Семинар в Запорожье 26,27 апреля 2008

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 СтраниК » Вс, 27 апреля 2008, 0:13

Семинар перед Пасхой, значит энергетика повышенная и идет новая информация! О способе преодоления благополучной судьбы... Прошу участников семинара поделиться информацией о ходе семинара и о главной теме!
СтраниК
Автор темы
Откуда: СНГ
Сообщения: 9
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 25 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2 СтраниК » Вс, 27 апреля 2008, 0:22

ЛСН писал в 7 книге о перетряске с 2008 по 2020 возможно пора озвучить главные принципы плавного перехода к восприятию новой энергии? Преодоление дуальных пар ревность - гордыня! Желание - управление(ВОЛЯ)! Основное ясно держать и увеличивать ЛЮБОВЬ в сознании во время крушения жизни, желании, воли, судьбы, гордыни, ревности, справедливости, защищенности и самое сильное уныние?
СтраниК
Автор темы
Откуда: СНГ
Сообщения: 9
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 25 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#3 Li~ » Вс, 27 апреля 2008, 0:49

СтраниК
У меня вопрос: что подразумеваете под словами "держать и увеличивать любовь"?
По-моему, это большая самонадеянность - так полагать. Да она сама кого хочешь удержит! И с каких пор она находится в сознании? Наверное с тех, как её стало необходимо "удерживать"...
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#4 masandra » Пн, 28 апреля 2008, 14:15

вернувшись сегодня из Запорожья ещё присутствует в душе восторг от посещения семинара, на котором, как по мне было очень дружеское и тёплое окружение :wub: не знаю как чувствовали себя остальные учасники семинара, а у меня с утра в день начала семинара очень болел живот (т.к. уже длительное время присутствуют проблемы по гинекологии) хорошо, что в поезде было время для работы над собой, но легко ходить уже можно было только вечером... СН предупреждает всегда, что в момент записи на лекцию происходит взаимодействие с его полем и тогда выплескивается весь негатив, а все проблемы сливаются в главную и только правильное устремление человека помогает многое преодолеть! семинар начался, а уже через несколько минут весь зал снимал осуждение других людей :) много информации было о Божьих заповедях, поскольку тяжелее всего выполнить одну из 10 заповедей и тот, кто выполняет все 9 заповедей, но забывает о первой быстро меняет нравственный уровень и подменяет логику Божественную человеческой и что бы не было стремительного вырождения религии нужно держать первую заповедь. Когда СН спросил у зала что нужно для соблюдения заповедей? было много версий, одна из которых это устремление любви к Богу, после чего добавил "НЕПРЕРЫВНОЕ устремление" не обошлось и без очень интересных комментариев кинематографа ==> фильма режиссера Ларса Фон Триера "Рассекая волны". семинар выдался на славу, а больше всего мне запомнилась фраза СН, когда уже под конец лекции прозвучало пожелание сохранить чувство Божественной благодати в светлую, пасхальную атмосферу как минимум на год, вот с этим чувствои и пишу сейчас эти строки о семинаре, возможно именно это главное в удержании чувства любви, которое сопровождается правильным мировозрением и руководствоваться которым должен каждый из нас!!!
masandra
Аватара
Откуда: Украина г.Киев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#5 Благодарю » Пн, 28 апреля 2008, 14:27

шо-то вы ребяты не договариваете :grin:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 вместе с любовью » Пн, 28 апреля 2008, 18:57

Ну наконец то... :wub:
Наконец то снова о первой заповеди...
Наконец то о первостепенности Божественного...
Душа просто сжималась в комочек, перед тем как открывала ОР. :?
masandra спасибо вам, за добрые вести. :) :wub:

Сегодня пересматривала 1 коринфянам:

-Дары различны, но Дух один и тот же;
-И служения различны, а Господь один и тот же;
-И действия различны, а Бог один и тот же
-производящий все во всех;
- Но каждому дается проявление Духа на пользу
-Одному дается Духом слово мудрости, другому
-слово знания, тем же Духом;
-Иному вера тем же Духом;
-Иному дары исцелений тем же Духом;
-Иному чудотворения, иному пророчество,
-иному различение духов, иному разные языки,
-Иному истолкование языков
-Всеже сие производит один и тот же Дух,
-разделяя каждому особо, как ЕМУ угодно.

Но при всех дарах, не соблюдая первой заповеди,
не имеяя в сердце Любви, все тщетно и бессмысленно...


