству". А в чем оно конкретно состоит? Разве то, что происходит в стране, имеет отношение к мышлению в принципе? Разве здесь думают головой? В Германии о чем-то думают и это сразу заметно по внешней обстановке. А о чем думают в наших курмышах, извиняюсь?

Есть очень много вопросов к СНЛу таким образом. Боюсь, ответы на них получить будет непросто, если вообще возможно.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php