Прошлогоднее интерьвью С.Н-для журнала IEVA

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 tzarevna Budur » Чт, 7 июля 2005, 15:09

Изображение

Вопрос жене С.Н-Раскажите о том как вы познакомились?

*Когда мы познакомились, мне было 17, а ему 28. Я стояла в очереди в кассы театра, а он имел лишний билет, позвал на спектакль. После спектакля обменялись телефонными номерами. Сергей сразу произвел на меня большое впечатление. Он казался умным, интересным, внимательным... После свадьбы перебралась в его комнату в коммунальной квартире с общей кухней и еще двумя семьями. С начала очень ругались. Моей маме казалось, что женщина должна всем управлять - и я это утверждение принесла в семью. Мама, директор завода, всегда отца держала под каблуком. Может поэтому он в конце концов начал пить. Сергей воспитывал меня лекциями - он обладает даром красноречия, кроме того был старше, мудрее. Уверилась, что если хочу с ним жить, должна буду подчиниться. Или по крайней мере постараться, что бы он так думал. Понимаете?
Невозможно сразу подчиниться сразу и действиями, и мыслями. Так что приглушила свое высокомерие и амбиции. Теперь можно сказать, я другой человек,(прим. в настоящее время она генеральный директор у СНЛ) приняла его истины. Если возникает конфликт никогда не действую прямолинейно. Свои желания и мнение излагаю осторожно, нахожу мягкие аргументы, выбираю, когда у него настроение хорошее. Женщине важно научится быстро прощать - только тогда в семье будет мир и спокойствие. Если обиду будешь носить, растить в себе, ничего хорошего не дождешься.
Мы пятнадцать лет жили в той самой комнате в коммунальной квартире... Там родились сын и дочь.Сергей днем работал художником, ночами писал экспрессионистские картины и свои книги. Хоть картины неплохо покупались, денег постоянно не хватало - ведь за месяц самое большее рисовал одну...
Сегодня чувствую себя счастливой, потому что имею отличного мужа, хороших детей. А насчет реализации... Кагда женщина рожает, по моему мнению, она прежде всего должна ощутить себя не женой или личностью, а матерью...*
===============================================
Правда, что сначала Вы лечили людей биоэнергетическими методами? Почему сейчас вы их критикуете и говорите, что такая деятельность вредна?

СН. Я не утверждаю, что биоэнергетика это плохо.Только предупреждаю, что большинство экстрасенсов лечат поверхностно и не чувствуют ответственности за последствия. Второе, экстрасенс, воздействуя на подсознание человека, передает ему и свою отнюдь не совершенную духовную структуру. Третье, недомогание дано человеку, чтобы очистить его душу. Биоэнергетики, концентрируясь только на проблемах тела, вредят душе. Они лечат слепо, ради денег или эффекта. Современная медицина так же направлена только на достижение быстрого внешнего эффекта. Поэтому и не помогает, а иногда и вредит - все большее количество людей болеют все чаще. Увы, врачи не признают наличие души. Знаете ли Вы, сколько родилось больных детей, когда взялись лечить медикаментами женнщин, не могущих забеременеть...

Значит лечить бесплодие нельзя?

СН. Бесплодие - проблема не только матери, но и будущего ребенка. Если душа его несовершенна, ему труднее родиться, потому что природа натуральным образом блокирует его приход в мир. Когда искусственно зачатые дети вырастают, они испытывают гораздо больше семейных проблем, страдают из-за тяжелого характера и семейных проблем. Они очень редко бывают счастливыми и плодовитыми.*( пардон , дословный перевод)))* Я не говорю, что медицина не должна помогать женщине забеременеть. Просто нельзя лечить только тело. Заботясь о чистоте своей души, женщина очищает от грехов, злости и душу будущего ребенка - а тогда беременеет часто и без помощи медиков.

В Литве за все годы независимости покончили жизнь самоубийством около 20-ти тысяч людей... Как Вы думаете почему так?

СН. В Литве люди очень духовны. Высокая духовность так же опасна, как опасны большие деньги. Даже духовное богатство - тоже источник человеческого счастья, к которому можно привязаться, поставить выше Божественной любви - и так повредить себе. Духовность - это интеллект плюс любовь. Только интеллект без любви - это просто ум, хитрость. Человек без любви опасен, нездоров. В Библии говорится, что большое знание умножает скорбь. Знания без любви - тяжелая ноша.
Не могущие вынести эту ношу люди часто кончают жизнь самоубийством, потому что слишком ясно видят, какой несовершенный мир. Чем выше у человека интеллект, тем более склонен он критиковать, чувствовать неудовлетворенность, осуждать неудачников. Только любовь может трактовать правильно и менять несовершенных...

В Литве примерно из 100 пар разводятся 60. Как Вы оцениваете разводы?

СН. Развод- это словно потеря ноги или руки. Конечно, это больно. Но если появилась гангрена, лучше потерять конечность, но самому спастись.
Когда супруги начинают ненавидеть друг друга, осуждать, подавлять чувства, тогда лучше разводиться. Если партнеры не умеют заботиться друг о друге, их отношения только потребительские, не чувствуется божественной любви дыхания, хорошего в такой семье никогда не будет.