:) :wub:
вместе с любовью
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#7 CYOKK » Пн, 28 апреля 2008, 20:02

В это воскресенье показывали по телику целителя Малахова в "Пока все дома", а он в свою очередь показал позу льва... для всенародного счастия :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Мирослава » Пн, 28 апреля 2008, 23:35

Присоединяюсь по поводу воссторга от семинара :)
Он качественно отличался от ноябрьского. И в то же время, был каким то логическим его продолжением. Когда буду смотреть диски, обязательно перед этим просмотрю ноябрьский. Наверное, это строго индивидуально, но именно сегодня и вчера нашла ответы на вопросы, возникшие в ноябре в Запорожье. Именно сейчас я поняла , что делать с унынием, которого было так много у меня в Запорожье в ноябре... Раньше, когда заканчивалась энергия после семинара, уныние находило само собой и возникало как бы с новой силой. Можно назвать это по-старому зацепкой за энергию :) Теперь я встречаю его даже с радостью. Ведь это значит, что всплыла глубинная эмоция, которую есть шанс преодолеть. И это уныние живет как то вне меня. Оно и не держится долго. Оно как бы растворяется и кажется такой несущественной проблемкой... :)
В этот раз в комплимент соотечественникам зал был "продвинутым", хотя вообще то он был интернациональным: Москва, Ростов, наверное не только...
Семинар получился очень хорошо выстроен в том плане, что первый день говорилось о заповедях и религиях вообще, а ночью большинство, наверное, если и не ходили в церковь, то все равно настраивались на праздник. Заметила, если во время семинара удается пойти в церьковь, результаты заметнее.
Хотя у меня в церкви было странное состояние. Даже в мыслях всплывало "ну, СН, ну..." :) Дело в том, что в первый день в продолжение темы анализа фильма фон Триера СН много говорил о теперешнем состоянии церкви, особенно на западе. Сами понимаете, комплимнтов там не было, хотя и критикой это не назовешь, в этот раз довольно отрешенно :) .
Так вот, мало того, что церковь, в которую пошла, оказалась только построенной и внутри довольно аскетично оформленной, постоянно были технические проблемы с микрофоном, священники не могли разобраться, как мне показалось, в своих полномочиях, обряд был не по тем канонам, что у меня дома, а при освячивании не было колоколов и крестный ход всего раз вокруг церкви, непонятно зачем построились казачьи чины и выступал кажется мер города...
В церкви было несколько дам в мини юбках, накрашены большинство, некоторые пары обнимались, некоторые выпивши, для некоторых просто шоу или возможность потусоваться... В общем перло меня нельзя сказать что на осуждение, но что то близко к этому плюс недоумение... Отрешиться не получалось, в голове всплывало услышанное на семинаре и подтверждалось тут же увиденным Кошмар...Но вроде как справилась... Помогал лишь большой нарисованный вверху образ Иисуса Христа. Лишь смотря туда, удавалось немного сконцентрироваться. Плюс начали ужасно болеть ноги и спина, чуть ли не впервые смотрела на часы через каждые 15 минут. И все время терзалти мысли правильно ли я поступаю, что не ухожу. Под самый конец в голове неожиданно всплыла довольно эмоционально окрашення мысль, обращенная к Иисусу "как же ты выдержал"... уж извините за интим и душевный стриптиз... :?

В номер вернулась около пяти, проснулась около 9-ти. За окном прохладно, ветер и начинающийся дождь. Странно, думаю. Ну ладно, видать плохо поработали. :) Но настроение какоето подозрительное. нельзя его назвать просто хорошим, оно даже не хорошее в смысле радостное. Это было как предчуствие радости, что то глубокое и мягкое. Погода за окном, обычно вызывающая скрытое или явное уныние, сейчас просто не замечалась. С утра голова заторможена, так что решила с настроением не разбираться :) .
И лишь немножко удивилась, когда первые слова СН были о необходимости сохранить это состояние. Как будто, это само собой, что оно у всего зала :) . Состояние ощущения благодати...
Начали говорить, чем отличается благодать от любви...
Снова о новом понимании религиозных моментов...
Хорошо подходили ответы на записки, как практические детали после теории. Теории в этот раз было очень много. И она была как бы новой и хорошо обобщенной одновременно, поэтому хорошо воспринималась. Было несколько важных новых моментов для меня:нельзя планировать, когда придет Божественная благодать, но нужно готовиться и устремляться; все, что мы имеем в этой жизни, дом, семья, это лишь дано нам в аренду. И еще было странное ощущение , вряд ли смогу назвать правильно...что-то вроде радости от принятия боли, но слово радость не точно...оно слишком бурное... а это тихое и после этого как то уходишь на ту глубину, где всех понимаешь, когда им больно, и всех хочется спасать(или помогать, в общем что- то отдавать, и это что- то должно быть очень ценным)... И еще, как ни странно, хочется другим сделать больно, чтобы они ощутили это состояние... Вот такой каламбур... :)
Заканчивался семинар на очень хорошей единительной ноте. Независящее от погоды настроение держалось еще несколько часов. Всплывает в памяти картинка залитого дождем окна вагона и дождь действительно как за окном, на состояние души он не влияет... :wub:
Как никогда рано приходит волна уныния ...(зря СН говорил, что мы до него еще не доросли :) ), но после нескольких минут замешательства от столь раннего его посещения вспомнила, что это хорошо, будем работать, оно исчезло и работать было не с чем(недолго) :)
Вот и все, жду дисков. Надеюсь, они уже есть в Запорожье. Да, там же появились ответы на вопросы в Запорожье от 25 числа, кажется. Очень интерессно, что там, иду смотреть. Всем достойной ночи. А, в поезде ядерный взрыв снился, но было не страшно почему-то, может, конец света приняла?.. :) :) :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#9 Принятие » Пн, 28 апреля 2008, 23:44

