Встреча со своей душой.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 City Angel » Ср, 20 июня 2007, 16:02

"Прежде всего, ты должен быть спокойным. Кстати, обрати внимание, что Я сказал "быть спокойным", а не "думать спокойно".

Это хорошо. Очень хорошо.

Прекрасно. Через некоторое время ты заметишь, что течение твоих мыслей немного замедляется. Затихает. Теперь начинай думать, о чем ты думаешь.

Как это?

Ты слышал Меня. Начинай думать о том, куда направляются твои мысли. Затем останови свои мысли. Сфокусируй свои мысли. Думай, о чем ты думаешь. Это первый шаг к Мастерству.

Ух ты! Это сводит меня с ума.

Совершенно точно.

Нет, я не это имел в виду.

Это. Ты просто не знал. Это действительно сводит тебя с ума. Как вы, люди, говорите? Он совсем сошел с ума? Так вот, сейчас ты сойдешь со своего разума! То есть покинешь его.
Увидев тебя в таком состоянии, которое можно назвать состоянием отсутствия разума, люди могут спросить: "Ты что, не в своем уме?" И ты можешь ответить: "Да! Здорово, правда?" Потому что твой разум - это сенсорный анализатор входных сигналов, а ты перестал анализировать всю привходящую информацию. Ты перестал о ней думать. Вместо этого ты думаешь, о чем ты думаешь. Ты начинаешь сосредоточивать свои мысли, и вскоре ты уже не сосредоточен ни на чем.

Как можно быть не сосредоточенным ни на чем?

Сначала нужно сосредоточиться на чем-то конкретном. Нельзя перестать сосредоточиваться на чем-либо, пока не сосредоточишься на чем-то конкретном.

Частично проблема в том, что разум почти всегда сосредоточен на многих вещах. Он постоянно получает входные данные из сотни разных источников и анализирует их со скоростью, которая превышает скорость света, затем посылает тебе информацию о тебе самом и о том, что происходит с тобой и вокруг тебя.

Чтобы не сосредоточиваться ни на чем, ты должен остановить этот мысленный шум. Ты должен взять его под контроль, ограничить и, в итоге, устранить. Ты не хочешь сосредоточиваться ни на чем, но вначале тебе нужно сфокусировать внимание на чем-то конкретном, а не на всем сразу.

Так что выбери что-то простое. Можешь начать с огонька свечи. Смотри на свечку, на пламя, рассматривай его, вглядывайся в него. Будь с пламенем. Не думай о нем. Будь с ним.

Вскоре тебе захочется закрыть глаза. Веки станут тяжелыми, зрительные образы - расплывчатыми.

Это самовнушение?

Попытайся избегать ярлыков. Видишь? Ты снова это делаешь. Ты думаешь. Ты анализируешь ситуацию и хочешь дать ей название. Если ты думаешь о чем-то, ты перестаешь быть этим. Не думай. Просто пребывай в переживании.

Хорошо.

Теперь, когда тебе захотелось закрыть глаза, просто закрой их. Не думай об этом. Просто позволь векам опуститься. Они сделают это совершенно естественно, если ты не будешь пытаться держать глаза открытыми.

Ты ограничиваешь поток входных данных. Это хорошо.

Теперь начинай слушать свое дыхание. Сосредоточься на нем. Особенно - на вдохе. Когда ты прислушиваешься к себе, ты перестаешь слушать что-либо другое. В таком состоянии приходят великие идеи. Когда ты прислушиваешься к своему вдоху, ты прислушиваешься к вдохновению.

О, Боже, как Ты это делаешь? Откуда у Тебя все это берется?

Тсс. Тише. Перестань думать!

Теперь сфокусируй свое внутреннее зрение. Ибо когда у тебя есть вдохновение, оно принесет тебе великое "прозрение". Сфокусируй внутреннее зрение на точке между бровями.

Где находится так называемый Третий Глаз?

Да. Сосредоточь на нем свое внимание. Всмотрись в него. Не ожидай увидеть что-либо. Смотри на ничто. Будь с темнотой. Не прилагай никаких усилий. Расслабься и почувствуй удовольствие от покоя и пустоты. Пустота - это хорошо. Созидание возможно только в вакууме. Наслаждайся пустотой. Ничего не ожидай, ничего не желай.

А что делать со всеми теми мыслями, которые постоянно всплывают? Большинство людей могут считать, что им повезло, если им удастся ощутить три секунды пустоты. Ты не мог бы сказать несколько слов о тех мыслях, которые постоянно всплывают в голове - особенно у начинающих? Новички очень расстраиваются из-за того, что не могут заставить разум замолчать и дотронуться до ничто, о котором Ты говоришь. Для Тебя, возможно, это проще простого, но, конечно, не для большинства из нас.

