семинар 2-3 июля, Волгоград. Отрывок:)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 april » Вт, 5 июля 2005, 0:05

Нижеизложенный текст это дословная запись с 2го дня семинара, снятая с диктофона. На большее пока сил не хватает, извиняйте))
Почему именно этот отрывок, не знаю, он сильнее всего "зацепил", из разряда тех фраз, которые после всей лекции надолго застревают в голове.

:)
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 april » Вт, 5 июля 2005, 0:07

Ответ на вопрос, где в 1 части про монастырь (автор записки после 1-го дня семинара съездила в монастырь на службу и интересуется, есть ли какие-нибудь изменения)), 2-я части вопроса – на семье кармическое проклятие.

Ответ (сразу привожу касательно 2й части).

Способность принимать травмирующую ситуацию закрыто до сих пор. Это идет по детям. По материнской линии, концентрация на судьбе бешеная. Принятие краха желаний +. Принятие краха судьбы – смертельно для детей, принятие краха будущего – смертельно для мужа и для женщины. Т.е. что получается. По 1-й позиции не проходите, по 2-й завал, по 3-й совсем никак. Дело в том, что очень важно, конечно, когда у человека есть видение Божественной воли, тогда он ее чувствует. Тогда он говорит: «Я буду с любимым человеком столько, сколько Господь пожелает». Первое. Второе. Когда признание Божественной воли подразумевает, что наши отношения с любимым человеком могут закончиться хоть завтра, и я это должен принять. Он может уехать, он может уйти и так сказать, расстаться, все что угодно. Человек, ощущающий Божественную волю это принимает каждую долю секунды. Каждую долю секунды (….говорит?) – «А что будет с нами дальше завтра. А бросит меня любимый или нет?» Если Богу будет угодно, он меня бросит! Вот тогда постановка вопроса позволяет постоянно на страх потерять любимого человека готовность принять потерю. Если этот импульс не развит, то тогда «а бросит он меня или нет?», «не хочу, чтобы он меня бросал». И вот как выглядит эта интрига с «не хочу чтобы он меня бросал», что при этом происходит. Женщина слипается с любимым человеком на тонком плане. СЛИПАЕТСЯ. Я видел, как это слипание происходит. Он ее уже не бросит, он ее не сможет бросить, они как бы переплетены. Дело в том, что это слипание лишает его сил. Он потом умрет или тяжело заболеет. Поэтому когда женщина не может мысленно расстаться с любимым человеком, принять возможную его потерю, когда внутренней любви к Богу не хватает, тогда это слипание, прирастание к любимому человеку его медленно убивает. И женщина становится вампиром. Чаще всего это происходит с женщиной, потому что как бы, мужчина больше о работе думает, а женщина о семье, о детях, значит о любимом человеке, и она как правило от них зависит. Вот такой пример.
Поэтому получается что. Что если женщина внутренне не держит дистанцию с любимым человеком, она начинает слипаться с ним, дальше - крах. Она настолько привыкает срастаться…сраститься с ним, что разрыв для ней это невыразимые муки, она их принять не может, а потеря любимого это и крах судьбы здесь. Что получается дальше: у ней слиплось будущее, она это будущее теряет, а будущее это дети. Поэтому часто когда у женщины этот механизм сильно развит, чтобы дети появились на свет, любимый человек должен изменить, во время беременности обидеть так сказать…или развестись, или уйти к другой, и т.д. Единственное условие, что ребенок появится, если он уйдет к другой. Тогда открывается будущее и т.д. Если женщина внутренне к этому подготовлена – я приму то, это, развод и все остальное. Насколько она не может принять крах будущего, настолько у нее этого будущего не будет. Вот и весь механизм.
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 april » Вт, 5 июля 2005, 0:17