мирослава, можно поинтересоватся - кем работаете по профессии - спасибо....
Принятие
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 108
Зарегистрирован: Сб, 22 марта 2008
С нами: 16 лет

#10 Мирослава » Пн, 28 апреля 2008, 23:58

юрист, а что? :)
мне этот вопрос задают в поезде уже после десяти минут общения :)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#11 nv » Вт, 29 апреля 2008, 5:17

masandra, Мирослава
Спасибо! :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#12 Abakar » Вт, 29 апреля 2008, 6:51

Мирослава, masandra
Спасибо!!!!!!!!! :Various30:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#13 Принятие » Вт, 29 апреля 2008, 8:01

а я вот не присоединяюсь к благодарности! и наоборот в последнее время удивляет момент - куча отзывов о семинарах, подробнейшее описание собственных состояний, хорошести зала, прорыва снл..... А СОДЕРЖАНИЕ даже вкратце не пересказывают- причем КАК СГОВОРИЛИСЬ!
Принятие
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 108
Зарегистрирован: Сб, 22 марта 2008
С нами: 16 лет

#14 Наталя » Вт, 29 апреля 2008, 8:08

Спасибо,девочки,милые!!! Такое ощущение любви и счастья нахлынуло,так здорово!
ЛЮБВИ ВСЕМ!!!
:wub: :wub: :wub:
Наталя
Сообщения: 70
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#15 Наталя » Вт, 29 апреля 2008, 8:12

Принятие
Это потому,что сейчас инфа идет не через разум,а через чувства.Поэтому словами трудно описать,мне так кажется.Просто сейчас время такое наступает,что голову надо отключать,а слушать сердце.
Попробуйте уловить эмоции - любви,счастья,радости...Это невероятно прекрасно!
:wub:
Наталя
Сообщения: 70
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#16 Принятие » Вт, 29 апреля 2008, 8:18

а чего мне ловить :) семинар тот от моего дома через дорогу был :)
Принятие
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 108
Зарегистрирован: Сб, 22 марта 2008
С нами: 16 лет

#17 leon » Вт, 29 апреля 2008, 9:00

Принятие писал(а):А СОДЕРЖАНИЕ даже вкратце не пересказывают- причем КАК СГОВОРИЛИСЬ!


Содержание пересказывается, но оно пребывает между строк.

"В этом мире нет ничего более похожего на Бога, чем тишина." (с) :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 вместе с любовью » Вт, 29 апреля 2008, 9:32

Мирослава писал(а):эмоционально окрашення мысль, обращенная к Иисусу "как же ты выдержал"... уж извините за интим и душевный стриптиз...

Мирослава писал(а):И еще было странное ощущение , вряд ли смогу назвать правильно...что-то вроде радости от принятия боли, но слово радость не точно...оно слишком бурное... а это тихое и после этого как то уходишь на ту глубину, где всех понимаешь, когда им больно, и всех хочется спасать(или помогать, в общем что- то отдавать, и это что- то должно быть очень ценным)...



Именно такое сосотяние преследует меня с субботы...
И плакать все время хочется... да и плачу... :?
Не могла объяснить свое состояние.
Теперь, кажется понимаю...

Спасибо. :wub:

:) :wub:
вместе с любовью
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#19 Благодарю » Вт, 29 апреля 2008, 9:48

Принятие писал(а):а чего мне ловить семинар тот от моего дома через дорогу был

а мозх, через квартал :grin:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 Мирослава » Вт, 29 апреля 2008, 10:22

Принятие
:) В последнее время пересказывать семинар просто невозможно. Во первых, мне и раньше это не особо нравилось, уж извините за банальность, авторские права :) . А во вторых и в основном потому, что это невозможно сделать. После семинара формируется чувство, которое некоторое время просто не хочется ничем заслонять, работой головы в том числе. Включаешь мозги-и ощущение такое, что дробишь и убиваешь это чувство, раскладывая на мысли. А когда приходит время думать, семинар уже на дисках и нет проблем. Получить инфу о семинаре сразу-это как поесть при первом желании, ничего хорошего.
Хотя, в самом деле интерессно то, что передавание семинарской инфы чуть ли не из зала прекратилось в одночасье. Наверное, СН поработал над собой... :) :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php