Ты снова думаешь об этом. Я призываю тебя перестать думать.

Если твой ум продолжает наполняться мыслями, просто наблюдай за этим, прими это. Когда всплывает мысль, наблюдай за ней со стороны. Не думай о ней, просто замечай ее. Не думай о том, что ты думаешь. Просто наблюдай со стороны. Не осуждай. Не расстраивайся. Не начинай говорить о ней с собой, как, например: "Ну вот, опять! Одни мысли в голове! Когда же я погружусь в ничто?"

Невозможно погрузиться в ничто, постоянно жалуясь, что ты этого не сделал. Когда всплывает мысль - какая-то посторонняя мысль ни о чем конкретно, не относящаяся к настоящему моменту, - просто заметь ее. Заметь, благослови и сделай ее частью твоего переживания. Не останавливайся на ней. Это часть проходящего мимо парада. Пусть проходит.

Так же поступай со звуками и чувствами. Ты, возможно, заметишь, что никогда не слышал так много звуков, как тогда, когда пытаешься погрузиться в полную тишину. И что никогда тебе не было так трудно почувствовать себя удобно, когда ты пытаешься сидеть удобно. Просто заметь это. Отступи на один уровень вглубь и наблюдай, как ты замечаешь это. Включай все происходящее в твое переживание. Но не останавливайся на происходящем. Это часть проходящего мимо парада. Пусть проходит.

Как и вопрос, который ты только что задал. Это просто вопрос. Это всплывшая мысль. Это часть проходящего мимо парада. Пусть проходит. Не пытайся ответить на него, не пытайся решить его, не пытайся разобраться в нем. Просто позволь ему быть. Позволь ему стать частью проходящего мимо парада. Затем позволь ему пройти мимо. Тебе ничего не нужно с ним делать.

Так ты найдешь глубокий покой. Какое облегчение - ничего не хотеть, ничего не делать, ничем не быть, кроме того, чем ты являешься сейчас.

Пусть будет так. Позволь этому быть.

Но продолжай смотреть. Не взволнованно, не с ожиданием. Просто ненавязчиво наблюдай. Тебе не нужно ничего видеть: ты не готовишься ничего увидеть.

Выполняя это в первый раз, или в десятый, или, возможно, в сотый, ты можешь увидеть нечто, похожее на мерцание голубого пламени или на танцующий свет. Вначале он может появляться лишь урывками, а потом ты увидишь его отчетливо. Будь с ним. Войди в него. Если почувствуешь, что сливаешься с ним, не сопротивляйся.

Если такое случится, Мне больше ничего не нужно будет говорить тебе.

Что это за голубое пламя, этот танцующий свет?

Это ты. Это центр твоей души. Это то, что окружает тебя, пропитывает тебя, является тобой. Поприветствуй свою душу. Наконец ты ее нашел. Наконец ты ее испытал.

Если ты сольешься с ней, станешь Одним с ней, ты познаешь высшую полноту радости, которую назовешь блаженством. Ты откроешь, что сущность твоей души - это Моя сущность. Ты станешь единым со Мной. Возможно, только на миг. На одну наносекунду. Но этого будет достаточно. После этого ничто уже не будет казаться важным, ничто не будет тем же самым, и ничто в физическом мире с этим не сравнится. Именно тогда ты откроешь, что ты не нуждаешься ни в ком и ни в чем вне тебя самого.

Это немного пугает. Ты хочешь сказать, что мне больше никогда не захочется ни с кем общаться? Я не захочу никого любить, потому что они не смогут дать мне того, что я нашел внутри себя?

Я не сказал, что ты никогда не будешь любить что-то или кого-то вне себя. Я сказал, что ты никогда не будешь нуждаться в чем-то или ком-то вне себя. Я снова повторяю: любовь и нужда - не одно и то же.

Если ты действительно испытаешь состояние внутреннего единения, результат будет как раз противоположным тому, какого ты боишься. Ты будешь хотеть общаться со всеми - но теперь, впервые, по совершенно новой причине.

Ты больше не будешь стремиться общаться с другими, чтобы получить что-то взамен. Теперь ты будешь жаждать отдавать им. Ибо ты всем сердцем будешь хотеть поделиться с ними опытом, который нашел внутри себя, - опытом Единства.

Ты будешь стремиться пережить этот опыт с каждым человеком, потому что будешь знать, что в этом истина твоего бытия, и будешь хотеть познать эту истину в своем опыте.

