Реинкарнация... наблюдения...свидетельства

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#21 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 21:55

Ines-ik писал(а):Теперь переживаю вот... Хотик, не сердись, а? Ты ж знашь, я такой ведьмой бываю, да...но внутри - хорошая..
Не сержусь, и... не отвлекайте меня пожалуйста от модерирования.

Ювелир писал(а):Ты Клюева читала?? Вот начала читать. ИМХО просто по СНЛу пишет но другой терминологией.

Какой ужас! По СНЛу писать может только сам СНЛ. Это как осетрина не бывает второй свежести...
:x
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#22 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 22:01

Ювелир
Оль, создай в "Духовная лит-ра" тему: Клюев. Что написал, впечатления и т.д. Я этого автора первый раз слышу. Наверно такой, летний легкий разгрузочный вариант СНЛа? Под жару как раз пойдет.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#23 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 22:16

hot писал(а):и... не отвлекайте меня пожалуйста от модерирования
Ой-ой-ой, фуфуфу, какой важный :roll: Уфффф, смотри аккуратней, сильно не раздуйвайси от важности :lol: Так и хочется тебя пощекотать, чтоб сдулси! :P :P :wub:
Ювелир писал(а):Кто не видит тот сектант
А кто со мной будет спорить - тот сам дурак! :lol: (помнишь, был такой приемчик кое у кого ;) :lol: )
Ювелир писал(а):Ты Клюева читала
Ювелир писал(а):Что скажешь?

Неа! Можно подумать я всё читала :lol: Я читаю щас книжки типа "Городские ведьмы" :roll: :lol: или вот про размышления младенца в утробе... :roll: (вот там я про Липскерова писала). И Хотик меня учит - неча читать, и так усе знаем и для щастья все есть! ;) :P
ines-ik

#24 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 22:32

hot
Не сержусь, и... не отвлекайте меня пожалуйста от модерирования.
фу ты нуты какой важный дяденька!!!)))))))))))))))))))))))Хорошо не будем. сам давай отвлекайся!!!!!Иликак чел ты умер для общества??? А тосмотри развернём тему-Вернём Сашко к жизни))))))))))))))))))))))))))))))))))) :roll: :x Не зли Хотик)))))))))))))))))))И давай давай Оффффтопь)))))))))))

Оль, создай в "Духовная лит-ра" тему: Клюев. Что написал, впечатления и т.д. Я этого автора первый раз слышу. Наверно такой, летний легкий разгрузочный вариант СНЛа? Под жару как раз пойдет.
Сча читаю. Поэтому пока не могу ничего сказать конкретного. Не .. он не разгрузочный вариант. та же схема. Только имхо услрожнённая..мне нравиться брутальность и аскетизм СНл. Никаких шансов увильнуть((( Клюева прочитаю-открою. но теми темпами что я читаю-эт будет не скоро. Пока что вижу токо разницу в терминологии. И У снл сжата инфо. Тот тож тему про нового чела продвигает в том же луе что и СНл. Только книга 2005 года ещё. вот.
Какой ужас! По СНЛу писать может только сам СНЛ. Это как осетрина не бывает второй свежести...
Докажи цитатой!)))))))))))))))))))))))))))
А кто со мной будет спорить - тот сам дурак! (помнишь, был такой приемчик кое у кого )
Мне больше нравиться вот такой-"Приведи цитату!"""")))))))))))))))))))))Я на таком всегда ломаюсь)))Ибо страшно ленивая))))))))))))))))
Ines-ik
Ндя... типо пытаешься силу ума снивилировать??Хм. интересный приёмчик)))) Смотри не преусердствуй))))))))))))))) :D :D :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#25 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 22:46

Ювелир писал(а):Никаких шансов увильнуть
Вот одной фразой всё сказала, за это СНЛ мне тоже нравится.

Ювелир писал(а):Не .. он не разгрузочный вариант. та же схема. Только имхо усложнённая..

