Московский семинар 4-5 января 2008

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#41 Мирослава » Чт, 10 января 2008, 12:04

Еще поняла, почему люди, посещающие выступления, подвергаются большой опасности. СН дает ведь не только словесную информацию, но и энергию(думаю, все это чувствуют, как бы он не говорил об обратном), может, даже помимо воли его, и здесь очень тонкий ньюанс-выбор человека. То самое тонкое устремление. Оно должно быть как можно чище. А когда СН нас убеждает и балует перспективой хорошей судьбы, оно может слабеть, обростая корыстью выздороветь, например, или получить позитивные эмоции. Интересно, какой процент в зале здоровых людей? Хотя, скорее всего, это просто люди, подведенные судьбой к моменту изменения. В этом большая прелесть, чем в здоровье. Интерессно, сколько из них из вариантов здоровье или годы пребывания в состоянии "работы над собой" выбрали бы последнее как большее счастье? :)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#42 Миша Копанов » Чт, 10 января 2008, 14:09

Мирослава
"А, да, самое новое-конца света не будет!"
жаль, а то чета скучно
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#43 Миша Копанов » Чт, 10 января 2008, 14:18

Форумчанин
"Фильм – «Ирония судьбы. Продолжение», рвано снят, но суть великолепная."

согласен, рвано, но какая же там суть? (может она и была , но выражена совсем плохо)
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#44 Миша Копанов » Чт, 10 января 2008, 14:25

akipik писал(а):
Миша Копанов писал(а):Мирослава

"А, да, самое новое-конца света не будет!"

жаль, а то чета скучно
Всех, кому скучно в связи с отменой конца света, приглашают в кругосветное плавание на корабле "Титаник-2" для участия в съемках одноименного фильма.
:)

:lol: :lol: :lol: :)
согласен, ну хоть какая-нибудь 3-я мировая, а то новости неинтересно смотреть,
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#45 Chebur » Чт, 10 января 2008, 14:25

Миша Копанов писал(а):Мирослава
"А, да, самое новое-конца света не будет!"
жаль, а то чета скучно


Люди любят зрелища. Я вот пострелял на Новый Год всласть, скучно не было. :)
Когда скучно, то мытье полов на корточках помогает. :)
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#46 Samersen » Чт, 10 января 2008, 14:30

Миша Копанов писал(а):согласен, рвано, но какая же там суть? (может она и была , но выражена совсем плохо)

Она выражена грубо, но она есть - идет выбор между двумя героями, такой же примерно как и в первой части. Один крутой, другой никакой, но умеет любить, женщина делает выбор в пользу любви и будущего, детей. Тот кто умеет любить, у того дети жизнеспособны. У другого сейчас все есть, из будущего все вычерпано, там он покойничек. Примерно так. Суть выражена грубовато, не так тонко и гениально как в первой части, но она просматривается, за всей этой чехардой с мерцанием крупных планов.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#47 Миша Копанов » Чт, 10 января 2008, 14:32

Aliona писал(а):
Miriam писал(а):
Мирослава писал(а): А, да, самое новое-конца света не будет!
Я так и думала! Ура, товарищи! :)

Молодец СНЛ :) , расслабил нас, чтоб не заморачивались так.
Видать тему нашу основную пролистал ;)

кстати, Иисус говорил что он будет, и не давал расслабляться, говорил -"бодрсвуйте"
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#48 Миша Копанов » Чт, 10 января 2008, 14:46

Samersen писал(а):
Миша Копанов писал(а):согласен, рвано, но какая же там суть? (может она и была , но выражена совсем плохо)
Она выражена грубо, но она есть - идет выбор между двумя героями, такой же примерно как и в первой части. Один крутой, другой никакой, но умеет любить, женщина делает выбор в пользу любви и будущего, детей. Тот кто умеет любить, у того дети жизнеспособны..

вы правы, но такой сюжет не нов(иванушка дурачек, конек горбунок..), новыми могут быть только чувства, а от этого фильма ничем "не веет", (мое субьективное мнение), если в фильме любовь она должна от туда светится, если ее нет тогда не снимайте вообще
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#49 Мирослава » Чт, 10 января 2008, 15:53

Ребят, вы чего опять к концу света привязались? Я так поняла, это в глобальном масштабе. А в частности... Может, для кого и начало июня концом покажется :) Не думаю, что все так просто.Чтоб отменить такое грандиозное мероприятие, сами понимаете , сколько попахать надо. :)

Миша Копанов писал(а):если в фильме любовь она должна от туда светится, если ее нет тогда не снимайте вообще

:) Это в талантливом фильме. А тут, как говорится, что смогли. Но суть уловлена правильно, значит, есть надежда, что форма подтянется. Поменьше идеализма. :)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#50 Мирослава » Чт, 10 января 2008, 16:17