Тогда ты станешь "опасным". Ты будешь влюбляться во всех."

(Н.Д.Уолш "Дружба с Богом")
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#2 Ольга » Чт, 21 июня 2007, 8:42

Ты больше не будешь стремиться общаться с другими, чтобы получить что-то взамен. Теперь ты будешь жаждать отдавать им. Ибо ты всем сердцем будешь хотеть поделиться с ними опытом, который нашел внутри себя, - опытом Единства.


Ты будешь стремиться пережить этот опыт с каждым человеком, потому что будешь знать, что в этом истина твоего бытия, и будешь хотеть познать эту истину в своем опыте.


Тогда ты станешь "опасным". Ты будешь влюбляться во всех."



ОХ ! А же как это тяжело и больно переносить, когда от тебя в полном смысле слова "шарахаются" :wacko: :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 City Angel » Чт, 21 июня 2007, 18:17

Ольга писал(а): Тогда ты станешь "опасным". Ты будешь влюбляться во всех."
ОХ ! А же как это тяжело и больно переносить, когда от тебя в полном смысле слова "шарахаются" :wacko: :)[/quote]

Ольк,чтобы этого не было,нужно замаскироваться под "вчерашнего человека"... :P :P :P И не навязывать ближнему больший уровень Единства,чем может выдержать его душа. :P Тогда к тебе будут наоборот тянуться. :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#4 Ольга » Пт, 22 июня 2007, 7:25

City Angel
замаскироваться под "вчерашнего человека"...

Эт надо ещё же :roll: и уметь :)
Наверное, в этом то и смысл, "опасности" ;)
Как Бог поведет.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 City Angel » Пт, 22 июня 2007, 14:51

Ольга:
Эт надо ещё же и уметь
Наверное, в этом то и смысл, "опасности" Как Бог поведет.
-----------
Не забывай, "нам не надо ничему учиться,нам надо только вспомнить". :P Мы уже все умеем. ;) Для начала хотя бы осторожнее употребляй термины Конечной Реальности в
окружающем мире. ;) Например твоя подпись "Я - Центр
Вселенной" в контексте понимания "вчерашнего человека" -
гимн своему эгоизму. :P :P
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#6 Ольга » Пт, 22 июня 2007, 14:56

City Angel
Для начала хотя бы осторожнее употребляй термины Конечной Реальности в
окружающем мире. ;) Например твоя подпись "Я - Центр
Вселенной" в контексте понимания "вчерашнего человека" -
гимн своему эгоизму. :P :P

Да всё осторожней надо, и мысли и слова :blink:
А что моя подпись? не поняла , вред мне? :unsure:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 City Angel » Пт, 22 июня 2007, 16:23

Ольга:
Да всё осторожней надо, и мысли и слова
А что моя подпись? не поняла , вред мне?
------------
Если правильно понимаешь ее смысл,то вреда не будет. ;) А вот окружающие могут не понять. ;)
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#8 Ольга » Пт, 22 июня 2007, 18:55

City Angel
А вот окружающие могут не понять. ;)


Пусть разумно, и с ЛЮБОВЬЮ и в ЛЮБВИ реагируют.
Тогда и прояснится .
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 City Angel » Пт, 22 июня 2007, 19:10

Ольга писал(а):City Angel
А вот окружающие могут не понять. ;)
Пусть разумно, и с ЛЮБОВЬЮ и в ЛЮБВИ реагируют.
Тогда и прояснится .
:) :wub:


Это МЫ должны реагировать на души,которым хотим помочь,разумно и с любовью. :P А они нам не должны ничего. :P Потому что еще не проснулись. ;)
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#10 Ольга » Пт, 22 июня 2007, 20:07

City Angel
Это МЫ должны реагировать на души,которым хотим помочь,разумно и с любовью. :P А они нам не должны ничего.
:P Потому что еще не проснулись. ;)

Ну разве мы о долгах? ;)
И что нам на спящих то реагировать, мы такие души ЛЮБИМ. Проснутся тогда и поможем, а пока спят они нас не видят :P
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Радо-мир » Пт, 22 июня 2007, 21:08

City Angel писал(а):А они нам не должны ничего. :P Потому что еще не проснулись. ;)
:flowers: :water:
Радо-мир

#12 ku_ka_re_ku » Сб, 23 июня 2007, 0:23

City Angel писал(а): Теперь ты будешь жаждать отдавать им.
City Angel писал(а):Увидев тебя в таком состоянии, которое можно назвать состоянием отсутствия разума, люди могут спросить: "Ты что, не в своем уме?" И ты можешь ответить: "Да! Здорово, правда?"
City Angel писал(а):Тогда ты станешь "опасным". Ты будешь влюбляться во всех."