Игры ума. Всё работающее идет из практики. Когда человек сам прошел через написанное и на себе применяет, а не компилирует из других источников.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#26 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 22:52

Ювелир
Ну почему, почему!!!! все мои сурьезные темы скатываются во флуд?! :x :lol: Скажи, а?! :( Я ж ужо их запихиваю в самые сурьезные раздела типа Духовной литературы... :roll: То ли сама балда такая... :?
Ты бы вот про дочку рассказала. Чиво она у тебя там че-нить вспоминала из прошлой жисти? :wub:
ines-ik

#27 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 22:58

hot
Имхо пока что что я читаю-применяет. И ещё. Я много сейчас вижу людей подобных СНЛу. Людей умеющих формулировать. И искренне призывающих к спасению . Ну может я неверно облекла в форму слов. не знаю. Пытаюсь читать спокойно без предвзятости. скажу сразу Начала читать Трансферинг Зеланда-не смогла. Агрессор. Насилователь. Имхо. Уолша-чуть не размазалась от умилиения по тарелке..(Не в обиду последователям) Кураев вообще искренне удивил. Взрослый чел а ткое говорит. Читаю всё эт счас ради интереса.Чтоб понять. Толле начала читать.. не знаю.. не пошёл. Попробую ещё раз. Мне он напомнил Ричарда Баха. По стилистике. Нда.. Клюев пока что внушает какой то интерес. Правда я сча и СНЛ почти и не читаю.. Ничего... кроме новостей с лекций.. Всё ж. сказал вроде.. Нда)) Тема в которой трудно управиться у СНЛа это уныние. Так млин прочитав его книгши тока Иисус не впадёт в уныние))))) Но зато планку он задаёт дай Боже не кашляй. Так что да. От Снла не увильнёшь...
Инеськ прости за оффтоп посвящённый этому зелёному сектанту))))))))))))))))))))))))) :wub: :wub: :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#28 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 23:09

Ювелир писал(а):Уолша-чуть не размазалась от умилиения по тарелке.
:lol: Щас приобретешь себе врагов ишо! ;)
Ювелир писал(а):Кураев вообще искренне удивил
Чем же он может удивить? :D Типичный патриархальный конъюнктурщик. Тока вред приносит РПЦ ИМХО (а щас я себе врагов назову :lol: ).
Ювелир писал(а):Мне он напомнил Ричарда Баха
Бах уникален. Обожаю его. К сожалению, знают тока Чайку в основном и Иллюзии. А его сборники, "Дар крыльев", например, тоже шедевр. Особенно если на языке читать...

Ювелир писал(а):прости за оффтоп посвящённый этому зелёному сектанту

Не прощу!!!! :x Ты лучше его повоспитывай... :roll: Он тебе верит :P :lol:
ines-ik

#29 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 23:16

Ines-ik
:D :D :D :D
Щас приобретешь себе врагов ишо
Не!! Крыс не такая)) Не верю)) Просто она себя Уолшэм уроновешивает. :)
Не прощу!!!! Ты лучше его повоспитывай... Он тебе верит
Вообщето я имела в виду СНЛа))))) Но Хотика не могу воспитывать. Он же модератор. Потом посыпяться обвинения в давлении... А ещё он мужчина. А всего лишь глюпий женщин)))))))))))))))) :roll:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#30 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 23:16

Мне снилось куча моих прошлых жизней. Как правило моменты смерти.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 23:42

Ювелир писал(а):Вообщето я имела в виду СНЛа)))))

СНЛ-то как раз и умница. Все сделал, чтобы секты не возникло. Даже школы не стал создавать. Но вот народ... он же должен кучковаться, избирать кого-то вождем, отдавать ему свою свободу и отстраиваться от других (Мы - правильные, а другие - нет). Вот мы норовим из всего создать сообщество, объявить его единственно верным и правильным, а еще и напридумать кучу ценностей. Вот православные считают, что только они спасутся, а приверженцы ДК - считают, что только они... Вот и грустно... во все времена так... Почти все сообщества так действуют, и религиозные в том числе... :unsure:
ines-ik

