Памятка для раздела

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Chebur » Сб, 7 июня 2008, 14:37

Раздел предназначен для сохранения тем, относящихся к обмену мнениями и впечатлениями о лекциях, семинарах, книгах и иной новой информации С.Н. Лазарева.
Chebur
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса


Re: Памятка для раздела

#3 gedeon » Пн, 11 января 2010, 19:28

Если есть желание разместить записи лекций, семинаров или ссылки, возможно стоит каждый раз давать предупреждение Лазарева
Спойлер
25.02.2008



В последнее время многие люди, особенно живущие в других странах, присылают мне письма о том, что они хотели бы заплатить за мои книги и видеприложения к ним, которые они скачивают из интернета, поскольку не смогли найти и купить сами книги и видеодиски.

Еще раз хочу подчеркнуть, что книги и DVD-диски при желании можно приобрести и в России, и за рубежом. За границей – во Франкфурте, в России – в Петербурге и Москве, в Украине – в Запорожье.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние.

С 29 февраля 2008 года открывается возможность не только получения информации, но и ее оплаты. Каждый читатель сам решает, будет он это делать или нет.

Пожертвования за книгу – от 50 руб., за CD – от 100 руб., за видеоинформацию – от 150 руб.

Пожертвования можно переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги.

Подробности об этой системе на сайте: http://money.yandex.ru/

Перевод можно сделать через терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах. Пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» можно наличными на любую сумму и с невысокой комиссией (от 1%). Большинство терминалов работает круглосуточно.

(В меню терминала нужно выбрать «Интернет и платежные системы», далее «Яндекс.Деньги» и указать номер счета).

>> Список терминалов

Международный перевод можно сделать по реквизитам:

LAZAREV SERGUEI
IBAN: DE94 1007 0024 0137 8819 01
BIC (SWIFT-CODE): DEUTDEDBBER
Deutsche Bank, Germany (Kurfuerstendamm 28, 10719 Berlin)

Кстати, недавно, я просмотрел несколько великолепных лекций преподавателя Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова и считаю, что многим будет очень полезно с ними ознакомиться.

На сайтe orthomedia.ru доступны все записи А. И. Осипова для скачивания и просмотра on-line.

Поскольку ничего не должно даваться бесплатно, то думаю, что пожертвования можно послать на православный телевизионный канал «Союз», которому необходимы средства для оплаты вещания на города России. На этом канале были показаны лекции А. И. Осипова.

Реквизиты для банковского перевода:

Получатель: Свято-Троицкое архиерейское подворье
ИНН 666801 53 02

КПП 666 801 00 1

БИК 0 465 77 674

к/с 301 018 105 000 000 00 674

Банк Уральский банк СБ РФ г. Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на создание православного телевидения, без НДС


>> Распечатать бланк банковского перевода
http://lazarev.ru/
со ссылкой на источник. Ситуация когда люди не знаю, что материалы платные, не знают как и сколько нужно платить не допустима. Лазарев не хотел бы быть невольным автором проблем людей, которые будут получать платные материалы бесплатно и предупреждает об этом. Администрация тоже. Платные материалы Лазарева желательно снабжать информацией. Люди сами решат платить за платные материалы или нет.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#4 jack » Вт, 21 сентября 2010, 10:45

Убедительная просьба-требование (от Лазарева С.Н.):
Не размещать в этом разделе ссылки на аудио или видео файлы, содержащие полные версии семинаров!
Ссылки на них не следует размещать даже с указанным выше предупреждением


Размещение текстов семинаров, а так же небольших аудио и видео фрагментов, наоборот, приветствуется.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#5 jack » Ср, 27 октября 2010, 9:28

В добавление к вышесказанному обращаю внимание на еще одно сообщение на основной странице:

Сообщения администрации сайта:

25.10.2010

Для тех, кто размещает в Интернете аудио- и видеозаписи выступлений С.Н.Лазарева и ссылки на них, а также для тех, кто скачивает эти материалы

Для С.Н.Лазарева единственным источником дохода является его работа. Это лекции, а также продажа книг и дисков.

Тенденция получать и не отдавать может закончиться следующим. Либо С.Н.Лазарев прекратит выступления и сосредоточится только на книгах, либо он будет проводить семинары так, как их проводят все известные люди: запись семинара не производится и не тиражируется, а посещающим семинар запрещается производить аудио- и видеозапись.

Скорее всего, вы подтолкнете С.Н.Лазарева к тому, что видеозапись семинаров прекратится. Останутся только книги.

С.Н.Лазарев говорит о том, что болезнь начинается тогда, когда деньги человек ставит выше нравственности, когда в угоду интересам тела и благополучия человек вредит своей душе.

Рано или поздно легкомысленное воровство может надоесть, и диски с семинарами и лекциями попросту исчезнут.

Подумайте об этом.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php