Касательно самого семинара... интересно было бы услышать мнение на нем побывавших, если кто-нибудь был из присутствующих:)
Личные ощущения очень неоднозначные, впервые столкнулась с проблемой что информация "не идет", отталкивается сознанием, резкое неприятие, отторжение, цепляние за частности, вообще фон негативного отношения, недоверия, нежелания принимать. Первый день семинара неудержимо тянуло в сон, на перерыве почти отрубилась, видимо защитная реакция. Может быть, связано с темой, на которой сейчас "зависли", высшая духовность, справедливость, нравственность и т.д. Сейчас сижу, разбираюсь:).
Огромное спасибо хочу сказать Елене за апрельскую "лекцию перед приемом" в Германии и соображения по поводу работы над проблемой.
Видимо, у меня аналогичные проблемы сейчас. Благодаря Вам сразу многое начало проясняться!:))
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 May » Вт, 5 июля 2005, 14:20

April! Вам тоже спасибо большое. Мне очень помогает читать эти записи. Тем более, что тема очень мне близка. Я буквально сегодня ночью это пыталась отрабатывать, не спалось, вот я и молилась.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#5 Elena J. » Вт, 5 июля 2005, 15:22

April! Спасибо и вам, что нас не забываете. Будем ждать продолжения.
Когда Лазарев начал излагать вот об этой структуре, т. е. о духовности, во время изложения лекции мы бодрствовали. А когда работали над собой, я думаю, что полгруппы уснуло, если не больше. И я тоже. Такого ещё со мной не было. А Лазарев на кассете объяснял, что если спишь или туман в голов (семинар Москва 5и6 марта), значит по этой теме неблагополучно, что потом диагностика личная и подтвердила. Теперь вот, в общем-то, мучительно пытаюсь выкарабкаться.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#6 Tulpan » Вт, 5 июля 2005, 15:27

april
Спасибо за кусочек лекции. Вот вы говорите, что почти отрубило вас в перерыве. А у меня происходят очень интересные вещи. :unsure: Я читаю кникги СН и к великому сожалению у меня нет никакой возможности попасть на его лекции, НО! Читая его книги ( а я делаю это с толком, с осмыслением и пониманием) я всё время хочу спать! :O Придерживаюсь методу: прожить жизнь сначала, пытаюсь простить и просить прощения за своих родителей ну и т. д. . Стала много лучше себя чувствовать. Так мои знакомые меня спрашивают, всё ли со мной в порядке? Я стала хуже выглядеть! Смотрюсь больной! Что это? Почему? Понятия не имею! Нет никаких недовольств или недоверия. Всё только положительное.
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

про личные сообщения

#7 shadow » Вт, 5 июля 2005, 15:30

Elena J.

посмотрите личные сообщения! :P
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Elena J. » Вт, 5 июля 2005, 18:57

Shadow!
Почту посмотрела, были какие-то пустые письма, я их удалила.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#9 april » Вт, 5 июля 2005, 22:54

Tulpan писал(а):Читая его книги ( а я делаю это с толком, с осмыслением и пониманием) я всё время хочу спать! :O
Да, видимо у многих - похожие симптомы ;) но мне так кажется, это нормально, просто аспект работы))
Tulpan писал(а):Стала много лучше себя чувствовать. Так мои знакомые меня спрашивают, всё ли со мной в порядке? Я стала хуже выглядеть! Смотрюсь больной! Что это? Почему? Понятия не имею! Нет никаких недовольств или недоверия. Всё только положительное.


ну, думаю, лиха беда начало, главное ничего не пугаться, и продолжать, знаете как в сказках говорится - ни в коем случае не оглядывайся назад!;) :) если сохраняется состояние добродушное и радостное, если мир Вам открыт, а Вы его любите - Вы на верном пути! Удачи Вам! :wub:
april
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

сообщение для Elena J.

#10 shadow » Ср, 6 июля 2005, 3:16

Elena J. писал(а):Shadow!
Почту посмотрела, были какие-то пустые письма, я их удалила.

Elena J.

Посмотрите, пожалуйста, почту на januschke@mail.ru или... личные сообщения: надпись _Новых сообщений 100_ :P или _Новых сообщений нет_ вверху-справа под _Выход [ Elena J. ]_ :P