#32 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 23:59

Ines-ik
Знаешь Зай..Думаю тут палка о 2 концах))) Не только последователии Дк или как там-приверженцы,но и приверженцы считающие последователей ДК сектантами. Мне видиться так.))))
Мне наоборот нравиться ДК тем Форум ессно,где не считая некоторых дурачков( в силу десткого максимализма души) наоборот веротерпимость. Наоборот анализ и поиск общего со всеми. особенно темки последнее время хорошие пошли. так что если 3 чела в ТЗ говорят что говорят это не есть исина. Это всего лишь правда. Как впрочем и в РО как впрочем и в жизни. Очь смешно.. когда чел понимает разницу между правдой и истиной,имхо тогда он и устремляется к Богу. Тогда Духовная защищённость меняется на Любовь(ну или какой то дрйгоу смысл этого слова.) Правдолбцы мы)) И не готовы хоть помри сменить субъективную правду на объективную истину))))))))))имхо ессно
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#33 Ювелир » Пн, 28 мая 2007, 0:02

а приверженцы ДК - считают, что только они
)Самое смешное,что как раз дкашники,имхо наоборот)) Не верят что спасуться)) А просто пытаються помочь душе хоть немного. И вот это если честно меня подкупает..Не смотря ни на что что происходит на нашем форуме... Подоплёка в этом мне нравиться.. Это намёк на отдачу.. работать над собой до последнего часа,понимая что спасения не будет.. Сильно имхо. верно?? не знаю.. но мне эта позиция близка.Наверно поэтому ближе всего Лазарев мне.. Помнишь как в Обыкновенном чуде..не дословно- "Слава безумцам осмелившимся любить,зная что завтра их не будет.." Наверно..вот. так.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#34 Samersen » Пн, 28 мая 2007, 0:03

Ювелир писал(а):Мне снилось куча моих прошлых жизней. Как правило моменты смерти.

:) Поростите это опять я. А совсем не обязательно это были прошлые жизни, сознание так рисует и допридумывает что прошлые. Моменты смерти и разные ужастики как правило снятся, если большая привязка к чему-то, и так как в реальности человеку будет сложно это преодолеть (сломается), ему дают во сне такие ситуации, в щадящем режиме. По-немножку, по-чуть-чуть. Мне в детстве тоже кошмары снились. Теперь когда понял что отрывали тем самым, благодарен.


Вспомнил, у Р. Моуди читал (из книги "Жизнь до жизни"):

ЖИЗНЬ ШЕСТАЯ. БРОШЕННЫЙ НА СЪЕДЕНИЕ ЛЬВАМ.
Наконец я попал в цивилизацию, которую смог узнать,- в Древний Рим. К сожалению, я не был ни императором, ни аристократом. Я сидел в львиной яме и ждал, когда лев отгрызет мне руку забавы ради.
Я наблюдал за собой со стороны.
У меня были длинные огненно-рыжие волосы и усы. Я был очень худым, и на мне были надеты только короткие кожаные штаны. Мне было известно мое происхождение - родом я был из местности, которая сейчас называется Германией, где меня захватили в плен римские легионеры в одном из своих военных походов. Римляне использовали меня как носильщика награбленных богатств. Доставив их груз в Рим, я должен был умереть ради их развлечения. Я видел себя с устремленным вверх взглядом на людей, обступивших яму. Наверное, я просил у них пощады, потому что за дверью рядом со мной ждал голодный лев. Я чувствовал его силу и слышал рев, который он испускал в ожидании трапезы.
Я знал, что сбежать невозможно, но, когда открыли дверь ко льву, инстинкт самосохранения заставил меня искать выход. Точка зрения в этот момент изменилась, я попал в это свое тело. Я слышал, как подняли решетку, и видел, как лев направляется ко мне. Я попытался защититься, подняв руки, но лев бросился на меня, даже не заметив их. К удовольствию публики, которая визжала от восторга, животное сбило меня с ног и прижало к земле. Последнее, что я помню,- это как я лежу между львиными лапами, а лев собирается своими могучими челюстями раздавить мне череп."

