семинар 2-3 июля, Волгоград. Отрывок:)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#21 Чешираская_кошка » Чт, 7 июля 2005, 6:52

Tulpan

Tulpan писал(а):подскажите, это нормальное состояние - вподать в спячку? Я хочу уточнить, реакция сна к добру или надо что-то менять? Спасибо!



спячка - это нехватка энергии или свидетельство переполненности информацией.
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#22 Tulpan » Чт, 7 июля 2005, 16:58

Всем огромное спасибо за ответы на мои непонятия. :D А дело всё в том, что до того, как я наткнулась (ИМЕННО наткнулась в интернете на интервью С.Н. в Израиле!!!) я сама у себя выявила-включилась программа самоуничтожения. :x Стала искать выход, у меня ж двое деток, кому они нафиг ...? Так вот, читаю взапой все лекции, книги ( я их выписала полным набором и хотела кассеты, но меня секретарь, распространяющий их,осекла и велела дойти для начал до 7ой книги). ;) Я поняла такую вещь, отравление информацией. Я не думала, что это возможно, а сейчас уверена, что траванулась. :? НО, процесс пошёл. :roll: КАК Я ВСЕМ БЛАГОДАРНА! Богу прежде всего, он никогда не оставит первый. Могу сказать следующее, с тех пор, как стала питаться информацией и применять, я не выпела ни одной таблетки от головной боли, а раньше погибала.
:wub: ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТьЯ! :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#23 A.D.R. » Чт, 7 июля 2005, 23:02

april писал(а):Касательно самого семинара... интересно было бы услышать мнение на нем побывавших, если кто-нибудь был из присутствующих:)
Личные ощущения очень неоднозначные, впервые столкнулась с проблемой что информация "не идет", отталкивается сознанием, резкое неприятие, отторжение, цепляние за частности, вообще фон негативного отношения, недоверия, нежелания принимать. Первый день семинара неудержимо тянуло в сон, на перерыве почти отрубилась, видимо защитная реакция. Может быть, связано с темой, на которой сейчас "зависли", высшая духовность, справедливость, нравственность и т.д. Сейчас сижу, разбираюсь:).
Огромное спасибо хочу сказать Елене за апрельскую "лекцию перед приемом" в Германии и соображения по поводу работы над проблемой.
Видимо, у меня аналогичные проблемы сейчас. Благодаря Вам сразу многое начало проясняться!:))


Здравствуйте. Это мое первое сообщение.

У меня отношение к семинару также неоднозначное, но по другим причинам. До семинара никаких "чисток" не было, но вот после первого дня было такое ощущения, как будто я совершил длинный-предлинный марафон, - ломало и тело, и душу. Эти ощущениния даже сложно с чем-то сравнить из опыта обычной жизни. Сами ломки вызывали во мне непроизвольный протест: ведь ожидал-то я "полета", как после лекции. Сначала решил, что на второй день не пойду, но все равно заставил себя пойти. Ломки продолжались до вторника. Ночью несколько раз просыпался с ощущением сильного озноба, высокой температуры, затрудненного дыхания, но дотронувшись до лба становилось ясно, что никакой температуры нет.

Отношение к информации тоже неоднозначное. Приятно было услышать много нового. А то повторение одного и того же последнее время начало утомлять. В целом показалось, что информация, касающаяся картины мира, других миров, поддержания единства (это основные теоретические моменты семинара) довольна-таки сырая. Применить её к себе как я ни старался, не смог. Слишком туманно и расплывчато.

Наконец-то проблемы здоровья, кармы, мировоззрения и судьбы стали напрямую соотноситься с уровнем энергетики человека. Т.е. "любая проблема - это падение энергетики". Выдавая новые порции информации, Лазарев то и дело пытался поднять энергетику зала (30-40 ед. было по факту, 200 ед. необходимо иметь для выживания). Не удалось. Значит информация не работает. И дело тут вовсе не в "непрерывности чувства любви". Раз информация не работает, значит она не точна. Да, непрерывным устремлением тоже можно могого добиться, но это не день и не два, а может даже и не одна жизнь. Я думаю, что ценность системы как раз и заключается в открытии новых подходов, ведь аскетизм и отшельничество - это самые древние техники.

Больше всего понравилась мысль о том, что отрекаемся от любви не мы, а наша биология, которая по сути основана балансе потребления/отдачи со сдвигом в сторону потребления.