:wub:
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Krystal » Ср, 6 июля 2005, 4:44

april
Спасибо за отрывок из лекции. Именно данный отрывок помог расставить некоторые точки над i. Особенно фраза: "Я буду с любимым человеком столько, сколько Господь пожелает." Ведь такое отношение надо практиковать ко всему и не СЛИПАТьСЯ(тоже ёмкое слово)ни с кем и ни с чем: ни с любимым, ни с ребёнком, ни с родителями, ни с работой, хобби, друзьями, и т.д.
И ещё, вы правы, если засыпаешь на теме "высшая духовность", значит по этой теме неблагополучно. Некоторые при непосредственном соприкосновении с инфромацией засыпали, а я как начала Еленины части через себя пропускать, да в отрывок вчитываться, два дня с дивана встать не могла -одолели сонливотсть, усталость и слабость. Я человек по натуре энергичный и ласковый, а тут лежу как выжатый лимон да ещё и раздражаюсь. Тема духовности выползла... а может быть разгрузка началась? Полегчало, когда начала раскаиваться и просить прошение у Бога за то, что не хватило энергии любви на то, чтобы от любви не отрекаться. Спасибо всем за комментарии, советы, размышления... Работы ешё много предстоит, а вместе всегда сподручнее...
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#12 Чешираская_кошка » Ср, 6 июля 2005, 6:16

april
спасибо за отрывок лекции!

про сонливость тоже могу сказать- я в этом году как сомнамбула. Видимо идет отток энергии из-за тех вещей, которые я не дорабатываю.

а может мою активность просто пытаются остановить, т.к. я все время пытаюсь все разумом понять и по полкам разнести (просто потому что чувства и мозги говорят разное и я больше доверяю разуму).
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#13 Гу » Ср, 6 июля 2005, 7:25

april очка!

Спасибо за отрывок! :applouse:
Надеемся, что получится разместить здесь и начало, и окончание семинара :roll:

А насчет засыпания:
когда книги читаю, все нормально :D
а вот когда видеокассеты смотрю, точно - отрубаюсь (засыпаю почти сразу) :huh: причем, любыте темы.
Когда слушаю аудиозаписи - тоже все нормально :O
:wub:
Гу
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Tulpan » Ср, 6 июля 2005, 15:16

Люди с опытом, подскажите, это нормальное состояние - вподать в спячку? :wacko: Я хочу уточнить, реакция сна к добру или надо что-то менять? Спасибо! :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#16 Sheeva » Ср, 6 июля 2005, 17:27

Эйприл, респект Вам за Ваши старания :yes: . Немного не по теме, но все же хочу спросить- засыпал ли кто - нибудь когда Библию читал? Я ( это просто ужас какой- то ) как только начинаю читать, сразу же неумолимо клонит в сон. Ничего не пойму :wacko:
Sheeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 May » Ср, 6 июля 2005, 17:37

СНЛ говорил, то ли писал, я это хорошо запомнила, что, когда много спишь или хочется спать, то понижена энергетика. Если много всего приходится делать и все успеваешь и не устаешь, даже, если приходится мало спать, то с энергетикой все в порядке, она на подъеме.
А я, когда читата Новый Завет, это часто бывало поздно перед сном, то, даже, есди до того хотела спать, то в процессе чтения приободрялась и чувствовала себя в тонусе.
Наверное, все зависит от Вашенго внутреннего состояния и способности Вашей души воспринимать такую информацию с сильной энергетикой.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 May » Ср, 6 июля 2005, 17:39

Эйприл, спасибо! Елена J тоже спаисбо! Я уже писала, что очень помогает перечитывать эти лекции. Так что пишите, кто был на приеме.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#19 Sheeva » Ср, 6 июля 2005, 18:23

May писал(а):СНЛ говорил,, что, когда много спишь или хочется спать, то понижена энергетика. Если много всего приходится делать и все успеваешь и не устаешь, даже, если приходится мало спать, то с энергетикой все в порядке, она на подъеме.
.

Так в том -то все и дело. Весь день как белка в колесе, столько всего делаю, (а сейчас еще и пощусь - меня прям распирает от энергии- какой - то живчик вселился в меня :P ), но стоит мне взяться за Библию .... :? Ничего не пойму.
Sheeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Elena J. » Чт, 7 июля 2005, 3:15

Tulpan! У меня получилось: чем больше зависимость от какой-то человеческой ценности, тем больше спать хочется при её преодолении. Так что с одной стороны- это знак неблагополучия, а с другой - это помощь, чтобы не было слишком резкой сшибки, но ни в коем случае - повод для уныния. :)
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php