- конечно поэтично все очень описано и жутковато, но мне кажется что это фантазии (Инесика не сердись).
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#35 Samersen » Пн, 28 мая 2007, 0:04

Ines-ik писал(а):а приверженцы ДК - считают, что только они...

Это неверно. Я хоть и приверженец, но никогда такое не скажу. 8)
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#36 ines-ik » Пн, 28 мая 2007, 0:09

Ювелир
Все правильно пишешь, согласная я со всем :) Я утрирую, конечно, по поводу секты :? Просто, если ветерок дует какой, то я уже чую. Давно уж достаточно за форумом наблюдаю... плюс образование историческое давлеет... Некоторые признаки секты - их легко найти в инете, некоторые товарищи пытаются на форум всетки втащить. И дело не в веротерпимости. Истина... да... помнишь картину Ге "Что есть истина?" :unsure:
На рубеже веков всегда говорят о конце света. Факт! 17, 18, 19, 20, 21-й века... В сектах всегда говорят о конце света... Вспомни, скока случае всяких поганых, массовых самоубийств и т.п. гадости...Есть критические переломы в истории человечества, есть. То же пришествие Христа, появление христианства. Так и надо говорить - возможно наступает переломное время... А ведь посмотри по темкам - не успеете! времени осталось мало! и пр. бла-бла... А тут еще и Хотик - ниче типа читать больше не надо. Я ж про инкарнации не в плане доказательств верности или управления там какого-то... Просто интересно!
ines-ik

#37 Samersen » Пн, 28 мая 2007, 0:14

Ines-ik писал(а):Просто интересно!
hot писал(а):Просто интересно, и всё.

Ну вот видишь, мы с тобой оказывается одинаково думаем (да?).
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#38 ines-ik » Пн, 28 мая 2007, 0:15

hot писал(а):но мне кажется что это фантазии
Так об этом же и написано в ссылках, которые ты читать, канешна, не стал ;) Там и говорится, что все поэтично, да еще все представляют себя какими-то значительными персонами, нет чтобы крепостной крестьянкой :lol: Потому и интересно про детей. У них же инфы почти ноль, а они рассказывают такие штуки обалденные, вплоть до одежды африканского воина рисует, которым был раньше... :O
hot писал(а):Поростите это опять я
Ой-ой, порощаем! :lol:
Ювелир писал(а):Не верят что спасуться)) А просто пытаються помочь душе хоть нем
Это ты так думаешь... а не все дкашники, сорри. Или - цитаты!!!! :lol:
Ювелир писал(а):Слава безумцам осмелившимся любить,зная что завтра их не будет.."
Здорово... :wub:
ines-ik

#39 ines-ik » Пн, 28 мая 2007, 0:15

hot писал(а):Ну вот видишь, мы с тобой оказывается одинаково думаем (да?).

:lol: Уговорил! :lol: :wub:
ines-ik

#40 drovosek » Пн, 28 мая 2007, 2:10

Ines-ik, Здравствуйте!

Возвращая разговор к заявленной теме, позволю себе обратить Ваше внимание на то, что тот феномен, который мы называем «реинкарнация» имеет два смысла.
Если мы будет толковать его в системе понятий (парадигме) индуизма, то придём к понятию трансмиграция. Оно обозначает переход одной личности из одного тела в другое. Одной душе предлагаются разные задачи. Если мы обратимся к системе буддизма, то придём к понятию трансмутация. Оно обозначает изменение души при переходе от одного тела к другому. Изменения определяются составностью новой души из фрагментов разных душ, обременённых некой общей задачей. Для чего и помещены в общее тело.

Что же касается сохранения памяти о прошлых жизнях до определённого возраста, то, полагаю, это связано с сохраняющейся свободой перемещения Точки сборки. Как показано у Кастанеды, определяющая фиксация ТС происходит в период первичной социализации человека, т.е. как раз в те 3-5 лет, когда человечку волевым порядком "объясняют" кто он есть и как он обязан воспринимать мир.
К слову сказать, всплеск «детской гениальности» приходится на тот же возраст: Точка сборки ещё сохраняет подвижность, но социальные рамки ещё гибки. И Г-дь ещё не противник, а помощник.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php