:yes: :wub: :P :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 ku_ka_re_ku » Сб, 23 июня 2007, 0:29

City Angel писал(а):Ольк,чтобы этого не было,нужно замаскироваться под "вчерашнего человека"...
..".обрезать крайнюю плоть.".. :? Радо-мир
:hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#14 Ольга » Сб, 23 июня 2007, 9:16

ku_ka_re_ku
City Angel писал(а):
Ольк,чтобы этого не было,нужно замаскироваться под "вчерашнего человека"...

..".обрезать крайнюю плоть.".. :? Радо-мир


Я в шоке :wacko: :wacko: :wacko:
Этот процесс имеет влияние? но на что ??? если , да :|


ku_ka_re_ku, ну вы и шулика ....
нашалите и машете после, и меня туда же ...
не надо карму передавать :? :? :) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 City Angel » Сб, 23 июня 2007, 10:26

Ольга писал(а):City Angel
Это МЫ должны реагировать на души,которым хотим помочь,разумно и с любовью. :P А они нам не должны ничего.
:P Потому что еще не проснулись. ;)
Ну разве мы о долгах? ;)
И что нам на спящих то реагировать, мы такие души ЛЮБИМ. Проснутся тогда и поможем, а пока спят они нас не видят :P


Не совсем. :P Пока они спят,они видят не нас,а отражение самих себя. :P Вон в соседнем топике Космическое Сознание уже в демоны записали. :P :P Поэтому и надо быть осторожными,и соизмерять собственные слова и поступки с тем,как они отражаются в чужом восприятии. ;)
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#16 Venus » Сб, 23 июня 2007, 14:46

Ольга писал(а):[

..".обрезать крайнюю плоть.".. :? Радо-мир


Я в шоке :wacko: :wacko: :wacko:
Этот процесс имеет влияние? но на что ??? если , да :|

quote]

СНЛ говорил, шо такая процедура введена для того шоб чел не занимался онанизмом :? :? :?
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 City Angel » Сб, 23 июня 2007, 15:28

Инь писал(а):..".обрезать крайнюю плоть.".. :?
Я в шоке :wacko: :wacko: :wacko:
Этот процесс имеет влияние? но на что ??? если , да :|


Это у молодежи сейчас шутки такие... :P Когда по теме сказать нечего. ;) Так что выходи из шока. :D :D :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#18 ku_ka_re_ku » Сб, 23 июня 2007, 15:42

City Angel писал(а):Это у молодежи сейчас шутки такие...

"крайнюю плоть"-в смысле восприятия..когда я чтото осознал,то начал доказывать своим "учителям"в чём они не правы-и тем самым становился смешным.когда успокоился то понял-проще и эффективнее вызвать шок одной фразой,чтоб человек САМ захотел найти ответы на свои вопросы :? (извините никого не хотел обидеть) :? City Angelспасибо,что к молодёжи причислили :? :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 City Angel » Сб, 23 июня 2007, 16:15

ku_ka_re_ku писал(а):
City Angel писал(а):Это у молодежи сейчас шутки такие...
"крайнюю плоть"-в смысле восприятия..когда я чтото осознал,то начал доказывать своим "учителям"в чём они не правы-и тем самым становился смешным.когда успокоился то понял-проще и эффективнее вызвать шок одной фразой,чтоб человек САМ захотел найти ответы на свои вопросы :? (извините никого не хотел обидеть) :? City Angelспасибо,что к молодёжи причислили :? :wub:


Кто бы мог предположить,что сия фраза несет столь глубокий смысл... :P :P :P Ну тогда продолжай в том же духе. :D Главное
в шок больше никого не посылай даже из благих намерений... :D :D :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#20 Ольга » Сб, 23 июня 2007, 16:24

City Angel
Так что выходи из шока. :D :D :D
Да, спасибо, стараюсь погрузиться в радость :) :D

City Angel
Не совсем.
, Андрей, а что не совсем?
ТЫ же подтвердил, что те, кто не проснулись нас не видят, а видят только свое отражение.
Не думаю, что мы и есть их собственное отражение.
Мы же так стараемся к СВЕТУ ближе :? :roll:
А они ... спят :blink: , не видят .
Вон в соседнем топике Космическое Сознание уже в демоны записали. :P :P

Поэтому и записывают в демоны согласно своего же видения.
И все таки , может и суть в собственном восприятии?

Моими устами Бог говорит :) , ведь не зря то подпись таковую имею :? :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php