Люди пытаются лечиться оказам от мяса, голоданием. Как думаете, это действенно?

СН. При голодании нужно войти в состояние спокойствия. Потому что голодание должно быть не только физическое , но и чувственное- без общения. без стрессов. Тогда на самом дело может быть полезным, принести пользу здоровью. Но так сейчас почти никто не голодает - люди идут на работу, конфликтуют с семьей, соседями. Поэтому и не бывает улучшения. Вегетарианство - не универсальная вещь. Мясо имеет много солнечной энергии, поэтому живущим на севере оно нужно, иначе не будет хватать сил, можно и заболеть. Сам организм показывает - когда северянин начинает есть только овощи. фрукты,сразу разлаживается кишечник. А на юге от мяса можно и отказаться.
Я сам питаюсь не так, как хотелось бы, потому что постоянно в дороге. Люблю каши, фрукты, немного мяса. Мне нравится готовить еду, особенно острые блюда, борщи.

Кроме работы есть ли у Вас какие нибудь интересы?

СН. Когда нибудь хотел бы опять вернуться к рисованию. Терерь не получается - все силы отдаю книге, лекциям и пациентам. Закончу писать, тогда может сделаю перерыв, опять возьмусь за кисть. Мне всегда нравилось море, очень люблю нырять. Иногда катаюсь на лыжах в горах. Но все равно большую часть времени отнимает работа.

Как, на Ваш взгляд, человеку стать здоровым и счастливым?

СН. Прежде всего стоит вспомнить всю свою жизнь и прожить ее как бы заново. Нужно простить всех, кто уязвил, обидел,унизил. Обращайтесь мысленно к Богу и
просите прощения за свою зависть, высокомерие, других осуждение. Особенно за последнее - ведь осуждая другого, мы осуждаем Вселенную, Божественную волю, которая его таким создала, и который может быть ей таким и нужен как инструмент .. Это не означает, что мы должны уступать обидчикам - давайте защищаться, подадим в суд, но не будем осуждать. Если сможете пересмотреть и заново оценить свои жизненные болячки, обязательно выздоровеете.
Не менее важно правильно выстроить приоритеты. Прежде всего мы должны любить Божественное начало. Только потом - детей, жену, семью, любимого.
У человека который слишком большое значение придает земным ценностям, они просто отбираются. В жизни получаем то, от чего готовы в любую минуту отказаться. Если злимся из-за потери, не можем примирится с божественной волей, будем вынуждены пережить такую же ситуацию, только в два раза тяжелее.
Непримем и ее - получим в три раза тяжелее. Пока не выучим урок и закроем эту мучительную программу.

А Вам удается не привязаться к успеху, деньгам, к стремлению к счастливой семье?

СН. Если оценивать только мою внешнюю жизнь, можно сказать, что я всегда сыт, счастлив, и что меня сопрвождает успех. Но моя душа часто оказывается на распутье, на грани отчаяния. Я понимаю, насколько условна и хрупка моя жизнь, здоровье, счастье. Поэтому стараюсь не придавать им большого значения.
Каждый человек может быть счастлив, если почувствует в своей душе любовь и будет оберегать ее. Это все что нужно для счаcтья, ни деньги, ни здоровье его не принесут.

Теперь много предсказателей будущего, гадалок. Стоит ли стараться угадать будущее, обращаться с астрологам, знахарям?

СН. Бедущее не спрятано где то, оно здесь, теперь - как и прошлое.(!) Поэтому его можно прочитать , чем многие и пользуются. Но это опасно. Скажем гадалка предсказала,что через год умрете. Это может означать, что Вашей душе нужно как следует очиститься. Но услышав предсказание, душу охватывает ужас, ненависть к своей судьбе, и событие, которое должно было Вас очистить, Вас просто уничтожит. Зная что будет, мы уничижаем настоящее, чувствуем в нем сомнение и так приостанавливаем свое развитие. Поэтому будущее от нас и скрыто. В будущих событиях могут копаться только те, кому знание не вредит. А таких мало.***

//// Вот и все собственно. В заключение еще немного информации от супруги СН.////

* Некоторым он кажется странным, между тем другие его даже обожествляют. Но в повседневной жизни, в семье - он простой человек. Мы имеем троих детей -старшей Ксении - 22 года, она только что закончила институт и стала работать, среднему Михаилу - 19, он учится в институте на втором курсе, младшей дочери -только 7.*

Важна ли Вашему мужу женская красота?

* Очень. Ему очень приятно, когда хорошо выгляжу. Тогда говорит галантные комплименты, дарит цветы. Может Вам покажется,что я ничем больше не занимаюсь,только смотрю, как бы угодить мужу? Не хотелось бы, что бы создалось такое впечатление. Я достаточно твердая женщина.*


P.S Извеняюсь если тема уже была на форуме [tzarevna Budur ]

Изображение
tzarevna Budur
Автор темы
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php