Энергетика в зале была мощнейшая, к концу второго дня просто колотило. Трудно было усидеть на месте. Думаю, что автором такого энергетического воздействия является никак не Лазарев, а какие-то высшие сущности. Воздействие просто нечеловеческого плана. Вот только, что оно принесет всем тем, кто побывал на семинаре?
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#24 Strannick » Пт, 8 июля 2005, 11:47

A.D.R. писал(а):Думаю, что автором такого энергетического воздействия является никак не Лазарев, а какие-то высшие сущности.

а какая тебе нафиг разница - кто автор? В этом-то и проявляется твоя проблема - результатом которой и стали ломки. Умный шибко ;)

по поводу сна - когда спишь на лекции или смотря видео - это нормально. Сознание не мешает
Когда много хочется спать - большой расход энергии (человек живет умом, а не чувствами)
когда засыпаешь беря Библию - слишком сильно сознание включено, инфа может вызвать нежелательные последствия, лучше просто побыть рядом с источником инфы - т.е. поспать с Библией в руках :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 May » Пт, 8 июля 2005, 12:37

Я поняла такую вещь, отравление информацией. Я не думала, что это возможно, а сейчас уверена, что траванулась.


April! Хочу поделиться ощущениями. Я прочла все книги СНЛ, была на 2 лекциях, смотрела мнго видеокассет. Как уже писала, после этого смогла прочитать и понять "Новый Завет". Стала ходить в церковь в Печерскую Лавру в Киеве. Это самое святое и намоленное место в Киеве и, я думаю во всей Украине и Росии. Сначала ходила погулять по территории. Почувствовала успокоение и радость на душе. Потом пошла в Пещеры, где жили и молились Печерские Святые, там сейчас лежат их мощи, и люди могуг прикладываться к ним и молиться. У меня возникла дурацкая мысль, что они не настоящие, я даже не увидела фрагменты самих мощей (руки, ноги), а видела только одеяния. Но все равно прилагалась. Когда вышла, в душе был такой покой и радость, что решила, что буду еще ходить регулярно.

Потом стала ходить на службы. На первой утренней службе в какой-то момент просто почувствовала, что больше не могу, надо выйти из церкви на воздух.
Потом стала ужу отстаивать от начала и до конца.
Потом стала ходить надолго в Лавру. Сначала на утреннюю службу, потом в пещеры, потом прогука по парку, потом питье из святых источников основателей Лавры св. Антония и св.Феодосия.

После этого, приходя домой ощущала слабость и спала. Потом возвращалась в нормальное сосотояние. Но все-таки чувствую, что накапливается любовь и очищается по-тихоньку душа.

Вчера пошла на Литургию, ее проводит сам митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Я ужу настроилась, что отстою от начала до конца и будет, хорошо на душе. Но всередине службы потемнело в глазах, зашаталась и чуть не упала в обморок. Пришлось сесть на лавочку. Но все-такидосидела до конца, а потом еще гуляла по парку на территории Лавры.

Короче, я сама ипугалась этого состояния. Но, подумав, решила, что это или перебор Божественной эноргетики, или очищение еще какого-то уровня.

А потом вычитала в жизнеописании Печерских святых, что один из них, когда принял постриг, то решил вести очень жестокий образ жизни, чтобы приблизиться к Богу. Но св. Антоний ему сказал, что не по силам задачу он себе ставит. Тот не послушался и у него были проблемы.

Так что я поняла, что у каждого свои возможности и нада прислушиваться к себе, чтобы не переборщить.

Сорри, очень длинно получилось, но, может, кому интересно, а?
А может, у кого0то был похожий опыт?
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#26 tehnik » Пт, 8 июля 2005, 13:01

May писал(а):Короче, я сама ипугалась этого состояния. Но, подумав, решила, что это или перебор Божественной эноргетики, или очищение еще какого-то уровня.

Я думаю, что это вам дают понять, что Вы сильно увлеклись внешней атрибутикой в поисках пути к богу. Туда нужно идти сначала душой, а потом уже силы появятся и на телесные подвиги.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#27 Strannick » Пт, 8 июля 2005, 13:07

May! попроще надо к жизни относиться :) ты уж больно серьезно рванула - ИМХО скрытая попытка отгородиться от обычной жизни потому тебя и тормозят. Жизнь - одно целое, не надо ее разделять.