Когда хочется помочь другим? Когда чувствуешь другого, как себя, чувствуешь единство с ним. А в чем может быть это единство? На уровне тела мы все разные очень, духа-более сплоченные, ведь могут быть общие принципы например, души - очень похожи, но, все же разные. А вот то, откуда они вышли-общее. Значит, едиными мы себя ощутить можем только через любовь.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#51 vera25 » Пт, 11 января 2008, 13:46

Chebur писал(а):У меня было турне по родственникам в Белоруссии


А где именно вы в Белоруссии были? Может у нас в Гомеле. Интересно встретить кого-нить с форума ДК. :)
И как вам наша Беларусь? ;)
vera25
Аватара
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Сообщения: 513
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#52 Александэр » Пт, 11 января 2008, 14:57

Форумчанин писал(а): Если на душе очень хорошо и ты ничего не делаешь это преступление.

СПАСИБО тебе добрый форумчанин!


А те кому после семинара хорошо, знайте, отказ поделится впечатлением тут - преступление! :x

:happy:
Александэр

#53 CYOKK » Пт, 11 января 2008, 16:49

Мирослава писал(а):Кто-то должен быть сталкером...




В наше довольно-таки подленькое время сталкерами почему-то становяться женщины, мужчины больше философствуют когда пора наконец-то что-то делать. Тогда или в поездках им бывает не по себе или жёны и дети в одночасье становятся исчадиями ада. Ну а ежели бог не обделил мужчину добродушием и широтой души - истину ищут на дне бутылки :roll:
:Friendship13:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#54 Мирослава » Сб, 12 января 2008, 11:08

CYOKK
Окраску времени делают люди...
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#55 Winga » Сб, 12 января 2008, 22:39

Samersen писал(а):идет выбор между двумя героями, такой же примерно как и в первой части.

Как в первой части мне выбор главной героини казался странным, так и во второй...
Ну про идею первой части понятно - обличение мещанства и всё такое... Если хорошо "упакован" то бесчувственный, а простой врач - сущность высокой душевной организации... и не как иначе!
Но вторая часть про это же...
Единственное на что можно все списать - любовь с первого взгляда. Тогда при чем тут способность или неспособность любить "крутого" и "не крутого"?
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#56 Samersen » Сб, 12 января 2008, 23:23

Winga
Женщина чувствует у кого есть энергия, у кого нет, от кого будут здоровые дети, от кого нет. Энергия есть у того кто умеет любить. Ипполит не умеет любить, у него заслоняет идеализм, расчет, благополучие (во втором фильме тоже самое). Правильно выстроенный фильм - когда женщина делает выбор в сторону любви, несмотря на все якобы видимые сиюминутные преимущества второго варианта, это версия Лазарева.

Winga писал(а):Как в первой части мне выбор главной героини казался странным, так и во второй...

Странным в каком смысле, в том что она пошла за любовью?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#57 Мирослава » Сб, 12 января 2008, 23:40

Посмотрите семинар на дисках. Я сегодня смотрела-как будто впервые. Ощущение прикосновения к чему-то тонкому и нежному. Очень детальные разъяснения СН по некоторым фундаментальным моментам. Это как у художника вырисовка последних штрихов, акценты на малейших деталях, которые выражают суть. Вот , если раньше мои желания измениться были какими-то тяжелыми, бетонными, то сейчас они легки и как-бы сами собой разумеющиеся... :) :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#58 Winga » Вс, 13 января 2008, 0:40

Samersen писал(а):Странным в каком смысле, в том что она пошла за любовью?

если за любовью -не странно. Но вот любви я там не увидела... просто бегство от скуки. Хотя это не значит что там нет любви, возожно только я ее там не увидела.... И в детстве ничего для себя не нашла в этом фильме и сейчас :(

если не любила Ипполита, то зачем с ним жила ДО этого? Если любила его, то куда всё делось, когда другой забрезжил на горизонте (на диване)?
Ипполит - прекрасный запасной аэродром для героини, всегда простит и ручку поцелует с пониманием.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#59 Три » Пт, 18 января 2008, 20:13

:)
Три
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#60 Мирослава » Пт, 18 января 2008, 21:27

Спасибо! Не ожидала, если честно... :? :wub:
Сегодня весь день со мной приколы: вот случается ситуация или просто мысль пришла, которая мне не нравится - я начинаю думать, что это может значить - и тут : бац - то щетка дворника слетит и железом по стеклу, то головой о косяк, то масло со сковороды чуть не в глаз... :grin: Думать явно не дают :grin: :wub:Но уж очень мягко пока. :)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php