Семинар в Самаре 31 мая,1 июня 2008

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 чайка » Пн, 2 июня 2008, 17:37

привет, привет всем.
:flowers:
вчера вернулась с семинара в Самаре (попала впервые)
впечатления приятные, удалось узнать важную для себя информацию. начну по - порядку.
сразу возникли проблемы с помещением (за 2 дня до начала СНЛ-ла предупредили, что конференц-зал медиатеки Аэрокосмического университета нам не дадут). потом эта проблема решилась.
СНЛ вошел в зал не из- за кулис сцены, а через заднюю дверь, и спросил :"Семинар здесь будет", все засмеялись, встретили аплодисментами.
на просьбу продиагностировать зал отказался : "Если вас похвалить, вы работать не будете"
сказал, что перед поездкой в Самару заболел, простыл (в зале многие были с простудой). Говорит, тема гордыни не преодалена. :obida:
Самара зацеплена за высшие моменты духовности.
после короткого вступления определил моменты, над которыми надо работать. Сказал, что семинар будет больше практический.
мы действительно очень много времени провели в работе над собой.
во время первого "сеанса" работы над собой у меня было чувство, что он мысленно проходит по рядам и видит нас своим взором.
работали с темами обид на себя, судьбу, родителей в прошлом, настоящем. работали с темой страха перед будующим. Тема вожделения много затрагивалась. Нравственное поведение человека. Запомнилась фраза: " Если человеку дали возможность украсть, а он не украл, то закрыл свои проблемы" - это в теме жадности.
вообще там были люди с диктофонами - может быть, они еще напишут.
если что - завтра допишу еще, что вспомню. :wink:
чайка
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#2 vova0007 » Пн, 2 июня 2008, 18:39

Спасибо чайка :rose: , надеюсь что еще че нить вспомнится.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 CYOKK » Пн, 2 июня 2008, 19:35

vova0007 А ты можешь попросить милостыну? (Есть такие "задания" в некоторых духовных практиках) :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#4 vova0007 » Пн, 2 июня 2008, 20:36

CYOKK писал(а): ты можешь попросить милостыну?
просить могу, но милостыню не пробовал, ты пробовала?
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 ku_ka_re_ku » Пн, 2 июня 2008, 21:30

vova0007 писал(а):просить могу, но милостыню не пробовал, ты пробовала?
..Я пробовал..
..в подземном переходе..
..даже давали..
..сейчас смешно..
..а тогда как то пофиг было..
..как эксперимент..
эт когда крышу рвало при приходе ДУХА..осенью 2006го.. :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#6 vova0007 » Пн, 2 июня 2008, 22:55

Я знаю, что здесь в Ирландии орден Иезуитов, которые под своим крылышком имеют много образовательных институтов, ввели специальную программу для студентов старших курсов ночевать на улице вместе с бездомными, помогать им собирать денежку. Правда все выглядит как шоу, гитары, огонь, но сама суть есть. Я себе думал так где то, если даст Бог дожить до после пенсионного возраста, податься в мир поглядеть глазами бездомного и униженного. Думаю это было бы очень полезно для души. :smile:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 vera25 » Вт, 3 июня 2008, 18:12

чайка писал(а):Если человеку дали возможность украсть, а он не украл, то закрыл свои проблемы" - это в теме жадности.


ой как интересно- а то у нас пословица прям не сходит с уст " Каб жыць у шчасцi- трэба красцi. красцi. красцi" Конечно нам красцi не очень то дают ,а вот правда если бы была такая возможность- сколько бы народу ею не воспользовались? Или другая крайность- тетя моя все сына пилит- вот ты на стройке уже пятый год- если бы каждый день по кирпичу- так уже дом бы построил- а я вынуждена по разбитой дорожке ходить- ноги ломать. А он ей - ты ж говорит- красть не научила- всегда честным был- и сам на себя за это как бы злиться- что красть не умеет и тех которые крадут - осуждает и где-то восхищается- что умеют.

Спасибо за инфу чайка. :wub:
vera25
Аватара
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Сообщения: 513
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#8 ptiza » Вт, 3 июня 2008, 18:46

Я себе думал так где то, если даст Бог дожить до после пенсионного возраста, податься в мир поглядеть глазами бездомного и униженного.

меня эта фраза потрясла чем-то. Обалдеть. Наверное, так и нужно проводить старость? :huh: :wub:
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 vova0007 » Вт, 3 июня 2008, 20:19

Melisa,ptiza, :smile: пути Господни неисповедимы, как говорится. Жизнь человека дается и ведется "сверху" поэтому главное это чувство любви в душе, чтобы Творец не дал по жизни. Их у нас бесчисленное количество :smile: и роли надо проиграть все, как одну.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 vova0007 » Ср, 4 июня 2008, 11:53

Melisa писал(а):очень трудно постоянно держать это состояние
я знаю Мелиса, но как раз это и есть смысл нашего развития. Мы привязываем себя к тому, куда направляем наши чувства каждую секунду. Обычно это иллюзорный мир, в котором мы и живем - семья, работа и т.д. Все эти понятия как бы внешние и материальные, но по сути они существуют в наших душах в виде чувственных картинок-структур. Чем сильнее и наполненнее эти структуры, тем большую боль мы ощущаем, когда эти иллюзии рушаться. :smile: Вывод сделать не трудно :cool:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 vova0007 » Ср, 4 июня 2008, 12:39

Melisa :rose: , это вам спасибо огромное! Вы просто себе не представляете, как важен наш унисон с работой на семинарах и встречах. Вы были на семинаре и через вас глубинно идет подключение (неосознанное) наших душ и хотим мы или нет, понимаем или нет - мы меняемся каждый день и миг. На тонком плане наше единство есть всегда и оно живое :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 CYOKK » Ср, 4 июня 2008, 19:38

vova0007 писал(а):ты пробовала?

Наверно да :?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

самарский семинар 31.05-01.06.2008

#17 Принятие » Чт, 5 июня 2008, 14:49

уважаемые люди, товарищи, человеки!!!! у нас центр лазарева закрылся на отпуск! скиньте ктонибудь аудио записанное!
Принятие
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 108
Зарегистрирован: Сб, 22 марта 2008
С нами: 16 лет

#18 Arita » Чт, 5 июня 2008, 15:01

Принятие
Так и Ты отдыхай ! :sun:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#19 Abakar » Вс, 15 июня 2008, 22:40

интересно, а почему нет в продаже записей семинара?
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#20 CYOKK » Пн, 16 июня 2008, 17:06

Melisa писал(а):Если женщина -источник энергии,а мужчина информация,как она берет энергию,из чего? откуда ?

Если женщина созидатель, то у неё и энергия и отчасти информация. С такой женщиной создавать семью , мягко говоря, проблематично. Потому как она выполняет мужскую роль.

Мужчина, у которого мало знергии - зацеплен за духовность. Но чаще всего это поверхностный слой потому что такие зацепки снимаются элементарной перетряской чувств (когда чувства превалируют над сознанием и энергия защищённости переходит в либо в адаптацию либо в трансформацию условий жизни). В большинстве случаев обесточенность связана с пассивной формой существования, когда в силу ряда кармических причин выгоднее преклоняться перед душевными качествами - добротой, терпимостью, всепрощением... Но данные человеческие качества ассоциируются с одной стороны с Богом, а с другой - искони присущи женщинам. :yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php