есть такое понятие - болезнь дзен, когда в результате многочисленных практик вместо просветления можно заболеть неизлечимой болезнью
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 May » Пт, 8 июля 2005, 13:16

есть такое понятие - болезнь дзен, когда в результате многочисленных практик вместо просветления можно заболеть неизлечимой болезнью

quote]есть такое понятие - болезнь дзен, когда в результате многочисленных практик вместо просветления можно заболеть неизлечимой болезнью[/quote]

Strannik! Спасибо на добром слове. Только отгородиться не получится, т.к. я веду очень активную жизнь и не отгораживаюсь, общаюсь с кучей народу, решаю кучу проблем. А такие выходы себе позволяю, когда есть возможность.

Tehnik! Где ж тут внешняя атрибутика. Я ведь потому и хожу туда, что чувствую в дуже просветление.
[/quote]
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#29 tehnik » Пт, 8 июля 2005, 13:50

Внешняя атрибутика должна способствовать пониманию и просветлению. То есть и в мозгах должно шевеление происходить. А если просто так гулять или находиться на каком либо мероприятии, ощущая в душе тепло, то маловато будет, ИМХО.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#30 May » Пт, 8 июля 2005, 13:54

Еще раз спасибо, ребята, на добром слове.
Приму как унижение умственных способностей.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#31 Strannick » Пт, 8 июля 2005, 13:57

May писал(а):. Только отгородиться не получится, т

ты вроде не поняла - я говорил что не нужно отгораживаться
А у тебя присутствует это внутренне
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 May » Пт, 8 июля 2005, 14:42

Ааа! Может быть. Ну, буду возвращаться в реальность внутренне.
Спасибо
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#33 May » Пт, 8 июля 2005, 15:15

Ребята, не знаю, почему, но после общения с вами мне стало очень весело. Хожу и улыбаюсь, а внутренне смеюсь.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#34 Strannick » Пт, 8 июля 2005, 15:34

May писал(а):но после общения с вами мне стало очень весело

собственно для этого сюда и направлены ("Семь стариков и одна девушка") :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 A.D.R. » Пт, 8 июля 2005, 18:21

Strannick писал(а):а какая тебе нафиг разница - кто автор? В этом-то и проявляется твоя проблема - результатом которой и стали ломки. Умный шибко ;)


Дело в том, что ломки были у многих, в том числе и у Лазарева, по его же признанию. Хуже было у тех сорока человек, которые вообще не доехали до семинара, и у тех двух персон, которые после первого дня попали в больницу с высокой температурой и подозрением на аппендицит. Об этом говорилось. Вот отсюда и мои вопросы. :)
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#36 vova0007 » Пт, 8 июля 2005, 19:13

Здравствуй Мау,
Ребята действительно тебе советуют верно, подходи к этим понятиям легче. ;) Ты все свое сознание к Богу направила и уже хочешь все почувствовать и получить
(«Я ужу настроилась, что отстою от начала до конца и будет, хорошо на душе.
Но все-таки чувствую, что накапливается любовь и очищается по-тихоньку душа.)
- это все твое сознание умненькое тебе выдает, а к Богу с ним нельзя. Помнишь СНЛ про Силуяна Афонского расказывал? Оставь свои помыслы – это к тебе тоже относится, как и к нам всем, идущим к Богу. Это очень трудно отбьяснить и еще труднее понять, как не желать ничего, идя к Богу. Ведь все что мы в жизни нашей мутим ,идет от наших желаний . Мы все учимся . Я сам с Украины , но не пришлось побывать в святых местах. Даст Бог – побываю.
Я блокирую свои мозги одним « Господи на все Святая Воля Твоя» и так без конца, при этом не обращая внимания ни на какие другие мысли выскакивающие, просто наблюдаю их , а думаю « Господи на все Святая Воля Твоя». Работает безупречно. Так вот, попробуй проделать тоже самое все время , когда будешь проделывать тур по Святых местах. Потом раскажешь ....Любая мысль, любая блокируется –« Господи на все Святая Воля Твоя» ...Здесь , как и во многих других случаях твое сознание играет против ... ;)

С уважением.....
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#37 april » Сб, 9 июля 2005, 14:28

A.D.R. писал(а): В целом показалось, что информация, касающаяся картины мира, других миров, поддержания единства (это основные теоретические моменты семинара) довольна-таки сырая. Применить её к себе как я ни старался, не смог. Слишком туманно и расплывчато.
Возможно...

A.D.R. писал(а):Выдавая новые порции информации, Лазарев то и дело пытался поднять энергетику зала (30-40 ед. было по факту, 200 ед. необходимо иметь для выживания). Не удалось. Значит информация не работает.

Я думаю, что не информация не работает, а люди недостаточно готовы внутри к ее восприятию. Хотя согласна, что информация вполне возможно еще "сырая" и нужно дорабатывать модель.
Насчет поднятия энергетики зала - это Вы о чем?:) Я так понимаю, наша энергетика напрямую зависит именно от нашего устремления. А Лазарев только дает направление, вытягивать он нас не будет.

A.D.R. писал(а): Да, непрерывным устремлением тоже можно могого добиться, но это не день и не два, а может даже и не одна жизнь. Я думаю, что ценность системы как раз и заключается в открытии новых подходов, ведь аскетизм и отшельничество - это самые древние техники.

Не знаю...для меня ценность системы в очень большой степени в том, что стала понятна важность непрерывной отдачи любви, непрерывной молитвы. Хотя это и повторение религиозных истин, но в переводе на современный язык они намного понятнее и ближе;)


A.D.R. писал(а):Энергетика в зале была мощнейшая, к концу второго дня просто колотило. Трудно было усидеть на месте. Думаю, что автором такого энергетического воздействия является никак не Лазарев, а какие-то высшие сущности. Воздействие просто нечеловеческого плана. Вот только, что оно принесет всем тем, кто побывал на семинаре?


Не знаю...мне кажется, это все очень индивидуально. Для меня ощущение безумно высокой, поднебесной энергетики было очень сильным, наоборот, на мартовском семинаре. На этом семинаре был полный душевный бардак, поэтому ничего не могу сказать про энергию, только заю что очень спать хотелось :P видимо, сыграли роль большие ожидания, т.е. настройка больше на потребление. Потом уже, задним умом стало доходить, что приходить нужно с настройкой на РАБОТУ, а не навытягивание энергии/информации.
Насчет последствий, действительно интересно, что изменилось и в какую сторону, у меня даже линии слегка на руках поменялись, сейчас всю неделю шел энергетический спад, все старые проблемы всплыли и активно о себе напоминают, видимо ждут что я сейчас резко возьмусь за себя и наконец-то начну их реально решать...
:)
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 A.D.R. » Сб, 9 июля 2005, 18:03

april писал(а):Насчет поднятия энергетики зала - это Вы о чем?:) Я так понимаю, наша энергетика напрямую зависит именно от нашего устремления. А Лазарев только дает направление, вытягивать он нас не будет.

На семинаре было как-то вскользь сказано, что если если мировоззрение не меняется, то положительный эффект будет кратковременным, поскольку уровень энергетики не поднимется. Вот я и связал правильное мировоззрение, т.е. воспринимаемую информацию, с уровнем энергетики. Устремление, отдача - это уже как бы "непрерывность" мировоззрения, проявляющаяся в конкретных делах. Человек с неправильным мировоззрением, но сильно устремленный к Богу, вряд ли получит новую порцию энергии, потому как иначе он дров наломает.

april писал(а):
Не знаю...для меня ценность системы в очень большой степени в том, что стала понятна важность непрерывной отдачи любви, непрерывной молитвы. Хотя это и повторение религиозных истин, но в переводе на современный язык они намного понятнее и ближе;)


Любовь не субстанция, которую можно отдать или передать. Мне кажется, что отдача важна, но все-таки вторична. Примером тому, фраза Лазарева в одной из последних книг, что часто лентяи выживают, а трудяги умирают. Если говорить о непрерывности отдачи в молитве, то и молитва по сути "временная мера". Не знаю, может, кто-нибудь меня переубедит. :?

Огромное спасибо всем, кто выкладывает лекции в текстовом формате. Живой язык лекций воспринимается намного легче, чем в книгах, 1000 раз отредактированный. :)
A.D.R.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#39 vova0007 » Пн, 11 июля 2005, 10:02

С точки зрения СНЛ, если мы не отдаем, тогда мы потребляем, неважно на каком уровне, поэтому отдача тут первостепенное дело ( как солнце по СНЛ) и тут нельзя не согласиться. А молитва это связь с Богом или выражение любви к Нему и не обязательно это слова или мысли. В идеале тоже должна быть постоянна... :wub: как Любовь ко всему вокруг....
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#40 Moonlight » Сб, 3 сентября 2005, 18:30

April, ogromnoe spasibo! Ochen' aktual'no! :) :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php